Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

4-й класс. Основы волнового анализа (ВА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
632 ответов в этой теме

#1 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:51

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

#2 NickSam

NickSam

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 09:34

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

Исследования указывают, что для наиболее точного измерения рассматриваемая волна должна охватить от 100 до 140 баров. Если мы ищем волновую последовательность на меньшем числе баров, чем 100, MACD будет измерять волну Эллиота более высокого порядка. Если волновая последовательность рассчитывается для более, чем 140 баров, то MACD будет измерять волны меньшего порядка.


1. Правильно ли я понял, что MACD с указанными характеристиками измеряет только волны длиною 100-140 баров?
2. 100-140 баров это длина единичной волны или волновой конструкции 1,2,3,4,5,a,b,c?
3. Можно ли с помощью MACD (или другого индикатора) измерить более мелкие (крупные) волны ?

Сообщение изменено: NickSam, 09 Ноябрь 2010 - 10:49 .


#3 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 12:40

Использование MACD - это уже "технический анализ". На самом деле волна никому ничего не должна ("рассматриваемая волна должна охватить от 100 до 140 баров"). Наверное не стОит связывать один вид анализа (волновой) с другим (техническим) ?

Что  у Вас не описано, так это  правила  разметки волнового движения . Их, в отличии от волновых паттернов, не десятки, а единицы, и неукоснительное  следование этим правилам уничтожает сам повод для 99%  "дискуссий" по волнам Эллиотта. 




#4 MAX-45

MAX-45

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:37

Возникли вопросы;
Вопрос №1....Какова вероятность отработки сценария развития ситуации движения цены именно по предлагаемым постулатам волнового анализа?
Вопрос №2.... Что является основным подтверждением предположения,что мы наблюдаем развитие волны №1 (окончание пятой волны предыдущего движения....хотя теоретики говорят, что может быть не пять ,а большее количество волн импульса... или же нужно отслеживать образование этих пять подволн меньшего ТФ?)?
Вопрос №3.... При развитии остальных волн(после первой) как считать ,что эти волны состоялись,если они находятся в указаных процентных отношениях ( от и до) относительно существующей волны... и обязательно ждать выполнения этих требований или есть исключения..? Опять возвращаемся к вопросу №1.....

#5 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 05:09

Возникли вопросы;
Вопрос №1....Какова вероятность отработки сценария развития ситуации движения цены именно по предлагаемым постулатам волнового анализа?
Вопрос №2.... Что является основным подтверждением предположения,что мы наблюдаем развитие волны №1 (окончание пятой волны предыдущего движения....хотя теоретики говорят, что может быть не пять ,а большее количество волн импульса... или же нужно отслеживать образование этих пять подволн меньшего ТФ?)?
Вопрос №3.... При развитии остальных волн(после первой) как считать ,что эти волны состоялись,если они находятся в указаных процентных отношениях ( от и до) относительно существующей волны... и обязательно ждать выполнения этих требований или есть исключения..? Опять возвращаемся к вопросу №1.....


1. Вероятность отработки предлагаемого сценария не велика, наверное это не корректный ответ. Все дело в том, что не все верно идентифицируют волну А. Отсюда, для одних частота предполагаемого развития ситуации велика, для других нет. Нужно понимать, что здесь изложены лишь базовые понятия, которые позволят Вам развиваться дальше.
2. Для идентификации волн, в том числе и "А" есть ряд критериев. Это авторские разработки Masterforex-v. Да, волн может быть не пять, а более, есть критерии продолжения и окончания тренда, о которых Вы узнаете в закрытой части. Так же Вы научитесь определять Волновой уровень данной волны.
3. Окончание волны, т.е то, что она закончилась вы узнаете по ряду критериев, один из которых - выполнение целей по сетке фибо, при условии, что вы верно определили волну А, т.е опять возвращаемся в вопросу один, как Вы правильно подметили.
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#6 MAX-45

MAX-45

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 12:28


Возникли вопросы;
Вопрос №1....Какова вероятность отработки сценария развития ситуации движения цены именно по предлагаемым постулатам волнового анализа?
Вопрос №2.... Что является основным подтверждением предположения,что мы наблюдаем развитие волны №1 (окончание пятой волны предыдущего движения....хотя теоретики говорят, что может быть не пять ,а большее количество волн импульса... или же нужно отслеживать образование этих пять подволн меньшего ТФ?)?
Вопрос №3.... При развитии остальных волн(после первой) как считать ,что эти волны состоялись,если они находятся в указаных процентных отношениях ( от и до) относительно существующей волны... и обязательно ждать выполнения этих требований или есть исключения..? Опять возвращаемся к вопросу №1.....


1. Вероятность отработки предлагаемого сценария не велика, наверное это не корректный ответ. Все дело в том, что не все верно идентифицируют волну А. Отсюда, для одних частота предполагаемого развития ситуации велика, для других нет. Нужно понимать, что здесь изложены лишь базовые понятия, которые позволят Вам развиваться дальше.
2. Для идентификации волн, в том числе и "А" есть ряд критериев. Это авторские разработки Masterforex-v. Да, волн может быть не пять, а более, есть критерии продолжения и окончания тренда, о которых Вы узнаете в закрытой части. Так же Вы научитесь определять Волновой уровень данной волны.
3. Окончание волны, т.е то, что она закончилась вы узнаете по ряду критериев, один из которых - выполнение целей по сетке фибо, при условии, что вы верно определили волну А, т.е опять возвращаемся в вопросу один, как Вы правильно подметили.


Прошу прощения за назойливость, но дело в том что я давно интересуюсь форексом, (есть и горький опыт)Достаточно прочёл литературы по этой теме... и все обучающие,как правило, утверждают, что являются чуть ли не истиной в последней инстанции... Тратишь время..,тратишь деньги и в итоге получаешь то что получаешь...Вы знаете это не хуже меня. На моих глазах возникала академия Мастер форекс V...внимательно отслеживал развития этого проекта...(ссоры)и имея горький опыт общения с предыдущими гуру, решил, что это очередной лохотрон... Что касается волнового анализа ...когда начал его изучать и коснулся споров "авторитетов" в этой теме, в которых один утверждал,что эта волна первая в пятой... второй утверждал совершенно противоположное...т.е. пятая в первой... треттий говорил совершенно другое....,я понял,что для понятия ВА необходимо абстрактное мышление, которое противоречит моему восприятию действительности...(я не могу объяснить,что хотел выразить Малевич в своей картине "Чёрный квадрат",несмотря на то,что с точностью 95%могу сказать почему он её нарисовал и как))) предпочитаю оперировать константами и апеллировать так-же к ним.
Так всё-таки, если выбрана правильно точка отсчёта ......Какова вероятность отработки сценария развития ситуации, и насколько Вы доверяете в своей работе в данной ТС ..уровням Фибоначи...?

#7 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 04:41



Возникли вопросы;
Вопрос №1....Какова вероятность отработки сценария развития ситуации движения цены именно по предлагаемым постулатам волнового анализа?
Вопрос №2.... Что является основным подтверждением предположения,что мы наблюдаем развитие волны №1 (окончание пятой волны предыдущего движения....хотя теоретики говорят, что может быть не пять ,а большее количество волн импульса... или же нужно отслеживать образование этих пять подволн меньшего ТФ?)?
Вопрос №3.... При развитии остальных волн(после первой) как считать ,что эти волны состоялись,если они находятся в указаных процентных отношениях ( от и до) относительно существующей волны... и обязательно ждать выполнения этих требований или есть исключения..? Опять возвращаемся к вопросу №1.....


1. Вероятность отработки предлагаемого сценария не велика, наверное это не корректный ответ. Все дело в том, что не все верно идентифицируют волну А. Отсюда, для одних частота предполагаемого развития ситуации велика, для других нет. Нужно понимать, что здесь изложены лишь базовые понятия, которые позволят Вам развиваться дальше.
2. Для идентификации волн, в том числе и "А" есть ряд критериев. Это авторские разработки Masterforex-v. Да, волн может быть не пять, а более, есть критерии продолжения и окончания тренда, о которых Вы узнаете в закрытой части. Так же Вы научитесь определять Волновой уровень данной волны.
3. Окончание волны, т.е то, что она закончилась вы узнаете по ряду критериев, один из которых - выполнение целей по сетке фибо, при условии, что вы верно определили волну А, т.е опять возвращаемся в вопросу один, как Вы правильно подметили.


Прошу прощения за назойливость, но дело в том что я давно интересуюсь форексом, (есть и горький опыт)Достаточно прочёл литературы по этой теме... и все обучающие,как правило, утверждают, что являются чуть ли не истиной в последней инстанции... Тратишь время..,тратишь деньги и в итоге получаешь то что получаешь...Вы знаете это не хуже меня. На моих глазах возникала академия Мастер форекс V...внимательно отслеживал развития этого проекта...(ссоры)и имея горький опыт общения с предыдущими гуру, решил, что это очередной лохотрон... Что касается волнового анализа ...когда начал его изучать и коснулся споров "авторитетов" в этой теме, в которых один утверждал,что эта волна первая в пятой... второй утверждал совершенно противоположное...т.е. пятая в первой... треттий говорил совершенно другое....,я понял,что для понятия ВА необходимо абстрактное мышление, которое противоречит моему восприятию действительности...(я не могу объяснить,что хотел выразить Малевич в своей картине "Чёрный квадрат",несмотря на то,что с точностью 95%могу сказать почему он её нарисовал и как))) предпочитаю оперировать константами и апеллировать так-же к ним.
Так всё-таки, если выбрана правильно точка отсчёта ......Какова вероятность отработки сценария развития ситуации, и насколько Вы доверяете в своей работе в данной ТС ..уровням Фибоначи...?



Вероятность составляет порядка 90 - 95%, в случае, если правильно определена Точка отсчета. Остальные 5- 10% Т.О неверно определена :smile: Что касается доверия уровням Фибоначчи, то скажу, лично за себя. Уровни Фибоначчи - часть моей Т.С. Классический В.А в чистом виде, не использую.
Споры классических волновиков, явление довольно частое. Проблема в определении волновых уровней. Нужно четко отличать коррекцию от разворота, данного В.У. Что касается Академии: в спорах рождается истина, рынок покажет, кто прав. Смотреть лучше не на эмоциональную составляющую, а на суть. ИМХО. Что касается Гуру. В Академии много кафедр, кроме системы М.Ф, при желании можно изучать. Люди получают профит. Стабильно. Учат этому всех желающих. Онлайн.
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#8 Guest_moc_*

Guest_moc_*
  • Гости

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 05:01

Добрый вечер, Сергей.
Недавно на мой електронный ящик m_andriy@ukr.net выслано одинадцать уроков. Спасибо. Так не знаю что делать: самому изучать, что и делаю или делать оплату и учиться в школе МФ V?
Прочел Ваш 4-й урок. Подскажите пожалуйста следующее:
Для себя определил а также где-то читал, что подсчет волн довольно субъективная штука. Пользуюсь индикатором ZigZag. Правильно ли я делаю, что использую даный индикатор? Если да, то какие настройки его можете порекомендовать; в даный момент у меня вместо пяти волн насчитывается семь.
Как групировать временные интервалы для подсчета волн? Случается, что волну на Н1 формируют подволны по М5. По моей логике, ее должны формировать подволны по М15.
Спасибо.

#9 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 06:51

Добрый вечер, Сергей.
Недавно на мой електронный ящик m_andriy@ukr.net выслано одинадцать уроков. Спасибо. Так не знаю что делать: самому изучать, что и делаю или делать оплату и учиться в школе МФ V?
Прочел Ваш 4-й урок. Подскажите пожалуйста следующее:
Для себя определил а также где-то читал, что подсчет волн довольно субъективная штука. Пользуюсь индикатором ZigZag. Правильно ли я делаю, что использую даный индикатор? Если да, то какие настройки его можете порекомендовать; в даный момент у меня вместо пяти волн насчитывается семь.
Как групировать временные интервалы для подсчета волн? Случается, что волну на Н1 формируют подволны по М5. По моей логике, ее должны формировать подволны по М15.
Спасибо.


Доброго времени суток Сергей!
Насчет уроков высланных вам на почтовый ящик не в курсе. Такого раньше не было, а вот три книги Мастера после оплаты, скачиваются на сайте. В школе М.Ф Вам все же лучше учиться , при условии, что трейдингом вы решили заняться серьезно.
Действительно, подсчет волн в классическом понимании дело субъективное. Индикатор зигзаг помогает восприятию, но у него так же бывают ошибки в идентификации волн. Я использую 2 индикатора зигзаг с параметрами 4.2.1 и 12.5.3 Лучше или хуже не скажу, но мне легче работать с этими параметрами.
Третий вопрос из категории определения волновых уровней. Волновой уровень волны определяется по нескольким инструментам, подробности в ФАКе Академии М.Ф.
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#10 Guest_MAX-45_*

Guest_MAX-45_*
  • Гости

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 08:11

Здравствуйте! Знаю, что не по теме обращаюсь,но других способов связаться с форумом не нашёл...Проблема вот в чём; На прошлой неделе зарегестрировался на форуме (МАХ-45 это мой логин) После последнего контакта 13 ноября не могу войти на форум, при использовании функции "востановление пароля"(несмотря на то,что я их не утратил)эта служба помощи вообще меня не признаёт....пишет,что с такими данными у нас нет ни такого))) Пытался войти в контакт с администрацией форума, но уперся в пароль доступа в инет...которого я не знаю т.к. модем настраивал специалист связи и это было шесть лет назад...Зачем так намудрили с контактом... ведь сколько существует более простых и доступных способов устройства этой связи...поэтому прошу Вас передать это моё послание администрации.. или помочь мне советом.... мой ящик allta1@yandex.ru

#11 wwp

wwp

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 06:05

Вопрос к Rich_man.По поводу начала 1-ой волны в уроке сказано следующее:"Начало волны 1 (которая может быть концом волны 5, или концом волны "с" или "е", пришедшей с противоположного направления) будет сопровождаться дивергенцией на осцилляторе АО. Как только все индикаторы будут на месте, мы ожидаем резкого движения от основания (вершины)". Поясните пожалуста что значит "индикаторы будут на месте" и от какого основания(вершины) мы можем ждать резкого движения.

#12 Лиана

Лиана

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 06:04

Когда треугольники возникают в волне "b", то цены имеют тенденцию выскакивать в направлении корректировочной волны, начавшей коррекцию, или - в направлении волны "b".

Рис. 13

Когда треугольники возникают в волне "b", цены имеют тенденцию вырываться в направлении корректирующей волны "а", начинающей коррекцию.

Посмотрите, пжлста, где-то здесь опечатка или я не правильно понимаю?

#13 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 03:19

Вопрос к Rich_man.По поводу начала 1-ой волны в уроке сказано следующее:"Начало волны 1 (которая может быть концом волны 5, или концом волны "с" или "е", пришедшей с противоположного направления) будет сопровождаться дивергенцией на осцилляторе АО. Как только все индикаторы будут на месте, мы ожидаем резкого движения от основания (вершины)". Поясните пожалуста что значит "индикаторы будут на месте" и от какого основания(вершины) мы можем ждать резкого движения.


Есть ряд индикаторов, в т.ч. авторских, разработанных кафедрами Академии, которые могут ранее разворота, подсказать, что будет такой разворот. Например, АО_Zotik


Размещенное изображение
------------------------------------------------------------
Размещенное изображение

#14 GeniY

GeniY

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 11:08

Здравствуйте, объясните пожалуйста что такое Дивергенция, с чем её едят, откуда начинается и чем заканчивается?
как я понял, это связь осцилографа и графика котировок, а как смотреть на графике... дивергенция является только двух вершин на графике котировок или не только двух? Как определить дивергенцию?

Сообщение изменено: GeniY, 02 Декабрь 2010 - 02:48 .

С Уважением Геннадий.
ICQ: 364-256-185
Skype: Геннадий[GeniY]
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/progeniy

#15 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 04:06

Здравствуйте, объясните пожалуйста что такое Дивергенция, с чем её едят, откуда начинается и чем заканчивается?
как я понял, это связь осцилографа и графика котировок, а как смотреть на графике... дивергенция является только двух вершин на графике котировок или не только двух? Как определить дивергенцию?

Дивергенция – расхождение показаний графика индикатора или осциллятора и графика котировок.
Подобное расхождение получается в момент, когда тенденция на графике цен входит в противоречие с тенденцией на графике индикатора.
Часто выделяют два основных класса дивергенции:
1. Дивергенция медвежья - когда график котировок показывает новые максимумы, а индикатор или осциллятор не выводит таких же новых пиков на своём графике.
2. Дивергенция бычья - когда график котировок показывает новые минимумы, а индикатор или осциллятор не выводит таких же минимумов на своём графике.
пример:
Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment