Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Беларусь без ретуши... в сравнении с Украиной


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 11:51

Поздравляю всю Белоруссию с Победой!!!
Уважаю. Утерли нос всем. Хватило вам мудрости!!!


ув. беларусы можете рассказать о своей стране объективно?
Как, например, PavelK об Израиле http://forum.masterf...topic.php?t=812

Украинское ТВ уже не могу смотреть, когда пытаются анализировать ситуацию в Беларусь. Все передачи об одном и том же - о "массовом нарушении прав человека", а перед выборами - одни репортажи о "массовых митингах оппозиции" (смотрю по ТВ сколько человек участвует в этих митингах... по моему журналистов на них было больше чем участников. Притом кинокамеры снимали эти митинги так, чтобы не показывать общий план на котором было бы видно число участников)
Настолько непрекрытая попытка поссорить украинцев и беларусов, что своими масштабами уже превысило попытку рассорить русских и украинцев
Заодно интересно, как ТВ Беларусь освещает события в Украине

#2

  • Гости

Опубликовано 20 Март 2006 - 12:01

Да. а мне вот тоже интересно мнение беларусов и украинцев о том, что у них там твориться, Россию винят или нет?
У нас по ТВ о выборах в Беларуси говорят, что все в рамках приличий, а вот про Украину все по-разному талдычат...

Пардон, исправил...

#3 pollux

pollux

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 12:28

Огромная просьба писать Беларусь, а не Белоруссия, Белорусь и т.д. Немного неприятно :?
И в названии темы просьба изменить, пожалуйста.
Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью;

#4 Фандорин

Фандорин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 12:53

Вот,что получается официально:

http://lenta.ru/news.../20/revolution/

Вот,что выходит по народному:

http://www.belarus2006.com/
Уподоби свой дух воде.Вода принимает формы любого сосуда.

#5 pollux

pollux

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 01:03

Не знаю что и как показывают и говорят за рубежом, но перед выборами 1-1.5 месяца я не мог смотреть телевизор (беларуские каналы). Кругом Лукашенко. То он туда поехал, то сюда, то на белазе катается, то на заводе что-то делает, то в хоккей против российских журналистов выигрывает (по-моему 11-1). Какой у нас президент хороший и колхозы поднял и экономику поднял, заводы, предприятия и т.д. , млять такое ощущение, что он один работает, а все остальные ...уем груши околачивают :x
Всебеларуский тур с ОНТ (ОНТ - телеканал наш такой), песенки поют, так это вообще полный беспредел, после каждой песни "Голосуй за бацьку, голосуй за бацьку", хотя по большому счету эти концерты, как бы, никакого отношения к выборам не имеют. Сидят там флагами машут, на которых написано "За бацьку!". И вообще супер хитом стала песенка гр. Сябры "Слухай бацьку" вообще блевать хочется, крутят кругом, телевизор, радио.

Затрахала уже эта вся ситуация, но высказать это некому.

Сейчас сижу смотрю пресс-конференцию с журналистами со всего мира у нас это по всем каналам в прямом эфире крутят
Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью;

#6

  • Гости

Опубликовано 20 Март 2006 - 01:10

Про Белаз и хоккей у нас тоже показывали, а еще с Путиным он частенько встречается...

#7 Lexa

Lexa

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 01:24

Большей частью что происходит в стране, скрывают и не опказывают остальным... Вообще мне кажеться чтоб написать открыто, или чтоб я написал открыто, то эту ветку надо разместить в закрытой части... в открытой не надо
Скажем дружно...

#8

  • Гости

Опубликовано 20 Март 2006 - 01:41

[quote name='Lexa]Большей частью что происходит в стране' date=' скрывают и не опказывают остальным... Вообще мне кажеться чтоб написать открыто, или чтоб я написал открыто, то эту ветку надо разместить в закрытой части... в открытой не надо

Леха! Чё боишся вызова в кабинет? Мы тебя не здадим...

#9 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 02:49

Большей частью что происходит в стране' date=' скрывают и не опказывают остальным... [b]Вообще мне кажеться чтоб написать открыто' date=' или чтоб я написал открыто, то эту ветку надо разместить в закрытой части... в открытой не надо[/b']

Леха! Чё боишся вызова в кабинет? Мы тебя не здадим...


Lexa. Откройте ветку в закрытом форуме
Фагот, мне, например, достаточно выше приведенного поста Алексея, чтобы понять ситуацию в стране в которой он живет. Если я прав, то гражданам Беларусь может и не стоит откровенно писать в открытом форуме.

Lexa идеальных государств не бывает.

Например, в Украине политическая ситуация сейчас как в последние годы правления Горбачева в СССР. Мы можем говорить о ком угодно (включая Президента) что угодно. Например, журналисты выяснили, что у Ющенко сын от первого брака имеет автомобиль более чем за 100 тыс евро, мобильный телефон за 43 тыс дол и т.д. http://pravda.com.ua...5/7/19/6468.htm - Президент сначала публично оскорбил журналиста, затем так же публично на всю страну перед ним извинился
А теперь сравните доходы семьи Лукашенко ( даже по материалам оппозиции http://www.rec.gov.b.../indexprb.html) с доходами сына Президента Украины всего за год президентства его отца.

Или последняя передача 13.03.2006г. "Свобода слова" с Савиком Шустером http://svobodaslova.ictv.ua/rus/ .
Можете представить ситуацию в России, чтобы министру обороны не давали сказать слова, перебивая его? С украинским министром обороны такое можно.
Или главный предмет спора на "Свободе слова" на прошлой передаче - вступать Украине в НАТО или нет... заканчивается тем, что оглашают закон, который был принят украинским парламентом еще при правительстве Януковича ( про российская Партия Регионов ) о подготовке к вступлении Украины в НАТО и переводу украинской армии на натовские стандарты ... и этот закон был поддержан этой самой Партией Регионов. В сайт не попало конечно то, что сказал Жириновский представителям этой партии ( смысл примерно такой : а что вы голову морочите, если в парламенте вы сами голосовали за этот закон?)
Или когда из за политических высказываний украинской женщины политика чуть не произошла драка Глеба Павловского и В.Жириновского в той же украинской студии с Савиком Шустером? Отдадим должное высокому профессионализму Инны Германовны
Богословской сумевшей спровоцитировать подобное между двумя российскими политиками ( сначала Жириновский не выдержал ее провокационного выступления... а затем Глеб Павловский решил вступиться за честь женщины, вылив стакан воды в лицо Жириновскому, добавляя при этом нецензурные выражения)
http://pravda.com.ua.../3/20/38915.htm
http://svobodaslova.ictv.ua/rus/
И таких фактов можно приводить огромное множество, когда все они больше напоминают политику абсурда, смехопанораму внутренней и внешней политики Украины, чем политику серьезных и наделенных властью людей.

Но когда политические свободы не подкреплены стабильностью экономического роста - свобода может превратиться в анархию в любой день. Что на Украине и происходит.

В экономическом плане - украинцам можно с завистью смотреть на беларусов , что колхозы в отличие от Украины никто не развалил и не разворовал, газ от России вы получаете по 50 дол , ваше правительство ( в отличие от Украины) не штампует пустые бумажки национальной валюты и инфляция не растет семимильными шагами, заводы получают заказы и наращивают производство, имея рынок сбыта в России ( в Украине, в том числе по причине роста цены на энергоносители прогнозируется резкий спад производства и остановка множества предприятий) люди еще кому то из политиков верят ( в Украине канал 1+1 открыто сегодня передал, что резко увеличивается число людей, готовых на выборах в украинский парламент за 20 дол проголосовать за кого угодно... подсказка для партий, что надо платить не только агитаторам, но и избирателям. Оплата агитаторам = 1.5 дол в час в Харькове - это тоже харьковские телеканалы в открытую передают, предлагая студентам и пенсионерам "законный" вид заработка)

#10 Sheffield

Sheffield

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 04:10

Вот и у меня был случай. Приезжали в Тольятти беларусы, хотели открыть беларуский торговый дом. Между делом разговор зашел о том, как им там живется. Так я услышал от них одни хвалебные отклики о дорогах, о порядках и т.д., а в глазах ... грусть (может мне показалось :?: ). Условия аренды им понравились и нам вроде бы неплохо - беларуский товар уж очень дешевый и качественный, но они сказали, что утверждать решение об открытии торгового дома они сами не могут (хоть и коммерсанты, а нужно еще политическое решение на высоком уровне). Итог: ждали мы два месяца и отдали в аренду другим людям. Я помню наш бывший СССР в 80-е, и временами мне почему-то это напоминает нынешнюю Беларусию.

P.S. А у меня жена беларускаРазмещенное изображение
Пока я похож на паука, а Forex сами видите ктоРазмещенное изображение

#11 Aleks

Aleks

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 08:22

Перенес в закрытую ветку с таким же названием

#12 Lexa

Lexa

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Опубликовано 20 Март 2006 - 08:52

Lexa. Откройте ветку в закрытом форуме
Фагот, мне, например, достаточно выше приведенного поста Алексея, чтобы понять ситуацию в стране в которой он живет. Если я прав, то гражданам Беларусь может и не стоит откровенно писать в открытом форуме.

Хорошо, я так и сделаю...
Скажем дружно...

#13

  • Гости

Опубликовано 21 Март 2006 - 06:57

[quote name='Masterforex]Фагот' date=' мне, например, достаточно выше приведенного поста Алексея, чтобы понять ситуацию в стране в которой он живет. Если я прав, то гражданам Беларусь может и не стоит откровенно писать в открытом форуме. [/quote']

Вам, конечно, виднее... Я живу в России, но мне думается, что ситуация слегка преувеличена... Спорить не буду, если напишите обратное.

#14 Danny

Danny

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 21 Март 2006 - 09:35

Парни о чем вы рассуждаете?
Смысл карьеры любого политика лобирование интересов чьего-либо кармана, отсюда и своего. По этому поводу я даже дискутировать не буду, потому как есть личный опыт и знакомые из власти не ахти какие, но чиновники, которые только за этим и учатся и работают.
По поводу украинского правительства, не обижайтесь, но просто смешно на них смотреть. Я вот только удивляюсь, почему мы все такие умные, а правила для нас назначают смешные люди?

#15 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Март 2006 - 12:36

[quote=Danny]Парни о чем вы рассуждаете?
Смысл карьеры любого политика лобирование интересов чьего-либо кармана, отсюда и своего. По этому поводу я даже дискутировать не буду, потому как есть личный опыт и знакомые из власти не ахти какие, но чиновники, которые только за этим и учатся и работают.
По поводу украинского правительства, не обижайтесь, но просто смешно на них смотреть. Я вот только удивляюсь, почему мы все такие умные, а правила для нас назначают смешные люди?[/quote]

Взгляд со стороны

1. Лукашенко не Кучма, у него рука не дрогнет применить репрессии, адекватные тому, чтобы остаться у власти
2. из опыта оранжевой революции - народ поддержал ( и мерз на Майдане) в надежде на лучшее, результатами пользуются те, кто успел запрыгнуть на ту или иную ступеньку власти
3. многие из бизнесменов, кто поддержал Ющенко во время революции, рискуя своим бизнесом, жалеют об этом, т.к.
а) налоги увеличились в 2 раза ( номинально теже, а ПЛАН на каждый регион спущен собрать в 2 раза больше... и план успешно выполняется оранжевым правительством) + рост энергоносителей + минимальной зарплаты (при отсутствии роста производства) = нетрудно представить перспективы экономического развития
б) в восточной Украине власть осталось прежней ( облсоветы, райсоветы ), т.е. на против которой боролись

А парадоксы национально-освободительной борьбы приведу на примере ОУН-УПА (бандеровцы, мельниковцы), участники которого
а) боролись за независимость Украины, те кто выжил прошли через лагеря
б) Украина стала независимым государством. Они до сих пор изгои в своей стране
в) национальный праздник независимости Украины отмечают без них те, против которых боролось представители ОУН-УПА в 40-50гг. за независимость Украины

1. Пишу для того, чтобы беларусы не наделали ошибок, учитывая опыт других народов (надеюсь братских)
2. ОУН-УПА если интересно расмотрим в отдельной ветке, я не сторонник и не защитник этого движения ( очень противоречивого, чтобы окрасить его в один цвет). Пример приведен совсем для других целей.
3. И как установить в такой ситуации собственные правила?
[quote name='Danny] Я вот только удивляюсь' date=' почему мы все такие умные, а правила для нас назначают смешные люди?[/quote']

И зачем тратить время, нервы, спокойствие, деньги?
Политики получают за это вознагрждение от различных группировок, чьи интересы совпадают с устремлениями этих политиков + цель политиков взять власть и начать контролировать финансовые потоки своего государства

А нам зачем влазить в политику? За цинизм извините. Приведите пример с истории наших стран, когда революционер был лучше тех, кого он заменил на вершине политической власти.
Большевики в 1917г лучше царизма?
Демократы при развале СССР лучше руководителей ЦК КПСС?
Оранжевые лучше голубых на Украине?

Благо то, что есть форекс, при котором можно оставаться человеком в грязных политических играх различных группировок, цель у которых одна всегда была, есть и будет.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment