Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Одесса. Нужна помощь!!!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#16 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 09:53

Сегодня мы собрались вместе (инициативная группа ) и рассмотрели все вопросы помощи МАрку.
Завтра у нас прессконференция в прямом эфире.
В среду будет в апелляционном суде решаться вопрос содержания парня под стражей в СИЗО или дома под подпиской о невыезде. Ему срочно нужна медицинская помощь, явное сотрясение мозга со скачущим давлением. Это еще одна странность в этом деле - неоказание мед. помощи.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за переводы. Нам каждая копейка дорога !!! И причем СРОЧНО это нужно. НЕ когда-нибудь, а СЕЙЧАС.
К сожалению, пользователь Nahal не прислал коды протекции и я не могу принять его перевод...

С ВЭбмани мы договорились о беспроцентном снятии средств со счета , спасибо им огромное тоже !

Если у кого-то еще есть возможность и желание помочь - будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за помощь !

Сообщение изменено: ATEI, 31 Август 2010 - 05:50 .


#17 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 05:49

. 12.jpg . Вчера я во второй половине дня связался с ребятами с одесского форума и отправил им перевод. Кто сможет (и захочет) помочь можете присоединится. Я ATEI - Антипенко Евгений Олегович беру на себя ответственность и выступаю гарантом того, что ваша помощь дойдет и будет использована по назначению. По договоренности с инициативной группой эти сведения будут выкладываться в этой теме. Думаю, что от нескольких американских рублей мы коллеги не обеднеем. Кстати из всех "богатств" у матери Вячеслава только тощая банковская карточка, на которую ей перечисляют зарплату. Сейчас нужен хороший адвокат, передачи и лекарства (это нужно в первую очередь) у Славы сильное сотрясение мозга.

Теперь прошу внимания. Реквизиты для осуществления платежей.


Web Mоney: WMID 412392191238

1. Z952816473830 - доллары США.

2. R239210679003 - рубли РФ.

3. E219821652921 - евро

4. U193920636946 - гривна

.
Переводы будет принимать Смирнова Нана Николаевна. Она зарегистрировалась у нас на форуме под ником - Lady-bird.

Координаторы переводов WEBMONEY:
ATEI и Lady-bird
Профиль: http://forum.masterf...?showuser=92547



Данные переводов WM - код протекции (срок протекции не менее 3-х дней) отправлять Смирновой Нане Николаевне на email: odessanana@gmail.com

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#18 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 09:52

Спасибо руководителям землячеств: Дмитрию - Беларусь и Павлу - Литва и Германия за то что подключились к работе ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#19 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 10:00

Видео избиения молодой пары на Соборной площади в Одессе: http://revisor.od.ua...dfghjkl-015936/

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#20 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 01:14

Созданы Сайты: http://svoboduslave.com.ua/ http://svoboduslave.org.ua/

Вложенные изображения

  • 15.jpg

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#21 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 31 Август 2010 - 07:32

Переводы будет принимать Смирнова Нана Николаевна. Она зарегистрировалась у нас на форуме под ником - Lady-bird.

Координаторы переводов WEBMONEY:
ATEI и Lady-bird
Профиль: http://forum.masterf...?showuser=92547



Данные переводов WM - код протекции (срок протекции не менее 3-х дней) отправлять Смирновой Нане Николаевне на email: odessanana@gmail.com

Коллеги! Кто оправлял сегодня переводы отпишитесь по этому адресу и сообщите коды протекции. Просьба с сайта одесситов.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#22 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 06:46

Коллеги! Кто оправлял переводы отпишитесь на email: odessanana@gmail.com (Смирновой Нане Николаевне) и сообщите коды протекции. Просьба с сайта одесситов.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#23 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:13

РЕЗУЛЬТАТ заседания Апелляционного суда.

Одессит, защитивший себя и девушку ценой жизни хулигана, будет освобожден под подписку о невыезде

Его выпустят из СИЗО в течение дня.
Одессит, защитивший себя и девушку ценой жизни хулигана, будет освобожден под подписку о невыезде | Одесса | СЕГОДНЯ

Апелляционный суд Одесской области изменил меру пресечения одесситу Вячеславу Грациотову, который нанес 23 августа ставший смертельным удар одному из хулиганов, напавших на него и девушку. Парень будет выпущен во второй половине дня среды под подписку о невыезде, передает из зала заседаний корреспондент «Сегодня».

Суд внял аргументам адвокатов Грациотова Александра Казарновского и Алексея Глазова, которые настаивали на том, что содержание юноши под стражей является необоснованным. Ни следователь, ни прокурор не смогли предоставить доказательств того, что Вячеслав, если его не посадить в следственный изолятор, «будет пытаться уклониться от следствия и суда, сможет помешать установлению истины в расследовании».

Кроме того, судья не смог добиться от следователя Елены Чечиной внятного ответа на вопрос, почему уголовное дело было возбуждено именно по 121-й статье («умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), хотя есть все основания говорить о самообороне. Чечина заявила, что, скорее всего, дело будет переквалифицировано на другую статью. Отметим, что до понедельника, 6 сентября, правоохранители обязаны или предъявить Вячеславу обвинение, или снять с него статус подозреваемого.

В настоящее время Грациотов находится в СИЗО. По словам Александра Казарновского, процедура его освобождения может затянуться до 16:00.

Олег Константинов
<a href="http://www.segodnya....l">Источник</a>

Сообщение изменено: Lady-bird, 01 Сентябрь 2010 - 09:14 .


#24 manhemFX

manhemFX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:21

Отпишите пожалуйста о состоянии здоровья... :excl:
Единственный способ жить в этом мире - это жить без правил...

#25 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:25

Дорогие незнакомые друзья!
Всем - огромное человеческое СПАСИБО за участие и помощь.

Сейчас Славу выпустят из милиции и мама отвезет его в больницу, ему плохо и нужна медицинская помощь, которую он так и не получил за ВСЁ время нахождения под стражей. Скорей всего, он будет госпитализирован в связи с сотрясением мозга. Но, возможно, будет находиться дома на амбулаторном лечении. Это решат врачи.

Дело еще не закончено, но первое и очень важное сделано : мы заявили, что мы - общество, которое не стадо баранов, и с нами нужно считаться. А также что защитить себя и своих близких - это право каждого человека.

Переводы получены, еще раз спасибо.
Вот перечень поступлений с 28.08 по 1.09 включительно:

доллары
50
50
200
16
9.88
8
5
11.83
16
70
4.25

рубли
150
200
1500
100
500
100

гривна
10
50
100
100
55.84

Средства все еще ОЧЕНЬ нужны - лечение такого рода стоит дорого, а у мамы уже нет денег на это. Она и сама в очень плохом состоянии из-за нервного потрясения, начались серьезные проблемы (например, кратковременная потеря сознания, спазмы желудка, полное неприятие пищи ...).
Поэтому будем благодарны за любую помощь !

Подробностей о его состоянии здоровья пока дать не могу, знаю, что он все время просил маму передать "хоть что-то из обезболивающих, но известных таблеток", так как боялся, что ему что-то подсунут под видом лечения - маму не допускали к нему, а с чужих рук можно было получить все, что угодно... мама передавала спазмолгон, но это мало помогало.

Взяты по запросу адвоката справки из скорой помощи о гипертоническом кризе и предполагаемом сотрясении мозга, с предписанием о госпитализации, а также заключении врача печально знаменитой еврейской больницы с диагнозом "здоров". Будет по этому поводу отдельное заявление в суд. Наши мужчины говорили с врачом, спрашивали, как же можно было при таких показателях отправить человека, а не госпитализировать ? Она ответила: "врач подсуден, и если я ошибусь в диагнозе, меня привлекут к ответственности."
Ну так - ТАКИ ДА (как говорят в Одессе) - она права , привлекут ТЕПЕРЬ точно.

Остальные новости буду давать по мере их поступления.

Сообщение изменено: ATEI, 01 Сентябрь 2010 - 10:07 .


#26 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 01:26

Уважаемые коллеги! Прошу прощения, очень занят. Сейчас занимаюсь этим http://forum.masterf...ndpost&p=647826 http://forum.masterf...ndpost&p=647638 постоянно на связи с одесским форумом. Даже заглушил 2 терминала и более 2-х суток не работаю на рынке, только по Факультету. Сейчас это важно. Появится свободное время обязательно отвечу. С уважением ATEI.


В связи с тем, что с я с 27 августа по 1 сентября занимался работой в темах по Одессе, всем академикам которые проходят обучение на Факультете ГОСТ с 1 августа и по сегодняшний день срок доступа продлевается на 1 неделю. Постепенно выходим на штатный режим работы. Повторю новости от одесситов. Первая победа одержана. Славу сегодня освобождают из СИЗО под подписку о не выезде. В отношении второго нападавшего на ребят "хероя" возбуждено уголовное дело по статье "злостное хулиганство" (до 4-х лет лишения свободы). К сожалению еще ничего не кончилось, во-первых необходимо лечение, навскидку сотрясение мозга, может быть и закрытая черепно-мозговая травма. Знаю из личного общения не дай Бог попасть без денег в больницу, имеешь хорошие шансы сыграть на 2 метра под землю. Далее уже пойдет борьба адвокатов за переквалификацию на ст. 36/5 (самооборона) и за оправдательный приговор. Теперь когда подключилось столько неравнодушных людей дело спустить на тормозах вряд ли получится. Но расслабляться не стоит. Мама Славы передает всем привет и слова огромной благодарности. Всем - значит и нам грешным, кто откликнулся и еще откликнется на чужую беду. Ну и от меня конечно тоже. Спасибо огромное ... :rolleyes:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#27 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:48

Мы встретили Славика из СИЗО, были его родные. друзья, участники одесского форума, представители газет и ТВ (2 канала)

Очень долго ждали у СИ, хотя нам сказали, что отпустят в 14.30 , потом перенесли на 15.30 ... ближе к 17.00 мы стали переживать - известно, что после 17.00 входы блокируются в СИ и его уже бы не выпустили позже этого времени.... даже начались подозрения и "нервы" , особенно у мамы...
такую толпу вместе с ТВ в этом экзотическом месте не часто увидишь :smile: , поэтому к нам подходили люди и сразу же и спрашивали, что здесь происходит. Большинство слышали о Славике, а несколько человек сразу тут же, на месте узнали все подробности и тоже остались ждать появления парнишки.

Без 10 пять (!!!) его, наконец, выпустили - бритый налысо, худой, он, оказывается, даже не знал, как город поднялся на его защиту. Конечно, был удивлен, и , естественно, рад, весь на адреналине. Держался молодцом !

Завтра его повезут в больницу на обследование.

Теперь о деньгах:

Если Антон Дьяченко - трейдер и бывает на этом сайте, то увидит это сообщение : нет кода протекции, и я не могу получить Ваши деньги.
Вы не авторизовали меня - я не могу писать Вам в чате ВМ.
НЕт Вашего имейла.
ТО есть, нет связи
Пожалуйста, пришлите код !

И всем неравнодушным : спасибо, что присылаете деньги, но не забывайте ПРИСЫЛАТЬ и коды ! :excl:

Список вновь полученных средств опубликую завтра.

#28 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 04:22

В поддержку данного проекта, в форуме "Трейдеры США и Канады" открыта ветка: Американцы, не стесняйтесь - поможем Одессе.
С уважением, Расул.

#29 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 04:38

СМИ :

27 августа в Приморский суд было направлено представление следователя об избрании меры пресечения — содержание под стражей. Суд представление удовлетворил. Юношу, при оглашении вердикта потерявшего сознание, но в городской больнице скорой помощи № 1 признанного здоровым, отправили в следственный изолятор.

«Мы его не закрывали»

Михаил Яцков, начальник регионального управления внутренних дел, интервью ИА «Новый регион»

— Мое мнение, как начальника милиции: там нет в составе преступления превышения. Мы стоим на той стороне, что нужно правильно работать адвокатам в этом направлении и я думаю, что этого хлопца необходимо выпустить под подписку о невыезде. Мы его не закрывали, это не наше решение. Если бы он не ушел с места происшествия (ведь он был потерпевшим) и вызвал милицию и «скорую», то вообще этого бы не было.

Сегодня есть состав преступления. Умышленно, неумышленно, превышение или нет, но человек умер. Ему (Вячеславу Грациотову, — прим. ред.) надо было принять меры. Это то же самое, как если вы едете на машине и сбиваете человека, вы должны остановиться и вызвать «скорую», здесь такой же случай.

Да, четко кадры показывают, что его бьют и он защищается. Я думаю, здесь все будет нормально. Суд принимает меру пресечения, а мы собираем материалы. Есть свидетели, которые доказывают, что идет самозащита, а адвокаты должны работать в этом направлении, и суд его выпустит.

Неспящие в Сети

1 сентября Апелляционный суд Одесской области изменил меру пресечения — Вячеслава Грациотова отпустили под подписку о невыезде. Как отмечает газета «Сегодня», «судья не смог добиться от следователя Елены Чечиной внятного ответа на вопрос, почему уголовное дело было возбуждено именно по 121-й статье («умышленное нанесение тяжких телесных повреждений»), хотя есть все основания говорить о самообороне. Чечина заявила, что, скорее всего, дело будет переквалифицировано на другую статью».

У следственного изолятора юношу встречали мама, девушка Юля, друзья и люди, которые до сих пор были ему незнакомы — активисты инициативной группы, созданной в его поддержку — пользователи Одесского форума, на котором тема о происшествии на Соборке стала одной из самых «горячих». Вообще, как по мне, это давно уже своего рода «лакмусовая бумажка»: определить остроту и резонансность события, произошедшего в городе, можно, просто поглядев, сколько пользователей одновременно «висят» в той или иной «ветке»…

И — все чаще — не просто «для поболтать». Странная это штука — виртуальная реальность. Реальность, где по всему городу собирают деньги для малышки, со страшными ожогами попавшей в больницу (и выходит сумма, от которой ни на кого не надеявшаяся мама чуть не падает в обморок). Или не дают уйти на Радугу никому вроде не нужным искалеченным бездомным животным (лечат, выхаживают и не дают уйти). Или пытаются вытащить из следственного изолятора юношу, которого считают невиновным. Сочиняют листовки, обращение к губернатору, спешно делают сайт «Свободу Славе Грациотову!», собирают подписи и комментарии юристов, помогающих выстроить линию защиты — ведь история-то на самом деле еще далеко не закончена…

В эту реальность (я не о профессиональных Интернет-бойцах, троллях и прочей нечисти — это другая тема) часто идут, как идут на войну, с четким осознанием, кто враг, а кто друг. Здесь кипят страсти, перехлестывают эмоции, выносятся приговоры (бывает, и в духе суда Линча). Здесь часто не слышат друг друга. Не умеют. Или не хотят. В общем, как в реале. Как вот в этой реальной истории, где можно ногами пинать брошенного на землю человека. Где можно спокойно пройти мимо парней, избивающих девушку. Где можно нелепо и страшно, в одночасье потерять сына (прав он или виноват — кто рискнет спросить об этом родителей?). Где нет веры милиции, судам, политикам всех цветов и мастей и их рупорам. Где человеческие трагедии — просто расходный материал в играх патриотов.

Где нет надежды — ни на кого.

Хотя нет, это я зря. Потому что она все-таки есть. Ее ищут и находят.

Пока не перевернута последняя страница Интернета.


Елена Свенцицкая
http://viknaodessa.o...ews/?news=32399

#30 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 08:10

. 1.jpg

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment