Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

8-й класс. Основы анализа объемов.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
150 ответов в этой теме

#1 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:57

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.



#2 Kirec

Kirec

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 052 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 07:33

Кто желает научиться торговать с использованием анализа объемов, - задавайте вопросы, - заглядываю сюда каждый день

#3 simon

simon

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 09:01

Доброго времени суток!

Вопрос простой: какое програмное обеспечение необходимо использовать, кроме МетаТрейдера?
Надежда умирает последней.
Убейте ее, чтобы она не убила вас.
Все высказанное мною сугубо субъективно.

#4 GaVaRus

GaVaRus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 06:30

УважаемыйKirec, как я понимаю, изучение объемов - это биржа, но никак не валютный рынок.
Если Вас не затруднит, расскажите почему же именно Вы свои таланты направили на этот сегмент рынка?
Чем он привлекателен?
П.С. Мои познания слишком скудны, чтобы формулировать свою точку зрения. Надеюсь на Ваше понимание: )

#5 prostoi

prostoi

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 03:20

раньше использовал вот такую тактику с помощью индикатора Volume , но в последнее время что то изменилось, и это уже не всегда работает.(
в 10-12 часов мск. при появлении максимального объема , открывал позицию против движения цены, и примерно в 17-19 мск закрывал позицию. и тоже обычно при больших объемах.

#6 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 03:47

раньше использовал вот такую тактику с помощью индикатора Volume , но в последнее время что то изменилось, и это уже не всегда работает.(
в 10-12 часов мск. при появлении максимального объема , открывал позицию против движения цены, и примерно в 17-19 мск закрывал позицию. и тоже обычно при больших объемах.


Ни один инструмент не работает длительное время "по одиночке". Используйте синтез (пересечение сигналов), в т.ч. объемов с другими инструментами, как мы на закрытом форуме Академии. Подробнее - см. в книге 1 Синтез бинарных закономерностей МФ

На указанных графиках он лайн использовались не только элементы нового ТА (пивоты МФ, НК, МСФ, волны старшего ТФ и др.), но и объемы.

#7 prostoi

prostoi

    прописался

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:59

согласен с вами полностью, я не полагался только на объемы, но они были как бы подтверждением моих прогнозов.
сейчас использую другую тактику, довольно успешную , но временами нарушаю ММ, и это уничтожает положительный итог длительного времени.
могу с увереностью сказать из личного опыта, что самое главное в форексе - терпение и ММ, самый главный враг трейдера сидит в нем самом!!!

#8 Kirec

Kirec

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 052 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 10:24

согласен с вами полностью, я не полагался только на объемы, но они были как бы подтверждением моих прогнозов.
сейчас использую другую тактику, довольно успешную , но временами нарушаю ММ, и это уничтожает положительный итог длительного времени.
могу с увереностью сказать из личного опыта, что самое главное в форексе - терпение и ММ, самый главный враг трейдера сидит в нем самом!!!


Вы слишком коротко пишете о торговой тактике, чтобы можно было говорить о ее достоинствах или недостатках, а по по поводу врагов трейдера -
рекомендую ветку "Психология трейдинга" http://forum.masterf...p?showforum=37.
Чтобы научиться не нарушать ММ, постарайтесь освоить Торговый План.

#9 Юденрат

Юденрат

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 04:40

Уважаемый Николай один из постулатов МФ управляемого рыека ето подача котировок цен главной системой Forex и один из выводов: непренцыпильность количества валюты сделок и пр.как торговая система отвечет на етот вопрос?

#10 Kirec

Kirec

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 052 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 08:28

Уважаемый Николай один из постулатов МФ управляемого рыека ето подача котировок цен главной системой Forex и один из выводов: непренцыпильность количества валюты сделок и пр.как торговая система отвечет на етот вопрос?


К сожалению, не смог понять Вашего вопроса.
Если правильно догадался, вопрос о работоспособности торговой системы, основанной на анализе объемов.
Отвечаю: система работает, и постоянно совершенствуется. Двигаемся в направлении упрощения анализа и простоты восприятия сигналов.

#11 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 09:48

Добавлю: поищите пересечение сигналов объемов и теханализа без объемов. Поймете многие интересные вещи.

ТА, кстати, самодостаточный. Например, как целый день, не видя объемов, можно понимать каждый шаг валют

#12 Юденрат

Юденрат

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 09:07

Спасибо за ответ.

#13 Kirec

Kirec

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 052 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 03:42

проверка активности

#14 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 06:29

Добрый день. Николай, я так понимаю, что объемы играют немалую роль при торговле на валютном рынке. Я пока еще "чайник", поэтому у меня могут возникать самые непредсказуемые и странные вопросы. Пока есть два: вертикальный объем и горизонтальный объем. Для понимания нужны четкие и доступные определения, характеристики. Что это такое, о чем они нам говорят, как это использовать? Только одна просьба, пожалуйста, объясните обычными словами, а не на слэнге профессионалов. С уважением, Алк.

#15 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 08:24

горизонтальные
Размещенное изображение
вертикальные
Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment