Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

TradeClub не возвращает крупную сумму слушателю Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 odin.aleksey

odin.aleksey

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:30

Здравствуйте!

Кратко опишу сложившуюся ситуацию, может кто-то сталкивался с таким...

Буду писать от имени инвестора (счетом управлял я):

9 января 2008 года на мое имя был открыт счет в компании Trade Group Provide Corp (через представителей TradeClub http://trade-club.org/).
Сначала я внес 20000 долларов, через полгода попробовал снять 2000 долларов, получилось, после чего к октябрю 2008 года внес еще 40000 долларов. В октябре 2008 года попытался снять 10000 долларов перечислением на свой счет, но получил отказ в мягкой форме. Сначала они просто писали, что нет возможности вывести деньги из Латвии. В январе 2009 я написал запрос в службу платежей и получил ответ:

Добрый день!
К сожалению счет брокера открыт в Латвии, до недавнего времени считавшейся надежной для вложений страной. Сейчас все ожидают начала исполнения платежей и перевода оставшихся средств на Кипр.
Приносим свои извинения за неудобства, надеемся, что ситуация исправится в ближайшее время.
С уважением,
info@trade-club.org
----- Original Message -----
From: TRADE CLUB
To: info@trade-club.org ; info@trade-club.org
Sent: Sunday, January 18, 2009 4:27 PM
Subject: Запрос в службу: Платежи с сайта trade-club.org
Запрос в службу поддержки с сайта trade-club.org
Отдел: Платежи
Имя: Владимир
E-mail: krimtek.kom@mail.ru
Сообщение: Почему невозможно получить деньги со счета длительное время?

Это было еще 18 января 2009 года. Все это время торговля на форексе проходила без задержек и изменений. Я открыл еще 2 счета, один в долларах для своей торговли и один в евро, на котором продолжал торговать мой знакомый трейдер.
Периодически я пытался снимать деньги разными способами, и на свой валютный счет и на вебмани, но приходили либо стандартные ответы, что это возможно только в режиме взаимозачета, либо ничего не отвечали. А чаще пишут, что заявка принята к исполнению и ничего не исполняют. У меня есть несколько таких ответов.
Вот ответ от 15 июня 2009:

Dear Customer,
The conclusion of means under the accounts which are in Latvia, is temporarily carried out in a clearing mode.
We apologise for inconveniences.
Yours faithfully,
Department of payments.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!
Вывод средств по счетам, находящимся в Латвии, временно осуществляется в режиме взаимозачета.
Приносим свои извинения за неудобства.
С уважением,
Департамент платежей.

Я много раз писал им разные запросы, в том числе и по поводу того, какие счета открыты в Латвии, а какие на Кипре, но внятный ответ получил только один раз 20 июня 2009 года и то, когда написал на английском языке:

Dear Vladimir,
We are anxious by the created situation not less. Our actives are frozen in the Latvian bank. They promise to start to do payments, but movements while are not present.
All accounts with the register to 117000 are opened in Latvia. We apologise for inconveniences. We advise to contact branch and to deduce means clearing.
Best regards,
Department of payments.
----- Original Message -----
From: "Vladimir" <krimtek.kom@mail.ru>
To: <info@tradegroup-provide.net>
Sent: Friday, June 19, 2009 4:28 PM
Subject: payments
> Dear Sirs,
> During 8 months I can't receive any funds from company Trade Club,
> which is your representative in East Europe, Russia and Ukraine.
> They answered me that Latvian bank don't return money.
> I took large loan and gave it Trade Club. That's why I forced to pay
> rate every month. Do you know about such situation and when this
> situation will be solve? What actions perform your company to resolve
> this > problem?
> Best regards

Перевел ответ через гугл:

Уважаемый Владимир,
Мы озабочены создавшейся ситуации не меньше. Наши активы заморожены в латвийском банке. Они обещают начать делать платежи, но движения пока нет.
Все счета зарегистрируйтесь, чтобы получить 117000 открыты в Латвии. Приносим свои извинения за неудобства. Мы рекомендуем связаться с ветвей и вывести средства очистки.
С уважением,
Департамент платежей.


Пытаясь найти разные варианты вывода средств, открыл новый счет в июле 2009 года, на него вносил и выводил небольшие суммы денег. Пытался на него перевести деньги со старых счетов. Это удалось сделать только один раз на 200 долларов, которые потом я снял через вебмани. Такие попытки я продолжал предпринимать еженедельно в течение двух месяцев, но безрезультатно, они присылают стандартные отписки, что заявка принята к исполнению и ничего не делают.
В настоящее время у меня открыты три больших счета, на которых находится примерно ~50000* долларов и ~35000* евро. Ежедневно приходят подтверждения по операциям и ежемесячно приходят подтверждения по состоянию счетов.

Сейчас из всех остался один человек Александр *******, который занимается всеми делами Трейд Клуба
Пока они занимаются тем, что обещают уже 3 месяца вернуть депозиты видимо это была просто отмазка потянуть время, потому что за это время исчез сайт и пота их головной конторы Trade Group Provide Corp
вот что они написали 7 июля

Dear Mr. Boksha,
We inform you that your trading account is included in the program of compensatory payments on compensation of means of the investors who have suffered from insolvency of serving bank. According to the settlement documentation, the sum bank indemnification makes $44,404. Within two months the question on payments will be solved. We ask you to send requisites on which money resources will be sent you.
Yours faithfully, Payments Department

Дорогой г-н Бокша,
Мы информируем вас, этот ваш торговый счет входит в программу компенсационных оплат по компенсации средства инвесторов, которые страдали от неплатежеспособности обслуживания банка. Согласно документации расчета, компенсация банка состовляет $44,404. В пределах двух месяцев вопрос на оплатах будет решен. Просим Вас прислать реквизиты, по которым Вам будут отправлены денежные средства.
С уважением, Отдел платежей

Я им отправил все реквизиты и они затихли, когда же в сентябре я им написал запрос, то пришел ответ, что на этом ящике проблемы и пропал их основной сайт...........
вот такая грустная история с кидаловом...........


Что касается самих компаний на текущий момент:

Trade Club по закрывало свои представительства (но сайт при этом функционирует), а сайт компании Trade Group Provide Corp (http://tradegroup-provide.net/) совсем исчез...

Но, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, наткнулся на интересный сайт http://brokerplus.com.ua/ , ниже приведу несколько скриншотов:

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Дальше веселее... просмотрел договора обеих компаний и http://tradegroup-provide.net/ и http://t-group.pro/ - они оказались идентичными, с той лишь разницей, что http://tradegroup-provide.net/ была зарегистрирована в Панаме, а http://t-group.pro/ на Виргинских островах...

Размещенное изображение
Размещенное изображение

вот такая вот ситуация... причем контакты на сайте http://t-group.pro/ пустые...

---

* - суммы со временем меняются, т.к. торговля на этих счетах продолжается
"Либо Вы планируете Вашу жизнь сами, либо другие сделают это за Вас!"

#2 odin.aleksey

odin.aleksey

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:57

Пробил домен t-group.pro и вот что всплыло, капец просто какой-то :)

Информация о домене T-GROUP.PRO

Домен занят.

по данным WHOIS.REGISTRYPRO.PRO:

RegistryPro Whois Terms of Use

Access to RegistryPro's Whois query database and the data contained therein
is strictly limited to information purposes only and RegistryPro does not
guarantee the accuracy of such data. You agree that you may use this data
only for lawful purposes and that under no circumstances will you use this
data to: (a) allow, enable, or otherwise support the transmission by email,
telephone, or facsimile of mass, unsolicited, commercial advertising or
solicitations to entities other than the data recipient's own existing
customer; or (b) enable high volume, automated, electronic processes that
send queries or data to the systems of RegistryPro or any other Registry
Operator or any ICANN-accredited Registrar, except as reasonably necessary
to register domain names or modify existing registrations. RegistryPro
reserves the right to modify these terms of use at any time at its sole
discretion. Failure to adhere to these terms of use will be cause for
restriction or termination of your access to RegistryPro's Whois database.
By submitting this query, you are agreeing to abide by these terms of use.
All rights reserved. RegistryPro.

Domain ID:DN109470-RSC
Domain Name:T-GROUP.PRO
Created On:14-Nov-2009 09:39:44 UTC
Last Updated On:21-Oct-2010 17:16:29 UTC
Expiration Date:14-Nov-2010 06:00:00 UTC
Sponsoring Registrar:DomainPeople, Inc.
Registration Type:SecondLevelResolving
Status:ok
Registrant ID:DPRP-11256228
Registrant Name:Serjio Gasset
Registrant Organization:TradeGroup
Registrant Street1:Advanced 099 Tower, Ricardo Arias Street, 6th floo
Registrant City:Panama

Registrant State/Province:
Registrant Postal Code:32407
Registrant Country:PA
Registrant Phone:+507.25072646777
Registrant Email:info@tradegroup-provide.net
Admin ID:DPRP-11256229
Admin Name:Serjio Gasset
Admin Organization:TradeGroup
Admin Street1:Advanced 099 Tower, Ricardo Arias Street, 6th floo
Admin City:Panama
Admin State/Province:
Admin Postal Code:32407
Admin Country:PA
Admin Phone:+507.25072646777
Admin Email:info@tradegroup-provide.net
Tech ID:DPRP-11256231
Tech Name:Serjio Gasset
Tech Organization:TradeGroup
Tech Street1:Advanced 099 Tower, Ricardo Arias Street, 6th floo
Tech City:Panama
Tech State/Province:
Tech Postal Code:32407
Tech Country:PA
Tech Phone:+507.25072646777
Tech Email:info@tradegroup-provide.net
Name Server:NS1.T-GROUP.PRO
Name Server:NS2.T-GROUP.PRO


Причем e-mail адрес и адрес регистрации остался еще от компании tradegroup-provide.net
"Либо Вы планируете Вашу жизнь сами, либо другие сделают это за Вас!"

#3 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 04:11

Моё мнение, что деньги не вернёшь, даже к гадалке не надо ходить.
Потому как, даже здесь такие темы поднимались не раз, не говоря про остальные ресурсы. И кто кидает так, тот думает очень сильно перед этим, чтобы его не поймали.

Алексей, я чёт не пойму никак: а по какому критерию выбиралась эта контора?
Ведь средства достаточно большие. :blink:Есть же проверенные ДЦ, которые деньги отдают!
С уважением, Сергей!

#4 INFIN

INFIN

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 04:40

Алексей, дата твоей регистрации на форуме - март 2008 года. Здесь ТТ уже тысячу раз обсуждался. Мнение о них уже неоднократно высказывал сам ВВ, VIP участники и другие форумчане. Зачем ты вообще с ними связался? Чужие грабли не урок?!
С уважением,
Александр

#5 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 06:21

Алексей, дата твоей регистрации на форуме - март 2008 года. Здесь ТТ уже тысячу раз обсуждался. Мнение о них уже неоднократно высказывал сам ВВ, VIP участники и другие форумчане. Зачем ты вообще с ними связался? Чужие грабли не урок?!

Пожалуйста приведите цитату. Кроме пары постов об этом дилинге мало что сказано, вы могли перепутать с TeleTrad'ом (TT)

Инвестор совершил 2 ошибки(выбрали не проверенноего брокера; взяли кредит - деньги, которые нельзя потерять): трейдер, управляющий данным счётом должен был предупредить инвестора о рисках. Инвестор их принял на себя или нет - осталось за кадром, но в итоге он их понёс, что печально.

------------------------------------------------------------------------------------
Данный опыт, надеюсь, поможет избегать ошибок на пути трейдера и всех кто сможет вычленить критерии для выбора брокера и инвестора, чтобы этот союз был успешен для обоих сторон.
------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение изменено: ZonDik, 01 Ноябрь 2010 - 06:59 .

plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#6 INFIN

INFIN

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 07:13


Алексей, дата твоей регистрации на форуме - март 2008 года. Здесь ТТ уже тысячу раз обсуждался. Мнение о них уже неоднократно высказывал сам ВВ, VIP участники и другие форумчане. Зачем ты вообще с ними связался? Чужие грабли не урок?!

Пожалуйста приведите цитату. Кроме пары постов об этом дилинге мало что сказано, вы могли перепутать с TeleTrad'ом (TT)

Инвестор совершил 2 ошибки(выбрали не проверенноего брокера; взяли кредит - деньги, которые нельзя потерять): трейдер, управляющий данным счётом должен был предупредить инвестора о рисках. Инвестор их принял на себя или нет - осталось за кадром, но в итоге он их понёс, что печально.

------------------------------------------------------------------------------------
Данный опыт, надеюсь, поможет избегать ошибок на пути трейдера и всех кто сможет вычленить критерии для выбора брокера и инвестора, чтобы этот союз был успешен для обоих сторон.
------------------------------------------------------------------------------------


Сорри, действительно перепутал с Телетрейдом. О Компании Trade Club слышу впервые.
Видимо это кухонное чудо - гибрид, а родители Теле Трейд и Форекс Клаб. =)
С уважением,
Александр

#7 Суслик

Суслик

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 204 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:17

* - суммы со временем меняются, т.к. торговля на этих счетах продолжается


Зачем торговля продолжается?

#8 odin.aleksey

odin.aleksey

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 10:13

Алексей, я чёт не пойму никак: а по какому критерию выбиралась эта контора?
Ведь средства достаточно большие. Есть же проверенные ДЦ, которые деньги отдают!


На выборе ДЦ настоял инвестор, т.к. его знакомые торговали больше года и проблем с выводом средств не было (но средства были значительно меньшие)

Инвестор совершил 2 ошибки(выбрали не проверенноего брокера; взяли кредит - деньги, которые нельзя потерять): трейдер, управляющий данным счётом должен был предупредить инвестора о рисках. Инвестор их принял на себя или нет - осталось за кадром, но в итоге он их понёс, что печально.


Инвестор был предупрежден о рисках и принял на себя, но эти риски он принимал относительно торговли, а насчет мошенничества со стороны ДЦ - никто тогда не думал.

Зачем торговля продолжается?

инвестор на них тренируется, типа демки
"Либо Вы планируете Вашу жизнь сами, либо другие сделают это за Вас!"

#9 INFIN

INFIN

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 11:08

Зачем торговля продолжается?

инвестор на них тренируется, типа демки


Забавный инвестор!

Наверняка есть разница между торговлей 1 стандартным лотом и например 100 лотами или 1000?! Я к тому, что все мы знаем как порой четко работает КЦ (на примере Оанды) - схватили ордела и утащили в минус и как сливают уже открытые позы, если есть большие объемы . Так вот у меня такой вопрос - какие объемы реально привлекают движение в минус? Ведь есть разница, какой объем ты выведешь на рынок?! Или совокупный объем самого рынка настолько велик, что твои 1000 или 10000 станд лотов - это капля в море?!
С уважением,
Александр

#10 ajapk

ajapk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 07:58

1. Думаю, для настоящего рынка (т.е.фьючерсы или межбанк- SWIFT, EBS) там проглотят любые лоты, хоть и 10000. Десять тыс лотов напр по Евре это миллиард баксов. Думаю для Евросоюза это не проблема. На украинском межбанке меняют по миллиарду в неделю, а когда приходят транши МВФ или во время кризиса - то и в день по миллиарду меняли. Только зачем вбухивать миллиарды в такое идиотское дело - цену подвигать? Кому надо - те примерно знают когда будет какая цена, плюс минус там 100 пипс, банки и фонды как раз затариваются на низинках, продают на вершинках. Но на это надо время - несколько дней, чтоб по нормальной цене выкупить или продать больщой обьем. Но это все беллетристика.
2. В ДЦ ( и банковских ДЦ) никакие деньги не выводятся дальше кассы. А какая сумма вызовет нездоровый интерес дилера - зависит исключительно от жлобства руководства. И любую котировку ДЦ может кинуть одной кнопкой, и ему для этого никакие деньги не требуются! Более того, эта котировка будет лично тебе - к другим трейдерам эта свечка может вообще не попасть. Суммы фигурируют разные - от 200 баксов до 10000 и больше...
- А если завтра удача отвернется от вас?
- Я верю в себя, а не в удачу.

#11 Ribachyga

Ribachyga

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 10:39

Форекс и фондовые рынки это как раз самый что ни наесть реальный бизнес. Только не в интернете, а при помощи интернета.Теперь каждый человек может стать участником финансовых рынков. Регистрацию в форекс можно осуществить не вставая с дивана, а на фондовый рынок придется под суетиться и оформить ряд договоров.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment