Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

4-й класс. Основы волнового анализа (ВА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
632 ответов в этой теме

#16 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 06:31

Или я чего-то не догоняю - или у вас неправильное понятие о методике обучения, как следствие - куча непонятностей. Для обучения, получения знаний, обычно приходят "чайники". Не "чайники" приходят для совершенствования навыков и повышения квалификации, знания же, как минимум - базовые, у них уже есть.
В любом случае, для начала дается лекция (урок), а уже потом задают вопросы и проводится обсуждение. Здесь же я нигде не нашел теории, только вопросы и ответы. Кстати, ответы тоже рассчитаны на НЕ"чайников". Суметь объяснить человеку суть, так, чтобы ему стало все понятным, научить - величайшее искусство. Присутствуют ссылки на "закрытые" источники МФ. Но они не помогают мне получить ответа на тот или иной вопрос. Какой смысл создавать (поднимать) тему если не можешь нормально объяснить безо всяких "закрытостей"? Я прихожу получить знания, я трачу время, но не вижу откуда я могу получить эти знания. Интересно, на платном варианте как построено обучение?
Прошу отнестись к моим словам снисходительно. Меньше всего хотел бы кого-то обидеть.
С уважением, Алк.

#17 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 07:33

Или я чего-то не догоняю - или у вас неправильное понятие о методике обучения, как следствие - куча непонятностей. Для обучения, получения знаний, обычно приходят "чайники". Не "чайники" приходят для совершенствования навыков и повышения квалификации, знания же, как минимум - базовые, у них уже есть.
В любом случае, для начала дается лекция (урок), а уже потом задают вопросы и проводится обсуждение. Здесь же я нигде не нашел теории, только вопросы и ответы. Кстати, ответы тоже рассчитаны на НЕ"чайников". Суметь объяснить человеку суть, так, чтобы ему стало все понятным, научить - величайшее искусство. Присутствуют ссылки на "закрытые" источники МФ. Но они не помогают мне получить ответа на тот или иной вопрос. Какой смысл создавать (поднимать) тему если не можешь нормально объяснить безо всяких "закрытостей"? Я прихожу получить знания, я трачу время, но не вижу откуда я могу получить эти знания. Интересно, на платном варианте как построено обучение?
Прошу отнестись к моим словам снисходительно. Меньше всего хотел бы кого-то обидеть.
С уважением, Алк.

самое сложное это объяснять самые базовые вещи.
есть классическая теория ВА согласно которой цены движутся по схеме импульс(1-2-3-4-5)-коррекция(А-В-С)
это Вы можете прочесть в доброй половине книг по теханализу. там все очень подробно описано и подобраны графики где цены действительно так движутся...
и сами же сразу найдете 10 против 1 где цены так не движутся...

#18 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 08:31

В том-то и дело, что этих несоответствий слишком много. Я так понимаю, что без проплаченного курса то,что я сумею здесь почерпнуть, применить на практике мне не удастся. Нужны специндикаторы и т.п. Просветите,пожалуйста.

#19 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 08:53

В том-то и дело, что этих несоответствий слишком много. Я так понимаю, что без проплаченного курса то,что я сумею здесь почерпнуть, применить на практике мне не удастся. Нужны специндикаторы и т.п. Просветите,пожалуйста.

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=321

почитайте тут много чего, что можно применить на практике.
(доступ по ссылке там помоему для всех)

#20 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 09:36

Или я чего-то не догоняю - или у вас неправильное понятие о методике обучения, как следствие - куча непонятностей. Для обучения, получения знаний, обычно приходят "чайники". Не "чайники" приходят для совершенствования навыков и повышения квалификации, знания же, как минимум - базовые, у них уже есть.
В любом случае, для начала дается лекция (урок), а уже потом задают вопросы и проводится обсуждение. Здесь же я нигде не нашел теории, только вопросы и ответы. Кстати, ответы тоже рассчитаны на НЕ"чайников". Суметь объяснить человеку суть, так, чтобы ему стало все понятным, научить - величайшее искусство. Присутствуют ссылки на "закрытые" источники МФ. Но они не помогают мне получить ответа на тот или иной вопрос. Какой смысл создавать (поднимать) тему если не можешь нормально объяснить безо всяких "закрытостей"? Я прихожу получить знания, я трачу время, но не вижу откуда я могу получить эти знания. Интересно, на платном варианте как построено обучение?
Прошу отнестись к моим словам снисходительно. Меньше всего хотел бы кого-то обидеть.
С уважением, Алк.


как то интересно получается, Вы сначала равнозначно усомнились как в своих способностях, так и в методике обучения на данном ресурсе, а что случилось у Вас потом ?...... не смогли найти решение на свой вопрос и стали искать проблемы там где их и нет. А если взглянуть объективно:

...В любом случае, для начала дается лекция (урок), а уже потом задают вопросы и проводится обсуждение. Здесь же я нигде не нашел теории, только вопросы и ответы...



Для Вас в первой ветке школы Организация обучения в бесплатной Школе начинающего трейдера довольно вменяемо дано описание прохождения обучения и дальнейших возможностей получения более глубоких знаний по финансовым рынкам. Вы наверное это не заметили, но у нас так и есть. :smile: Есть закрытые ветки для обсуждения, где находится теоретический материал, и есть открытые для обсуждения ветки, по тому же материалу, для практических занятий и поиска ответа на вопросы.


Присутствуют ссылки на "закрытые" источники МФ.


Конечно присутствуют, так как многие сразу оплачивают закрытую часть форума и начинают изучение с азов.

Я прихожу получить знания, я трачу время, но не вижу откуда я могу получить эти знания


Вы кому то делаете одолжение? К обучению нужно подходить с иной стороны.

Рынок форекс, да как и любой наверное финансовый рынок не потерпит такого отношения к себе. Трудиться должны ВЫ, а мы Вам поможем.
Прошу отнестись к моим словам внимательно. Меньше всего хотел бы Вас обидеть. Удачи.

#21 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 09:58

В том-то и дело, что этих несоответствий слишком много. Я так понимаю, что без проплаченного курса то,что я сумею здесь почерпнуть, применить на практике мне не удастся. Нужны специндикаторы и т.п. Просветите,пожалуйста.


Все можно применять, только нужно сначала разобраться в этом. Без элементарных базовых знаний в закрытой части Вам будет очень тяжело. В школе, в теоретическом классе Вам дана выжимка, в конце класса рекомендованная литература. Вы самостоятельно внимательно изучаете классический материал, литературу, ищите истину. В ветке практики можете задавать вопросы по материалу класса, а более опытные товарищи будут Вам помогать, направлять и подсказывать. Школа - как обучение вождению автомобилем, а закрытая часть форума это обучение безопасному вождению, с помощью различных авторских методик.

#22 budogosh

budogosh

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 05:41

Вопрос по дивергенции.На каком периоде лучше искать и как она отрабатывается в % на разных таймфреймах.Спасибо.

#23 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 06:24

Вопрос по дивергенции.На каком периоде лучше искать и как она отрабатывается в % на разных таймфреймах.Спасибо.


Дивер искать лучше на том который анализируете, дивер есть окончание текукщей тенденции и показывает ее силу .ИМХО. Работает на всех ТФ. Отрабатывается, если своими словами, то в 2х вариантах: или изменяет движение в противоположную сторону, или продолжает текущую тенденцию.

#24 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 08:07

Благодарю всех, кто откликнулся. Помогает. Физически ощущаю ваш настрой на помощь. За все мои годы жизни такие ощущения у меня впервые. Уверен, здесь у всех все получится. С уважением, Алк.

#25 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 09:05

Два вопроса:
1. Осциллятор SF MONTHLY BAR.Что это, для чего, как им пользоваться, на каких ТФ и т.д.?
Где скачать и как установить в терминал? Платный или бесплатный?
2. Какие значения уровней применяются в АО для установления факта дивергенции при определении класса (статуса, уровня) волны? Видимо на разных ТФ (MN;W;D1;H4;H1;M30;M15;M5;M1) и значения должны быть разные?
С уважением, Алк.

#26 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 10:28

Два вопроса:
1. Осциллятор SF MONTHLY BAR.Что это, для чего, как им пользоваться, на каких ТФ и т.д.?
Где скачать и как установить в терминал? Платный или бесплатный?
2. Какие значения уровней применяются в АО для установления факта дивергенции при определении класса (статуса, уровня) волны? Видимо на разных ТФ (MN;W;D1;H4;H1;M30;M15;M5;M1) и значения должны быть разные?
С уважением, Алк.

1. Что за осцилятор SF MONTHLY BAR не в курсе и никогда не слышал...
2. Факт дивергенции есть в момент когда цена обновила свой хай/лоу а индикатор в тот момент не обновил свой хай/лоу
Размещенное изображение[/URL
на счет диверов на ТФ выше Дейли я не знаю но на Дейли и ниже есть смысл еще искать
[URL=http://s006.radikal.ru/i213/1012/b1/45cafdbaf577.png]Размещенное изображение

#27 Алк

Алк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 11:44

Вопросы к Rich_man.

Уважаемый Сергей, Вы излагали материал о волновом анализе в 4 классе Школы начинающего трейдера. Поэтому с вопросами обращаюсь именно к Вам.
Нам, "чайникам", в большинстве случаев непонятно все то, что вы, профессионалы, считаете само-собой разумеющимся, в т.ч. и слэнг. Возникает много вопросов.
Выделенное или подчеркнутое – суть вопросов.

Как понимать следующее:
1. «Начало волны 1 (которая может быть концом волны 5, или концом волны "с" или "е", пришедшей с противоположного направления) будет сопровождаться дивергенцией на осцилляторе АО. Как только все индикаторы будут на месте, мы ожидаем резкого движения от основания (вершины).».
Ожидаем резкого движения. В какую сторону? В противоположную?
Под осциллятором АО нужно понимать Accelerator Oscillator? Какие уровни и для каких ТФ (MN; W1; D1; H4; H1; M30; M15; M5;M1) должны применяться в настройках АО? Или для всех ТФ одинаковые? Нужно ли закреплять минимум или максимум в настройках и с какими значениями для каких ТФ? В каких случаях вообще и для чего применяется закрепление?
Все индикаторы. Какие? Каковы их параметры настройки на разных ТФ?
Будут на месте. Это как понимать? Что подразумевается? Объясните, пожалуйста, подробно.
Волны «с» или «е», пришедшей с противоположного направления. Что это значит? Как это понимать?
2. «Рассматривая, например, меньшие временные периоды, ищите последовательность из 5 волн внутри развивающейся волны 1, затем проверьте дивергенцию.» Здесь имеется в виду проверить дивергенцию на том меньшем временном периоде, на котором ищешь последовательность из 5 волн? С применением АО?
3. «Вторая волна образуется в результате новых продаж (покупок), в противоположность будущей четвертой волны, которая порождается взятием прибыли (ликвидация длинных позиций или покрытие коротких).» Как понимать покрытие коротких?
4. «Повторяем, что волна 2 создается новыми продажам в восходящем тренде (или покупками в нисходящем тренде) трейдерами, которые не находятся в рынке и не признают, что это движение наверх есть волна 1 в новом направлении. Эти трейдеры полагают, что волна 1 просто еще одна коррекция в продолжающемся нисходящем движении, исходя из чего, они и продают на вершине волны 1. Это объясняет то, почему волна 2 ведет себя совсем по-другому, нежели волна 4, которая является волной взятия прибыли.» Как именно? Подробно описать можете?
5. «Наилучший путь точно прицелиться на конец волны 3 -перейти к меньшему временному интервалу и найти конец пятой волны (полного пяти волнового движения, поглощаемого, и определяемого одной волной три более высокого уровня), входящей в волну 3.». Перейти к меньшему временному интервалу. Имеется в виду, например, перейти с MN на W1, с W1 на D1, c D1 на H4, c H4 на H1 и т.д. – по порядку по нисходящей до M1, при наличии на терминале следующих ТФ по порядку возрастания: M1; M5; M15; M30; H1; H4; D1; W1; MN? То есть, не через 1 или через 2, а именно на следующий меньший ТФ?
6. «В целом, вы видите резкий спад объема, волатильности, индикаторов темпа изменения цены, типа моментума.» Это цитата по 4 волне. Какие индикаторы и для чего лучше использовать?Какие настройки на каких ТФ? Как они работают и как с их помощью торговать?
7. «Анализируя волну 4, чтобы получить возможность для выбора хорошего расположения позиции для торговли с целью входа в волну 5, используйте соотношения Фибоначчи и меньшего временного диапазона, исследуя внутреннюю волну "с", входящую в волну 4 и формирующейся внутри нее.». О чем в выделенном тексте идет речь? Объясните, пожалуйста, подробно, что и как использовать?
8. «Затем торгуйте в волне "с", точно так же, как в пяти волновой структуре.».
Что здесь имеется в виду?
9. «Когда треугольники образуется в волне 4, то цены имеют тенденцию выскакивать в направлении импульсной волны 3, начавшей корректироваться, или - в направлении волны 3 (Рисунок 9-12).».
Импульсная волна 3 – это главная волна, понятно. А под другой волной 3 подразумевается волна 3 в волнах «а» и «с» или в волне «b»? Ведь направления разные.
10. «Когда треугольники возникают в волне 4, цены имеют тенденцию вырываться в направлении импульсной волны 3, начавшейся корректироваться.». Под выражением вырываться подразумевается пробой какого-то уровня (линии) поддержки или сопротивления? И продолжение движения в сторону пробоя?

Вопросы по разделу MACD(5/34/5) я сформирую попозже. С уважением, Алк.

#28 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 05:15

Для успешной торговли нужна система (строгие правила входа, выхода и сопровождения сделки), которая строится на какой-то закономерности движения валюты.Волны - это инструменты технического анализа, через которые легче описать, а потом находить вот эти самые закономерности (формации) на рынке.Критика приветствуется!

Совершенно верно! Бессистемная торговля = слив депозита. Расписать систему торговли - одно. Строго следовать ей - другое. В процессе роста профессионализма, Вам придется много поработать над собой, своими недостатками. Вопрос самодисциплины, не менее значим для многих, чем вопрос знания рынка.
Волновой анализ - основа. Важно правильно идентифицировать волну онлайн - для этого есть различные инструменты, которые работают в комплексе. Волны - это фактическое движение цены, но не инструмент. ИМХО.
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#29 marine

marine

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 08:39

Добрый день!
Не поможете разобраться с анализом среднесрочки (или все-таки долгосрочки?).
Интересуют вот эти волны
Размещенное изображение

А импульсная вверх - 1.3503 – 1.7041
B коррекция - 1.7041 - 1.4230

Какого уровня эти волны - интересует конечно как их определяет Мастер - по поиску нашел только упоминание о них в среднесрочке в текущих торгах
вот здесь
http://forum.masterf...=1
пост 19 - волну А определяют как "mn1 1.3503-1.7041" то есть уровня MN
а вот здесь
http://forum.masterf...=1
пост 12 - волну В определяют как "W2/3 1,7041-1,4228"
Очевидно разница в W2/3 и MN расчитывается по АО или другим инструментам, но все же хотелось бы знать мнение Мастера о этих волнах - никто не знает где он упоминал о них?

#30 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 02:47

Добрый день!
Не поможете разобраться с анализом среднесрочки (или все-таки долгосрочки?).
Интересуют вот эти волны
Размещенное изображение

А импульсная вверх - 1.3503 – 1.7041
B коррекция - 1.7041 - 1.4230

Какого уровня эти волны - интересует конечно как их определяет Мастер - по поиску нашел только упоминание о них в среднесрочке в текущих торгах
вот здесь
http://forum.masterf...=1
пост 19 - волну А определяют как "mn1 1.3503-1.7041" то есть уровня MN
а вот здесь
http://forum.masterf...=1
пост 12 - волну В определяют как "W2/3 1,7041-1,4228"
Очевидно разница в W2/3 и MN расчитывается по АО или другим инструментам, но все же хотелось бы знать мнение Мастера о этих волнах - никто не знает где он упоминал о них?

Здравствуйте, в данном месте не рассматривается волновой анализ элементами ТС МФ, для этого Вам необходимы ветки Подготовительный факультет для начинающих
Стратегия и тактика текущих (это в закрытой части)

ИМХО :
Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment