Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

4-й класс. Основы волнового анализа (ВА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
632 ответов в этой теме

#31 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 04:50

Вопросы к Rich_man.

Уважаемый Сергей, .....
Вопросы по разделу MACD(5/34/5) я сформирую попозже. С уважением, Алк.


Ожидаем резкого движения. В какую сторону? В противоположную?

Если мы говорим о 1 волне, то она всегда идет противоположно текущей тенденции. Если тенденция вниз, то 1 волна вверх.

Размещенное изображение

Под осциллятором АО нужно понимать Accelerator Oscillator? Какие уровни и для каких ТФ (MN; W1; D1; H4; H1; M30; M15; M5;M1) должны применяться в настройках АО? Или для всех ТФ одинаковые? Нужно ли закреплять минимум или максимум в настройках и с какими значениями для каких ТФ? В каких случаях вообще и для чего применяется закрепление?


Нет не верно, АО это Awesome Oscillator Размещенное изображение

его настройки неизменны на любых ТФ, это авторский индюк Вильемса, его параметры 5,34.

Все индикаторы. Какие? Каковы их параметры настройки на разных ТФ?
Будут на месте. Это как понимать? Что подразумевается? Объясните, пожалуйста, подробно.


Инструменты ТС МФ определяющие начало новой или первой волны рассматриваются в закрытой части. "Будут на месте", т.е. покажут необходимый сигнал.



2. «Рассматривая, например, меньшие временные периоды, ищите последовательность из 5 волн внутри развивающейся волны 1, затем проверьте дивергенцию.» Здесь имеется в виду проверить дивергенцию на том меньшем временном периоде, на котором ищешь последовательность из 5 волн? С применением АО?


Да, дивер на подволнах в 1 волне. Можно и АО, МACD.



3. «Вторая волна образуется в результате новых продаж (покупок), в противоположность будущей четвертой волны, которая порождается взятием прибыли (ликвидация длинных позиций или покрытие коротких).» Как понимать покрытие коротких?

Покрытие, означает фиксация открытых коротких позиций.


4. «Повторяем, что волна 2 создается новыми продажам в восходящем тренде (или покупками в нисходящем тренде) трейдерами, которые не находятся в рынке и не признают, что это движение наверх есть волна 1 в новом направлении. Эти трейдеры полагают, что волна 1 просто еще одна коррекция в продолжающемся нисходящем движении, исходя из чего, они и продают на вершине волны 1. Это объясняет то, почему волна 2 ведет себя совсем по-другому, нежели волна 4, которая является волной взятия прибыли.» Как именно? Подробно описать можете?


не понятен вопрос, что как именно?


5. «Наилучший путь точно прицелиться на конец волны 3 -перейти к меньшему временному интервалу и найти конец пятой волны (полного пяти волнового движения, поглощаемого, и определяемого одной волной три более высокого уровня), входящей в волну 3.». Перейти к меньшему временному интервалу. Имеется в виду, например, перейти с MN на W1, с W1 на D1, c D1 на H4, c H4 на H1 и т.д. – по порядку по нисходящей до M1, при наличии на терминале следующих ТФ по порядку возрастания: M1; M5; M15; M30; H1; H4; D1; W1; MN? То есть, не через 1 или через 2, а именно на следующий меньший ТФ?


В сущности верно, например Вы с м15 переходите на м5, но бывает и на два, где лучше видна внутренняя структура.



6. «В целом, вы видите резкий спад объема, волатильности, индикаторов темпа изменения цены, типа моментума.» Это цитата по 4 волне. Какие индикаторы и для чего лучше использовать?Какие настройки на каких ТФ? Как они работают и как с их помощью торговать?


Это объемный вопрос, начальные данные Вы можете получить в технической литературе например у Наймана в Малой Энциклопедии Трейдера библиотека



7. «Анализируя волну 4, чтобы получить возможность для выбора хорошего расположения позиции для торговли с целью входа в волну 5, используйте соотношения Фибоначчи и меньшего временного диапазона, исследуя внутреннюю волну "с", входящую в волну 4 и формирующейся внутри нее.». О чем в выделенном тексте идет речь? Объясните, пожалуйста, подробно, что и как использовать?

Размещенное изображение


8. «Затем торгуйте в волне "с", точно так же, как в пяти волновой структуре.».
Что здесь имеется в виду?


а что тут непонятно?

9. «Когда треугольники образуется в волне 4, то цены имеют тенденцию выскакивать в направлении импульсной волны 3, начавшей корректироваться, или - в направлении волны 3 (Рисунок 9-12).».
Импульсная волна 3 – это главная волна, понятно. А под другой волной 3 подразумевается волна 3 в волнах «а» и «с» или в волне «b»? Ведь направления разные.


Все верно в направлении импульсной 3 волны, главной.



10. «Когда треугольники возникают в волне 4, цены имеют тенденцию вырываться в направлении импульсной волны 3, начавшейся корректироваться.». Под выражением вырываться подразумевается пробой какого-то уровня (линии) поддержки или сопротивления? И продолжение движения в сторону пробоя?


Да, верно. Любое движение ограничено поддержкой и сопротивлением, т.е. пробой уровня.

#32 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 07:51

Грин, благодарю за помощь. Буду разбираться и учиться. С благодарностью, Алк.

#33 GeniY

GeniY

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 03:22

Уважаемый Грин, скажи пожалуйста, 1) как правильно растягивать сетку фибо по длине, ведь мы не знаем на сколько сильно будет движение цены? несколько раз наблюдал на чужих графиках, как волна доходит именно до 100%(или 62%,или 300% и т.д.), затем коррекция... с тех пор и не понимаю как они определяют так длину сетки.
2) Всегда ли, во всех ли случаях сопровождается первая волна дивергенцией?
3) Чтобы увидеть завершение 3й волны(162%/262%) нужно строить сетку фибо от начала первой волны или от начала третьей волны?
4) Правильно ли я нашёл волну Эллиота на графике?

Сообщение изменено: GeniY, 11 Декабрь 2010 - 04:42 .

С Уважением Геннадий.
ICQ: 364-256-185
Skype: Геннадий[GeniY]
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/progeniy

#34 GeniY

GeniY

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 03:51

Размещенное изображение

Сообщение изменено: GeniY, 10 Декабрь 2010 - 04:13 .

С Уважением Геннадий.
ICQ: 364-256-185
Skype: Геннадий[GeniY]
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/progeniy

#35 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 05:10

Уважаемый Грин, скажи пожалуйста, 1) как правильно растягивать сетку фибо по длине, ведь мы не знаем на сколько сильно будет движение цены? несколько раз наблюдал на чужих графиках, как волна доходит именно до 100%(или 62%,или 300% и т.д.), затем коррекция... с тех пор и не понимаю как они определяют так длину сетки.
2) Всегда ли, во всех ли случаях сопровождается первая волна дивергенцией?
3) Чтобы увидеть завершение 3й волны(162%/262%) нужно строить сетку фибо от начала первой волны или от начала третьей волны?
4) Правильно ли я нашёл волну Эллиота на графике?


Ответы на Ваши вопросы есть в ФАКе Академии.
4) Верно, только сетка должна быть, как на моем графике

Вложенные превью

  • ответ.gif

Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#36 GeniY

GeniY

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:00


Уважаемый Грин, скажи пожалуйста, 1) как правильно растягивать сетку фибо по длине, ведь мы не знаем на сколько сильно будет движение цены? несколько раз наблюдал на чужих графиках, как волна доходит именно до 100%(или 62%,или 300% и т.д.), затем коррекция... с тех пор и не понимаю как они определяют так длину сетки.
2) Всегда ли, во всех ли случаях сопровождается первая волна дивергенцией?
3) Чтобы увидеть завершение 3й волны(162%/262%) нужно строить сетку фибо от начала первой волны или от начала третьей волны?
4) Правильно ли я нашёл волну Эллиота на графике?


Ответы на Ваши вопросы есть в ФАКе Академии.
4) Верно, только сетка должна быть, как на моем графике

Спасибо за ответ, Аюр! чтож, теперь настало время переходить в школу, ну а позже по ступенькам на ФАК:)
С Уважением Геннадий.
ICQ: 364-256-185
Skype: Геннадий[GeniY]
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/progeniy

#37 Collaider787

Collaider787

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 05:38

Не могу найти начало Ваших уроков. Подскажите.
Заранее признателен.

#38 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 03:08

Не могу найти начало Ваших уроков. Подскажите.
Заранее признателен.

Зайдите "школа начинающего трейдера", "базовый курс, теория", по порядку заходите на каждую страничку, помеченную красным крестиком и пометкой "важно", только не забывайте потом возвращаться назад на "базовый курс, теория", чтобы зайти на следующую страничку.
Когда закончатся странички с крестиками - пойдут странички с идентичными или почти идентичными названиями, помеченые как "обсуждение...", заходя куда, будете попадать на одноименные форумы. Успехов.

#39 Collaider787

Collaider787

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 12:05


Не могу найти начало Ваших уроков. Подскажите.
Заранее признателен.

Зайдите "школа начинающего трейдера", "базовый курс, теория", по порядку заходите на каждую страничку, помеченную красным крестиком и пометкой "важно", только не забывайте потом возвращаться назад на "базовый курс, теория", чтобы зайти на следующую страничку.
Когда закончатся странички с крестиками - пойдут странички с идентичными или почти идентичными названиями, помеченые как "обсуждение...", заходя куда, будете попадать на одноименные форумы. Успехов.

Большое спасибо за консультацию. Надеюсь на дальнейший контакт с Вами.

#40 Mick

Mick

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 06:30


Вопрос к Rich_man.По поводу начала 1-ой волны в уроке сказано следующее:"Начало волны 1 (которая может быть концом волны 5, или концом волны "с" или "е", пришедшей с противоположного направления) будет сопровождаться дивергенцией на осцилляторе АО. Как только все индикаторы будут на месте, мы ожидаем резкого движения от основания (вершины)". Поясните пожалуста что значит "индикаторы будут на месте" и от какого основания(вершины) мы можем ждать резкого движения.


Есть ряд индикаторов, в т.ч. авторских, разработанных кафедрами Академии, которые могут ранее разворота, подсказать, что будет такой разворот. Например, АО_Zotik


Размещенное изображение
------------------------------------------------------------
Размещенное изображение

А можно в свободный доступ индикаторы АО_Zotik и WPR хотя бы на 2 дня. Хочу сам "дойти", раньше были мысли (да и сейчас собственно от этой идеи не отказался) по синтезу трендов на разных таймфреймах и думал как туда присоединить средние (т.к. средние считаю лучшим определителем тренда на всех интервалах (ТФ), + Волновая теория (вот собственно и ТС моя) Перелопатил кучу материалов, но нужного результата пока не достиг, но чувствую что направление правильное выбрал.Проблема заключается в определении т. входа. А тут в биржевом лидере статья была недавно и там как раз мой давно мучащий вопрос описан http://masterforex-v.org/_001_209.htm Если конечно можно, то хотя бы на два дня. Спасибо.

#41 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:31



Вопрос к Rich_man.По поводу начала 1-ой волны в уроке сказано следующее:"Начало волны 1 (которая может быть концом волны 5, или концом волны "с" или "е", пришедшей с противоположного направления) будет сопровождаться дивергенцией на осцилляторе АО. Как только все индикаторы будут на месте, мы ожидаем резкого движения от основания (вершины)". Поясните пожалуста что значит "индикаторы будут на месте" и от какого основания(вершины) мы можем ждать резкого движения.


Есть ряд индикаторов, в т.ч. авторских, разработанных кафедрами Академии, которые могут ранее разворота, подсказать, что будет такой разворот. Например, АО_Zotik
------------------------------------------------------------

А можно в свободный доступ индикаторы АО_Zotik и WPR хотя бы на 2 дня. Хочу сам "дойти", раньше были мысли (да и сейчас собственно от этой идеи не отказался) по синтезу трендов на разных таймфреймах и думал как туда присоединить средние (т.к. средние считаю лучшим определителем тренда на всех интервалах (ТФ), + Волновая теория (вот собственно и ТС моя) Перелопатил кучу материалов, но нужного результата пока не достиг, но чувствую что направление правильное выбрал.Проблема заключается в определении т. входа. А тут в биржевом лидере статья была недавно и там как раз мой давно мучащий вопрос описан http://masterforex-v.org/_001_209.htm Если конечно можно, то хотя бы на два дня. Спасибо.


Это авторская работа получить доп. информацию и задать вопросы Вы могли бы тут http://forum.masterf...p?showforum=300

#42 Fortunus

Fortunus

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 05:47

Крайне редко волна 3 бывает короче волны 1. Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1.

Здесь речь идет именно о длине или высоте? Если о длине, тогда как ее определять?

Когда треугольники возникают в волне "b", то цены имеют тенденцию выскакивать в направлении корректировочной волны, начавшей коррекцию, или - в направлении волны "b".
Рис. 13
Когда треугольники возникают в волне "b", цены имеют тенденцию вырываться в направлении корректирующей волны "а", начинающей коррекцию.

Так куда все же? Я что-то не догоняю. Можно разъяснить?
Заранее благодарю.

#43 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 04:35

Крайне редко волна 3 бывает короче волны 1. Гораздо чаще она бывает длиннее в 1.62 раза длины волны 1.

Здесь речь идет именно о длине или высоте? Если о длине, тогда как ее определять?

Когда треугольники возникают в волне "b", то цены имеют тенденцию выскакивать в направлении корректировочной волны, начавшей коррекцию, или - в направлении волны "b".
Рис. 13
Когда треугольники возникают в волне "b", цены имеют тенденцию вырываться в направлении корректирующей волны "а", начинающей коррекцию.

Так куда все же? Я что-то не догоняю. Можно разъяснить?
Заранее благодарю.


1.Речь идет о высоте волн на ГРАФИКЕ. Слово длинна = слово высота в трейдинге. Растяжение по длине на графике есть временной промежуток. Посмотрите внимательно на график в терминале, увидите временные промежутки.
2. Рекомендую начать рисовать, так будет легче не только понять материал, но и запомнить его.... В направлении штриховки как на рисунке. Первое не противоречит второму. Корректирующей А, т.е по окончании волны А началась коррекция в виде волны В.

Вложенные превью

  • ответ 3.GIF

Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#44 LLleff

LLleff

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2011 - 10:25

Доброго времени суток.

У меня вопрос к грин. Вами после теоретического материала была выложена тема

"Следующий уровень обучения волновому анализу - Академия Masterforex-V, в которой
В ТС МФ по отношению к классическому волновому анализу
1. впервые дается универсальный элемент разворота (ФЗР), позволяющий находить разворот любой волны в режиме реального времени (разворот как импульсивной, так и коррекционной волн). Подробно
* ФЗР ФАКа http://forum.masterf...topic=3086&st=0
* Шаблоны (патерны) теории ТС МФ http://forum.masterf...?showtopic=7310
* Расчет уровней сопротивления / поддержки при ФЗР http://forum.masterf...?showtopic=7310
* Статистика ФЗР по неделям http://forum.masterf...topic=3830&st=0
* Статистика геометрических паттернов ФЗР http://forum.masterf...opic=7535&st=0" и т.д.


Нужно по пунктам изучить данный материал или есть смысл двигаться дальше по классам школы, а выше перечисленное изучить позже????

С уважением Шеff.



#45 ZAPAD

ZAPAD

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 06:07

Доброго времени суток.

У меня вопрос к грин. Вами после теоретического материала была выложена тема

"Следующий уровень обучения волновому анализу - Академия Masterforex-V, в которой
В ТС МФ по отношению к классическому волновому анализу
1. впервые дается универсальный элемент разворота (ФЗР), позволяющий находить разворот любой волны в режиме реального времени (разворот как импульсивной, так и коррекционной волн). Подробно
* ФЗР ФАКа http://forum.masterf...topic=3086&st=0
* Шаблоны (патерны) теории ТС МФ http://forum.masterf...?showtopic=7310
* Расчет уровней сопротивления / поддержки при ФЗР http://forum.masterf...?showtopic=7310
* Статистика ФЗР по неделям http://forum.masterf...topic=3830&st=0
* Статистика геометрических паттернов ФЗР http://forum.masterf...opic=7535&st=0" и т.д.


Нужно по пунктам изучить данный материал или есть смысл двигаться дальше по классам школы, а выше перечисленное изучить позже????

С уважением Шеff.

Поддерживаю вопрос!!!!!!А то совсем запутался - не знаю за что взяться.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment