Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

9-й класс. Торговля акциями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#31 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 12:30



Используются ли какие либо элементы ТС МФ при торговле акциями, если используются, то какие? Волновой анализ на акциях не работает?

Весь тех анализ когда-то начинался именно с акций. На фондовом рынке работают те же закономерности, что и на Форексе. Есть, конечно, свои особенности, но работать на фонде чисто по ТА вполне реально. А ещё, информация для общего развития - кроме самих акций можно торговать фьючерсами на них. Например, фьючи российской фонды торгуются на рынке ФОРТС.


Со всем согласен. Скажу даже больше, по моим наблюдением, все элементы тех. анализа в том числе и элементы ТС МФ лучше работают на рынке акций и фьючерсов чем на форексе. Причина: большая плавность графиков по сравнению с форексом. Соответственно, если график плавнее, меньше сквизов, индикаторы и другие элементы тех. анализа , дают более корректную информацию. Возьмите хотя бы наклонный канал и посмотрите где меньше количество ложных пробоев границ этого канала, на форексе или акциях, - все сразу станет ясно.

ни разу с акциями не пробовал работать, но действительно, говорят, что ТА точно так же хорошо ложится и на торговлю акциями. Только мне кажется по волатильности акции уступают форексу. Нет?
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#32 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 12:56

ни разу с акциями не пробовал работать, но действительно, говорят, что ТА точно так же хорошо ложится и на торговлю акциями. Только мне кажется по волатильности акции уступают форексу. Нет?


Отнюдь. За все акции не отвечу, но волатильность российской фонды превосходит форекс. Бывают, конечно, пустые, флетовые, дни. И достаточно часто. Но если идет тренд - то форекс и рядом не стоит с такими движениями.

#33 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 01:42

Добрый вечер. Фундаментальный, технический и волновой анализ зарождались на рынке торговли акциями. Значит обучение этим видам анализа в Академии будет способствовать и лучшему пониманию в торговле акциями?


Конечно. Чем больше Вы знаете, тем лучше Вы понимаете движение цены на рынке.

#34 imba.alien

imba.alien

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 05:35

Вопрос - как насчет оформления в забугорных конторках,как оно, геморойное это дело или нет,можно ли не выходя из дома провернуть это(или придется пошевелить пятой точкой и побегать немного),ведь все Дц, я так понял, это чисто спекуляции, внутри самих кухонь?

Сообщение изменено: imba.alien, 01 Февраль 2012 - 06:30 .

Артём

#35 Keleb

Keleb

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:33

Скажите, а для торговли акциями нужно устанавливать терминал отличный от МТ4. Если да, то откуда его можно скачать и есть ли возможность попробовать в демо-режиме, как на форексе. На сколько демо будет отличаться от реала. Я никогда не изучал торговлю акциями, просто в инете находил высказывания, что разница заключается в исполнении ордеров, на реале это значительно медленнее и не всегда происходит в тот момент, когда необходимо, как на форексе.

#36 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 08:13

В МТ4 можно поторговать CFD на акции. Правда, такую возможность предоставляют далеко не все ДЦ. Движение практически такое же как на биржевам терминале. Что бы выйти на реальный рынок акций, придется уходить и с МТ4. "Правильных" терминалов несколько, нужно смотреть какой терминал используется у брокера которого Вы выбрали. На росфонде самый популярный терминал - Квик. Исполнение ордеров отличается от МТ4 самим своим принципом. Ваш ордер откроется тогда, когда на него будет реальный контрагент - продавец или покупатель, которого Ваша цена устроит. Естественно, никто не разглядывает каждый конкретный ордер - они стоят в очереди и дожидаются своего исполнения. Возможно и открытие ордера по цене отличной от выставленной Вами. Если будете изучать работу на биржевом терминале - поймете. Время исполнения ордера зависит от ликвидности инструмента, на котором Вы работаете, но при достаточной ликвидности никакой разницы в исполнении ордеров, по сравнению с форексом, лично я не вижу.

#37 Keleb

Keleb

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 07:08

В МТ4 можно поторговать CFD на акции. Правда, такую возможность предоставляют далеко не все ДЦ. Движение практически такое же как на биржевам терминале. Что бы выйти на реальный рынок акций, придется уходить и с МТ4. "Правильных" терминалов несколько, нужно смотреть какой терминал используется у брокера которого Вы выбрали. На росфонде самый популярный терминал - Квик. Исполнение ордеров отличается от МТ4 самим своим принципом. Ваш ордер откроется тогда, когда на него будет реальный контрагент - продавец или покупатель, которого Ваша цена устроит. Естественно, никто не разглядывает каждый конкретный ордер - они стоят в очереди и дожидаются своего исполнения. Возможно и открытие ордера по цене отличной от выставленной Вами. Если будете изучать работу на биржевом терминале - поймете. Время исполнения ордера зависит от ликвидности инструмента, на котором Вы работаете, но при достаточной ликвидности никакой разницы в исполнении ордеров, по сравнению с форексом, лично я не вижу.

Ага спасибо, посмотрим что за "зверь" этот квик.
А что значит практически такое же? Просто интересен данный ньюанс.
И еще посоветуйте что значит "правильные терминалы", с самими терминалами что-то не так или в чем разница от неправильных, на что нужно обратить внимание, на кол-во торгуемых акций, на спред и т.п.

#38 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 09:26

А что значит практически такое же?


Практически повторяет движение цены на спотовом рынке.

И еще посоветуйте что значит "правильные терминалы"


Имел в виду лишь то, что это биржевые терминалы, то есть, дают возможность работы непосредственно на рынке, а не внутри ДЦ, для чего и используется МТ4. Хотя, конечно, это не вина этого терминала))) К слову, лично мне, МТ4 нравится много больше тех биржевых терминалов, с которыми удалось познакомиться.

#39 Keleb

Keleb

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 09:45

Честно говоря, попробовал поторговать CFD на демо, используя те же сигналы, что использую для форекса. Как-то даже удивительно. Меня даже как-то насторожило, что не может быть все так легко и просто, обязательно должен быть какой-то подвох Размещенное изображение или у меня уже мания Размещенное изображение, да только количество прибыльных сделок и профита значительно порадовало. И это учитывая то, что я никогда не пытался разобраться в торговле акциями.
Можете считать, конечно, меня наивным, но меня тема заинтересовала.

#40 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 07:17

но меня тема заинтересовала.

меня, кстати, тоже. Если сигналы как и на форексе срабатывают, то почему этого не попробовать на CFD? А если учесть что волатильность достигает уровня выше чем на валютном рынке? то как говориться, только в путь..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#41 Jalizs

Jalizs

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 28 Март 2012 - 11:58

Стартовать сейчас можно от 1000 дол., есть предложения и меньше - но надо иметь запас на просадку, так что меньше 1000 лучше не пробовать. Плечо внутри дня сейчас предлагают до 1 к 20-ти, так что можно вполне комфортно торговать.


Реально ли начать со 100$? У какого брокера допустима данная сумма?

#42 -Константин-

-Константин-

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 07:04

Стартовать сейчас можно от 1000 дол., есть предложения и меньше - но надо иметь запас на просадку, так что меньше 1000 лучше не пробовать. Плечо внутри дня сейчас предлагают до 1 к 20-ти, так что можно вполне комфортно торговать.


Реально ли начать со 100$? У какого брокера допустима данная сумма?

Если на валютных парах, то реально. Например у NordFX. Там и с меньшего начать можно. Но имейте в виду, что убыток по одной сделке не должен превышать 2% от депо.
Но прежде чем начать торговать, пройдите обучение на форуме. Например на кафедре "Детального обучения". Не рискуйте понапрасну своими деньгами. Тут, на Форексе, халявы нет. Проверено.
С уважением, Константин.
Скайп: cataha_pbch

#43 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 07:51

Стартовать сейчас можно от 1000 дол., есть предложения и меньше - но надо иметь запас на просадку, так что меньше 1000 лучше не пробовать. Плечо внутри дня сейчас предлагают до 1 к 20-ти, так что можно вполне комфортно торговать.


Реально ли начать со 100$? У какого брокера допустима данная сумма?


Начать торговать CFD на рос фонду с такой суммы реально в Финаме. Минимальная сумма при открытии счета там как раз эквивалентна 100 баксам. Возможно, он не единственный.

Этой суммы достаточно даже для торговли фьючами на ФОРТС. ГО для торговли одним контрактом, например, Газпрома или Лукойла меньше этой суммы. Но с какой первоначальной суммой можно открыть сейчас счет у брокера, который предоставит Вам возможность выхода на ФОРТС я не знаю. Уверен, что на сайтах брокеров эту инфу найти не сложно.

#44 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 12:33

Стартовать сейчас можно от 1000 дол., есть предложения и меньше - но надо иметь запас на просадку, так что меньше 1000 лучше не пробовать. Плечо внутри дня сейчас предлагают до 1 к 20-ти, так что можно вполне комфортно торговать.


Реально ли начать со 100$? У какого брокера допустима данная сумма?


реально, например с адмирал маркетс, но будут проблемы с соблюдением мани-менеджмента, сначала научитесь торговать, успеете на реалке поработать

#45 Dmitry-11

Dmitry-11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 24 Май 2012 - 03:39

Где можно торговать американские акции на демо счету в программе квик? я кроме российских и доступом на 1 месяц ничего не нашел ...
Знание своих слабостей делает нас сильными!

С уважением,
Дмитрий




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment