Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология торговли на среднесрочке


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#31 FXol

FXol

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2014 - 02:21

Можно входить и всем депо в сделку если есть такая возможность на рынке, только стоп ставить нужно однозначно и он должен быть не большим что бы общий убыток не нарушил ММ.

#32 Nikur

Nikur

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2014 - 01:05

Спорить не буду, есть желание - входите, я себе такое не позволю. ;)

#33 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 04:50

Можно входить и всем депо в сделку если есть такая возможность на рынке, только стоп ставить нужно однозначно и он должен быть не большим что бы общий убыток не нарушил ММ.

Для среднесрочной торговли вход на весь депозит? Что то слишком. Как правило, среднерочная торговля подразумевает достаточно консервативную торговлю.

#34 Nikur

Nikur

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 02:03

Консервативной она станет тогда, когда выходы на широкую ногу пару раз просадят до маржинкола. )))

#35 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 06:07

Вот вот. Я ещё понимаю на мелком депозите пипсовку крупными лотами. Но среднесрочно лучше торговать более консервативно. Толку больше будет.

#36 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 10:43

Вот вот. Я ещё понимаю на мелком депозите пипсовку крупными лотами. Но среднесрочно лучше торговать более консервативно. Толку больше будет.

Я не знаю что такое толк на форексе, я же считаю что основнйо и наиболее обьективной "оценкой" трейдинга является профит (или потери) А прогнозировать профит - неблагодарное занятие, поэтому сомневаюсь в обьективности утверждения о "толку больше будет"

#37 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 10:24

Консервативной она станет тогда, когда выходы на широкую ногу пару раз просадят до маржинкола. )))


Пока этого сам не испытаешь вряд ли поймешь,что нужно рассчитывать риски и прибыль в равной мере.)

#38 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 21 Март 2014 - 02:01


Консервативной она станет тогда, когда выходы на широкую ногу пару раз просадят до маржинкола. )))


Пока этого сам не испытаешь вряд ли поймешь,что нужно рассчитывать риски и прибыль в равной мере.)

"Рубль" очень хороший учитель, он не пытается что то доказать он явно показывает почему надо делать так или иначе, потери лучше любых слов ))

Сообщение изменено: m@gistr, 21 Март 2014 - 02:01 .


#39 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Март 2014 - 08:41

"Рубль" очень хороший учитель, он не пытается что то доказать он явно показывает почему надо делать так или иначе, потери лучше любых слов ))

В большинстве случаев да, но не стоит забывать и о том что потеря рубля, как вы говорите способна человека вывести из уравновешенного состояния, и тогда он будет не способным нормально анализировать происходящее, по этой причине многие на нервах бросают все свои начинания.

#40 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 05:07


"Рубль" очень хороший учитель, он не пытается что то доказать он явно показывает почему надо делать так или иначе, потери лучше любых слов ))

В большинстве случаев да, но не стоит забывать и о том что потеря рубля, как вы говорите способна человека вывести из уравновешенного состояния, и тогда он будет не способным нормально анализировать происходящее, по этой причине многие на нервах бросают все свои начинания.

Здравствуйте.
Хорошо сказано и подмечено, спасибо. Потеря денег, это прежде всего для трейдера, эмоция, а эмоциональный трейдер, как известно, теряющий трейдер. Наша же цель быть постоянно прибыльными трейдерами, а значит умеющими управлять своими эмоциями, независимо получили мы убыток или прибыль. Есть хорошая формула, она на мой взгляд и для трейдера полезна: "Нашел - не радуйся, потерял - не плачь." Ну, а бросать на пол-пути из-за эмоций, это вообще нехорошо, есть множество примеров людей, которые все теряли, но начиная вновь становились опять миллионерами, мой любимый пример, господин Довгань В.В., наш соотечественник и великий человек. Почитайте его книги, не пожалеете, получите массу жизненно необходимых советов и станете богатыми, успешными, здоровыми и эмоционально устойчивыми людьми, как в жизни, так и в трейдинге. Чего Вам и желаю.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#41 Павел9001

Павел9001

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 02:30

Среднесрочные сделки,долгосрочные и краткосрочные требуют порой большой анализ.Человек должен понимать что у нас всё в мире взаимосвязано.Центральные банки не играю на рынке форекс,они производят корректировку своей валюты.Проводят корректировку валюты,когда несогласны с этим курсом.Закидывают туда иностранную валюту на рынок форекс.Только не на этот рынок который вы видете, а на те 5 рынков которые дают вам котировки.Также на рынке участвуют хедж фонды,которые играют большими деньгами и не снились обычному человеку.Они расположены в Офшорных зонах,куда и вы отправляете деньги. Коммерческие банки выводят сделки физических лиц которые хотят поторговать через банк.Коммерческие банки тоже не торгую у них и так всё хорошо без форекса. Ещё игроки на рынке это американские финансовые компании,которые являются настоящими брокерами и выводят сделки на рынки. Дилинговые центры это тёмная лошадка которая возможно и спонсирует хедж фонды.Всем игрокам на рынке выгодно когда трейдер от ДЦ торгует один.Теперь представьте если бы трейдеры из ДЦ работали вместе и распределили роли исследования. Изучая экономические новости,технический анализ,фундаментальный анализ,СМИ,психологию толпы,рынок ценных бумаг,голубые фишки,индексы.Боюсь тогда бы ДЦ зачесала голову

#42 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 10:03

Анализ анализов, а чтобы хватило терпения досисдеть в среднесроке - это тоже важно.

это тяжело сделать первые пару раз, потом видиш процес как бы со стороны и видиш результат.

#43 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 01:19

Анализ анализов, а чтобы хватило терпения досисдеть в среднесроке - это тоже важно.

Если терпения не хватает, можно сделать достаточно просто. Торговать на двух счетах. На одном открыть позиции срднесрочно с тейками и стопами, соответственно ситуациии не заглядывать туда, а на втором можно в это время торговать интрадей.

#44 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 03:39

Ну да, вариант хороший, а нужно ли для этого открывать счет в другом ДЦ? У меня у фреша, боюсь когда второй будет у другого, получится разница в торговых условиях и эксперимент окажентся не слишком чистый.

Вы можете сделать просто. откройте счёт там же., того же типа. Кроме того сделайте копию терминала, что бы счета были в разных, это уж точно позволит не путать. Вот как то так.

#45 Nikur

Nikur

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 06:54

Ну да, вариант хороший, а нужно ли для этого открывать счет в другом ДЦ? У меня у фреша, боюсь когда второй будет у другого, получится разница в торговых условиях и эксперимент окажентся не слишком чистый.


Да без проблем открыть еще счета там же, именно это и будет правильно.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment