Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 2 - количество голосов

Путь Воина и путь Трейдера - общего больше, чем кажется


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
23 ответов в этой теме

Голосование: Путь Воина и путь Трейдера - общего больше, чем кажется (5 пользователей проголосовало)

Хотите встать на Путь Воина (ответ после прочтения)

  1. Да (5 голосов [100.00%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 100.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Есть сомнения (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать

#1 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 01:07

Кто же такой Воин? Кто-то вспомнит японских самураев, кто-то - русских витязей, а кто-то солдат в армии... Какой же это неполный список! Многие думают, что Воины - это люди, которые только воюют и все. Нет, это не так. Воин - это прежде всего человек с сильным ДУХОМ. Посмотрите на успешных бизнесменов, спортсменов, трейдеров... Вы думаете, что они так легко добились таких вершин? Нет. я уверен, что все те, кто смог воплотить свою мечту в жизнь - это очень сильные люди, это ВОИНЫ. Преодолеть трудности,изменить и перебороть себя могут только сильные люди. Сколько трейдеров решило освоить рынки и не смогло...? Потому что трудно, приходится жертвовать всем, а собой в первую очередь, чтобы добиться успехов в трейдинге, да и в любом другом деле, которое начали. Путь Воина сложен, очень сложен, но... прекрасен. Да, да именно прекрасен, потому что человек, который преодолел себя, изменился в лучшую сторону...поистине счастлив.
Кто-то скажет, что Воинами рождаются. Да, они правы. НО! Воином можно стать, если Вы твердо решили, что это Ваш Путь. Опасно и вредно следовать тому, чего в тебе нет. Если Вы действительно хотите стать Воином - человеко, который не просто побеждает в борьбе с гипотетическим противником, но побеждает ВСЕГДА И ВО ВСЕМ, начиная от спарринга и заканчивая созданием собственной судьбы, то эта ветк4а для Вас.
В данной ветке мы вместе будем совершенствовать себя, укреплять свой ДУХ и тело, искать и находить то, что нам действительно нужно. Рукопашный бой, бодибилдинг - это и есть то, что укрепляет ДУХ и воспитывает БЕЗГРАНИЧНУЮ ВОЛЮ К ПОБЕДЕ!
Я сам еще только в начале этого Пути, но я не отступлюсь... потому что это мой ПУТЬ.

Размещенное изображение

#2 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 02:03

Хочу рассказать Вам о системе Реального уличного боя, разработанной Дмитрием Олеговичем Силловым - Воином настоящего. Это не просто книги и тренировки. Это пособи о том, как выжить в человеческой стае, называемой обществом, как не сдаться и победить в бое без правил под названием жизнь. Стресс, переживания - все это пустое... Прочитайте книгу Дмитрия Олеговича "Энциклопедия РУБ" и Вы все поймете.
Вот адрес официального сайта РУБ. Рекомендую посмотреть видео. Также там есть форум. http://www.real-street-fight.ru/

#3 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 02:21

А я уж обрадовался.

Надо четко различать "Путь воина" и "Путь бойца". Ибо это две разные вещи.

Путь воина может помочь в трейдинге, при чем очень сильно.

А Путь бойца... поможет не заработать геморой и скалеоз с хандрозом.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#4 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 08:05

Да, Вы правы. Но хороший боец - это прежде всего ВОИН. Главный критерий - отсутствие страха перед смертью. Воин презирает смерть, он знает, что сегодняшний день может быть последним в его жизни и поэтому не боится ничего. Воин - это страшный боец, противник. Жизнь ничто, все мы рано или поздно умрем... Так какая разница через 10 лет или сейчас... Истинный Воин мечтает умереть в бою, сражаясь с другими и самим собой.
Имхо

#5 svetomag

svetomag

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 07:33

Путь воина и путь трейдера – что общего?!

Вторую часть все никак не напишу, как появится время - сделаю=)

По теме - топикстартер, вы по методике Силлова сколько занимаетесь? Почему выбрали именно его, а не др. школы, интересно узнать, в чем преимущество его системы?
Имхо, не так важно каким видом БИ ты занимаешся, как то, как ты это делаешь=) Прописная, избитая истина... Суть не в приемах и секретных техниках, а в качестве "владения" движением. Например, если добросовестно отрабатывать по 5 часов в день один простой удар (любой), то через 5 лет по скорости и убойности он не будет уступать пистолетному выстрелу (в отличии от пистолета, ему предохранитель не нужен :biggrin:, главное быть по ближе к противнику). НО, так сейчас мало кто треннируется, как правило это удел "фанатов", которых всегда было мало. Которые например, еще в советское время, с упертостью осла отрабатывали свой корявый цуки (прямой удар кулаком в каратэ) до кондиции пушечного выстрела... :rolleyes: Ну прям как легендарный Мас Ояма (основатель кекушинкай каратэ - ради рекламы бился с быками голыми руками).
Кол-во имеет свойство переходить в качество=) Чем дольше мы вникаем в суть движения, тем легче, быстрее, точнее, сильнее и ЕСТЕСТВЕННЕЕ оно становится... Ударный импульс как бы сглаживается и начинает все более "утончаться", пример - знаменитый дюймовый удар Брюса Ли=)

Ну идея понятна, наверное=) Вообще, на эту тему можно писать долго=))

Кстати, насчет бодибилдинга, советую посмотреть семинары Селуянова Виктора Николаевича для тренеров сборной по самбо (в сети есть) - он там на основе теоретических и практических исследований создал революционно новый подход к методикам подготовки спортсменов и не только.

ТС ИРМА (использование индикатора индекса валют)



"Даже гения можно превзойти упорным трудом!" Rock Lee=)
С уважением, Зорикто.
Skype: jackbaikal

#6 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 12:14

По методике Дмитрия Олеговича Силлова я занимаюсь уже около 2 лет. Заочно конечно, т.к. школа РУБ находится в Москве, а я могу заниматься только по его учебникам. Я повторюсь, самым полным пособием является Энциклопедия РУБ. Почему именно этот автор. Честно говоря я других и не читал, но ИМХО этот человек в культуризме и боевых искусствах сделал примерно тоже, что Вячеслав Васильевич в трейдинге. Методом проб и ошибок Дмитрий Олегович создал РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ программу бодибилдинга, рукопашного боя, опираясь на психологию, философию и Путь Воина. Пересказывать его труд я не буду. Хочу лишь сказать одно: это мне помогло вообще придти к трейдингу. Я начал заниматься бодибилдингом по системе РУБ (бодибилдинг громко сказано т.к. занимаюсь дома с минимальным оборудованием, для полноценных занятий рукопашным боем очень необходим спарринг-партнер) еще до того, как узнал что такое трейдинг. Так вот в фиолософии РУБ автор пишет, что в жизни нужно заниматься тем, чем хочется и никогда не делать чего не хочется. Банально, казалось бы. Но вот я задумался и стал искать то, что мне действительно хочется делать. И я нашел... Не без участия этой книги. Вообще автор делает большой акцент на психологический аспект как в бою, так и в жизни. Основной девиз автора: "Человек сам является хозяином своей судьбы". Его книги - это очень серьезно.
Про рукопашный бой. Это очень мощная система. Поверьте, то, чему учит этот человек - это реальная методика, как выжить в этом неспокойном мире. Все, абсолютно все удары, блоки, перемещения основаны на одном просто движении таза, благодаря которому в удар вкладывается не рука или нога, а вся МАССА тела. За год в школе РУБ подготавливают настоящего ВОИНА. Именно Воина, а не бойца. Ведь известны случаи, когда закаленные в многочисленных спаррингах бойцы погибали в грязной уличной драке. Потому что нет мощного СТЕРЖНЯ, благодаря которому можно совершать невозможное.
+ Насчет "дюймого удара" - это действительно эффективно. Мало того - это эффектно. В фильме Брюс Ли это безупречно демонстрирует. Система РУБ также включает дюймовые удары. Дмитрий Олегович в своих книгах и на тренировках научит как с близкого расстояния нанести противнику сокрушительный, мощный и незаметный удар. Позже я сделаю скан страниц с техникой выполнения этого удара.

Размещенное изображение
Вот эта книга.
Буду рад услышать о других методиках Реального Боя (ИМХО если нет упора на психологический аспект т.е. не просто научить технике удара, но и запрограммировать разум на то, чтобы в экстремальной ситуации этот удар применить на автопилоте, то это не Боевое Искусство, а набор движений).

#7 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 02:04

Да, Вы правы. Но хороший боец - это прежде всего ВОИН. Главный критерий - отсутствие страха перед смертью. Воин презирает смерть, он знает, что сегодняшний день может быть последним в его жизни и поэтому не боится ничего. Воин - это страшный боец, противник. Жизнь ничто, все мы рано или поздно умрем... Так какая разница через 10 лет или сейчас... Истинный Воин мечтает умереть в бою, сражаясь с другими и самим собой.
Имхо



Это в корне не верно. Вы смотите на внешний фактор воина. Даже самый крутой спецназовец ГРУ, который прошол несколько горячих точек не может называться "Воином" в полном понимании этого слова. Владение оружием, способы борьбы и просто драки это только внешняя часть. С такми же успехом можно назвать зэка, который на зоне научился бить морды и накачал "раму".
Воин это на много глубже.
Поверте на слово. Пересилить свою лень и страх побоев, поставить "удар" и отработать приемы. Вытерпить боль... это самое наипростейшее. Это могут многие. А вот жить и идти Путем воина способны еденицы.
Ибо это борьба внутри себя и со своим Умом.
Вы говорите о призрении к смерти.
Воин смерть не призерает. Он ее уважает и принимает как данность. Для настоящего Воина нету того "дня", который Вы ему "подарили". Воин живет минутами а порой секундами. Ибо каждая минута может быть последней.
Каждое дело Воин деает как свое последние дело на Земле. И без разницы что это за дело. Анализ рынка или мытье посуды. Все подчинено осознанию своей конечности. И внимание и сосредоточение до такой степени сфокусированно, что всего другого просто нету. Нету не прошлого, ни будущего. Есть только "здесь и сейчас". И так всю жизнь.

И если человек начав заниматься БИ рискует получить сотресение мозга, вывихи и переломы с растяжениями, то человек вставший на "Путь Воина" рискует элементарно свихнуться. Если конечно не будет рядом учителя или хороших советчиков.

Так что... Я бы не стал так громко называть элементарное увлечение дракой или боксом "Путем Воина"

Рекомендую прочесть на эту тему книгу Милтона "Путь мирного воина" или же "Путь Дзэн. Путь Воина".
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#8 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 05:31

Спасибо! Хитч. Я многое понял. В книге про это не совсем так говорится. Наверное знаю почему. Основная цель этой книги все-таки подготовить уличного бойца. И если там бы написали то, что Вы - многие бы и читать дальше не стали. Хотя автор говорит, что медитация - это одна из составляющих Пути Воина, которая помогает уйти в себя и познать Истину, с оговоркой, что при отстутствии хороших наставников можно конкретно сдвинуть психику. НО к этому состоянию, которые описали Вы нужно стремиться! ИМХО Все Великие Воины проделали долгий путь, чтобы достичь этого состояния. Если не прав, исправьте пожалуйста!

#9 svetomag

svetomag

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 05:40

Все, абсолютно все удары, блоки, перемещения основаны на одном просто движении таза, благодаря которому в удар вкладывается не рука или нога, а вся МАССА тела.

Кирилл, то что в удар надо вкладывать поворот тазом - это элементарная истина=) Ее ВСЕ применяют, все виды боевых исскуств и школ, и все спортивные боевые направления, т.к. это общеизвестно и элементарно. Если быть точнее:
То правильный (в смысле максимально эффективный) удар это:
1. Передача ударной волны через ноги к тазу
2. От таза к ударной поверхности
3. Мышцы полностью расслаблены (но собраны) до момента контакта с противником, напрягаются только в момент контакта, не раньше, иначе будет лишнее торможение и "растряска" ударного импульса что шел от ног (ноги - корни силы)
Этому учат везде, в боксе, в саньда, тае и т.д.

Буду рад услышать о других методиках Реального Боя (ИМХО если нет упора на психологический аспект т.е. не просто научить технике удара, но и запрограммировать разум на то, чтобы в экстремальной ситуации этот удар применить на автопилоте, то это не Боевое Искусство, а набор движений).

Любое движение можно отработать:
1. Либо до автоматизма (просто обычный метод повторения) - от 3 тыс. раз минимум, желательно хотя бы по 10 тыс. правильных повторений
2. До естественности (требует предельно осознанной отработки, т.к. тут более глубокая работа) тут уже надо дольше...
И это также прописная, общеизвестная истина - чем больше, сосредоточенее повторяешь - тем более естественнее и на автопилоте=) И этому учат ВСЕХ спортсменов (даже гимнасток и т.д.), и тем более бойцов и воинов=)


P.s. Моя "библия боевых исскуств" - "Да-цзе-шу: исскуство пресечения боя" Ю.Ю.Сенчукова - лучшая книга о БИ, советую=)

ТС ИРМА (использование индикатора индекса валют)



"Даже гения можно превзойти упорным трудом!" Rock Lee=)
С уважением, Зорикто.
Skype: jackbaikal

#10 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 06:38

Спасибо за конструктивную критику! Теперь я понимаю, что я еще зеленый новичок в этом. Буду учиться. Ведь никогда не надо сдаваться!

#11 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 06:49

хороший боец - это прежде всего ВОИН. Главный критерий - отсутствие страха перед смертью. Воин презирает смерть, он знает, что сегодняшний день может быть последним в его жизни и поэтому не боится ничего.
Истинный Воин мечтает умереть в бою...


Кирилл, добрый день!
Не хочу сбивать Ваш пыл... но, по-моему, Вы несколько увлеклись и уходите немного в сторону от того, что сами же и пропагандируете...
Не воспримите за критику, это я так... по доброму...
По Вашим цитатам...
Это ВОИН, в частности, является хорошим бойцом, но никак не наоборот...
Отсутствие страха перед смертью? Хм... как сказать... Просто сам страх бывает парализующий, а бывает мобилизующий, но когда кто-то говорит о ПОЛНОМ и абсолютном отсутствии какого-либо страха, мне хочется спросить - а Вас то давно смерть по плечу хлопала? Это в газетах так пишут журналюги... шаблонные фразы... Признаюсь, временами было не просто страшно, а даже ОЧЕНЬ страшно... Просто, знаете... да, вырабатывается, конечно, определённое философское... мягко говоря, пофигистическое отношение к возможности умереть прямо здесь и сейчас... Но я, например, НЕ презираю смерть, я её уважаю - у нас с ней пока что нейтралитет и добрососедские отношения))) И уж совсем я лично не мечтаю умереть, даже и в бою - пока есть чем заняться и здесь)) (а может я и не ВОИН? :biggrin: ) Да - надо будет ради ДЕЛА - не сверну - но чтобы мечтать об этом?! Извините, у меня есть совсем другие мечты))

Так что Хитч прав:

Это в корне не верно. Вы смотрите на внешний фактор воина. Даже самый крутой спецназовец ГРУ, который прошол несколько горячих точек не может называться "Воином" в полном понимании этого слова. Владение оружием, способы борьбы и просто драки это только внешняя часть.
...
Воин это на много глубже.
...
И если человек начав заниматься БИ рискует получить сотресение мозга, вывихи и переломы с растяжениями, то человек вставший на "Путь Воина" рискует элементарно свихнуться. Если конечно не будет рядом учителя или хороших советчиков.
...
Так что... Я бы не стал так громко называть элементарное увлечение дракой или боксом "Путем Воина"


И ещё... Кирилл, вот вы сами признаёте:

Честно говоря я других и не читал,
Буду рад услышать о других методиках Реального Боя

Вот Вам, навскидку: Моя ссылка
Есть и ещё немало достойных: Михаил Рябко и т.д.
А ещё, например, почитайте Карлоса Кастанеду - там как раз про путь ВОИНА...
И то что Хитч рекомендовал, тоже...

А ещё, мне лично хочется, чтобы Вы стали не только бойцом и ВОИНОМ, но и патриотом, почитайте файл, прикреплённый к Пост 345

Ну и... просто для того, чтобы Вы понимали, что я имею некоторое моральное право рассуждать о таких вещах, как война, воин и т.п. Пост 70

Удачи на ПУТИ...
С уважением,
57
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#12 Кирилл ANTIVIRUS

Кирилл ANTIVIRUS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 04:40

Пойду покупать книги, которые Вы мне посоветовали. Скажите пожалуйста, а Боевая машина А.Тараса - это серьезно? Просто я сам пока не читал.

#13 svetomag

svetomag

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 05:06

Пойду покупать книги, которые Вы мне посоветовали. Скажите пожалуйста, а Боевая машина А.Тараса - это серьезно? Просто я сам пока не читал.

Среди множества книг и пособий, очень рекомендую:
1. "Да-Цзе-Шу: исскуство пресечения боя" Ю.Ю.Сенчукова (основатель школы КОНТЭН, лучший в мире теоретик и исследователь БИ любых направлений, на мой взгляд)
2. "Боевая машина" А.Тараса - он взяз и собрал все в кучу, но все равно занятная книга вышла=) Для улицы очень даже неплохо. Просто психотехники которые он предлагает не применяйте, т.к. там у него уже перебор=)
3. Новая книга Ю.Ю.Сенчукова "КОНТЭН. Построение боевой системы" - если прочтете 1-ю книгу, то уверяю, побежите за 2-й :biggrin:

Ну а для полного счастья, вот вам преинтереснейшие статьи, ответы на вопросы от Ю.Ю.Сенчукова:
http://www.conten.ru...=6&task=section
http://www.conten.ru...12&task=section

P.s. У Сенчукова опыт исследований более 25 лет, во всевозможных стилях (от тая и каратэ до хапкидо и классических стилей ушу), в результате он сумел вывести и обосновать единые для абсолютно всех БИ принципы и "секреты"=)

ТС ИРМА (использование индикатора индекса валют)



"Даже гения можно превзойти упорным трудом!" Rock Lee=)
С уважением, Зорикто.
Skype: jackbaikal

#14 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 05:20

Спасибо! Хитч. Я многое понял. В книге про это не совсем так говорится. Наверное знаю почему. Основная цель этой книги все-таки подготовить уличного бойца. И если там бы написали то, что Вы - многие бы и читать дальше не стали. Хотя автор говорит, что медитация - это одна из составляющих Пути Воина, которая помогает уйти в себя и познать Истину, с оговоркой, что при отстутствии хороших наставников можно конкретно сдвинуть психику. НО к этому состоянию, которые описали Вы нужно стремиться! ИМХО Все Великие Воины проделали долгий путь, чтобы достичь этого состояния. Если не прав, исправьте пожалуйста!


Медитация не есть "одна из составляющих Пути Воина", это и есть САМА его жизнь. Просто люди, в том числе и Вы, делите свою жизнь на определенные этапы, а каждый день на определенные виды деятельности, имеющие свой временной отрезок, место и обстоятельства.

Встать, умыться. Пойти на работу. Прейти с работы и на тренировку. После тренировки поесть и лечь спать. Это распорядок дня, и у каждого вида деятельности есть свои рамки. Ну как какой то ритуал.

К медитации большинство относится так же. Т.е. чтоб медитировать надо:

1. Тихую комнату.
2. Спокойную музыку или полную тишину. (А этот сосед Витька опять рэп врубил на полную катушку. Надо пойти выключит Витьку и разобраться с музыкой).
3. Коврик.
4. Благовония.
5. Сесть и с ровно 40 минут медитировать.

Это ритуал.
Для Воина нету ритуалов. Его жизнь не делится на виды деятельности и на этапы этой самой жизни.

Есть Дзэн официальный. Т.е. с монастырями, с статуями Будды и учителями сидящих у развалов камней, которые называются "Садами".

А есть Дзэн Воина. Это когда вся жизнь только и состоит из этой самой медитации. Нет. Это не вой мантр "Хари Кришна" (что тоже есть медитация). Это каждосикундная концентрация на том что ты щас делаешь. Не пустые попытки, что-то сделать лучше других. А сама осознанная концентрация на действиях.

Вот тут говорили про 3 -10 тысячах повторений ПРАВИЛЬНЫХ движений.
А кто вообще может сказать о их правильности? Учитель? У учителя свое мировоззрение и свое понимание "правильности".
А судить о Ваших движениях и подсказать, что вы делаете не так может только ВАШЕ тело. А как Вы услышите свое тело, если не слушаете его, а все внимание обращено на Ваши мысли и переживания? И ешо, что скажет учитель.
Я Вас уверяю, как только Вы научитесь слышать свое тело, как только Вы сможете жить ПОСТОЯННО в медитации, концентрируясь на "здесь и сейчас", Вам не нужны будут учителя, книги и 100 000 повторений. Достаточно будет просто повторить 100 – 200 раз движение и оно просто войдет в Ваше подсознание.

Что же касаемо трейдинга. (ведь мы с Вами находимся на форуме, который посвящен именно трейдингу), то и здесь есть огромная польза от «Пути Воина».

Здесь постоянно говорят «Не разворачивай тренд! Иди за ним!». Но это очень трудно применить, ибо большинство здесь присутствующих, в той или иной мере «разворачивают» свою жизнь!. Что я имею ввиду…

Жизни как и рынку совершенно без разницы чего мы хотим и чего желаем …. Она просто идет своим путем. И мечтать о диких профитах и о том, куда эти профиты потратить совершенно глупо.
«Я заработаю за год 1 лям. Куплю себе машину, квартиру, любовницу(любовника), кучу шмутья и вся моя жизнь изменится.)
Только вот Жизнь не знает о ваших желаниях и мечтах. Она идет своим путем.
Вот вам и решение проблемы в психологии и рынка.
Я уже высказывал свою точку зрения своим друзьям трейдерам в скайпе. Повторюсь и здесь. Стремление получить профит это тоже самое, что 10 000 раз долбить грушу (при чем само дерево).
На рынке, как и в обычной жизни, лучший способ делания, это концентрации на том, ЧТО ты делаешь на рынке, в торгах. Полная и четкое осознание своих действий и своих пониманий. И радоваться не 20 пп. в день, а тому, что ты СДЕЛАЛ шоб эти 20 пп появились.

Проще говоря. Трейдер славен не тем скоко он пунктов берет и какой пухлый у него счет в швейцарском банке. А славен он своим профессионализмом.

А этот самый профессионализм можно заработать «10 000 ударами», «растяжениями и вывихами». А можно идти по пути Воина.

Что же касается Вас лично. Мой Вам совет. Если хотите попробовать как это «идти по пути Воина», то просто начните свой день обыденно проведите его обыденно, но в течении дня, попробуйте хотя бы часа 2-3 сконцентрироваться на том что делаете и на том, что происходит во круг вас и где это происходит.

Чтоб «внутренний диалог» просто отключился. Ни каких мыслей. Ни каких эмоций. И ни каких суждений или мечтаний. Только «здесь и сейчас».

Вот тогда вы и поймете и сможете сравнить, что труднее, «брать 60 на грудь лежа» или прожить как Воин хотя бы 60-80 минут.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#15 svetomag

svetomag

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 06:53

Вот тут говорили про 3 -10 тысячах повторений ПРАВИЛЬНЫХ движений.
А кто вообще может сказать о их правильности? Учитель? У учителя свое мировоззрение и свое понимание "правильности".

Вопрос касался отработки движения до полного автоматизма - правильные движения, это ОПРЕДЕЛЕННАЯ последоваетельность взаимосвязанных элементов движения, которые в итоге создают максимально выгодные условия для передачи ударного импульса в цель. А вы о трактовке понятия правильности пишите=) Естественно, можно сказать, что неправильных движений не бывает, а есть лишь движения ни к месту и ни ко времени=) Но речь тут шла о практической стороне практики БИ.

А судить о Ваших движениях и подсказать, что вы делаете не так может только ВАШЕ тело.

Верно, но лишь отчасти. У всех людей биомеханика тела одинаковая, кол-во возможных движений ограничено, кол-во движений, которые могут быть использованы как боевые, еще меньще. И на протяжении тысячелетий Мастера учили учеников форме движения не просто так, т.к. зачем изобретать велосипед заново, если есть тот или знание, которое может ускорить этот процесс?! Вы что, предлагаете все боевые движения "изобретать" с нуля?!)
Все ученики для себя "переоткрывают" изучаемое движение, НО на основе копирования и подражания базовым принципам его построения - посмотрели как учитель делает, попробовали повторить, и так до тех пор, пока движение не станет "родным", "своим". Естественно они при этом будут прислушиваться к своему телу, т.к. без этого никуда=) Вот представьте себе, человека который никогда не интересовался БИ, вдруг он решил и начал заниматься, но как ему без "копирования-подражания базовым принципам" построить нужную ударную конструкцию и отработать ее? Откуда он узнает, что скажем нельзя полностью распремлять локоть при ударе рукой, вкладывать синхронно поворот тазом, плеч и развоот на носке? Исходя из вашей логики, только прислушиваясь к телу, к его ощущениям в процессе предельной концентрации на происходящем "сейчас" - НО, такой путь у человека займет многие годы, в том время как обычные БИшники потратят дни и недели=) Т.к. не всегда нужно изобретать велосипед и нельзя пренебрегать "знанием в виде методик, книг, наставлений", т.к. без них только 1 из миллиона наверное докумекает до нужного=))

А как Вы услышите свое тело, если не слушаете его, а все внимание обращено на Ваши мысли и переживания? И ешо, что скажет учитель.

Все слушают свое тело, все кто отрабатывает то или иное движение, для той или иной цели, вопрос только в том, насколько глубоко, устойчиво и осознанно они это делают. Тело лишь проекция сознания=) Его сверхустойчивая концепция (рассуждаю согласно сути Дзен-буддизма ака Чань-буддизма), поэтому Мастера вникают в суть формы движения, что бы прийти к контролю над сознанием, это один из путей. Более быстрый путь, заключается в непосредственной работе с собственным сознанием, мировосприятием.

Я Вас уверяю, как только Вы научитесь слышать свое тело, как только Вы сможете жить ПОСТОЯННО в медитации, концентрируясь на "здесь и сейчас", Вам не нужны будут учителя, книги и 100 000 повторений. Достаточно будет просто повторить 100 – 200 раз движение и оно просто войдет в Ваше подсознание.

Именно, уникальная способность сознания к непоколебимому, предельно ясному осознованию дает возможность "слить" воедино сознательное и бессознательное (сознание и подсознание). Но говорить об этом все любят, только достигают единицы=) Т.к. суть в треннировке, развитии способности удерживать внимание предельно ясно и устойчиво (непоколебимо) на любом, охватываемом мыслью объекте. Такая практика и приводит к состоянию сознания, когда ваш ум уже ничто не может поколебать или отвлечь. Это и есть то, что называют самадхи. И эта практика, в примитивной или более менее полной форме присутствует во всех культурах, традициях духовного развития, БИ и т.д. В буддизме - это практика шине (шаматха) является стартовой, базовой. Медитация на дыхании - это одна из вариаций этого. Как и медитация на движении.

ТС ИРМА (использование индикатора индекса валют)



"Даже гения можно превзойти упорным трудом!" Rock Lee=)
С уважением, Зорикто.
Skype: jackbaikal


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment