Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Meta Trader


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#196 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 01:59

Вопрос такой. Как закрыть часть сделки, то есть к примеру у меня сделка на 1 лот, а я хочу 0.5 закрыть и 0.5 оставить, возможно это сделать?
Заранее спасибо!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#197 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 03:36

Вопрос такой. Как закрыть часть сделки, то есть к примеру у меня сделка на 1 лот, а я хочу 0.5 закрыть и 0.5 оставить, возможно это сделать?
Заранее спасибо!

Помню, как у меня самого такое было, закрыть частично сделку. Всё перед глазами находилось, а как это сделать было непонятно. Оказывается всё просто, перед тем как нажать кнопку Закрыть сделку, в поле Объём мы ставим тот лот который хотим закрыть. Если поле Объём не трогать, то сделать закроется вся полностью.

#198 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 03:57

Вопрос такой. Как закрыть часть сделки, то есть к примеру у меня сделка на 1 лот, а я хочу 0.5 закрыть и 0.5 оставить, возможно это сделать?
Заранее спасибо!

Вложенные превью

  • ответ.png

Skype: vladimirolegovichv 


#199 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 08:03

Спасибо огромное за разъяснение
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#200 FXRipper

FXRipper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 03:26

Здравствуйте!
У меня на МТ4 от Фибо разрыв в котировках (с 13,01,2012 по 1,11,2012 котировок нет ) по фунту и евро.
По остальным парам все нормально. Последнее, что делал - загружал архив котировок (не помню по какой паре, может даже по нескольким) может из-за этого?.
Может у кого-то был подобный глюк?
Можно ли как то восстановить цельную картинок котировок? Может переустановить МТ4?
Заранее спасибо!!!
С уважением, Евгений!

#201 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 03:31

Может у кого-то был подобный глюк?
Можно ли как то восстановить цельную картинок котировок? Может переустановить МТ4?


Это не глюк, это отсутствие котировок.
Дозагрузите недостающие. Укажите период пропуска или загрузите интересующие пары полностью (со дня рождения)
При загрузке котировок грузятся те, которые вы просите добавить.
И ФИБО берет их тоже с другой платформы, так же ретранслирует уже бывшие.
У вас на компе те, которые у вас с дня реги и следующие. Пополните пробелы.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#202 FXRipper

FXRipper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 05:18


Может у кого-то был подобный глюк?
Можно ли как то восстановить цельную картинок котировок? Может переустановить МТ4?


Это не глюк, это отсутствие котировок.
Дозагрузите недостающие. Укажите период пропуска или загрузите интересующие пары полностью (со дня рождения)
При загрузке котировок грузятся те, которые вы просите добавить.
И ФИБО берет их тоже с другой платформы, так же ретранслирует уже бывшие.
У вас на компе те, которые у вас с дня реги и следующие. Пополните пробелы.

Пробовал и по отдельности для разных таймфреймов и полностью для всех. Не получилось.
Боюсь, что как раз после догрузки котировок этот сбой и произошел.
Ладно, попробую переустановить.
С уважением, Евгений!

#203 Nianshik3

Nianshik3

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 01:34

Салам алейкум уважаемые! На днях купил компьютер, до этого видел только на картинках. Поэтому прошу отнестись к моим вопросам снисходительнее. Как добавить на МТ4 еще один индикатор,допустим второй Боллинджер. Как добавить средние, как их сдвинуть. Спасибо всем удачи!
С уважением Тахир.

#204 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 03:26

Салам алейкум уважаемые! На днях купил компьютер, до этого видел только на картинках. Поэтому прошу отнестись к моим вопросам снисходительнее. Как добавить на МТ4 еще один индикатор,допустим второй Боллинджер. Как добавить средние, как их сдвинуть. Спасибо всем удачи!



Ничего удивительного в том, что вы хотите все узнать и всему научиться. Для этого и для таких, как вы и работает наш форум

Чтобы вывести на графики Боллнижер:
- в главном меню - Вставка - Индикаторы - Трендовые - Bollinger Bands - будет новое окно настроек индикатора
- на первой закладке выбрать свои настройки (период, сдвиг, отклонение)

Второй выводить также, повторив операцию. Либо выбрать кнопку Навигатор - Индикаторы и Bollinger Bands (далее - аналогчно)

По скользящим средним - все там же, только выбрать индикатор - Moving Average (на его закладках выбрать и сдвиг и др. настройки)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#205 Nianshik3

Nianshik3

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 03:24

Салам алейкум уважаемые! Большое спасибо за ответ уважаемый MiKSer. Если я правильно понял СКРИПТ-это программа для какого то одного дествия. Например двигать стоплосс или тейкпрофит? В МТ4 есть готовые скрипты? Как подключить или включить? Как действует: один раз или пока не закроешь позицию? Если позиций несколько, на каждую надо подключать или на всех сразу начинает работать? Спасибо, всем удачи!
С уважением Тахир.

#206 Nianshik3

Nianshik3

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 03:54

Еще раз салам! 1. РИСОВАТЬ-это отрисовка волн,трендовых линий, уровней, пометки разные? 2. Как сохранить то что нарисовал? Где это хранится? Как достать? 3. Как опубликовать рисунок, чтобы опытные трейдеры или преподаватели могли поправить,указать ошибки, прокоментировать? 4. Раз здесь учимся нажимать на кнопки, что такое " писать в личку " ?
С уважением Тахир.

#207 Nianshik3

Nianshik3

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 04:18

И еще, про тестер. Где-то видел, что его скачивать надо . А терминале рядом с "советники" есть "тестер"- что это? Как пользоваться? На истории работает, чтоб в выходные потренироваться? Кстати про историю- я недавно установил терминал от Норда,всего несколько дней. История за год хотя бы будет отображаться? Вообщем все что можно про тестер пожалуйста? Спасибо всем удачи!
С уважением Тахир.

#208 FXRipper

FXRipper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:05

И еще, про тестер. Где-то видел, что его скачивать надо . А терминале рядом с "советники" есть "тестер"- что это? Как пользоваться? На истории работает, чтоб в выходные потренироваться? Кстати про историю- я недавно установил терминал от Норда,всего несколько дней. История за год хотя бы будет отображаться? Вообщем все что можно про тестер пожалуйста? Спасибо всем удачи!

Это не мой пост (автор krisstofer), сохранял для себя на будущее. Сам не проверял. Может поможет. Там же и про рисование.

"Здравствуйте уважаемые.
Многие начиная учиться ТС мастера сталкиваются стем, что когда они приходят на рынок, все движения уже давно позади. Посмотрев историю можно конечно прикинуть как и что бы вы делали, но когда вы на рынке всё по другому.
Лично для себя отсутствие на рынке решил следующим образом:

1 - Работа через тестер. Хотя я бы назвал попроще через визуализацию Я упростил тестер убрав всё лишнее для себя. Осталась лишь визуализация.
Благодаря визуализации можно попрактиковаться с "живым" графиком.
И так как это сделать:

Многие, как и я сочетают рынок с основной работой и могут торговать только вечерами. Мы приходим с работы и днём относительно нашей стратегии был сигнал. На истории его хорошо видно, но вот вопрос как бы мы себя вели в тот самый момент когда сигнал только появился??? Это можно организовать. В терминале есть одна фунция под названием "визуализация". То есть вы включаете нужный вам график и он отмотав назад нужное вам время начинает по новой рисовать график. Это удобно для тестирования в реальном времени.
Теперь о том как это можно сделать:
1 - в низу есть файл VisualizationTestExpert. Скачивам и извлекаем файлы. Всё что внутри нужно установить в папку MetaTrader 4\experts
2 - Заходим в терминал. нажимаем Ctr + R Внизу появляется окно тестера.
В строке советник: VisualizationTestExpert...
В строке символ нужную вам пару.
В строке модель все тики.
Использовать дату. Чтобы не грузить очень много выберите послений день. Или 10 последних дней как вам нужно.
Ставим галочку в строке визуализация. Когда всё заработает здесь можно увеличивать бегунком скорость прорисовки графиков и можно нажать на паузу а потом продолжить ( очень удобно ).
В правом углу есть кнопка под названием: Свойства эксперта!!! Входные параметры.
Перед вами будет окно, в столбике значение и старт нужно вместо цифр поставить нули. То есть в данных столбиках должны стоять лишь нули. Это сделано для того что бы советник не торговал и не забивал своими ненужными линиями ваш график.
Теперь нужно настроить ваш график. То есть перед вами график который вы хотите прокрутить. На нём стоят ваши индикаторы. На данном графике нужно нажать мышку два и выбрать шаблон - сохранить шаблон. Название шаблона tester. это обязательное имя, иначе ваши настройки графика не будут работать.
Теперь когда вы всё это сделали возвращаетесь вниз своего монитора и в правом углу возле известной нам кнопки: "свойство советника"
выбираете временной интервал. К сожалению этот временной интервал менять во время визуализации нельзя. Но думаю вы придумаете как вам удобно работать. И так всё готово, теперь нажимаем старт и видим как наш график начал двигаться в реальном времени.

Если что-то непонятно спрашивайте, постараюсь помочь.

2 - Способ - это рисовать свои мысли относительно рынка. То есть мысли в картинках. Пришли вечерком открыли график порисовали выложили на форум если что более опытные трейдеры поправят.
Вот программа которая может вам помочь:

Всем привет.
Может кому пригодиться программа для нанесение различных линий на рисунки.

Отличная замена стандартному редактору графических изображений из состава операционных систем Windows 2k/XP. Программа полностью бесплатна, но, в тоже время, обладает многими функциями, которые присутствуют в дорогих графических редакторах: - Поддержка слоев - Различные варианты кисти - Различные графические эффекты - Удаление эффекта "красных глаз" - Поддержка прозрачности PNG - Диапазон зума от 1% до 3200% - и многое другое.... Объединяет в себе повышенную функциональность и довольно простой интерфейс. Сразу стоит сказать, что Paint.NET разрабатывается в Вашингтонском университете (Washington State University), и эта разработка поддерживается корпорацией Microsoft. Для установки необходим Microsoft .NET Framework[?] 2.0.

Графический редактор Paint.NET отличается продуманным интерфейсом и значительной функциональностью по сравнению со стандартным редактором Paint. Тут поддерживается работа со слоями (в том числе с прозрачными), удобная настройка панелей инструментов, удаление эффекта красных глаз (опция Red-Eye). Кроме того, программа содержит общие инструменты для работы с графикой, позволяет в удобном виде менять размер изображения, увеличивать чёткость картинки. Встроенными средствами Paint.NET на редактируемое изображение можно накладывать различные эффекты. Обратите внимание: для нормальной работы программы необходимо, чтобы в системе был установлен Microsoft .NET Framework[?] 2.0. Есть русская морда.

Очень удобно то что в ней есть возможность возвращаться к ранее нарисованному изображению. Т.Е. нарисовали что-то неправильно, нажали стрелку назад и всё стало так как было до нанесения скажем линии. Данной функции нет в стандартном PAINT

Установка довольно проста. Интерфейс интуитивно понятен. Возможной предостаточно для работы с изображением.

Теперь о том как сделать так что бы данная программа открывалась по умолчанию:
С терминала мы сохраняем рисунок в формате Gif.
После того как сохранили ( если сразу не открылась данная программа ) нужно найти рисунок который мы сохранили. На нём нажать мышку два и выбрать "открыть с помощью" далее выбрать: " выбор программы" в списке находим Paint.NET - выбираем и ставим галочку в строчке: "Использовать её для всех файлов такого типа" и ок. Всё теперь как только вы в терминале сохраняете рисунок в формате Gif вы автоматически попадаете в программу для редактирования изображения.



Если вы не можете установить русский язык в программе ( русский выглядит как иероглифы ) Ниже выкладываю русификатор, работает 100% проверено на себе. Просто скачиваете и запускаете: pdn3.20.rus нажимаете обновить и запускаете программу. Во кладке Help выбираете language должно быть написано: РУССКИЙ. выбираем и наслаждаемся :)"

Вложенные файлы


С уважением, Евгений!

#209 Nianshik3

Nianshik3

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 07:20

И еще вопрос:допустим наложил я на график второй Болинджер. Как мне убрать одну или две линии индикатора, если это возможно? Или как добавить вместо второго Болинджера две средние от крайних линий индикатора? Параметры Болинджера=21,крайние линии отклонение=2,вот как рассчитать чтобы добавить еще две линии? Спасибо, всех благ!
С уважением Тахир.

#210 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2013 - 08:48

Всем доброго времени суток!
Господа, такая проблема:вечером, видимо была авария на электроподстанции, отключилась электроэнергия. Бесперебойник старый, сдох! Комп вырубился. При запуске МТ4 вся дневная работа (графики, линии, пометки, сетки и т.д. и т.п) не сохранились. Вся работа коту под хвост. Да еще загрузились индикаторы удаленные день назад. Скажите, пожалуйста, что в таком случае делать? Это проблема моего компа или бывают такие случаи? Как восстановить работу и есть ли в терминале кнопка сохранения, скажем как в word? Потому что "мигнуть" может в любое время. А так поработал - сохранил ....
Спасибо.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment