Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Тайная дипломатия за Курилы: что стоит за конфликтом Токио и Москвы?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

Голосование: Тайная дипломатия за Курилы: что стоит за конфликтом Токио и Москвы? (20 пользователей проголосовало)

как Вы считаете:

  1. * Спор между Россией и Японией из-за принадлежности Курильских островов будет продолжаться с новой силой; (8 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. * Дипломатический конфликт быстро замнут, но при этом каждая из сторон постарается извлечь из него максимум дивидендов. (12 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 09:39

Размещенное изображение

Гроза пришла, откуда не ждали. Две соседние страны: Япония и Российская Федерация неожиданно для всего мира поссорились. Повод традиционный – государственная принадлежность 4-х Курильских островов - проблема, которая уже 65 лет, но она все еще продолжает теребить сердца японцев, к тому же в отношениях двух стран именно «территориальный» вопрос все это время остается главным камнем преткновения для расширения сотрудничества между обоими государствами.

читать далее


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Grif

Grif

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 06:11

Я бы ещё добавил интерес России в Курилах заключён и в выходе в океан зимой.
Как для Военно-морских сил, так и для гражданского флота...
Со Светом или по свету???...


Землячество крымчан

#3 corbut

corbut

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 12:21

Статья написана красиво, но в ней нет главного - с потерей этих островов, или половины островов, или одного самого-самого маленького камешка из Курильской гряды - мы теряем ВСЁ Охотское море. Оно перестаёт быть внутренним, и джапы через пару лет сделают из него пустыню. Будем детям и внукам рассказывать, что была такая рыба - горбуша... картинки показывать...

#4 hedin75

hedin75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 060 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 09:03

По поводу Охотского моря.
Помимо рыбных запасов и прочей лабуды (поинтересуйтесь, куда идет нынешняя рыба), Охотское море представляет собой постоянный пункт базирования стратегических подводных лодок ввиду легкости контроля проливов в него. Отдача островов откроет свободный проход туда для понятно чьих охотников за ПЛ . У России есть только два таких замечательных бассейна - Белое и Охотское море. Думаю, в связи с этим достанутся японцам только "мертвого осла уши".
И заодно понятен огромный интерес американцев к проблеме островов, так как если все же продавить этот вопрос в пользу Японии, то у американцев в стратегическом плане несколько "отляжет от сердца" :). Рыба (американцам) тамошняя пмсм, даром не нужна - своя есть. Ну разве что совсем даром :biggrin: . Про японские интересы тут говорить не приходится - они в этом вопросе не независимы.

#5 iv_danko

iv_danko

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 10:35

Статья написана красиво, но в ней нет главного - с потерей этих островов, или половины островов, или одного самого-самого маленького камешка из Курильской гряды - мы теряем ВСЁ Охотское море. Оно перестаёт быть внутренним, и джапы через пару лет сделают из него пустыню. Будем детям и внукам рассказывать, что была такая рыба - горбуша... картинки показывать...

Я думаю это официальное прикрытие предложения взятки президенту России
за отказ от островов. Это нужно америке, чтобы заткнуть выход российским
лодкам с ядерным оружием.

#6 corbut

corbut

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 05:34

Я думаю это официальное прикрытие предложения взятки президенту России
за отказ от островов.

Думаю, давно уже торгуются :mad2:

#7 BJga

BJga

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 05:33

Ясно, что Курилы нужны США поставить дополнительно ракетные базы вокруг России.США занимают территорию Японии -р
и воде не при делах. А Япония имеет дополнительный доход и способ давления.

#8 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2011 - 03:58

Курилы наши и точка. если отдадут Курилы, с Финляндией тоже может прецедент возникнуть

#9 AGVAN

AGVAN

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2012 - 01:40

Тут все ясно как белый день.японцам нужны острова не только для проживания и беспрепятственного выхода в Охотское море.Для них это вопрос безопасности всей Японии в целом.Москва же в свою очередь не желает расставаться со своей стратегической точкой как Охотское море,ведь безопасность нашей страны стоит выше всех наших идеалов.А вот Америка везде сует свой длинный нос.

#10 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 10:56

Так военные конфликты и так идут по всему миру, теребим мы старое или нет. Человечество со времен первобытного человека боролось за территории своего поселения. И сейчас это продолжается и будет постоянно. История на мой взгляд уже давно превратилась в инструмент для борьбы за власть.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#11 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 04:09

Может Япония с чьей-то указки предъявили права на острова?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#12 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 06:26

Может Япония с чьей-то указки предъявили права на острова?

Япония, самодостаточная страна, это ведь не страна "третьего мира", где Америка диктует свои условия. Россия постоянно будет спорить с Японией из-за этих островов и думаю официально их не отдаст никогда.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#13 ram371

ram371

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 06:26

Да за всеми скандалами стоит Америка!!! И все споры Японии со своими соседями провоцируют пузатые дядьки из Вашингтона!!! Надо им прищучить Китай , давят на Китай через Японию, надо надавить на Россию, устраивают конфликт Японии с Россией. И пока у них будет хватать средств на всякую пакость, что бы не опускать свое господство в том или ином регионе, они будут это делать, потому как если они перестанут это делать, то и влияние их со временем угаснет... И потихоньку сойдет на нет. Оно правда и так сойдет на нет со временем , но пока еще есть силенки вот и трясут своими обвисшими мускулами, там да сям!!! Тему можно раскрутить еще на пару статей но это уже выйдет за пределы опроса. А так по существу , то конечно договорятся Россия с Японией, кому нужна еще одна война из-за островов, Россия не отдаст , а то так и Калининград отобрать захотят ну и еще чего.... , а Японцы и так выкрутятся!!!
Мы скаковые лошади азарта.
На нас еще немало ставят карт.
И может быть,
Мы тяжко рухнем завтра,
Но это завтра…
А сейчас азарт.

#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 03:48

Да за всеми скандалами стоит Америка!!! И все споры Японии со своими соседями провоцируют пузатые дядьки из Вашингтона!!! Надо им прищучить Китай , давят на Китай через Японию, надо надавить на Россию, устраивают конфликт Японии с Россией. И пока у них будет хватать средств на всякую пакость, что бы не опускать свое господство в том или ином регионе, они будут это делать, потому как если они перестанут это делать, то и влияние их со временем угаснет... И потихоньку сойдет на нет. Оно правда и так сойдет на нет со временем , но пока еще есть силенки вот и трясут своими обвисшими мускулами, там да сям!!! Тему можно раскрутить еще на пару статей но это уже выйдет за пределы опроса. А так по существу , то конечно договорятся Россия с Японией, кому нужна еще одна война из-за островов, Россия не отдаст , а то так и Калининград отобрать захотят ну и еще чего.... , а Японцы и так выкрутятся!!!

Да Япония типа не зависимая, но в любом случае косвенно получает поручения из США.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 08:08

Просто так в этом мире ничего не бывает. Идет спор из-за островов, плюс в СМИ шумиха. значит это кому то выгодно. Опять же столкновение различных геополитических интересов в Азии. Опять же главное иметь свое мнение и анализ этой проблемы. Собственно это одно из много чему учат в Академии как я понимаю.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment