Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

3-й класс. Основы технического анализа (ТА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#16 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2011 - 10:48


Здравствуйте. В информации о порядке проведения обучения в школе сказано, что после изучения материала нужно закреплять знания, проходить самомпроверку... Подскажите, как это правильно сделать. Не заучивать же всё прочитанное. Вот сейчас я осмысливаю материал третьего класса по основам технического анализа. Информация о фигурах разворота или продолжения тренда чисто ознакомительная. Вычерчивать их? с каких тайм-фремов начинать? Ведь то, что есть на малом графике не видно на большем. На изучаемых картинках графики нарисованы в идеале, чтобы показать нам, обучающимся, как проходят линии тренда, сопротивления, поддержки. В реале выглядит иначе. Как научиться проводить эти линии правильно? точно определять "цель цены"? хочется делать это под руководством спецов с объяснениями, а не в одиночестве чего то там себе рисовать. При ответе прошу моё сообщение выделить, чтобы я понял, что это именно мне ответ. Жду. Спасибо


1. Как практически научиться зрительно определять эти фигуры на графиках?
а). Установите два индикатора зигзаг с разными настройками. У меня это тонкий для отрисовки подволн 4.2.1 , и толстый для отрисовки волн 12.5.3 Поэксперименируйте с другими настройками. Нужно понимать, что индикатор не идеален, но на первых порах Вам поможет визуализировать волны.
б) Рисуете самостоятельно, проверяя себя на индикаторе АО.
И в первом и во втором случае рисуйте в перспетиву, какое продолжение ожидаете. Рисуйте так же альтернативный вариант, при критериях отмены первого варианта.
2. с каких тайм-фремов начинать?
Таймфрейм особого значения не имеет. Выбирайте любой, удобный для Вас.
3. На изучаемых картинках графики нарисованы в идеале, чтобы показать нам, обучающимся, как проходят линии тренда, сопротивления, поддержки.В реале выглядит иначе.
В реале не выглядит иначе. Ваше восприятие рынка, при отсутвии опыта и навыка, неверно. Если бы все трейдеры в мире видели "правильное" движение рынка, то как бы зарабатывал Организатор игры, под навзанием "Форекс" ? Практика, практика и еще раз практика. Серьезное обучение в Академии и подсказки в Стратегии и Тактике текущих торгов. ИМХО.
4.Как научиться проводить эти линии правильно? точно определять "цель цены"?
Опыт. ФАК. Изучение. Ежедневная отработка. Понимание, что рынок никому ничего не должен, всегда есть альтернативный вариант, его критерии, Ваши действия.
Определять цели научитесь в Академии, по фибосеткам или по иным критериям Вашей Т.С
5.хочется делать это под руководством спецов с объяснениями, а не в одиночестве чего то там себе рисовать.
Нужно изменить свое отношение к изучению материала. Б. Вильямс, Р.Фишер и другие успешные классики трейдинга не искали себе няньку, они искали способ, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РЫНКЕ? Это нужно в первую очередь Вас самим, а значит, все таки рисуете самостоятельно, смотрите куда движется рынок, ведь он самый объективный судья, и соответственно, либо подтвердит Ваше предположение, либо опровергнет. Да, в Академии помогут, и поправят. Выскажут свое мнение. Для этого выкладываете рисунок, и задаете вопрос. Второй вариант: Анализируете, рисуете, сравниваете с рисунками более опытных товарищей. Делаете вывод. Задаете вопросы http://forum.masterf...?showforum=127. http://forum.masterf...pic=9465&st=390 . Успехов!
P.S Лазебный ВВ - молодец! нужно трудиться, результат на заставит себя ждать!


Спасибо за дельный ответ. С нянькой перегнули. Вы же понятия не имеете что за человек задал вопрос. И разве я просил мне сопли вытирать? Желание не тыкаться в слепую, а на первых порах получить профессиональную помощь закономерно и тем более соответствует сказаному об организации обучения.

#17 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2011 - 05:33

Спасибо за дельный ответ. С нянькой перегнули. Вы же понятия не имеете что за человек задал вопрос. И разве я просил мне сопли вытирать? Желание не тыкаться в слепую, а на первых порах получить профессиональную помощь закономерно и тем более соответствует сказаному об организации обучения.
[/quote]

Приношу свои извинения. Обидеть никого не хотел. Удачи!
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#18 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2011 - 07:59

Да, в Академии помогут, и поправят. Выскажут свое мнение. Для этого выкладываете рисунок, и задаете вопрос. Второй вариант: Анализируете, рисуете, сравниваете с рисунками более опытных товарищей. Делаете вывод. Задаете вопросы http://forum.masterf...?showforum=127. http://forum.masterf...pic=9465&st=390 . Успехов!


Здравствуйте, пробовал пройти по указанным ссылкам и выдаёт ошибки. может ссылки работают только для участников академии?

#19 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2011 - 08:53

Что такое кредитное плечо?


Кредитное плечо предоставляет брокер трейдеру для торговли на бирже, когда под залог торгового счета трейдера (например, 10 тыс. дол) можно покупать/продавать лоты по 100 тыс. Прибыль/убыток добавляется, снимается с депозита

#20 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2011 - 05:19

Да, в Академии помогут, и поправят. Выскажут свое мнение. Для этого выкладываете рисунок, и задаете вопрос. Второй вариант: Анализируете, рисуете, сравниваете с рисунками более опытных товарищей. Делаете вывод. Задаете вопросы http://forum.masterf...?showforum=127. http://forum.masterf...pic=9465&st=390 . Успехов!


Здравствуйте, пробовал пройти по указанным ссылкам и выдаёт ошибки. может ссылки работают только для участников академии?


Да, ссылки для участников Академии. В этой ветке базовые понятия, но, что бы двигаться дальше, нужно здесь освоить азы.
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#21 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2011 - 07:38

Здраствуйте, я нашел опечатку:
2. На рынке существуют три типа тенденций. При восходящей тенденции каждый последующий пик и каждый последующий спад выше предыдущего (рис. 5А). При нисходящей тенденции каждый последующий пик и спад ниже, чем предыдущий (Рис. 5С).
Если смотреть по рисунку, то в тексте нужно поменять местами 5А и 5С. Исправьте пожалуйста, поскольку эта опечатка еще сильнее может запутать новичков.
Спасибо.
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#22 Яночка Каризница

Яночка Каризница

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2011 - 01:53

Добрый день!!! При просмотре 2 Книги Академии более детально изучила о Pivot Points. Но в программе МТ4 я не могу на график перенести этот индикатор...Помогите его найти и перенести на график . А может это расскажут при платном обучении в академии.Заранее спасибо за помощь.

#23 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2011 - 02:55

Добрый день!!! При просмотре 2 Книги Академии более детально изучила о Pivot Points. Но в программе МТ4 я не могу на график перенести этот индикатор...Помогите его найти и перенести на график . А может это расскажут при платном обучении в академии.Заранее спасибо за помощь.

Да, в закрытой части Академии, зайдете в ФАК или ветку индикаторов, скачаете, установите.
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#24 Яночка Каризница

Яночка Каризница

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2011 - 04:20

Добрый вечер!
Посмотрела ветку Индикаторы.Скачала два MF Pivot AXEL 0-3255 и MF ZIGZAG FIBO 0-115. Сохранила в папке которую создала сама.Перезагрузила комп, но на терминале не вижу его.Как быть...

#25 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2011 - 04:36

Добрый вечер!
Посмотрела ветку Индикаторы.Скачала два MF Pivot AXEL 0-3255 и MF ZIGZAG FIBO 0-115. Сохранила в папке которую создала сама.Перезагрузила комп, но на терминале не вижу его.Как быть...



Вы скачали два файла. зайдите в папку "програмные файлы" на диске С. в перечне программ найдите Фибо Групп (если у них открывали демо-счёт) или как называется папка, куда установлена торговая платформа. зайдите в эту папку и найдите папку "эксперты", в ней - "индикаторы". вот уже сюда скопируйте скачанные файлы и перегрузитесь. затем запускаем торговую площадку и в перечне индикаторов (пользовательских) находим и акселя, и зигзаг

#26 Milex

Milex

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 07:24

Лично я в Метатрейдере4 научился всему этому за 3 месяца.
Я на стену плакат повесил всех фигур, - на работе сделал (в магазинах тоже бывает печатают с ваших файлов).

Вот последняя найденная фигура, пробой которой ожидаю сейчас на GBPUSD таймфрейм D1.
После нового года должна сработать голубушка (красным: прогноз свечей (кроме вершины в середине), зелёным: абрис фигуры):



нажмите, чтобы увеличить

Интересный пример. Сегодня, 18 января, и видно, что GBP/USD пошел вверх, а не вниз, как показывала фигура на представленном рисунке.

#27 Лазебный В.В.

Лазебный В.В.

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:53

нажмите, чтобы увеличить

Интересный пример. Сегодня, 18 января, и видно, что GBP/USD пошел вверх, а не вниз, как показывала фигура на представленном рисунке.


Потом я отстроил второй вариант по 1й книге Masterforex-V. (Посмотрите сиреневый цветом).
Но ставить ордера не стал - подумал: Много МФ понимает.
Но я ашипся, признаю.
Читаю дальше...

Вложенные превью

  • 2.png


#28 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2011 - 02:40

Здравствуйте, может где пропустил, но подскажите пожалуйста как правильно натягивать сетку Фиббоначи: на какой тайм-фрем? какие точки брать за 0 и 100%? в каких случаях сетку натягивают снизу вверх, а в каких наоборот? или подскажите где прочесть. спасибо.

#29 ZAPAD

ZAPAD

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 01:45

Здраствуйте. как раз прохожу практику по 3-му классу и не могу понять почему на єтой ветке люди спрашивают о сетке фибоначчи и т.д. Не перепригиваем через голову разве?

#30 ZAPAD

ZAPAD

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 01:50

Здравствуйте, может где пропустил, но подскажите пожалуйста как правильно натягивать сетку Фиббоначи: на какой тайм-фрем? какие точки брать за 0 и 100%? в каких случаях сетку натягивают снизу вверх, а в каких наоборот? или подскажите где прочесть. спасибо.
Уважаемый Донбасс, вы уже дошли до сеток фибоначчи в 3-м классе Начальной школы? Спрашиваю потому что я скоро запутаюсь - где какие темы и как правильно учиться :wacko:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment