Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

2-й класс. Основы фундаментального анализа (ФА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
265 ответов в этой теме

#241 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 01:01

Здравствуйте!
после прочтения 2 класса понял, что ФА это всё очень сложно без знания азов в политике,
экономике, финансировании; но после прочтения всех постов по 2 классу мне очень понравилось как люди размышляют и на основе сложного делают простые и понятные выводы .(хотел бы и я так) Для себя сделал вывод что буду постепенно вникать в ФА.
С уважением, Евгений.

#242 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 01:12

на данный момент понял только что когда вступает в силу ФА то ТА отходит временно на второй план. Сейчас в ФА дуб дубом но хотя бы научился смотреть экономический календарь и понимать почему было таое резкое движения, что есть причиной этому.



#243 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 09:52

на данный момент понял только что когда вступает в силу ФА то ТА отходит временно на второй план. Сейчас в ФА дуб дубом но хотя бы научился смотреть экономический календарь и понимать почему было таое резкое движения, что есть причиной этому.

Согласна с вами. Действительно, торгуя по средством ТА, при том даже когда делаешь правильные ставки, после выхода новостей пара может отскочить в любую сторону, т.е. ТС в период выхода новостей перестает срабатывать. Поэтому, торгуя по ТС ТА, стараюсь в рынок перед новостями не входить.



#244 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 01:18

 

на данный момент понял только что когда вступает в силу ФА то ТА отходит временно на второй план. Сейчас в ФА дуб дубом но хотя бы научился смотреть экономический календарь и понимать почему было таое резкое движения, что есть причиной этому.

Согласна с вами. Действительно, торгуя по средством ТА, при том даже когда делаешь правильные ставки, после выхода новостей пара может отскочить в любую сторону, т.е. ТС в период выхода новостей перестает срабатывать. Поэтому, торгуя по ТС ТА, стараюсь в рынок перед новостями не входить.

 

 

я новости беру с http://www.fxstreet....nomic-calendar/ так там если посмотреть то лучше вовсе не торговать или Вы имели в виду важные новости? Порой просто вижу что новости средней важности а валюта двинули кто знает куда или вовсе например выход новостей по Америке какое отношение имеет к йене но там вышли и двинул весь рынок (((



#245 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 08:13

 

 

на данный момент понял только что когда вступает в силу ФА то ТА отходит временно на второй план. Сейчас в ФА дуб дубом но хотя бы научился смотреть экономический календарь и понимать почему было таое резкое движения, что есть причиной этому.

Согласна с вами. Действительно, торгуя по средством ТА, при том даже когда делаешь правильные ставки, после выхода новостей пара может отскочить в любую сторону, т.е. ТС в период выхода новостей перестает срабатывать. Поэтому, торгуя по ТС ТА, стараюсь в рынок перед новостями не входить.

 

 

я новости беру с http://www.fxstreet....nomic-calendar/ так там если посмотреть то лучше вовсе не торговать или Вы имели в виду важные новости? Порой просто вижу что новости средней важности а валюта двинули кто знает куда или вовсе например выход новостей по Америке какое отношение имеет к йене но там вышли и двинул весь рынок (((

 

В основном мониторю важные новости, т.к. именно на них идет очень сильное движение, которое может даже изменить направление тренда и откатов может не быть по сравнению с выходом слабых новостей.



#246 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 11:43

 

 

 

на данный момент понял только что когда вступает в силу ФА то ТА отходит временно на второй план. Сейчас в ФА дуб дубом но хотя бы научился смотреть экономический календарь и понимать почему было таое резкое движения, что есть причиной этому.

Согласна с вами. Действительно, торгуя по средством ТА, при том даже когда делаешь правильные ставки, после выхода новостей пара может отскочить в любую сторону, т.е. ТС в период выхода новостей перестает срабатывать. Поэтому, торгуя по ТС ТА, стараюсь в рынок перед новостями не входить.

 

 

я новости беру с http://www.fxstreet....nomic-calendar/ так там если посмотреть то лучше вовсе не торговать или Вы имели в виду важные новости? Порой просто вижу что новости средней важности а валюта двинули кто знает куда или вовсе например выход новостей по Америке какое отношение имеет к йене но там вышли и двинул весь рынок (((

 

В основном мониторю важные новости, т.к. именно на них идет очень сильное движение, которое может даже изменить направление тренда и откатов может не быть по сравнению с выходом слабых новостей.

 

 

моноволны и меня очень напрягают так как не всегда есть возможность понять была ли это всего лишь коррекция и она уже окончилась или стоить ждать трехволновку. а может это уже и первая волна нового тренда. А в последнее время новостей стало больше да и рынок уже не настолько спокойным стал каким мы его знали раньше.



#247 Nadin82

Nadin82

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 06:35

Да, новости постоянно меняют ситуацию на рынке, даже и не сразу поймешь, как себя вести=) А есть какие-то базывые правила? Или все с опытом приходит?



#248 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 06:05

Да, новости постоянно меняют ситуацию на рынке, даже и не сразу поймешь, как себя вести=) А есть какие-то базывые правила? Или все с опытом приходит?

 

 

Есть... Одно, но очень базовое правило -  начинающим на новостях не торговать.         


С уважением, Ирина.

#249 Eugine87

Eugine87

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2015 - 12:00

 

Да, новости постоянно меняют ситуацию на рынке, даже и не сразу поймешь, как себя вести=) А есть какие-то базывые правила? Или все с опытом приходит?

 

 

Есть... Одно, но очень базовое правило -  начинающим на новостях не торговать.         

 

Спасибо Ирина за совет! Он верен на 100% для новичков. Завтра ночью будем наблюдать ГЭП.



#250 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2015 - 07:44

 

Да, новости постоянно меняют ситуацию на рынке, даже и не сразу поймешь, как себя вести=) А есть какие-то базывые правила? Или все с опытом приходит?

 

 

Есть... Одно, но очень базовое правило -  начинающим на новостях не торговать.         

 

 

Спасибо за ответ Ирина! А что Вы лично подразумеваете под выражением новости? Если посмотреть на экономический календарь  http://www.fxstreet....nomic-calendar/ то они как бы всегда идут, а когда не идут то попросту наблюдается флет. С другой стороны как раз на новостях в основном и движется валюта.

Я лично стараюсь не торговать вовсе только в первую пятницу месяца когда идут "ролики", новости по Америке Nonfarm



#251 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2015 - 05:50

 

 

Да, новости постоянно меняют ситуацию на рынке, даже и не сразу поймешь, как себя вести=) А есть какие-то базывые правила? Или все с опытом приходит?

 

 

Есть... Одно, но очень базовое правило -  начинающим на новостях не торговать.         

 

 

Спасибо за ответ Ирина! А что Вы лично подразумеваете под выражением новости? Если посмотреть на экономический календарь  http://www.fxstreet....nomic-calendar/ то они как бы всегда идут, а когда не идут то попросту наблюдается флет. С другой стороны как раз на новостях в основном и движется валюта.

Я лично стараюсь не торговать вовсе только в первую пятницу месяца когда идут "ролики", новости по Америке Nonfarm

 

 

Да, не за что, тем более, что это мысль не моя... Нам ее в свое время поведал руководитель Школы начинающих трейдеров, а позднее и руководитель Факультета ТС МФ... Потом я и сама пришла к выводу, что на спокойном рынке работать проще, особенно психологически, а значит и прибыльнее ( для меня это так ). По поводу вопроса - как-то странно... Задаете его и практически сами на него и отвечаете. Вернее, ответ заложен в самом вопросе.  Полагаю, все же он риторический... Ведь если новости идут " как бы всегда", получается я предлагаю новичкам не торговать " как бы никогда"... :smile: Так что я подразумеваю под выражением "новости" то же, что и вы ( надеюсь ), а именно, новости, которые оказывают значительное влияние на волатильность валютных пар. Они, в принципе, не секретны и общеизвестны. Вот только мне как-то не совсем понятно ваше трепетное отношение к новостям...Ведь, судя по вашим графикам, вы торгуете среднесрочно. ТС САКС, ведь так? А при такой торговле только глобальные новости могут существенно повлиять на результат - государственные перевороты, например... или землетрясение - такое, как в Японии... А то, что валюта движется на новостях - верно! Пусть себе движется... Пройдет новость, затем реакция на новость, рынок определится с направлением, тогда можно входить спокойно и идти за рынком. И еще...торговать на новостях на демо ( ну или микрореале ) - это пока не торговля на новостях, а игрушки ( тем более в ДЦ...) На солидном депо поработайте и почувствуйте разницу...тогда и пообщаемся на эту тему. Может у кого-то это и получается - есть такие стратегии..., но уж точно не у новичков. Как всегда, желаю всем удачи...


С уважением, Ирина.

#252 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2015 - 12:20

 

 

 

Да, новости постоянно меняют ситуацию на рынке, даже и не сразу поймешь, как себя вести=) А есть какие-то базывые правила? Или все с опытом приходит?

 

 

Есть... Одно, но очень базовое правило -  начинающим на новостях не торговать.         

 

 

Спасибо за ответ Ирина! А что Вы лично подразумеваете под выражением новости? Если посмотреть на экономический календарь  http://www.fxstreet....nomic-calendar/ то они как бы всегда идут, а когда не идут то попросту наблюдается флет. С другой стороны как раз на новостях в основном и движется валюта.

Я лично стараюсь не торговать вовсе только в первую пятницу месяца когда идут "ролики", новости по Америке Nonfarm

 

 

Да, не за что, тем более, что это мысль не моя... Нам ее в свое время поведал руководитель Школы начинающих трейдеров, а позднее и руководитель Факультета ТС МФ... Потом я и сама пришла к выводу, что на спокойном рынке работать проще, особенно психологически, а значит и прибыльнее ( для меня это так ). По поводу вопроса - как-то странно... Задаете его и практически сами на него и отвечаете. Вернее, ответ заложен в самом вопросе.  Полагаю, все же он риторический... Ведь если новости идут " как бы всегда", получается я предлагаю новичкам не торговать " как бы никогда"... :smile: Так что я подразумеваю под выражением "новости" то же, что и вы ( надеюсь ), а именно, новости, которые оказывают значительное влияние на волатильность валютных пар. Они, в принципе, не секретны и общеизвестны. Вот только мне как-то не совсем понятно ваше трепетное отношение к новостям...Ведь, судя по вашим графикам, вы торгуете среднесрочно. ТС САКС, ведь так? А при такой торговле только глобальные новости могут существенно повлиять на результат - государственные перевороты, например... или землетрясение - такое, как в Японии... А то, что валюта движется на новостях - верно! Пусть себе движется... Пройдет новость, затем реакция на новость, рынок определится с направлением, тогда можно входить спокойно и идти за рынком. И еще...торговать на новостях на демо ( ну или микрореале ) - это пока не торговля на новостях, а игрушки ( тем более в ДЦ...) На солидном депо поработайте и почувствуйте разницу...тогда и пообщаемся на эту тему. Может у кого-то это и получается - есть такие стратегии..., но уж точно не у новичков. Как всегда, желаю всем удачи...

 

 

Благодарю за пожелание как и собственно сам Ваш ответ. Все верно я торгую по ТС САКС и наш руководитель кафедры сам не раз замечал что новости на среднесрочке не столь важны, хотя на данный момент я с этим не соглашусь, так как на календарь новостей стал смотреть лишь недавно и начал замечать как активно при их выходе начинает двигаться валюта. При том что не важно по какому именно инструменту выходит новость. Порой новости по Канаде двигают и фунт и евро... ровно как и волатильность иногда незначительная вроде бы должна быть а пара идет на более чем 100 пп. ТА важно но могу предположить что когда вступает в ход ФА то ТА на определенное время стает на второй план.

Хорошо когда есть возможность разбираться как в одном так и в другом. Знания лишними никогда не будут.



#253 almazz

almazz

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 09:56

Вопрос про ставку рефинансирования. Во всех книжках и форумах написано- Увеличение процентной ставки вызывает рост национальной валюты.Чем выше ставка центробанка, тем лучше. Если низкая процентная ставка, значит в экономике страны всё плохо. Почему плохо-то, ведь кредиты для населения и предприятий дешевле, больше оборот денег в экономике. В России аж целых 11%, взять кредит это кабала большая. Ипотека 12%. Пипец какой-то. Совсем запутался. В Швейцарии вообще отрицательная ставка, как это?


Решение где-то рядом!


#254 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 11:47

Вопрос про ставку рефинансирования. Во всех книжках и форумах написано- Увеличение процентной ставки вызывает рост национальной валюты.Чем выше ставка центробанка, тем лучше. Если низкая процентная ставка, значит в экономике страны всё плохо. Почему плохо-то, ведь кредиты для населения и предприятий дешевле, больше оборот денег в экономике. В России аж целых 11%, взять кредит это кабала большая. Ипотека 12%. Пипец какой-то. Совсем запутался. В Швейцарии вообще отрицательная ставка, как это?

тут важен баланс, если что то увеличится или уменьшится будет хуже. вообще посмотрите Рэя Далио он вроде понятно объясняет


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#255 almazz

almazz

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 02:25

И без этого видео было понятно, нашему государству развитая экономика не нужна. Качай нефть да продавай, чего суетиться то.


Решение где-то рядом!





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment