Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 2 - количество голосов

ТОРГОВЛЯ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БИРЖЕВЫХ ПЛОЩАДКАХ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

Голосование: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ РАБОТАТЬ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПЛОЩАДКАХ? (91 пользователей проголосовало)

Знакомы ли вы с особенностями работы на ММВБ, FORTS, ПФТС?

  1. Этим и живу (17 голосов [18.48%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 18.48%

  2. Нет желания (8 голосов [8.70%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 8.70%

  3. Только интересуюсь (67 голосов [72.83%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 72.83%

Есть ли у Вас опыт торговли на отечественных биржевых площадках?

  1. Реально торговал (36 голосов [38.71%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 38.71%

  2. Только собираюсь (38 голосов [40.86%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 40.86%

  3. Пробовал на демо (19 голосов [20.43%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 20.43%

Достаточно ли "прозрачен" наш рынок?

  1. Вполне (25 голосов [26.88%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 26.88%

  2. Не очень (46 голосов [49.46%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 49.46%

  3. Непонятен вопрос (22 голосов [23.66%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 23.66%

Имеется ли законодательная база, защищающая частного трейдера на фондовых площадках СНГ?

  1. Достаточная (27 голосов [29.67%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 29.67%

  2. Совсем отсутствует (12 голосов [13.19%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 13.19%

  3. Без понятия (52 голосов [57.14%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 57.14%

Почему Вам интересна ли Вам данная тема?

  1. Потому что я патриот (3 голосов [3.06%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.06%

  2. Не хочу вкладывать свои деньги в чужую экономику (7 голосов [7.14%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 7.14%

  3. Легче и безопаснее отрыть торговый счёт и решать возможные проблемы (63 голосов [64.29%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 64.29%

  4. Да мне всё равно (25 голосов [25.51%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 25.51%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 05:40

Неоднократно на форуме поднимался вопрос о торговле на фондовых площадках СНГ, но особой популярности пока не имел.

В соответствующих ветках мы неоднократно рассматривали преимущества торговли на американских фондовых площадках, но периодически возникает вопрос: а есть ли перспективы цивилизованной торговли на отечественном рынке (не только российском, но и украинском и других) уже сейчас или в ближайшем будущем?

Конечно же очень многие работают на ММВБ или FORTS (знаю пару человек на украинской - ПФТС), но среди частных трейдеров которых я знаю, это в основном чисто технический трейдинг.

А сейчас, по определённым причинам, которые рассмотрим далее, появилась идея: перенести положительный опыт работы на американских биржах поближе к месту проживания - а именно на отечественные рынки.
Пока что этим никто не занялся всерьёз - будем первопроходцами, если это действительно возможно на данном уровне развития оных   :smile:.

Большая проблема отечественных рынков - это относительно небольшая ликвидность, то есть невысокий объём торгов  по большинству бумаг представленных на биржевых площадках, а так же недостаток специфической информации.

Далее кратко рассмотрим информацию по крупнейшим фондовым площадкам России и Украины и сравним их с таким гигантами как NYSE и NASDAQ.
Рынки Китая и Европы пока рассматривать не будем, хотя их тоже нельзя сбрасывать со счетов...

#2 Ranc

Ranc

    Oil Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 06:11

Самый ликвидный инструмент на просторах СНГ - фьючерс на индекс РТС.
Далее идут акций на ММВБ, но с ними работать только среднесрок можно.
Вообще тема интересная, обязательно надо развивать. Но утверждение о том, что она не проработанная не совсем верно. Не проработана она только в стенах Академии. За её пределами имеются довольно неплохие ресурсы. По крайней мере не нужо будет начинать с нуля.

Лично мне как энергетику очень интересен энерготрейдинг (то есть торговля фьючерсами на электроэнергию). На данный момент это направление только развивается. Окончательный результат еще не очевиден. Последний раз, когда следил за этой темой, проводились только учебные торги на споте. Возможно в ближайшем будущем на РТС будут торговаться контракты на электроэнергию.

P.S. Если интересно, то могу сделать небольшой конспект по энерготрейдингу. Материала я подсобрал довольно много. Там есть всё - от базовых понятий до устройства работы биржи.
"Победителей не судят. Хищников тоже..."
С уважением, Радик

skype: ranc1984

#3 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 10:31

Вообще тема интересная, обязательно надо развивать. Но утверждение о том, что она не проработанная не совсем верно. Не проработана она только в стенах Академии. За её пределами имеются довольно неплохие ресурсы. По крайней мере не нужо будет начинать с нуля.

... 

P.S. Если интересно, то могу сделать небольшой конспект по энерготрейдингу. Материала я подсобрал довольно много. Там есть всё - от базовых понятий до устройства работы биржи.


:smile: конечно же есть отличные ресурсы по торговле на российских площадках, но идея  именно в том чтобы "перенести положительный опыт работы на американских биржах", потому как принципы работы немного разные - на американских, более старых и цивилизованных биржах есть очень много тонкостей, которые мало кто использует на отечественных по разным причинам.

Насчёт материала по энерготрейдингу - конечно же интересно, и материал можно разместить в соответствующем месте - на ФАКУЛЬТЕТЕ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ http://forum.masterf...p?showforum=282

#4 Lord_20

Lord_20

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 08:36

Хорошо что добрались до российских рынков, опыта работы на NYSE или NASDAQ к сожалению нет, побывал торговать акциями на ММВБ, согласен с Радиком (Ranc) внутри дня не поторгуешь. Опыт старших очень интересен :smile:
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
"Вот, вот зигзаг кончается,
Сейчас я упаду."

#5 Ranc

Ranc

    Oil Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 02:42

Уже несколько лет подряд проводится конкурс "Лучший частный инвестор".
Результаты участников на данный момент http://investor.rts....tatistics/2010/
Видно, что с хорошим перевесом по уровню доходности лидируют РОБОТЫ. Торгуют в основном фьючерсами на индекс РТС, который, кстати, входит в 20-ку самых ликвидных инструментов мира! Отсюда можно сделать один простой вывод. Если даже у нас, хоть и в конкурсах, лидируют роботы, то можно предположить, что и на реалах их используют. Тогда что происходит в мире трейдинга за пределами нашей страны? Ответ очевиден - самые высокоприбыльные счета находятся под управлением автоматов. У меня нет достоверных данных, но тендеция такова, что роль роботов на биржах всего мира каждый год растет. Те, кто попал в струю сейчас и заранее поработал плодотворно в этом направлении, то, может быть, имеет огромное преимущество перед всеми остальными участниками. Хотя есть и противоположная точка зрения - типа все переходят на роботов, освобождая ниши в традиционной торговле )) Тут уж каждый сам для себя решает.
"Победителей не судят. Хищников тоже..."
С уважением, Радик

skype: ranc1984

#6 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 11:02

Кому интересна торговля акциями, фьючерсами и опционами на российских и западных биржах - 3-4 декабря в Москве состоится МЕЖДУНАРОДНАЯ ФИНАНСОВАЯ ВЫСТАВКА - FINEXPO Moscow 2010 (http://www.finexpo.org/).

У меня 3-го декабря будет небольшой доклад на тему: «ОСОБЕННОСТИ ТОРГОВЛИ НА АМЕРИКАНСКИХ БИРЖАХ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ФОНДОВОГО РЫНКА» где проведу сравнительный анализ по торговле на российских и американских биржевых площадках.

Есть прекрасная возможность познакомится с биржевой торговлей и предлагаемыми на рынке продуктами и услугами, посетить мастер-классы и презентации - БЕСПЛАТНО.

Некоторые моменты своей презентации выложу в ближайших выпусках журнала Академии «БИРЖЕВОЙ ЛИДЕР» http://profi-forex.o...al_content.html где ежемесячно публикуются статьи по различным вопросам биржевой торговли.


bl.png



#7 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 07:46

Проба пера на демо, правда даже сделок еще и нет, только анализ по ТС МФ. Не очень удобная правда платформа, но сумел вроде нарисовать какие-то вещи.
Акция - Сбербанк


Размещенное изображение
Важные уровни на мой взгляд
3.445
3.125
3.057
2.81
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#8 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 10:47

С 3 по 4 декабря в Москве, в современном бизнес-центре гостиницы Рэдиссон САС Славянская, прошла очередная международная финансовая выставка FINEXPO Moscow 2010.

radis.jpg

Подобные мероприятия проводится ежегодно уже на протяжении нескольких лет, поэтому известна как опытным профессиональным трейдерам, так и новичкам на финансовом рынке.
Обычно выставки такого плана больше ориентированы на рынок форекс, но в этот раз рассматривалось направление фондового рынка России.

В этой выставке, кроме Академии трейдинга «Masterforex-V», приняли участие представители бирж ММВБ и РТС, многочисленные информационные и аналитические агенства, ряд известных брокеров, а так же издательства деловой литературы в области биржевой торговли.

До выставки я собирал информацию по состоянию российского рынка для своей презентации, а здесь удалось напрямую пообщаться как раз со всеми его представителями: биржами, брокерами, аналитическими и информагентствами, и конечно же – с трейдерами.

Презентации прозвучали на следующие темы:

Развитие фондового рынка. Рынок акций RTS Standard.
Перспективы развития фондового рынка в России и в мире.
Инвестиции в золото.
Анализ COT отчетов американской комиссии по срочным рынкам (cftc).
Система дистанционного брокерского обслуживания (Личный кабинет клиента): новые возможности.
Алгоритмический трейдинг сегодня – наш ответ на вызовы времени.
Особенности торговли на американских биржах и перспектива развития российского фондового рынка.
Технологии - основной фактор развития срочного рынка.
ETF-инструмент 21 века.
Основные направления и тенденции развития образования на российском фондовом рынке.
Инвестиции в золото.
Инвестиции без границ. Биржевые индексные фонды (ETF).
Крестики и нолики в торговом терминале NetInvestor.
Перспективы развития рынка корпоративных облигаций.

Более подробно о выставке можно посмотреть в интервью БЛ http://www.profi-for...1008059717.html

Впечатления о выставке и фотографии - в закрытой части Академии http://forum.masterf...showtopic=19596

К сожалению, время презентации было ограничено - всего 30 минут каждому участнику, поэтому не успел толком объяснить некоторые представленные вещи и ответить на все вопросы. Поэтому пообещал некоторые фрагменты презентации выложить для общего ознакомления, и уже с первой частью (предполагаю разместить ещё две) уже можно ознакомится в декабрьском выпуске журнала БИРЖЕВОЙ ЛИДЕР в статье "Кому на Руси торговать хорошо?" http://www.profi-for...r18/page21.html

#9 maratum

maratum

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 11:14

...
www.hamaha.net

#10 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 08:55

ММВБ и РТС подпишут договор о слиянии

по материалам РБК

ММВБ и РТС подпишут договор о слиянии до середины апреля 2011г. Об этом сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев на брифинге в Москве. По его словам, в настоящее время достигнуто принципиальное соглашение о намерении приобрести контрольный пакет акций РТС акционерами группы ММВБ, которое "пока не имеет юридической силы".

"До середины апреля планируется пройти путь до подписания юридически обязывающих документов о слиянии и в короткие сроки эту сделку закрыть", - сказал А.Улюкаев. Первый зампред ЦБ сообщил, что выкуп акций будет производиться исходя из оценки стоимости РТС в 1 млрд 150 млн долл. ММВБ оценивается в 3 млрд 450 млн долл. Часть стоимости акций РТС будет оплачиваться денежными средствами, а часть - долей в объединенной бирже. При этом деньгами будет оплачиваться 35% стоимости акций РТС, остальные 65% будут обменены на акции объединенной компании.

Группа РТС - вертикально интегрированная структура, в которую входит организатор биржевой торговли и комплекс пост-трейдингового обслуживания. Центром группы является ОАО "Фондовая биржа РТС" (ОАО "РТС"), которое занимается организацией торгов на рынке ценных бумаг и производных от них инструментов. ОАО "РТС" принадлежит 100% акций ЗАО "Клиринговый центр РТС"; 100% долей НКО "Расчетная палата РТС" и 97,7% акций ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (ЗАО "ДКК"). В состав группы РТС также включено некоммерческое партнерство "РТС" (клиринговый центр на биржевом рынке акций и облигаций), НП "Фондовая биржа "Санкт-Петербург" и ЗАО "СКРИН" (система раскрытия информации об эмитентах и профучастниках рынка ценных бумаг России). Кроме того, РТС принадлежит 43% ОАО "Украинская биржа" и 61,82% АО "Товарная биржа "Евразийская торговая система" (Казахстан), а также ряд других профильных предприятий. Уставный капитал ОАО "РТС" составляет 159 млн 999 тыс. 900 руб., он разделен на 1 млн 599 тыс. 999 акций номиналом 100 руб. каждая.

ЗАО "ММВБ" является основной площадкой в России по валютным торгам. Банк России использует курс ММВБ для установления официальных курсов рубля к иностранным валютам. На бирже проходят торги долларом, евро, украинской гривной, казахским тенге, белорусским рублем, а также проводятся сделки с валютными свопами. Также ММВБ является единственной биржей, уполномоченной организовывать торги госбумагами. ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" входит в первую тридцатку ведущих фондовых бирж мира. В России это ведущая фондовая площадка, доля которой на национальном биржевом рынке корпоративных и региональных облигаций составляет около 99%. Доля биржи в глобальном биржевом обороте российских ценных бумаг (включая GDR и ADR) составляет около 70%. По состоянию на 1 февраля 2010г. основными акционерами центральной компании группы - ЗАО "ММВБ" - являлись Центральный банк РФ, доля которого в уставном капитале составляет 29,8%, ЗАО "Международный Московский банк" с долей 12,7%, государственная корпорация "Банк развития и Внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) - 11,8%, принадлежащие государству Банк ВТБ - 7,6% и Сбербанк РФ - 7,5%, а также ряд других коммерческих банков. Центральный банк РФ также владеет 42,3% капитала расчетного депозитария группы.



#11 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 12:37

Впечатление по ММВБ, цели достигнуты, на вид будет коррекция

Размещенное изображение
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#12 Inves

Inves

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 04:44

Всех приветствую!

В марте этого года я начал торговать ММВБ, если никто не против, то буду здесь выкладывать отчеты о совершаемых мной сделках.
На данный момент я торгую три акции: Газпром, Сбербанк и ВТБ.

Сегодня появилась возможность установить заявку на продажу. Параметры заявки:

Акция: Газпром
Тип сделки: продажа
Цена входа: 198,17
Стоп: 203,96
Риск: 1.5%
Результат: установлена

Сообщение изменено: Inves, 27 Июнь 2011 - 04:51 .


#13 Casper

Casper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 10:14

... если никто не против, то буду здесь выкладывать отчеты о совершаемых мной сделках.
На данный момент я торгую три акции: Газпром, Сбербанк и ВТБ...


Здравствуйте, будут выкладываться только отчеты? Не плохо бы увидеть скрины со сделками.

#14 Inves

Inves

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 11:17

Здравствуйте, будут выкладываться только отчеты? Не плохо бы увидеть скрины со сделками.


Не совсем отчеты, скорее буду вести торговлю online. Хотел разместить скин, но форум не хочет его принимать, пишет ошибку о недопустимости расширения файла.
Попробую еще раз. Текущий вход:

Вложенные превью

  • gazprom.gif

Сообщение изменено: Inves, 27 Июнь 2011 - 11:20 .


#15 Inves

Inves

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 01:54

Появились условия для установки заявки по ВТБ.

Акция: ВТБ
Тип сделки: покупка
Цена входа: 0,08364
Стоп: 0,08154
Результат: установлена
Критерий отмены: пробой уровня стопа

Вложенные превью

  • VTB.gif





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment