Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Беларусь без ретуши... в сравнении с Украиной


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#16 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 22 Март 2006 - 02:30

По мне так вообще вмешательства в дела суверенного государства - это преступление.

Кто оранжевых и розовых спонсировал - правильно гос.деп. США, англичане и всевозможные фонды открытого общества (читай ЦРУ).

Сорос, я уверен, все это не из демократических соображений делает. Все ради денег в этом мире ... и кончно власти.

ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФУНД. АНАЛИЗ, ОН СНАЧАЛА СОЗДАЕТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ. :lol:

А народ на митинги шел, а потом голосовал не за Саакашвили или Ющенко, а против Шеварнадзе и Кучмы. Думали что спихем старых и заживем. ;) А нет ...

Кто нибудь из Грузии или Украины может сказать - что Вам реально стало лучше жить или хотя бы не хуже?

Да и вообще западные методы навязывания демократии не имеют ничего общего с самой демократией в принципе. Демократия - это свобода личности и свобода выбора. А какая может быть свобода когда под предлогом уничтожения террориста в Ираке по домам шмаляют ракетами и там дети гибнут десятками. Разве этого хотел Ирак - такой свободы? И что люди там хуже при Садаме жили?
И кто после этого сами америкозы?

Где у нас еще людям плохо живется - в Иране? Нужно решать это дела, нужно освобождать угнетенный иранский народ! Поэтому нужно разнести ядерные объекты, свергунть руководство и привести побольше насосов - чтобы нефть качать.


Поэтому мое мнение такое - б.СССР еще не дорос до демократии. НИГДЕ. Сменится несколько поколений - тогда еще может быть. А пока на место одних воров приходят другие, мы все так и будем жить.
(В чем не могут быть не заинтересованы наши западные соседи ;))
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#17 Serafimovich

Serafimovich

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 22 Март 2006 - 07:59

В политику стараюсь не лезть, т.к. ЭТОООО "глубокая очень вонючая помойная яма"......

Рядом были люди и многое пришлось посмотреть на "ЭТО"....
Нам надо просто делать свое дело..
По вопросу Белоруси.... Д--диктатурное государство..этим все сказано...
Если повторят путь Чили , то молодцы ( Чили входит в десятку развитых стран мира), если нет.....то сбудется предсказание( не помню кого, древнего человека) все словянские народы объединяться вновь.......

#18 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 22 Март 2006 - 06:45

Да надо было полить холодной водой из пожарных шлангов этих дебилов на киевском майдане и все было бы сейчас на Украине нормально.
А вобще я тоже ту передачу смотрел с Шустером о которой МФ пишет.
Там, имхо, исключительно толковые комменты Жириновского о геополитике и как все решается были. Если не обращать внимания на форму подачи этих комментов.
Так что скорее всего как он говорил в этой передаче так и было, собрались Вашингтон, Брюссель и Москва и решили кто будет президентом в Белорусии и в Украине.
А независимость слабых государств это миф чуть правдоподбнее чем Дед Мороз или Санта.
Но дураков у нас хватает так что люди верят и митингуют. Бог им в помошь.

А Serafimovich совершенно правильно написал: "нам надо просто делать свое дело"
Плюс знать когда вовремя срулить.

#19 vertual

vertual

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Опубликовано 24 Март 2006 - 11:21

Не знаю поверите или нет , но я в 2001 вышел на площадь возле автовокзала г. Бреста и кричал что Лукашенко это враг белоруссиии ну и т.д. ,дело было перед выборами и ничегог не случилось . забрали в милицию и отпустили через два часа .хотя был немного выпивши. В белоруссиии можно говорить о чём хочешь. И народ стоит за луку горой . Потому что все понимают откуда ветер дует , что без россиии беларусь это НОЛЬ. Не хотят они в европу ,не хотят . Да есть там перегибы со стороны Луки ,но там нет такого блядства которое творят российские чиновники . И спокойствие на улицах городов . никто не боится выходить на улицу ночью. Если бы я до данного момента проживал бы ещё в Белоруссии я бы первый уговаривал всех голосовать за Луку , хотя был ярый противник .

#20 simtex

simtex

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 25 Март 2006 - 10:40

Belarus .25.03.06 http://svaboda.org/a...FD32B5BF66.html

#21 simtex

simtex

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 25 Март 2006 - 10:44

Belarus 25.03.06

#22 Moksa

Moksa

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 30 Март 2006 - 10:16

Здравствуйте! Перечитал все посты в этой ветке, и подумал – все–таки СССР был не самым плохим местом на шарике. В студенческие годы (Питерский Университет) объездил много наших республик, Белоруссия, Украина, Закавказье, Ср. Азия. Могу сказать, что и в те годы (конец 80-х) это были очень разные страны. Просто удивительно, как они уживались в рамках одной державы. Так что распад Союза, о чем я лично по – человечески, очень жалею, был вполне закономерен. И что мы теперь видим – 15 лет прошло, а до сих пор, выражаясь словами одного киношного персонажа «нет стабильности». Что касается Беларуси – мне естественно трудно судить, хорош ли Лукашенко, или плох, но могу привести пример нашего соседа – Киргизии. Как раз год назад толпа в несколько сот человек скинула тамошнего президента Акаева. Причем произошло это в общем спонтанно, стихийный бунт. И ни ОМОН, ни спецназ не помог – люди просто ворвались в президентский дворец, разгромили там все, а у Акаева не хватило воли, или времени все это подавить. Да еще под шумок мародеры разгромили кучу супермаркетов. Так вот кому от этого стало лучше? Один клан сменил другой – и все кино. Трудно даже усмотреть здесь руку Запада. На смену пророссийскому Акаеву пришел не менее пророссийский Бакаев.
А я это к тому, что если президент страны может поддерживать порядок на улицах, развивает отечественное производство и т.д., сохраняет у людей хоть какую то надежду на нормальное будущее (пусть даже руководствуясь своими мотивами), не стоит его менять. Тем более зная, что все это финансируется из известных источников. А по поводу демократии и зажима свободы слова - вспомните карикатурный скандал. Каждый понимает это по-своему, только почему то «цивилизованные западные страны» считают, что именно их модель демократии самая лучшая.
По поводу же того, что «У РОССИИ НЕ ОСТАНЕТСЯ БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ПАРТНЕРА который не был бы против России. ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ЗА КОТОРЫМ БУДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ КОНЕЦ РОССИИ. Назовите хотя бы 1, дружественную России страну... Белоруссия и все. А еще Сербия» - могу назвать еще одну страну – КАЗАХСТАН.
Самая большая в мире сухопутная граница (цифр не помню, порядка 4-5 тыс. км.), около 40 % русскоязычного населения (6 млн. человек) – объективные геополитические основания для России и Казахстана быть стратегическими партнерами. Плюс – одновекторное развитие экономик, и примерно равный уровень экономического развития.
По некоторым параметрам у нас (в Казахстане) будет повыше. Самый жирный плюс – очень теплое отношение большинства, если не ВСЕХ казахстанцев к России. На всех Олимпиадах и чемпионатах болеем только за Россию, ну и за своих, конечно, если присутствуют. Русский язык – по Конституции – язык межнационального общения. В Алма-Ате, или Астане или в моем Таразе (юг страны) гораздо чаще услышишь русскую речь, нежели казахскую. Еще характерная деталь – есть один чисто русскоязычный общенациональный канал ТВ, с десяток двуязычных каналов, и нет НИ ОДНОГО чисто казахского канала. Ну и пользуясь случаем, хоть и ветка посвящена Беларуси, «пропиарю» Казахстан, так как чувствую, что у большинства форумчан слабое представление о бывшем соседе. А жаль.
«Сосед, та прав!» - Лившиц, бывшый министр экономики РФ о Казахстане.
«Мы строим капитализм!» - Назарбаев, президент Республики Казахстан.
Пенсионная система – появилась в таком виде лет 10 назад. Система накопительных пенсионных фондов, один государственный, с десяток частных, в основном от крупных банковских структур. 10 % от зарплаты в обязательном порядке отчисляются в эти фонды. В России, насколько я знаю, эти фонды пока только создаются. Наряду с этим существует и солидарная система для пожилых граждан. Моя мама например получает ок. 130 $.
Банковская система – считается лучшей на постсоветском пространстве. Почему – не знаю. Могу лишь привести пример – можно имея на руках уд. личности, ИНН, домовую книгу и справку о зарплате получить кредит в течении 15-30 минут на сумму 500 $ на 6 месяцев под 20%. Во второй раз можно получит 1000 $, в третий 3000 $. Без залога. Самое интересное, никто не интересуется есть ли займы в других банках, так что можно кредитоваться сразу во всех. Или сделать рефинансирование, вполне официально взять в одном банке, чтобы загаситься в другом.
Можно получить ипотечный кредит с тем же набором документов (или даже без справки о доходах) до 15 лет под залог приобретаемого жилья под 7-16 %. Срок оформления – 3-5 дней. И это все очень реально. Не говоря уже о прочих мелочах - автомобилях, мебели, компъютерах и сотовых телефонах. Оформляют прямо в магазине за 30 минут максимум, доставят, соберут, подключат бесплатно. Кредиты для малого и среднего бизнеса – получить достаточно просто, правда уже под залог, но при наличии такового – можно получить внушительную сумму – до пары лимонов $. Откаты мизерные, хотя можно и без них. Я например никогда не давал. Потому что не просили. Один раз получил кредит 6 000 $ за 5 минут, без всяких документов, под честное слово. Правда менеджер в банке знакомый был. Постукал что-то по клавишам и отправил в кассу деньги получать.
Бизнес. Открыть свое небольшое дело без образования юридического лица – очень просто. Удостоверение, ИНН, 30 $, пара фотографий и 2-3 дня. Потом делаешь печать и занимайся чем хочешь. Можно работать по упрощенной декларации. Раз в квартал ходишь в налоговую, рисуешь на декларации любую сумму и платишь от нее 3 %. Главное чтобы годовой оборот не превысил 100 000 $. Можно отправить декларацию по электронке. Никто не проверяет. Рэкет, крыши, наезды – практически сведен на нет. Участковые, пожарные, сэс – очень редко и не навязчиво. Налоговые проверки – только крупные структуры, в основном тех, кто работает с бюджетными деньгами.
Национальные отношения. Очень ровные, доброжелательные. Признаков национальной неприязни не встречал очень давно, хотя наций здесь перемешано немало. Сам удивляюсь. Каждое нацменьшинство имеет свою ассоциацию, а все они объеденены в Ассамблею народов Казахстана. Имеет статус гос. органа, финансируется из бюджета. Кстати, с этого года у нас православное рождество объявлено выходным днем. А в моем городе в центре вместо памятника Сухэ-Батору поставили памятник Есенину.
Ну вот пожалуй что можно навскидку, очень поверхностно написать про РК.
Если кому то покажется, что я все очень розово описал – будет прав. Как заметил Вячеслав Васильевич – идеальных стран не бывает, есть и у нас свои тараканы, но, самое главное, народ заметно живет лучше, с каждым годом, об этом можно судить и по стройкам, и по количеству авто на улицах, да и по самим людям. Никто здесь не хочет никаких перемен. Если есть стабильный заработок, возможность покупать жилье, какие то вещи, пусть даже в кредит – для большинства это и есть нормальная жизнь, и не нужен им никакой майдан. Наверное жителям Украины, или Беларуси наша политическая жизнь покажется пресной, скучной. Да, есть у нас с десяток оппозиционных партий, но что то их не видно, не слышно. Вяло они как то агитируют, а почему? Выражаясь научным языком, нет у них социальной базы. Если в стране не хватает грамотных инженеров, квалифицированных работников, и если они, эти грамотные работники получают 300-500 $ за свой труд, не нужна им никакая политика. И это правильно.
Извините, если мой пост покажется кому то неуместным.
С уважением ко всем вам.

#23 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 30 Март 2006 - 11:57

Moksa спасибо огромное за ваш рассказ о своей стране. Я скопировал ваш пост и открыл новую ветку о КАЗАХСТАНЕ С ГОРДОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ... http://forum.masterf...opic.php?t=2032

#24 Lexa

Lexa

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 01:02

Самое важное. чтобы не говорили о политике, правды все равно не будет... К примеру начало второй мировой... я считаю, как и некоторые люди, что ее начал Сталин... но никто уже об этом не узнает... архивы еще не вскрыты.. и нам, как всегда скажут не то...
Скажем дружно...

#25 Lynx

Lynx

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 09:09

А вот я о качестве жизни в какой-либо стране сужу по продуктам питания (я практический человек и люблю делать обо всем свои выводы, чтобы там ни говорили). Так вот: я всегда ем сыр только немецкий (уже лет 10) и больше никакой (эдем или гауду), а вот на днях решила снова попробовать что-нибудь постсоветское (наивно полагая, что за 10 лет что то могло измениться к лучшему) и купила костромской производства Беларусь...Я очень потом пожалела...Но выводы сделала: глина была, глиной осталась..Ем, а сама думаю:какой сыр - такая там и жизнь, ..оставляет желать много лучшего...Вот так-то...ИМХО :wink:


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment