Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

1-й класс. Основные понятия рынка FOREX


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
261 ответов в этой теме

#1 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:36

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.

#2 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 09:25

Здравствуйте. Вопрос о одном из факторов, учитываемых инвесторами и влияющих на колебания курсов валют - процентной ставке Нацбанка.
- размер процентной ставки Нацбанка чутко реагирует на состояние экономики страны - это идеал. ясно и понятно.
- в Украине реальны случаи противного - ставку уменьшают (по крайней мере для физических лиц), объясняя "прекрасным" состоянием экономики страны. При этом курс национальной валюты значительно ниже к $ или €, чем в предыдущие периоды, в которых та же ставка Нацбанка была выше в половину. Вот как тут мыслить? Встречается много противоречивой информации. По одной - инвесторы выжидают стабильности, по другой - инвесторы табуном идут вкладывать средства, пока в мутной воде можно рыбки быстро и много наловить. спасибо.

#3 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 01:32

естественно, что чем выше процентная ставка банка, тем она привлекательней. а как быть с мнением, распространяемым финансистами в широких массах: чем выше процентная ставка, тем более рискованные афёры банки проводят, а значит значительно увеличивается риск потерять свои средства, и наоборот, небольшая процентная ставка говорит о надёжной взвешанной политике банкиров.
или это лапша для обыателей?

#4 GaVaRus

GaVaRus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 02:15

Вот здесь
По логике вещей - новости могут повлиять на валютные пары только в том случае, если происходит массовое движение в определенную сторону, а на практике ...

#5 Донбасс

Донбасс

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 08:00

я не совсем этот ответ жду. меня интересует мнение действительно профессиональных инвесторов на такие перекосы. хотя, по неопытности, изложил свои мысли непонятно?

Сообщение изменено: Донбасс, 19 Ноябрь 2010 - 08:03 .


#6 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 03:32

Вот здесь
По логике вещей - новости могут повлиять на валютные пары только в том случае, если происходит массовое движение в определенную сторону, а на практике ...


Технический анализ формируется неким, как мы его называем "Главным компьютером", осуществляющим единые котировки по всему миру. Но продолжать тренд или разворачивать его по всему миру решается этим ГК на основе все тех же фундаментальных данных. Если
* тренд ФА исчерпывается, его разворачивают на ТА (теханализе)

Например, факультет инвестиций Академии разработал уникальный опережающий индикатор по которому будет видно цены на недвижимость будут расти или падать по каждой из стран
* бычий тренд недвижимости по ФА в США был исчерпан в 2006г, а цены на рынке недвижимости, биржах, форексе (мировой экономический кризис) рухнули лишь летом 2008г
* мало того, именно в 2007-начале 2008г были созданы тысячи "мыльных пузырей", разорившихся или заработавших на последующем падении

Размещенное изображение


Это серьезный ФА, а не та ерунда, которую вы встретите у большинства аналитиков брокерских компаний и ДЦ
* если новости вышли лучше прогноза, цена будет (?) расти
* хуже прогноза - падать

#7 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 10:01

Не плохо было бы в материале по 1-му классу упомянуть про КЦ и вкратце расказать что это за зверь такой :unsure:
хе-хе))

Сообщение изменено: Impulse, 29 Декабрь 2010 - 10:01 .


#8 куничкин

куничкин

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2011 - 12:20

Подскажите, правильно ли я понимаю - есть шесть основных валют, а кросс-курс это отношение, в данном случае валюты которая входит в шестерку к любой другой (не входящей)?
Спасибо.

#9 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2011 - 05:51

Подскажите, правильно ли я понимаю - есть шесть основных валют, а кросс-курс это отношение, в данном случае валюты которая входит в шестерку к любой другой (не входящей)?
Спасибо.

Шесть основных пар - пары с долларом, называемые мажорами, т.к наиболее популярные в торговле пары. Кроссы- валютные пары без доллара. Миноры - менее популярные торговые пары. Экзотические валютные пары. Посмотрите в терминале Лайтфорекса, там именно по таким критериям и разделены пары. Обратите внимание на спреды.
Примеры: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD - мажоры, кроссы: EUR/GBP, EUR/CHF, миноры: USD/NOK, USD/CZK, EUR/RUR
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#10 Владислав Сергеевич

Владислав Сергеевич

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 02:53

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, своп высчитывается как разность процентных ставок ЦБ стран, чьи валюты фигурируют в паре? Купив EUR/USD (воспользовавшись плечом(!)), я буду получать каждые сутки за перенос позиции по 0.75%(=1.00%-0.25%) Продержав длинную позицию в размере 10 000 Евро сутки, я получу +75 евро? Получается можно просто открыть позицию на каком-нибудь низковолатильном курсе и зарабатывать на разнице проц.ставок, тупо держа позицию открытой. Я тут явно, что-то не понял, т.к. больно толсто выходит, поэтому и решил задать вопрос :)


Сообщение изменено: Bull, 13 Декабрь 2015 - 07:05 .


#11 Alexandr_G

Alexandr_G

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2011 - 02:18

Получается можно просто открыть позицию на каком-нибудь низковолатильном курсе и зарабатывать на разнице проц.ставок, тупо держа позицию открытой.

Вроде бы по всей логике так и должно быть. Но на рынке имеется множество нюансов.
Брокер (ДЦ, банк) может удерживать комиссию за каждый перенос позиции. Найти в настоящее время "низковолатильный курс" будет скорее всего проблематично - после одного-двух дней работы рынков и держания Вами открытой позиции может стать совсем невесело и совсем не до свопов, особенно если попасть в средне- или долгосрочный нисходящий.
Вообще у меня величина свопа в несколько раз перекрывается движением в 1 пункт, поэтому главной задачей остается ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАБОТА НА FOREX. Успехов всем!

Сообщение изменено: Alexandr_G, 19 Январь 2011 - 01:08 .


#12 Mr.Evgeny

Mr.Evgeny

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 08:01

Добрый день,
Пара вопросов по первому классу:

1.В разделе "Депозит и кредитное плечо." есть фраза:

Причем, плечо на выходные дни зачастую меньше, чем в рабочие.

Можете пояснить? Ведь на считается, что в выходные рынки не работают ...

2. Когда происходит перенос "сделки" на другой день?
Например, я купил EURUSD 1-ого февраля, если не закрывать сделку,
то когда она будет "перенесена" на следующий день,по какому времени?

#13 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 04:54

Добрый день,
Пара вопросов по первому классу:

1.В разделе "Депозит и кредитное плечо." есть фраза:

Причем, плечо на выходные дни зачастую меньше, чем в рабочие.

Можете пояснить? Ведь на считается, что в выходные рынки не работают ...

2. Когда происходит перенос "сделки" на другой день?
Например, я купил EURUSD 1-ого февраля, если не закрывать сделку,
то когда она будет "перенесена" на следующий день,по какому времени?


1. В некоторых компаниях сделки можно осуществлять в выходные. Ликвидность снижается = плечо снижается. Маржинальные требования могут повысится.
2. Перенос сделки методом ролловера на рынке форекс сейчас редкость, переносится в 0 часов жмт по цене на текущий момент.( Не забивайте голову)
- Ваша сделка как была открыта 1февраля, так и останется открытой 1 февраля, позиция остается неизменной
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#14 daemon2011

daemon2011

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 11:54


Добрый день,
Пара вопросов по первому классу:

1.В разделе "Депозит и кредитное плечо." есть фраза:

Причем, плечо на выходные дни зачастую меньше, чем в рабочие.

Можете пояснить? Ведь на считается, что в выходные рынки не работают ...

2. Когда происходит перенос "сделки" на другой день?
Например, я купил EURUSD 1-ого февраля, если не закрывать сделку,
то когда она будет "перенесена" на следующий день,по какому времени?


1. В некоторых компаниях сделки можно осуществлять в выходные. Ликвидность снижается = плечо снижается. Маржинальные требования могут повысится.
2. Перенос сделки методом ролловера на рынке форекс сейчас редкость, переносится в 0 часов жмт по цене на текущий момент.( Не забивайте голову)
- Ваша сделка как была открыта 1февраля, так и останется открытой 1 февраля, позиция остается неизменной

Кроме того, в выходные может случиться что-то катастрофическое, после чего рынок откроется в таком минусе, что никакого депозита не хватит, чтобы перекрыть потери

#15 Runcuver

Runcuver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 08:20

Уважаемые коллеги, у меня несколько вопросов по составу участников рынка FX.
1) Дилинговые центры входят в группу "Частные лица", судя по материалам 1 класса?
2) Если предположить что ДЦ уже станет не рентабельно зарабатывать на "лохах" с кем тогда будет выгоднее работать мелким инвесторам (населению)?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment