Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Политика и экономика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#61 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 02 Март 2012 - 07:00

Размещенное изображение


В Западном Крыму появится вторая солнечная электростанция!


Новости Украины, Крым. Компания "Крым-Солар-Сервис" объявила о строительстве комплекса гелиоколлекторов в с.Оленевка, Черноморский район Крыма. Мощность станции около 10 МВт. Цель проекта - поддержка функционирующей электросети. Мощности солнечной станции позволят снизить энергонагрузку райна в пиковые периоды. Концепция и землеотвод согласованы с Верховным Советом Крыма.

Это уже вторая гелио-станция в Западном Крыму. Первая, в Сакском районе, - является крупнейшей в Центральной Европе. Сакская СЭС запущена в 2011 году.
С уважением, Юрий.

#62 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 13 Март 2012 - 08:14

Размещенное изображение


Крым резервирует земли под ветро- и гелиоэнергетику


Новости Украины, Крым. В Крыму продолжают возводить объекты ветроэнергетики. В декабре 2011 года правительство отвело - более 260 га в Советском, Белогорском, Красногвардейском районах фирмам "Соран", "Корус" и "Греус". Глава правительства Крыма Анатолий Могилев, комментируя сделки, сообщил только, что проект даст благоприятный испульс рынку труда и энергетики полуострова.

Этому решению предшествовал аналогичный землеотвод компании "Activ Solar". Гелиоэнергостанции возводятся в Кировском и Симферопольском районах.

В аренду передаются сельскохозяйственные земли с изменением их целевого назначения. Пустынные районы Северного Крыма по своим природным условиям лучше всего подходят для подобных проектов. При том, что они изобилуют заброшенными советскими фабриками стоимостью100- 200 тыс. долларов.
С уважением, Юрий.

#63 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 22 Март 2012 - 06:18

Размещенное изображение



Крымские агро-комплексы - скоро ли подъем?



Новости Украины, Крым. Представители правительства Республики рассказали о возможностях Крыма на Московском международном экономическом форуме. Среди предложений - участие в развитии имущественных агро-комплексов Крыма.

Как и большинство уцелевших сегодня в Украине объектов промышленности, эти спроектированы еще специалистами СССР. События 90-х привели их к упадку. На протяжении последнего десятилетия государство предпринимает усилия по восстановлению агро- комплекса, но не в состоянии преодолеть объективные экономические препятствия. Поэтому результат - ежегодная фиксация убытков и упущенных возможностей. Вместо выполнения намеченного и подбора лучшей из перспектив на следующий производственно-финансовый период.

Из-за этого решением правительства Украины 22 февраля 2012 года агро-комплексы передали в оперативно-хозяйственное управление Автономной Республики Крым. Получили - государственные совхозы, винодельческие заводы, агропромышленная фирма, агропромышленный комбинат. Всего 12 предприятий (Белогорский, Первомайский, Раздольненский, Ленинский, Евпаторийский, Сакский, Черноморский, Симферопольский районы).

Итак, государство в лице правительства сегодня признается, что не может своими силами поднять вверенное производство. Однако, рассчитывать на то, что внешний инвестор возьмет на себя все риски и позволит самоустраниться - неверно. Скорее, формат сделок предполагает равные пропорции рисков и гарантий для сторон. И меньшие, сегодня, возможности маневра для государства. Возможно даже, подъем крымских предприятий будет сопровождаться минимальным личным вознаграждением.

Главные проблемы агропромышленного комплекса сегодня созданы непоследовательностью государства, "затыканием дыр в днище" вместо стрежневой многолетней агро-программы. В 2010 году из собранных 18 млн.т картофеля 4 млн.т - потеряны из-за неэффективного хранения. В селах и поселках проживает не более 35% украинцев. Из них 42000 ведут - от безысходности? - фермерские хозяйства, в которые входит 1 (одна!) корова. Украинское молоко первого сорта Россия и Белоруссия идентифицируют как молоко второго сорта, а Европейский союз - третьего и четвертого!

"Аграрный" министр Николай Присяжнюк предлагает задачу для председателей сельских советов - выбрать три-четыре активных семьи фермеров и финансировать их для организации новых и расширения своих агроферм (на условиях лизингового кредита). А также - снизить подоходный налог для аграриев. По его мнению, это не приведет к удорожанию платы за землю, которую устанавливают землевладельцы. Однако. Если ожидания окажутся неверными, снижение налога для аграриев приведет к повышению ренты и, следовательно, удорожанию производства и продуктов. Чтобы этого не произошло, необходимо, одновременно с поддержкой аграриев, регионально изучить рынок землевладельцев, найти "монополистов" и квотировать их аппетиты.

Следовательно, задача государства - организовать все условия, необходимые инвестору. А задача инвестора - реанимация предприятия. Это создание грамотной команды, которая способна в каждом конкретном убыточном производстве оценить возможности, риски, факторы, перспективы и общую рациональность предложения, навести порядок и восстановить разрушенные производственно-финансовые цепочки применительно к новым условиям.

Крымские агро-комплексы - это долгосрочное сотрудничество. При том, что инвестору, в отличие от государства, доступны пока способы более быстрого и дешевого заработка. Как то игры с финансовыми ресурсами, "игры посредников" - хаотичные (для государства) товарно-денежные перемещения ради комиссионных, либо уже набивший оскомину "откатинг", например, в процессе госзакупок. Акцент на том, что ни один из последних не создает реально полезный продукт. А, наоборот, является коррозией для восстановления потенциальных активов. Поэтому предложение сотрудничества всегда опирается на порядочность участников, истинность и стойкость их намерений, возможности и сплоченность команд и фактические результаты работы в других сферах.
С уважением, Юрий.

#64 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 29 Март 2012 - 01:58

Размещенное изображение



Крымский застройщик: прокуратура "бизнесу" не помеха?


Новости Украины, Крым. Интересную работу соорудил к середине марта известный крымский застройщик. Компания "Консоль Лтд" взялась за ремонт здания школы в Ленино, Восточный Крым (как победитель конкурса). Торжественное открытие школы провели в январе, в присутствии руководства Республики. После здание еще месяц пустовало - его продолжали приводить в порядок.

Корреспондент крымского Центра журналистских расследований оценил результат и говорит, что к первым урокам школа успела потерять парадный вид. В коридорах и классах - множественные недоработки, с поверхностей сыпется крошка, множество микротрещин, отслаивающаяся штукатурка. Линолеум скреплен скотчем. Парадный вход закрыт - на лестнице полопалась и отошла плитка. Фасад украшен уродливым пятном - отвалился широкий пласт штукатурки.

Строительство школы ведется с 1991 года. С 2008 года объектом занимается "Консоль Лтд". Первоначальный срок ввода в эксплуатацию: 2010 год. Объем сметы: более 75,5 млн.грн.
С уважением, Юрий.

#65 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 31 Март 2012 - 07:24

Размещенное изображение
СПК "Грузия"


Крымскому совхоз-заводу подобрали управляющего


Новости Украины, АРК. Один из 12 агро-комплексов, переданных в управление Совету Министров Крыма, нашел управляющего. Руководство заводом им. 1 Мая (Первомайский район) передали директору СПК "Грузия" Валерию Хаситошвили (Херсонская область). На базе крымского предприятия планируется развернуть комплекс теплиц. В проекте заинтересован Дмитрий Фирташ.
С уважением, Юрий.

#66 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 18 Май 2012 - 03:15

Размещенное изображение



В Крыму работает Р-Центр!

Новости Украины, Автономная Республика Крым. В Крыму успешно работает Разрешительный Центр для предпринимателей (Р-Центр). Идея создания сети региональных разрешительных Центров для бизнеса принадлежит европейцам и впервые была опробована, видимо, в Скандинавии. В результате предприниматели получают совершенный механизм он-лайн общения с государством. Профессионализм управленцев и госслужащих в Норвегии, Швеции, Швейцарии дает предпринимателям время и возможности работать над собственными проектами.

По словам Уолтера Сидха, основателя и управляющего швейцарской фабрикой по производству йогуртов из злаков, визит налогового инспектора - не более чем формальность. С санитарными инспекторами (аналог нашей санэпидемстанции) мой визави не общается вовсе. Зато приходится регулярно оплачивать налог "для церкви" (буквально, paying for church), для нас нонсенс.

Вопросы и проблемы в Р-Центре разрешаются в считанные минуты. Очередей нет. На видном месте - график приема специалистов и перечень государственных органов, услуги которых предоставляются. Всего 13 министерств, инспекций и комитетов. Похоже, крымские представители правящей партии взялись за дело серьезно.
С уважением, Юрий.

#67 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 21 Май 2012 - 04:00

Размещенное изображение



Крым обзавелся "единым" Институтом сельского хозяйства



Новости Украины, Крым. В Республике продолжается административная реорганизация. На этот раз отметилось сельское хозяйство. Президиум НААНУ создал новый профильный институт, который объединил пять бывших институтов, теперь отделов.

Цель интеграции - объединение разобщенных субъектов. Объединены: институт эфиромасличных растений, научный центр гидротехники и мелиорации, республиканскую опытную станцию садоводства, Южную опытную станцию сельскохозяйственной микробиологии и НПО "Селта" (механизация и электрика).

Оптимизация не обошлась без кадровых турбуленций. При том, что human resourses достигает почти четыре сотни сотрудников, сотне работников в Институте уже предложена другая работа.

Инновативные нюансы. Бюджетное финансирование ученых сохранено без изменений. При этом правительство разрешило самообеспечение - нужды Института будут покрываться собственной торговой выручкой (около 6 млн. гривен ежегодно). В селе Маленьком близ Симферополя будет создан первый в Крыму аграрный полигон для молодых ученых.
С уважением, Юрий.

#68 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 09:47

Размещенное изображение




Какие инвестиции предпочитают крымские капиталисты?



Новости Украины, Крым. Республиканская налоговая проводит активные исследования денежного обращения в Крыму. Цель - добится добровольного "прозрачного" декларирования доходов граждан. Статистика обрабатывается и становится аналитической базой для определения новых подходов в поиске "серого" капитала.

Фискалы зафиксировали, что в 2011 году в Крыму стало на одного "белого" миллионера меньше. В 2011 году в Крыму около 5000 человек получили в подарок автомобили и недвижимость (в том числе автомобили класса "Bentley" и "Ferrari" и гостиничные комплексы). Для декларации налога обратились немногим более половины из них. Для исправления ситуации налоговики проводят индивидуальные беседы. Так, в прошлом году только в Симферополе приобрели 537 дорогостоящих автомобилей. Консультации проведены с 652 автовладельцами, 615 из них подтвердили законность покупки. Остальные 37 задекларировали доходы в размере более одного миллиона гривен и уплатили, соответственно, около 50 тыс. грн. налога. На контроле случаи вывоза наличных средств. К примеру, недавно гражданин Украины, зарегистрированный в Симферополе, вывез в Российскую Федерацию наличные на сумму в несколько миллионов долларов США. Следствие продолжается.

В этом году крымские налоговики впервые в своей истории решили изучить инвестиционный рынок полуострова. И сделали замечательные открытия. За последние месяцы мощно приросли уставные капиталы крымских компаний, но подтвердить происхождение активов смогли единицы инвесторов. 159 крымчан внесли в уставные фонды компаний 504 млн. грн. Из них шестеро внесли по 10 млн.грн. каждый, не имея официальных доходов. Хозяйственный кодекс Украины предоставляет налоговикам право спрашивать инвестора о происхождении активов, если они не подтверждаются декларацией об имущественном состоянии. Зампредседателя Республиканской налоговой Людмила Ельцова говорит, что граждане, прошедшие "собеседование", внесли в бюджет в виде налога более 34 миллиона гривен.

Такая же картина на рынке земли. В преддверии отмены моратория на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения сопоставляются базы плательщиков налога на землю и получателей арендной платы. И немалый сегмент составляют землевладельцы, которые уплачивают налог на землю в размере большем, чем получают официальных доходов. Эти граждане также получают приглашения.
С уважением, Юрий.

#69 кешью

кешью

    VIP User

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Опубликовано 27 Май 2012 - 06:24

Размещенное изображение




Крым строит новую автотрассу



Новости Украины, Крым. Минфин начал выделение средств для возведения новой автотрассы Гвардейское-Ялта. Новый путь сократит движение на Южнобережье с 80 до 50 км. Протяженность трассы - 93 км, в том числе тоннель в теле горы Ай-Петри в 7 км.

Стоимость проекта 1,4 млрд. долларов. Экологических противопоказаний автотрасса не несет. Аналогичные проекты уже реализованы в Италии и Австрии.
С уважением, Юрий.

#70 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 10:27

Содержательные у вас новости были. Жаль, что поток прерван.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#71 Oleg125

Oleg125

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 07:17

Здравствуйте. С радостью увидел раздел землячества Крыма. Зашел и никого уже год. В Крыму разве нет учасников Академии? Хотелось бы пообщяться с земликами. Может все гдето в другом форуме?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment