Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

9-й класс. Торговля акциями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#91 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 10:05

 

 

На сколько я для себя поняла, для выхода на рынок акций новичку так или иначе желательно начинать с Форекс: набраться опыта на демо-счете (на фондовый рынок надо ведь сразу входить с реальными деньгами? и причем немалыми..), создать и отработать свою ТС, поработать на реал-счере на Форекс...  А уж потом будет легче освоить рынок акций)

 
Привет! Все верно. В основном новички так и поступают.

 

Позволю себе не согласиться. Дело в том, что опыт Форекса дает превратное понятие о реальном биржевом трейдинге. Много раз наблюдал как при переходе с форексного МТ4 люди не могут понять принцип открытия/закрытия позиций на бирже. Кроме того, сведение ордеров и исполнение заявок на бирже так же отличны от того, как это делается на форексе.
Я считаю, что если человек ставит себе задачу научиться торговать на реальной бирже - акциями или фьючерсами, опыт форекса не только не обязателен, но даже вреден.
По поводу озвученных доводов в пользу форекса скажу вот что.
1. Открыть торговый счет на российской бирже можно и с 5000 рублей, которых вполне хватит для того чтобы приобрести опыт и научиться торговле.
2. Простота терминала мт4 играет злую шутку, привыкнув к нему человек пугается реального биржевого терминала.
3. На реальной бирже существуют другие способы анализа, недоступные на форексе в принципе, поэтому не факт что освоив какую-то ТС на форексе стоит перетаскивать её на реальную биржу.

 

 

Привет! Мы здесь, получается, говорим о разных вещах. Согласна, что если конкретно новичок выбирает именно торговлю акциями, то прямая дорога на биржевой трейдинг. Но..., как правило, новичок приходит вообще не имея представление ни об акциях, ни о фьючерсах и опционах  и знакомится с трейдингом там, где доступнее, проще и больше информации, т.е. на... Форекс. Также платформа МТ4 ( МТ5 ) - бесплатная, а используемые на фондовых рынках, в основном, платные и более сложные для новичков, а хочется ведь попробовать все здесь и сейчас и по возможности с меньшими затратами - такова природа человека. Ведь вы же согласитесь, что процент новичков на Форекс в разы больше, чем на фондовых рынках. Вот и получается, что человек так или иначе проходит через спотовый рынок. Изменить эту ситуацию может только такое же количество информации ( а может и больше, я думаю ) о биржевой торговле...Ничего не поделаешь - реклама и прочие технологии продвижения продукта... :smile: Так что, думаю, еще не скоро новички будут предпочитать фондовые рынки. Я тоже торгую на Форекс, но еще дополнительно обучалась, как уже упоминала, торговле на американском фондовом рынке. Да, понадобилось какое-то время для изучения терминалов ( Ниндзи и Мультичарта ), но не скажу, что мне было сложнее, чем другим,  не знавшим ничего до этого, изучать виды ордеров, типы их сведения, стакан, футпринт, ленту, ну и все прочие прибамбасы анализа, который зачастую применяют на данных рынках. Мне в принципе интересна российская биржа, как площадка для торговли -  Илье, руководителю кафедры ДФВА, спасибо за рождение этого интереса. И в вашу ветку захожу периодически - нравятся сделки - красивые. Есть все это в планах. Но...ситуация с новичками такова какова...и их выбор пока в пользу Форекс - это надо признать...


С уважением, Ирина.

#92 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 06:31

Изменить эту ситуацию может только такое же количество информации ( а может и больше, я думаю ) о биржевой торговле...Ничего не поделаешь - реклама и прочие технологии продвижения продукта...

Да, это абсолютно верно.

#93 Немец1974

Немец1974

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 04:38

Из всего выше сказанного понятно,чтобы торговать акциями нужны дополнительные средства на оплату терминала,на вазможность просматривать лимитные ордера в книге.Кроме того нужны всё таки нормальные деньги в размере 1000,5000 долоров желательно.Чем бы неотличался Форекс от Биржи,а всётоки Форекс я считаю помогает передти на Биржу плавнее,без ненужеых скачков,так как у них у обоих есть общее,а именно торговля гдето даже очень похожее.Поэтому думаю после Форекса комфортней переходить на торговлю акциями.Сугубо моё мнение.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment