Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 2 - количество голосов

ТОРГОВЛЯ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БИРЖЕВЫХ ПЛОЩАДКАХ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

Голосование: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ РАБОТАТЬ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПЛОЩАДКАХ? (91 пользователей проголосовало)

Знакомы ли вы с особенностями работы на ММВБ, FORTS, ПФТС?

  1. Этим и живу (17 голосов [18.48%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 18.48%

  2. Нет желания (8 голосов [8.70%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 8.70%

  3. Только интересуюсь (67 голосов [72.83%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 72.83%

Есть ли у Вас опыт торговли на отечественных биржевых площадках?

  1. Реально торговал (36 голосов [38.71%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 38.71%

  2. Только собираюсь (38 голосов [40.86%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 40.86%

  3. Пробовал на демо (19 голосов [20.43%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 20.43%

Достаточно ли "прозрачен" наш рынок?

  1. Вполне (25 голосов [26.88%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 26.88%

  2. Не очень (46 голосов [49.46%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 49.46%

  3. Непонятен вопрос (22 голосов [23.66%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 23.66%

Имеется ли законодательная база, защищающая частного трейдера на фондовых площадках СНГ?

  1. Достаточная (27 голосов [29.67%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 29.67%

  2. Совсем отсутствует (12 голосов [13.19%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 13.19%

  3. Без понятия (52 голосов [57.14%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 57.14%

Почему Вам интересна ли Вам данная тема?

  1. Потому что я патриот (3 голосов [3.06%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.06%

  2. Не хочу вкладывать свои деньги в чужую экономику (7 голосов [7.14%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 7.14%

  3. Легче и безопаснее отрыть торговый счёт и решать возможные проблемы (63 голосов [64.29%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 64.29%

  4. Да мне всё равно (25 голосов [25.51%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 25.51%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 aval

aval

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 11:01

не зря так много профессиональных трейдеров оставили это занятие....

Игорь,что Вы имеете ввиду? Бросили торговать или роботами заниматься?
Размещенное изображение

#32 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 11:03

российский рынок пугает своей техничностью, стопов выбивает в два раза меньше чем америка

LKOH.png

#33 Aleksz

Aleksz

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 07:20

российский рынок пугает своей техничностью, стопов выбивает в два раза меньше чем америка

LKOH.png

Почему же пугает? Наоборот должно радовать, что Россия становится техничной.
"Успешному человеку необходимо быть всегда "голодным"-не до денег, а до знаний, опыта, конкретных результатов, идеи, жизни в целом".

#34 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 09:00

не зря так много профессиональных трейдеров оставили это занятие....

Игорь,что Вы имеете ввиду? Бросили торговать или роботами заниматься?

Почему же бросил Размещенное изображение ?
Просто торгую на ликвидном рынке и учитываю новые условия - конечно же стало труднее, особенно в последние месяцы. Кстати в последние 3 месяца рынок настолько волатилен и непредсказуем, что у меня создалось впечатление, будто идёт какая-то продуманная "выкачка" денег - ежедневно ход фьючерса S&P500 зашкаливает за все мыслимые "нормы", характерные нормальному рынку.

А если взять наши биржи, так вообще можно сделать состояние за день... или потерять. Вообще повышенная волатильность характерна для слаболиквидных инструментов, но если даже такой суперликвидный как S&P500 "выписывает такие кренделя" - лучше торговать пореже и меньшим объёмом, иначе можно получить не только "суперприз" Размещенное изображение.

Насчёт ботов - отдельный разговор, они могут только помогать в реализации наших стратегий.

#35 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 06:40

российский рынок пугает своей техничностью, стопов выбивает в два раза меньше чем америка

LKOH.png

Непонятно, Вам нужен рынок где как можно чаще выбивают стопы? Тогда Форекс лидер, насколько известно. И что такого страшного в техничности? Помоему чем ликвиднее рынок, тем техничнее. Конечно у всех вкусы разные, кому-то экстрим нравится больше.

#36 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 11:58

Непонятно, Вам нужен рынок где как можно чаще выбивают стопы? Тогда Форекс лидер, насколько известно. И что такого страшного в техничности? Помоему чем ликвиднее рынок, тем техничнее. Конечно у всех вкусы разные, кому-то экстрим нравится больше.

"пугает" в хорошем смысле слова.

Записал сегдня лучшее в истории)) обучающее видео по торговле индексом РТС. Длительность 3 минуты. График- часовик c января 2010 по сентябрь 2011 года. Мне кажется достаточно его посмотреть чтобы понять как торговать РТС. Разве нет?

http://www.youtube.com/watch?v=w6jx15TpbD0

#37 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 04:28

А Вы знаете, нет! Для Вас вроде понятно, мне нужны навороты в виде индикаторов, линий (вобщем примочек). Обратил внимание на другие ролики - герои открытых рынков, они тоже за упрощение. Мартьянов в центре внимания держит цену, время и объёмы. Огнев упомянул в этой связи скользящие средние, ему достаточно только этого! Нужно будет посмотреть другие ролики, неужели от технических инструментов как от ненужного хлама избавились все успешные трейдеры??

#38 cologero

cologero

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 05:21

Я

А Вы знаете, нет! Для Вас вроде понятно, мне нужны навороты в виде индикаторов, линий (вобщем примочек). Обратил внимание на другие ролики - герои открытых рынков, они тоже за упрощение. Мартьянов в центре внимания держит цену, время и объёмы. Огнев упомянул в этой связи скользящие средние, ему достаточно только этого! Нужно будет посмотреть другие ролики, неужели от технических инструментов как от ненужного хлама избавились все успешные трейдеры??


Я вот только не врубаюсь, как те ,кто торгует только цену и обьёмы , распознают истинный пробой или нет например (нужна хотя бы лента ).А повышенный обьём не всегда истинный пробой. Бывает шортокрыл на таком обьёме, что ого-гоРазмещенное изображение Также как и длительный рост возможен на пониж.обьёмах
Вот тому прекрасный пример. Фьюч e-mini S&P 500 (внизу дифференциал обьёма, красным показывает насколько обьём ниже среднего )

Размещенное изображение

#39 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 03:28

Я вот только не врубаюсь, как те ,кто торгует только цену и обьёмы , распознают истинный пробой или нет например (нужна хотя бы лента ).А повышенный обьём не всегда истинный пробой. Бывает шортокрыл на таком обьёме, что ого-гоРазмещенное изображение Также как и длительный рост возможен на пониж.обьёмах
Вот тому прекрасный пример. Фьюч e-mini S&P 500 (внизу дифференциал обьёма, красным показывает насколько обьём ниже среднего )

Размещенное изображение

Всё просто. Они объясняют наличием опыта! Возможно ли такое? Конечно возможно, раз это не исключено! И с ними можно вполне согласиться. Другое дело, что у каждого есть, или должна быть своя манера торговли, кому-то проще торговать так, без ничего ..... а кто-то употребляет всего по максимуму.. С течением времени вероятно лишнее убирается, но здесь нужно разграничение. Тот, кто часто носится по рынку как угорелый и без роботов, тот вынужден искать наиболее облегчённые формы, и его понять можно - он устаёт, а кто наиболее выверенно подходит к торгам, долго целится, присматривается и прислушивается - задействует все инструменты, тот консерватор, ему так удобно торговать. Вот немного поразмышлял вслух Размещенное изображение

#40 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 05:25

Я


А Вы знаете, нет! Для Вас вроде понятно, мне нужны навороты в виде индикаторов, линий (вобщем примочек). Обратил внимание на другие ролики - герои открытых рынков, они тоже за упрощение. Мартьянов в центре внимания держит цену, время и объёмы. Огнев упомянул в этой связи скользящие средние, ему достаточно только этого! Нужно будет посмотреть другие ролики, неужели от технических инструментов как от ненужного хлама избавились все успешные трейдеры??

Я вот только не врубаюсь, как те ,кто торгует только цену и обьёмы , распознают истинный пробой или нет например (нужна хотя бы лента ).А повышенный обьём не всегда истинный пробой. Бывает шортокрыл на таком обьёме, что ого-гоРазмещенное изображение Также как и длительный рост возможен на пониж.обьёмах
Вот тому прекрасный пример. Фьюч e-mini S&P 500 (внизу дифференциал обьёма, красным показывает насколько обьём ниже среднего )


Насчёт пользы индикаторов - так и есть. Не могу сказать про наш рынок (так и не нашёл пока подход ввиду отсутствия нужной информации), но на амеровском мы используем индикаторы не технические, а чисто информативные (связанные с реальными объёмами, волатильностью, кореляцией и др...).
Если взять среднесрок - индикаторы вообще не нужны. Но... вся суть в том, что там есть огромный выбор ликвидных инструментов, по которым и работают системы.
А на нашем рынке, к сожалению, большинство объёма нагоняют боты, и это пока единственный путь со стороны биржи для поддержания ликвидности.
Лично я сам начну торговать на отечественном рынке когда ситуация изменится. Если надо будет - приложу усилия чтобы ситуация изменилась к лучшему, но это дело скорее политики.

Кстати, насчёт сегодняшнего рынка постараюсь тему раскрыть на финансовой выставке в Москве 29-го октября http://finsup.finmir...rs/program.html

Моя тема - "Высокоэффективные инвестиции - торговля в новых рыночных реалиях" но график ещё не подправили, буду 29-го после 15-00.
Дают всего час (график довольно плотный) - есть возможность посетить бесплатно, нужно только заявку оставить на их сайте.

Если у кого будет интерес - приходите, отвечу на все вопросы в реале Размещенное изображение .

#41 Amadey_MF

Amadey_MF

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:36

Попытка вычислить торговую стратегию робота Брошет (2-е место в чемпионате ЛЧИ по доходу http://investor.mice...tatistics/2011/ )

Вложенный файл  robot-brochet.pdf   399,35 КБ   367 Скачано

#42 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 12:51

Интересно а какой американский инструмент самый роботизированный? Фьючерс на S&P500? У нас фьючерс на индекс РТС помоему.

#43 Inves

Inves

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 01:27

В этом месяце при наличии сигналов я планирую покупать акции ВТБ, Газпрома и Газпромнефти. На данный момент появились сигналы для двух из них:

Первая

Рисунок: http://invesconsult....58&name=ВТБ.png

Акция: ВТБ
Тип сделки: покупка
Цена входа: 0,06791
Стоп: 0,06319
Риск: 1,18%

Вторая:

Рисунок: http://invesconsult....ame=газпром.png

Акция: Газпром
Тип сделки: покупка
Цена входа: 175,88
Стоп: 168,39
Риск: 0,89%

#44 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 07:14

У кого какие мысли когда пойдём вниз или вверх, переворачиваться устал Размещенное изображение ..... через день, а то и каждый. Может сразу после праздников или во время их? Итак кто как думает? Пока топаем к нижней границе, сам в Сбербанке.

#45 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 07:38

Кому интересно, вот здесь http://www.i-tt.ru/s...utils_free.html есть полезные вещи для торговли, но не в курсе как это всё действует ..... может кому пригодится.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment