Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология торговли на среднесрочке


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#46 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 07:26


Анализ анализов, а чтобы хватило терпения досисдеть в среднесроке - это тоже важно.

Если терпения не хватает, можно сделать достаточно просто. Торговать на двух счетах. На одном открыть позиции срднесрочно с тейками и стопами, соответственно ситуациии не заглядывать туда, а на втором можно в это время торговать интрадей.

Для того чтобы сделать первое надо терпение как ни как, а если его нет то вы будете постоянно думать о ситуации на рынке щаходить в терминал и не факт что сможете себя удержать от поспешных действий.

#47 kovserg

kovserg

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 02:15

Ну да, вариант хороший, а нужно ли для этого открывать счет в другом ДЦ? У меня у фреша, боюсь когда второй будет у другого, получится разница в торговых условиях и эксперимент окажентся не слишком чистый.


Вот никогда я вас таких не понимал, и чего вам неймется, если нашли хороший ДЦ, торгуйте в нем, нет так идите в лругой, зачем несколько одновременно держать?

#48 Индеец

Индеец

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Опубликовано 10 Май 2014 - 01:42

На среднесрочке проще торговать. Нервотрёпки нет такой, как при торговле интрадей.. Но внутри дня у меня всяко прибыльнее получается.

#49 kovserg

kovserg

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 10:20

Да, возможно, тогда давайте приводить веские аргументы и примеры, почему именно так лучше.

#50 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:44

Анализ анализов, а чтобы хватило терпения досисдеть в среднесроке - это тоже важно.

А если есть основная работа почему бы не посидеть и в долгосрок бывает такое.что до терминала для 3-4 идешь и не как не дойдешь .Вот тебе и долгосрочная торговля.)

#51 kovserg

kovserg

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 16 Май 2014 - 02:46

Слабо верится что хватит терпения не глянуть "как тами что" за эти 3 дня. А глянув по быстрому да без анализа, можно и глупость впороть.

#52 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 19 Май 2014 - 11:40

Слабо верится что хватит терпения не глянуть "как тами что" за эти 3 дня. А глянув по быстрому да без анализа, можно и глупость впороть.

Сложно первые разы, затем все систематизируется, тем более если получаете ожидаемые результаты.

#53 Индеец

Индеец

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Опубликовано 31 Май 2014 - 11:02

На среднесрок и долгосрок по сути проще всего работать. Ставим тейки и стопы и не заморачиваемся. Но депозит, конечно нужен побольше, что б всё это выдерживал.

#54 andruxafx

andruxafx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 10:10

На среднесрок и долгосрок по сути проще всего работать. Ставим тейки и стопы и не заморачиваемся. Но депозит, конечно нужен побольше, что б всё это выдерживал.

Да вообще вся соль торговли в депозите. Даже википедии об этом написано

Торгую на рубле с Тикмилл


#55 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 02:32


Лично я старюсь отрабатывать одну позицию, максимум две, а потом уж думать об открытии новых сделок. Но у всех системы конечно разные и тут Вы правы конечно, кому-то может быть и чревато.

Тоже на одном депо пробую торговать среднесрочно. Там сделок не много. А вот на других более мелких счетах, часто открываю слишком много сделок.


А качество сделок конечно отличается где на среднесроке там думаю больше прибыльных,чем если краткосрочно торгуете?

#56 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 10:49

Должно быть наоборот пожалуй, если речь идет о прибыльных торговых системах. На среднесрок обычно и соотношение стопа и тейка обычно не менее 1:3 ставят, чтобы профит в одной сделке покрывал все убытки.

Если хорошо взять уровень то можно и 1:5 взять профит к стопу не так уж и редки такие уровни,главное их уметь искать и находить.

#57 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Август 2014 - 07:28

Это да, рубит эти стопы на таких сроках, только щепки летят. :smile:

Это неизбежно, но кто не рискует, тот ничего не имеет.

#58 Bassov

Bassov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 28 Август 2014 - 07:36

На среднесрочке психология простая: не спешить, просчитывать, продумывать, анализировать, работать.

Это не гонка за быстрыми деньгами, которые происходят на минутках. Поэтому тут нечему удивляться и стоит просто планомерно работать, идти к своим целям.

Никаких секретов. Как говорится, просто пахать нужно :)

#59 Индеец

Индеец

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 05:52

Не факт, что скальперы вообще чтото зарабатывают. ;)

Почему вы так считаете? Если вам претит скальпинг на младших ТФ, то можно скальпировать по часовикам. Вполне прибыльные ТС имеются.

#60 Bassov

Bassov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 07:15

Почему вы так считаете? Если вам претит скальпинг на младших ТФ, то можно скальпировать по часовикам. Вполне прибыльные ТС имеются.


Я вообще считаю, что новичкам не стоит лезть во фреймы ниже часовика. Да и опытным трейдерам тоже.
Рыночный шум еще никто не отменял. И я не знаю, как будет в такой ситуации работать торговая система. Скорее всего, будет масса ложных сигналов. Конечно, скальперы торгуют по-своему, но многие ли фанаты малых временных интервалов знают, как на них работать?
Сомневаюсь, что многие :)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment