Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

11-й класс. Инвестиции


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#1 speeze

speeze

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 01:00

Достойный материал. Спасибо.
Market Maker

#2 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 05:01

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.



#3 Мистер T

Мистер T

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 11:52

привет всем!
я уже где то год торгую на рынке. с переменным успехом. Много веток про всяких типов которые там владеют всякими техниками безпроигрышных вариантов. Не могли бы Вы подсказать куда можно инвестировать чтоб при малом участии и минимальном риске преумножить свой капитал?

#4 manhemFX

manhemFX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 01:50

куда можно инвестировать чтоб при малом участии и минимальном риске преумножить свой капитал?


Приумножай свои знания. Тут ты никогда не проиграешь :excl:

А совет это просто чей-то взгляд (основанный на своем опыте)
Скажем в 2009 все кто вложили в пифы заработали 50-100%. А кто вложил в 2010 по совету заработавших +) потеряли от 30 до 50% (в зависимости от условий управления.

Вот и думай =)
Единственный способ жить в этом мире - это жить без правил...

#5 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 12:37

привет всем!
я уже где то год торгую на рынке. с переменным успехом. Много веток про всяких типов которые там владеют всякими техниками безпроигрышных вариантов. Не могли бы Вы подсказать куда можно инвестировать чтоб при малом участии и минимальном риске преумножить свой капитал?

Оптимальный вариант это структурированные продукты.Можно создать продукт с нулевым риском при этом потенциальная доходность 10-15% в год. Если все таки готовы рискнуть частью капитала, то и доходность будет выше.

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#6 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 10:27

Хороший материал,пригодиться в дальнейшей работе.

#7 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 05:02

Всем доброго времени суток. Коллеги подскажите, после прочтения книг Роберта Кийосаки, остались некоторые вопросы которые некому задать. Вот например он пишет, что основную часть своей деятельности, особенно на первом этапе посвятил недвижимости. Его вариант: 1. нашел объект недвижимости (чаще дом одно или многоквартирный), 2. далее занял деньги в банке, 3. сдал жилье. Оплата за аренду превышает все остальные расходы. Таким образом он не тратя собственных средств, обеспечивает себя денежным потоком.
Возникает вопрос, насколько это применимо и осуществимо в России. Честно с кредитами никогда не был связан, живу по старинке накопил-купил, не накопил-обломался. Вопрос это на самом деле серьезный, я уверен что нет такого человека, который не хотел бы обеспечить себя дополнительным денежным потоком. Тем более таким, который не требует постоянных затрат личного времени, как-то любая работа. Т.е. обеспечить себя, как он пишет пассивным доходом.
Так, что тема несомненно нужная и актуальна в наше непростое время. Буду рад услышать ваши мнения по этому вопросу.
С уважением, Дмитрий.

#8 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 05:55

Добрый день. Я считаю, что данная схема оправдывает себя в условиях экономической стабильности государства, наличия развитого рынка жилья и выгодной кредитно-налоговой политики. Инвестиции в жилье носят долгосрочный характер и рассчитаны на консервативных инвесторов. Срок окупаемости таких инвестиций будет не менее 10 лет. При этом в настоящее время в России очень проблематично получить кредит на такой длительный срок без соответствующих гарантий и залога. А если и возможно, то под драконовский процент. В случае получения кредита на покупку жилья с целью сдачи этой недвижимости в аренду, вы вынуждены будете включить банковские проценты, в дополнение к другим расходам на содержание и ремонт жилья, в сумму арендной платы, что отрицательно отразится на вышей конкурентоспособности по сравнению с теми, кто приобрел жилье за собственные средства и сдает его в аренду. Частные арендодатели сдают в наем жилье, как правило, без заключения соответствующего договора и оплаты налогов, в чем государство не заинтересовано. В скором времени в России планируется введение налога на недвижимость, который заменит земельный налог и налог на имущество. Причем сумма налога будет рассчитываться не от инвентаризационной и кадастровой стоимости, а от рыночной стоимости жилья. К тому же, если человек, например, владеет несколькими квартирами, то налог на жилье, где он не прописан, по всей вероятности будет взиматься по более высокой ставке. Естественно, сдавая жилье в аренду, вы повысите арендную плату на сумму данного налога, что существенно отразиться на стоимости аренды не в вашу пользу. Таким образом, государство стремится повысить заинтересованность граждан в ипотеке, чтобы было выгоднее взять ипотечный кредит по сравнению с арендой жилья. Таково мое мнение по данному вопросу исходя из сегодняшней ситуации.

Спасибо за ответ. Хотел заметить пару моментов, 1.насчет окупаемости. По мнению Р. Киосаки вкладывать правильно в денежный поток, а не в прирост капитала. Тогда любые потрясения, как-то снижение цены на актив (в данном случае недвижимость) вас не коснутся, деньги то к вам все равно текут, повышение же цены будет приятным бонусом, но не самоцелью. 2. Насчет покупки за свой счет, речь в его книгах именно за банковский счет.
З.Ы. Мне запомнилось еще пара вещей из его книг: 1.насчет ипотеки, по французски она созвучна со словом смерть. 2.насчет недвижимости в личной собственности - это иллюзия, т.к. недвижимость никогда не была и не будет в личной собственности, а всегда остается королевской. Кто не верит, попробуйте не платить за квартиру годик, узнаете кто ее хозяин. Вообщем суровая правда жизни.
С уважением, Дмитрий.

#9 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2012 - 06:54

мне Киосаки в свое время мозг вообще взорвал! Мое представление о деньгах вообще перевернулось. Фразы типа, вы не должны работать за деньги это деньги должны работать на вас и все такое.. не дают спокойно жить, а заставляют мозг работать в этом направлении!
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#10 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2012 - 09:10

мне Киосаки в свое время мозг вообще взорвал! Мое представление о деньгах вообще перевернулось. Фразы типа, вы не должны работать за деньги это деньги должны работать на вас и все такое.. не дают спокойно жить, а заставляют мозг работать в этом направлении!

Мозг может взорвать не только киосаки, но вот по делу: раз читали его книги то наверняка размышляли о таких понятиях, как денежный поток и пассивный доход. Что можете ответить применительно к этому, недвижимость, акции или другие варианты? Что-то рассматривали для себя? Ветка как раз про инвестиции, пересекается с его книгами.
С уважением, Дмитрий.

#11 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2012 - 08:54


мне Киосаки в свое время мозг вообще взорвал! Мое представление о деньгах вообще перевернулось. Фразы типа, вы не должны работать за деньги это деньги должны работать на вас и все такое.. не дают спокойно жить, а заставляют мозг работать в этом направлении!

Мозг может взорвать не только киосаки, но вот по делу: раз читали его книги то наверняка размышляли о таких понятиях, как денежный поток и пассивный доход. Что можете ответить применительно к этому, недвижимость, акции или другие варианты? Что-то рассматривали для себя? Ветка как раз про инвестиции, пересекается с его книгами.

Мне кажется все зависит от того какой человек. Одному нравится работать, другому - производить, третьему - инвестировать, четвертому - обслуживать. Киосаки кстати и об этом и говорит в книге "Квандрант денежного потока" (если не ошибаюсь так называется). Поэтому если брать недвижимость, акции и пр. - это вопросы инвестирования. Для себя размышляю о пассивном доходе, конечно, но творчески производить что-нибудь тоже хочу..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#12 stenikl

stenikl

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2012 - 05:52

Добрый вечер. Чтобы вкладывать, надо что-то иметь. Мне очень понравилась статья о венчурных инвестициях.

#13 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2012 - 06:42

как узнать, насколько достоверны данные стейтмента человека, который предлагает взять ваши средства в управление?

никак. посмотрите как он работает в реале.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#14 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2012 - 07:12

я приходил в телетрейд со своим стейтментом - обычный есть прибыльные сделки, есть убыточные., а мне менеджер показал кучу таких же, но при этом ни в одном из них не было убыточных сделок! ВСЕ сделки и у ВСЕХ трейдеров были только прибыльные! Тут я и задумался о том - а нельзя ли просто такие бумажки просто самому напечатать..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#15 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2012 - 07:27

я приходил в телетрейд со своим стейтментом - обычный есть прибыльные сделки, есть убыточные., а мне менеджер показал кучу таких же, но при этом ни в одном из них не было убыточных сделок! ВСЕ сделки и у ВСЕХ трейдеров были только прибыльные! Тут я и задумался о том - а нельзя ли просто такие бумажки просто самому напечатать..

Какой недоверчивый Размещенное изображение , а нельзя ли было просто поучиться у этих супертрейдеров... вдруг оне грааль нашли...
С уважением, Дмитрий.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment