Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

3-й класс. Основы технического анализа (ТА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#31 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 01:51

Здраствуйте. как раз прохожу практику по 3-му классу и не могу понять почему на єтой ветке люди спрашивают о сетке фибоначчи и т.д. Не перепригиваем через голову разве?



я случайно страницей ошибся. смотрел инфу в этой ветке тоже. так что не нужно прыгать через голову.Простите, что сбил с мыслей))).

Сообщение изменено: Донбасс, 19 Январь 2011 - 01:56 .


#32 ZAPAD

ZAPAD

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 01:58

Вопрос ко всем, особенно к Пользователь офлайн Masterforex-V или другим модераторам - если я прохожу учебу в каком-то классе(например в 3-м )и вопросы обсуждаю в соответствующей ветке, надо ли мне переходить на закрытые форумы АКАДЕМИИ, или проходить, в обязательном порядке, Начальную школу с ее классами и ветками, а потом уж постигать все тонкости в Академии?
Заранее спасибо

#33 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2011 - 05:02

Вопрос ко всем, особенно к Пользователь офлайн Masterforex-V или другим модераторам - если я прохожу учебу в каком-то классе(например в 3-м )и вопросы обсуждаю в соответствующей ветке, надо ли мне переходить на закрытые форумы АКАДЕМИИ, или проходить, в обязательном порядке, Начальную школу с ее классами и ветками, а потом уж постигать все тонкости в Академии?
Заранее спасибо

Лучше изучить базовые понятия, школу, а уж затем двигаться дальше. Помните, от простого к сложному!
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#34 SS40Sonik

SS40Sonik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:52


Здравствуйте. В информации о порядке проведения обучения в школе сказано, что после изучения материала нужно закреплять знания, проходить самомпроверку... Подскажите, как это правильно сделать. Не заучивать же всё прочитанное. Вот сейчас я осмысливаю материал третьего класса по основам технического анализа. Информация о фигурах разворота или продолжения тренда чисто ознакомительная. Вычерчивать их? с каких тайм-фремов начинать? Ведь то, что есть на малом графике не видно на большем. На изучаемых картинках графики нарисованы в идеале, чтобы показать нам, обучающимся, как проходят линии тренда, сопротивления, поддержки. В реале выглядит иначе. Как научиться проводить эти линии правильно? точно определять "цель цены"? хочется делать это под руководством спецов с объяснениями, а не в одиночестве чего то там себе рисовать. При ответе прошу моё сообщение выделить, чтобы я понял, что это именно мне ответ. Жду. Спасибо


1. Как практически научиться зрительно определять эти фигуры на графиках?
а). Установите два индикатора зигзаг с разными настройками. У меня это тонкий для отрисовки подволн 4.2.1 , и толстый для отрисовки волн 12.5.3 Поэксперименируйте с другими настройками. Нужно понимать, что индикатор не идеален, но на первых порах Вам поможет визуализировать волны.
б) Рисуете самостоятельно, проверяя себя на индикаторе АО.
И в первом и во втором случае рисуйте в перспетиву, какое продолжение ожидаете. Рисуйте так же альтернативный вариант, при критериях отмены первого варианта.
2. с каких тайм-фремов начинать?
Таймфрейм особого значения не имеет. Выбирайте любой, удобный для Вас.
3. На изучаемых картинках графики нарисованы в идеале, чтобы показать нам, обучающимся, как проходят линии тренда, сопротивления, поддержки.В реале выглядит иначе.
В реале не выглядит иначе. Ваше восприятие рынка, при отсутвии опыта и навыка, неверно. Если бы все трейдеры в мире видели "правильное" движение рынка, то как бы зарабатывал Организатор игры, под навзанием "Форекс" ? Практика, практика и еще раз практика. Серьезное обучение в Академии и подсказки в Стратегии и Тактике текущих торгов. ИМХО.
4.Как научиться проводить эти линии правильно? точно определять "цель цены"?
Опыт. ФАК. Изучение. Ежедневная отработка. Понимание, что рынок никому ничего не должен, всегда есть альтернативный вариант, его критерии, Ваши действия.
Определять цели научитесь в Академии, по фибосеткам или по иным критериям Вашей Т.С
5.хочется делать это под руководством спецов с объяснениями, а не в одиночестве чего то там себе рисовать.
Нужно изменить свое отношение к изучению материала. Б. Вильямс, Р.Фишер и другие успешные классики трейдинга не искали себе няньку, они искали способ, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РЫНКЕ? Это нужно в первую очередь Вас самим, а значит, все таки рисуете самостоятельно, смотрите куда движется рынок, ведь он самый объективный судья, и соответственно, либо подтвердит Ваше предположение, либо опровергнет. Да, в Академии помогут, и поправят. Выскажут свое мнение. Для этого выкладываете рисунок, и задаете вопрос. Второй вариант: Анализируете, рисуете, сравниваете с рисунками более опытных товарищей. Делаете вывод. Задаете вопросы http://forum.masterf...?showforum=127. http://forum.masterf...pic=9465&st=390 . Успехов!
P.S Лазебный ВВ - молодец! нужно трудиться, результат на заставит себя ждать!

Здравствуйте.
По ходу темы возник еще один вопрос.В МТ4 что то не получается у меня рисовать ломаные линии.Там нет такого функционала.Как это сделать,чтобы можно было рисовать волны,фигуры и т.д.Или только трендовой линией?Разными цветами.Короткую не получается рисовать.Спасибо.

#35 Valeri_Fart

Valeri_Fart

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2011 - 06:26

Здравствуйте! Пишу впервые, поэтому заранее извиняюсь, что может быть не туда и не так. Подскажите, если что, как правильно.
У меня вопрос Аюру (это в #15): Там Вами указано: "Как практически научиться зрительно определять эти фигуры на графиках?
Установите два индикатора зигзаг с разными настройками. У меня это тонкий для отрисовки подволн 4.2.1 , и толстый для отрисовки волн 12.5.3". Подскажите, пожалуйста, где взять индикатор "Зигзаг", и как расшифровать его цифровые значения (4.2.1. и 12.5.3.)? И еще: спасибо Аюру за прекрасные рекомендации!!! Просто и логично! Мой Е-майл v-and-v@mail.ru. C уважением, Valeri

#36 SS40Sonik

SS40Sonik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2011 - 07:02

Здравствуйте! Пишу впервые, поэтому заранее извиняюсь, что может быть не туда и не так. Подскажите, если что, как правильно.
У меня вопрос Аюру (это в #15): Там Вами указано: "Как практически научиться зрительно определять эти фигуры на графиках?
Установите два индикатора зигзаг с разными настройками. У меня это тонкий для отрисовки подволн 4.2.1 , и толстый для отрисовки волн 12.5.3". Подскажите, пожалуйста, где взять индикатор "Зигзаг", и как расшифровать его цифровые значения (4.2.1. и 12.5.3.)? И еще: спасибо Аюру за прекрасные рекомендации!!! Просто и логично! Мой Е-майл v-and-v@mail.ru. C уважением, Valeri


Индикатор зиг-заг стандартно находится в терминале МТ4, в папке индикаторы в окне навигатор.Цифры - это параметры индикатора,которые нужно поменять в соотвествующих окнах по порядку.

#37 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 03:50

Да, верно.

Вложенные превью

  • настройка зигзага.gif

Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#38 SS40Sonik

SS40Sonik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2011 - 07:11

Здравствуйте.
По ходу темы возник еще один вопрос.В МТ4 что то не получается у меня рисовать ломаные линии.Там нет такого функционала.Как это сделать,чтобы можно было рисовать волны,фигуры и т.д.Или только трендовой линией?Разными цветами.Короткую не получается рисовать.Спасибо

#39 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 06:10

Здравствуйте.
По ходу темы возник еще один вопрос.В МТ4 что то не получается у меня рисовать ломаные линии.Там нет такого функционала.Как это сделать,чтобы можно было рисовать волны,фигуры и т.д.Или только трендовой линией?Разными цветами.Короткую не получается рисовать.Спасибо

Вам сюда: http://forum.masterf...opic=18756&st=0 Менять цвета и настройки, можно в свойствах объекта.
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#40 sdlroma

sdlroma

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 08:28

Добрый вечер. В 3-м классе рассказывается про графический метод ТА. Почему не затрагивается математический метод? Судя по темам следующих классов, там о нем не рассказывается. Разобраться самому в скользящих средних, стохастик и т.п. не легко. Еще я так понимаю, чтобы научиться распознавать тренды, фигуры разворота…., одного графического метода мало, он должен подтверждаться несколькими индикаторами? Спасибо.

Сообщение изменено: sdlroma, 03 Февраль 2011 - 09:08 .


#41 SS40Sonik

SS40Sonik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 09:47

тренды,фигуры разворота как раз и распознаются с помощью графического анализа.Индикаторы предназначены для указания куда идет цена.Про каждый индикатор довольно много написано информации,как он себя ведет,что показывает и т. д.Другое дело с настройками параметров,вот тут надо подбирать индивидуально.Если модератор не против пусть человек посмотрит сайтик по стратегиям.Там очень все понятно http://***.ru/

модератор против :excl: , предупреждение.

Сообщение изменено: Danila, 04 Февраль 2011 - 05:43 .


#42 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 05:35

Добрый вечер. В 3-м классе рассказывается про графический метод ТА. Почему не затрагивается математический метод? Судя по темам следующих классов, там о нем не рассказывается. Разобраться самому в скользящих средних, стохастик и т.п. не легко. Еще я так понимаю, чтобы научиться распознавать тренды, фигуры разворота…., одного графического метода мало, он должен подтверждаться несколькими индикаторами? Спасибо.


Представьте, что вы ИССЛЕДОВАТЕЛЬ. Ваша задача исследовать рынок, индикаторы, закономерности движения, найти на графике цены те моменты, где риск минимален, а профит максимален. Соответственно Вашим открытиям, Вы подбираете индикатор, что он в этот момент показывает, меняете его параметр, станет понятнее и нагляднее как входить и выходить? Поверьте, время затраченное на самостоятельное изучение поведения рынка стоит дороже чужих доводов по поводу индикаторов и их настроек. Да и опыта Вы наберетесь быстрее.
Литература по индикаторам есть, нет смысла дублировать ее в школе для новичков. Поймите, здесь даются лишь базовые понятия, азы. Слона нужно есть по кусочкам! :smile: Удачи!
Да, вот здесь можно почитать и по индикаторам: http://forum.masterf...opic=18756&st=0
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#43 sdlroma

sdlroma

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:36

тренды,фигуры разворота как раз и распознаются с помощью графического анализа.Индикаторы предназначены для указания куда идет цена.Про каждый индикатор довольно много написано информации,как он себя ведет,что показывает и т. д.Другое дело с настройками параметров,вот тут надо подбирать индивидуально.Если модератор не против пусть человек посмотрит сайтик по стратегиям.Там очень все понятно http://***.ru/

модератор против :excl: , предупреждение.


Спасибо за подсказку. мой E-mail sdlroma@ua.fm

#44 sdlroma

sdlroma

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:51


Добрый вечер. В 3-м классе рассказывается про графический метод ТА. Почему не затрагивается математический метод? Судя по темам следующих классов, там о нем не рассказывается. Разобраться самому в скользящих средних, стохастик и т.п. не легко. Еще я так понимаю, чтобы научиться распознавать тренды, фигуры разворота…., одного графического метода мало, он должен подтверждаться несколькими индикаторами? Спасибо.


Представьте, что вы ИССЛЕДОВАТЕЛЬ. Ваша задача исследовать рынок, индикаторы, закономерности движения, найти на графике цены те моменты, где риск минимален, а профит максимален. Соответственно Вашим открытиям, Вы подбираете индикатор, что он в этот момент показывает, меняете его параметр, станет понятнее и нагляднее как входить и выходить? Поверьте, время затраченное на самостоятельное изучение поведения рынка стоит дороже чужих доводов по поводу индикаторов и их настроек. Да и опыта Вы наберетесь быстрее.
Литература по индикаторам есть, нет смысла дублировать ее в школе для новичков. Поймите, здесь даются лишь базовые понятия, азы. Слона нужно есть по кусочкам! :smile: Удачи!
Да, вот здесь можно почитать и по индикаторам: http://forum.masterf...opic=18756&st=0


Спасибо за ответ.
Гдето я прочел, что не нужно искать фигуры там где их нет. Как же всетаки правильно распознать тренд,фигуру.
Например
www1.gif
Или для этого таймфрейма нужно расматривать меньшии волны. И может ли быть такой цикл волн?

Не сердитесь если что нетак :smile: . Спасибо.

Сообщение изменено: sdlroma, 04 Февраль 2011 - 02:57 .


#45 v.perevedentsev

v.perevedentsev

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 03:17



Добрый вечер. В 3-м классе рассказывается про графический метод ТА. Почему не затрагивается математический метод? Судя по темам следующих классов, там о нем не рассказывается. Разобраться самому в скользящих средних, стохастик и т.п. не легко. Еще я так понимаю, чтобы научиться распознавать тренды, фигуры разворота…., одного графического метода мало, он должен подтверждаться несколькими индикаторами? Спасибо.


Представьте, что вы ИССЛЕДОВАТЕЛЬ. Ваша задача исследовать рынок, индикаторы, закономерности движения, найти на графике цены те моменты, где риск минимален, а профит максимален. Соответственно Вашим открытиям, Вы подбираете индикатор, что он в этот момент показывает, меняете его параметр, станет понятнее и нагляднее как входить и выходить? Поверьте, время затраченное на самостоятельное изучение поведения рынка стоит дороже чужих доводов по поводу индикаторов и их настроек. Да и опыта Вы наберетесь быстрее.
Литература по индикаторам есть, нет смысла дублировать ее в школе для новичков. Поймите, здесь даются лишь базовые понятия, азы. Слона нужно есть по кусочкам! :smile: Удачи!
Да, вот здесь можно почитать и по индикаторам: http://forum.masterf...opic=18756&st=0


Спасибо за ответ.
Гдето я прочел, что не нужно искать фигуры там где их нет. Как же все таки правильно распознать тренд,фигуру.
Например
www1.gif
Или для этого таймфрейма нужно расматривать меньшии волны. И может ли быть такой цикл волн?

Не сердитесь если что нетак :smile: . Спасибо.


К сожалению в одном посте, да и в 10-20 постах невозможно ответить как правильно распознать, что будет тренд или разворот.
Для решения этой проблемы создана академия Masterforex-V, в которой на разных кафедрах преподают различные методики
определения разворота или продолжения тренда.
Если вы хотите значительно ускорить процесс познания рынка, рекомендую стать членом академии и начать изучать наработки
сделанные опытными трейдерами выложенные в закрытой части, при этом готовьтесь к длительной и кропотливой работе по изучению предмета.
С уважением,
Володя




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment