Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

2-й класс. Основы фундаментального анализа (ФА)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
265 ответов в этой теме

#226 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:00

Добрый день!Прочитал 2-й урок по фундаментальному анализу,вопросов пока не возникло,хочу оставить отзыв,четко ,ясно написано для основ без формул хорошо воспринимаеться за один раз ,для сравнения прочитал книгу о фундаментальном анализе от Форекс клуба,как то много информации сразу,может быть для академика имеющего ученую степень и хорошо,но для меня с моим высшим техническим образованием было немного громоздко,приходилось возвращаться и перечитывать.С уважением Сергей!

#227 nyaniva

nyaniva

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 01:33

Ознакомилась с материалами класса 2. Двигаюсь дальше. Для себя уяснила, что подробнее буду изучать ФА позже.

#228 Vyacheslav01

Vyacheslav01

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 02:57

Здравствуйте! Прочитал лекцию по фундаментальному анализу. Как я понял что все таки по техническому и волновому анализу работать предпочтительней.

#229 Vyacheslav01

Vyacheslav01

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 Май 2013 - 03:00

Темболее не смотря на любые новости цена будет двигаться (вверх, вниз или боковое движение) по определенному графику (волновой анализ)

#230 Lana2013

Lana2013

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:24

Интересная заметка про Китай.

Сделано в Китае

А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай?.. При этом у себя в странах эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли. Это привычно объясняют экономией, мол в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле — но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие.

Ещё версия: китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы — редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем.

Так почему именно Китай?

А дело вот в чём: в производстве любого современного высокотехнологичного продукта используются редкоземельные металлы. В частности, в айпаде их как минимум 17 (точная цифра неизвестна, поскольку Apple держит в строжайшей тайне информацию подобного рода): в литий-ионной батарее планшета используется лантан, в боковых магнитах для крепления смарт-крышки – неодимовый сплав, при полировке стеклянной крышки экрана применяется оксид церия и так далее.

Теперь самое интересное: в Китае осуществляется добыча 95-97% всех редкоземельных элементов на земле! И – финальный аккорд: Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде, только в готовой продукции, произведенной в самом Китае.

Вот вам и объяснение китайской монополии на производство высокотехнологичной техники. Как мир умудрился допустить такую вопиющую диспропорцию в экономических отношениях – уму непостижимо. Такое впечатление, что лишь сегодня проснулись: американская компания Molycorp и австралийская Lynas Corp планируют начать собственную добычу редкоземельных элементов лишь в конце 2012 года. И это только планируют!

Даже если удастся наладить добычу, никак не получится удовлетворить производственные запросы: ежегодная потребность в редкоземельных элементах – 136 100 тонн (данные за 2010 год), и всю эту потребность монопольно удовлетворяет Китай. У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов и прочих высокотехнологичных игрушек у себя дома, да и вообще за пределами Китая.

Согласитесь, эта информация заставляет совершенно по-новому взглянуть на реальную расстановку сил в мировой экономике. Китай очень прочно держит весь мир за яйца.


Ни чего себе как интересно. Нигде не встречала подобной информации. Взяла на заметку. Монополисты, блин. Спасибки.

#231 Lana2013

Lana2013

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:57

2 класс прошла. Спасибо все интересно. Мои личные выводы (что не правильно поняла поправьте, кто опытней):
1. ФА рассматривать для мелких ТФ бессмысленно. Рынок без нас все учтет.
2. ФА важен для инсайдеров, которые закладывают перспективы для своих профитов на крупных ТФ.
3. ФА нужно учитывать с целью приблизительного ориентирования на рынке, т.к. 100% он в основном не дает.
4. ФА важен при торговле на фондовых рынках более чем на валютных.
5. ФА - это хороший способ гонять валюту для крупных игроков и собирать, как грибы в корзинку, чужие депо.
6. Пока ты новичек выучи 2 класс, но забудь о нем года на два!
Встретимся в 3 классе. Спасибо за ваши посты.

P.S. Кстати, по-поводу золота был вопрос. Насколько я понимаю, если доллар падает - золото растет и наоборот. Рынок золота вообще очень интересен. Но какой-то опасный: волатильный, большие тени. Напоминает директора тюрьмы из "Летучей мыши", который хорошо захмелев утверждал, что неспокойные арестанты тюрьму раскачивают. Вот так и золото раскачивают. Но это лично моё мнение :biggrin: Единственное пока, что мне о нем интересно, так это сезонность. По логике у золота должна быть, как у реального товара сезонность, что также должно отражаться и на форексе. Как считаете?

#232 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2013 - 10:10

2 класс прошла. Спасибо все интересно. Мои личные выводы (что не правильно поняла поправьте, кто опытней):
1. ФА рассматривать для мелких ТФ бессмысленно. Рынок без нас все учтет.
2. ФА важен для инсайдеров, которые закладывают перспективы для своих профитов на крупных ТФ.
3. ФА нужно учитывать с целью приблизительного ориентирования на рынке, т.к. 100% он в основном не дает.
4. ФА важен при торговле на фондовых рынках более чем на валютных.
5. ФА - это хороший способ гонять валюту для крупных игроков и собирать, как грибы в корзинку, чужие депо.
6. Пока ты новичек выучи 2 класс, но забудь о нем года на два!
Встретимся в 3 классе. Спасибо за ваши посты.

P.S. Кстати, по-поводу золота был вопрос. Насколько я понимаю, если доллар падает - золото растет и наоборот. Рынок золота вообще очень интересен. Но какой-то опасный: волатильный, большие тени. Напоминает директора тюрьмы из "Летучей мыши", который хорошо захмелев утверждал, что неспокойные арестанты тюрьму раскачивают. Вот так и золото раскачивают. Но это лично моё мнение :biggrin: Единственное пока, что мне о нем интересно, так это сезонность. По логике у золота должна быть, как у реального товара сезонность, что также должно отражаться и на форексе. Как считаете?

Вы про закономерное движение цены в преимущественно одном направлении в определённый промежуток времени?
Я лично это не наблюдал ни на "мажорных парах", ни на металпах...
Но было бы круто найти закономерность и добавить её в список "бинариев"...
...
Замечал только, что каждое лето Рубль/Гривна ведут себя одинаково...Но это не форекс)
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#233 Lana2013

Lana2013

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:40

Да, именно о них. Интересно по рубль/гривна. С чем, как Вы думаете? Поделитесь, если не секрет. Не могу на демо в МТ4 своего ДЦ найти эту пару. Или я так плохо ищу. Да и в целом, графики с которыми можно работать на демо с маленькой историей.

#234 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2013 - 03:48

Да, именно о них. Интересно по рубль/гривна. С чем, как Вы думаете? Поделитесь, если не секрет. Не могу на демо в МТ4 своего ДЦ найти эту пару. Или я так плохо ищу. Да и в целом, графики с которыми можно работать на демо с маленькой историей.

Просто эта пара кроме НБУ больше не кому не интересна. И не один ДЦ ее не торгует. В крайне случае я не встречал и не слышал.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#235 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2013 - 04:42

Да, именно о них. Интересно по рубль/гривна. С чем, как Вы думаете? Поделитесь, если не секрет. Не могу на демо в МТ4 своего ДЦ найти эту пару. Или я так плохо ищу. Да и в целом, графики с которыми можно работать на демо с маленькой историей.

Не секрет, конечно. Отчасти согласен с постом вверху. Добавлю к этому, что КАЖДОЕ лето наблюдается тенденция к падению рубля по отношению к гривне . Мыслей по этому поводу мало. Как вариант - интенсивнейший приток отдыхающих из России в Украину и , логично, обмен ими рубля на гривну. Спрос растёт - растёт и валюта.
Могу быть неправ, ибо всё так просто быть не может. Изначально намерен лишь поделиться наблюдениями, а не описить их природу...
Вот)
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#236 Alexey521

Alexey521

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 06:49

Всем доброго времени суток. Мне близка точка зрения одного из участников форума. Она состоит в том, что лучшая позиция трейдера при выходе новостей — на заборе, и что, пока не наберешься ума, не следует брать в голову информацию, относящуюся к фундаментальному анализу. В таком случае, может лучше изучать основы фундаментального анализа после технического, когда уже «школьник» немного ума набрался? Пожалуйста, не поймите это, как «яйцо курицу учит». Просто это мое мнение. Поправьте, если я ошибаюсь.

#237 Alexey521

Alexey521

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 05:58

Всем привет. Читая страницы форума, особенно по фундаментальному анализу, чувствуешь себя таким глупым, что и задавать вопросы как-то не удобно. Но, одновременно с этим, чувствуешь доброжелательность, отсутствие «звездности». Мой вопрос: допустим, по новостям ВВП США растет, т.е. доллар крепчает. А как это скажется на движении пары EUR/USD или USD/CHF -вверх, вниз? Спасибо.

#238 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 06:23

Всем привет. Читая страницы форума, особенно по фундаментальному анализу, чувствуешь себя таким глупым, что и задавать вопросы как-то не удобно. Но, одновременно с этим, чувствуешь доброжелательность, отсутствие «звездности». Мой вопрос: допустим, по новостям ВВП США растет, т.е. доллар крепчает. А как это скажется на движении пары EUR/USD или USD/CHF -вверх, вниз? Спасибо.


Доброго времени суток.
прямой ответ на ваш вопрос: евро-доллар будет идти вниз, доллар-франк - вверх.
что б понять суть, необходимо разобраться в понятиях прямого и обратного котирования. если не ошибаюсь, в следующих классах рассмотрено подробно.
а кратко выглядит так: EUR-USD. суть: текущий курс: 1.35. это значит, что нам надо заплатить 1.35 долларов за 1 евро. другими словами это цена евро, выраженная в долларах. т.е. если доллар укрепляется, это значит, что нам надо потратить меньше долларов, что б купить евро. следовательно, курс евро по отношению к доллару будет падать.
USD-CHF. тоже самое. курс определяет сколько франков нам надо потратить, чтоб купить 1 доллар. соответственно, если доллар будет укрепляться, франк будет падать. Но тут котирование - обратное. значит курс доллар-франк будет идти вверх.
собственно, любой курс, это выражение: сколько товара мы можем купить за деньги.
евро-доллар: евро - товар. доллар - деньги.
доллар-франк: доллар - товар. франк - деньги.
золото-доллар: золото - товар. доллар - деньги.

как-то так.
be yourself no matter what they say...

#239 Alexey521

Alexey521

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 01:32

Доброго времени суток. Relic, большое Вам спасибо за разъяснение по моему вопросу. На его основе, я несколько упростил определение направления движения валютных пар при выходе той или иной важной новости, применив свойства математической дроби, где числителем является базовая валюта, а знаменателем — валюта котировки. Может это и смешно, но мне удобно, по крайней мере, как новичку, т.к. никаких размышлений - чистая математика. Имхо.

#240 Oleg125

Oleg125

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 08:51

Привет всем. Изучил материал 2класса. Вывод; интересно, может полезно в плане общего развития, но соглашусь со многими что в начале обучения на Ф.А. особо зацикливаться не стоит.Может в дальнейшем пользы будет больше, когда всё по полочкам разложится и опыта побольше будет.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment