Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

3-й класс. Основы технического анализа (ТА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#1 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:50

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

#2 FeodAlex

FeodAlex

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 05:28

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.


Просьба отредактировать абзац:
"Фигуры разворота тренда

Основной принцип технического анализа заключается в том, что цены валют двигаются в тенденции (тренде). Известно также, что тенденции не длятся вечно. Они, в конечномфибо форекс интернет форекс аналитика форекс обучение новости forex прогноз форекс forex работа форекссчете, изменяют направление и когда они это делают, они редко делают это резко. Вместо этого, цены типично замедляют ход, делают паузу, и затем разворачиваются, формируя при этом определенные ценовые модели.

Не понятна изложенная мысль.
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их /Аристотель/

MIKAlex CobrAuto@ukr.net
ICQ:494 326 437, Scype:miklovanos,
+380503240910,+380934232000.

#3 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 01:40

Не понятна изложенная мысль.



Ок. Исправлено.

#4 AVT

AVT

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 10:58

Все ссылки в сообщении грин битые.
Например

* Rich_man (Сергей), musicant (Евгений) Кафедра "Торговая Система Masterforex-V. Дополнительное обучение" http://forum.masterf...p?showforum=299


Или только у меня так? FireFox 3.6.12

#5 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 12:52

Ссылки не "битые" в разделе "дополнительное обучения". Дан следующий шаг
* решаете сами перечисленные НЕрешенные проблемы, которые оставили классики по данному классу Школы
* или изучаете на закрытом форуме Академии, куда и даны ссылки

#6 Александр1

Александр1

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 05:10

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

Получил Вашу подписку. В ней сообщается о бесплатной школе по техническому анализу. Непонятно, как поступить в такую бесплатную школу.
Спасибо за ответ.

#7 GeniY

GeniY

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 09:19

Добрый день!
не понятны знаки вопросов в следующей строчке, в тексте это после рис 12:
"Обычно треугольник строится по трём максимумам и трём минимумам, которые образуют внутри треугольника 5 волн. Пробой треугольника наступает между ? и ? ширины фигуры. Если цены продолжают движение после прохождения ? ширины фигуры, потенциал треугольника падает. "

Сообщение изменено: GeniY, 01 Декабрь 2010 - 12:40 .

С Уважением Геннадий.
ICQ: 364-256-185
Skype: Геннадий[GeniY]
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/progeniy

#8 liis28

liis28

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 06:39

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос - фигуры разворота, "Голова плечи", 2-ная/3-ная вершина, всегда четки (развиваются по описанию в уроке 3) и видны ли они на всех временных графиках?
Спасибо.

#9 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 04:23


В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

Получил Вашу подписку. В ней сообщается о бесплатной школе по техническому анализу. Непонятно, как поступить в такую бесплатную школу.
Спасибо за ответ.


:smile: , Вы уже в ней. Начинайте с первой темы http://forum.masterf...showtopic=19473

#10 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 04:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос - фигуры разворота, "Голова плечи", 2-ная/3-ная вершина, всегда четки (развиваются по описанию в уроке 3) и видны ли они на всех временных графиках?
Спасибо.


На вопрос по временным интервалам можно сказать, что да, и на младших и на старших ТФ можно их лицезреть. А вот на вопрос "четки", как на картинке? то тут конечно же нет, картинка как эталон, а вот принципы или свойства построения остаются неизменными.

#11 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 04:46

Добрый день!
не понятны знаки вопросов в следующей строчке, в тексте это после рис 12:
"Обычно треугольник строится по трём максимумам и трём минимумам, которые образуют внутри треугольника 5 волн. Пробой треугольника наступает между ? и ? ширины фигуры. Если цены продолжают движение после прохождения ? ширины фигуры, потенциал треугольника падает. "

Если говорить о пробое треугольника то, он происходит как правило от 1/2 до 3/4 длины треугольника.

#12 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 11:13

Здравствуйте. В информации о порядке проведения обучения в школе сказано, что после изучения материала нужно закреплять знания, проходить самомпроверку... Подскажите, как это правильно сделать. Не заучивать же всё прочитанное. Вот сейчас я осмысливаю материал третьего класса по основам технического анализа. Информация о фигурах разворота или продолжения тренда чисто ознакомительная. Как практически научиться зрительно определять эти фигуры на графиках? Вычерчивать их? с каких тайм-фремов начинать? Ведь то, что есть на малом графике не видно на большем. На изучаемых картинках графики нарисованы в идеале, чтобы показать нам, обучающимся, как проходят линии тренда, сопротивления, поддержки. В реале выглядит иначе. Как научиться проводить эти линии правильно? точно определять "цель цены"? хочется делать это под руководством спецов с объяснениями, а не в одиночестве чего то там себе рисовать. При ответе прошу моё сообщение выделить, чтобы я понял, что это именно мне ответ. Жду. Спасибо

#13 Лазебный В.В.

Лазебный В.В.

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 12:17

Лично я в Метатрейдере4 научился всему этому за 3 месяца.
Я на стену плакат повесил всех фигур, - на работе сделал (в магазинах тоже бывает печатают с ваших файлов).

Вот последняя найденная фигура, пробой которой ожидаю сейчас на GBPUSD таймфрейм D1.
После нового года должна сработать голубушка (красным: прогноз свечей (кроме вершины в середине), зелёным: абрис фигуры):

голва плечи.png

нажмите, чтобы увеличить


Сам файл-плакат (PDF) с фигурами из книжки Неймана могу скинуть, он формата А1.

Сообщение изменено: Лазебный В.В., 31 Декабрь 2010 - 12:23 .


#14 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 01:05

Лично я в Метатрейдере4 научился всему этому за 3 месяца.
Я на стену плакат повесил всех фигур, - на работе сделал (в магазинах тоже бывает печатают с ваших файлов).

Вот последняя найденная фигура, пробой которой ожидаю сейчас на GBPUSD таймфрейм D1.
После нового года должна сработать голубушка (красным: прогноз свечей (кроме вершины в середине), зелёным: абрис фигуры):

голва плечи.png

нажмите, чтобы увеличить


Сам файл-плакат (PDF) с фигурами из книжки Неймана могу скинуть, он формата А1.



Спасибо за предложение и если можно, то пришли те файл с фигурами на имейл mav-1972@mail.ru. спасибо))). А вот от преподавателей хочу получить таки полный ответ на заданные вопросы. очень жду.

#15 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2011 - 07:48

Здравствуйте. В информации о порядке проведения обучения в школе сказано, что после изучения материала нужно закреплять знания, проходить самомпроверку... Подскажите, как это правильно сделать. Не заучивать же всё прочитанное. Вот сейчас я осмысливаю материал третьего класса по основам технического анализа. Информация о фигурах разворота или продолжения тренда чисто ознакомительная. Вычерчивать их? с каких тайм-фремов начинать? Ведь то, что есть на малом графике не видно на большем. На изучаемых картинках графики нарисованы в идеале, чтобы показать нам, обучающимся, как проходят линии тренда, сопротивления, поддержки. В реале выглядит иначе. Как научиться проводить эти линии правильно? точно определять "цель цены"? хочется делать это под руководством спецов с объяснениями, а не в одиночестве чего то там себе рисовать. При ответе прошу моё сообщение выделить, чтобы я понял, что это именно мне ответ. Жду. Спасибо


1. Как практически научиться зрительно определять эти фигуры на графиках?
а). Установите два индикатора зигзаг с разными настройками. У меня это тонкий для отрисовки подволн 4.2.1 , и толстый для отрисовки волн 12.5.3 Поэксперименируйте с другими настройками. Нужно понимать, что индикатор не идеален, но на первых порах Вам поможет визуализировать волны.
б) Рисуете самостоятельно, проверяя себя на индикаторе АО.
И в первом и во втором случае рисуйте в перспетиву, какое продолжение ожидаете. Рисуйте так же альтернативный вариант, при критериях отмены первого варианта.
2. с каких тайм-фремов начинать?
Таймфрейм особого значения не имеет. Выбирайте любой, удобный для Вас.
3. На изучаемых картинках графики нарисованы в идеале, чтобы показать нам, обучающимся, как проходят линии тренда, сопротивления, поддержки.В реале выглядит иначе.
В реале не выглядит иначе. Ваше восприятие рынка, при отсутвии опыта и навыка, неверно. Если бы все трейдеры в мире видели "правильное" движение рынка, то как бы зарабатывал Организатор игры, под навзанием "Форекс" ? Практика, практика и еще раз практика. Серьезное обучение в Академии и подсказки в Стратегии и Тактике текущих торгов. ИМХО.
4.Как научиться проводить эти линии правильно? точно определять "цель цены"?
Опыт. ФАК. Изучение. Ежедневная отработка. Понимание, что рынок никому ничего не должен, всегда есть альтернативный вариант, его критерии, Ваши действия.
Определять цели научитесь в Академии, по фибосеткам или по иным критериям Вашей Т.С
5.хочется делать это под руководством спецов с объяснениями, а не в одиночестве чего то там себе рисовать.
Нужно изменить свое отношение к изучению материала. Б. Вильямс, Р.Фишер и другие успешные классики трейдинга не искали себе няньку, они искали способ, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РЫНКЕ? Это нужно в первую очередь Вас самим, а значит, все таки рисуете самостоятельно, смотрите куда движется рынок, ведь он самый объективный судья, и соответственно, либо подтвердит Ваше предположение, либо опровергнет. Да, в Академии помогут, и поправят. Выскажут свое мнение. Для этого выкладываете рисунок, и задаете вопрос. Второй вариант: Анализируете, рисуете, сравниваете с рисунками более опытных товарищей. Делаете вывод. Задаете вопросы http://forum.masterf...?showforum=127. http://forum.masterf...pic=9465&st=390 . Успехов!
P.S Лазебный ВВ - молодец! нужно трудиться, результат на заставит себя ждать!
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment