Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Одесса. Нужна помощь!!!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#1 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 09:04

23 августа 2010 года в центре Одессы среди белого дня в людном месте произошел резонансный случай. Двое пьяных отморозков без видимых причин прицепились к молодой паре на одной из центральных площадей города и начали их избивать. После получения многократных ударов в голову ногами парень в конце концов для самозащиты выхватил нож и ударил одного из нападавших. В тот же день тот скончался. Стало доступно видео резонансной драки, предоставленное свидетелем.

Избитый парень которого зовут Вячеслав Грациотов, по прозвищу Марк, сейчас под арестом. Заведено уголовное дело, парня могут посадить.

Это дело всколыхнуло общественность Одессы и других городов.







Я всегда считал политику достаточно грязным делом. Но действительность превзошла все ожидания. На это трагедии решила пропиариться одна из политических партий Украины.

. 1.jpg

Маргинальная партия «Братство» попыталась раздуть из убийства политический скандал и объявила, что погибший был украинским националистом, а более того, это не он, а на него напали на Соборной площади — шесть пророссийски настроенных антифашистов. Позднее, когда было точно установлено, что произошло в действительности, выяснилось, что оба нападавших не были националистами.


Далее на одесских сайта появляется видео этой трагедии http://revisor.od.ua...dfghjkl-015936/

На съемке отчетливо видно, как два "героя" избивают парня с девушкой. И где же шесть "злобных антифашистов"? Появляется новый персонаж - журналистка из идейных кругов близких к партии Братство.

. 2.jpg

Вот здесь без комментариев, только цитаты.

Друзья, сегодня мне было маленькое испытание на прочность и профессиональную честность.
Весь Интернет гудит историей о том, что в День Независимости в Одессе "антифа" зарезали ножом парня-националиста Романа Трачева - второго
украинского националиста после Максима Чайки.

Я сочувствовала парню, но не спешила освещать эту историю, т.к. подозревала, что это могла быть обычная пьяная потасовка, не связанная с политикой.
Тем более, что сегодня при мне Олег Тягныбок звонил председателю одесской "Свободы" Павлу Кириленко, и тот сказал, что одесские свободовцы тех двух "правых" парней не знают.
Но сегодня знакомые из правого круга дали мне номер друга погибшего, Евгения Совко, который был тогда вместе с ним, и попросили взять у него интервью. Долго инструктировали меня, как представиться парню, чтобы он понял, что я "своя" и говорил правду.

До того, как позвонить Евгению, я читала и слышала разное.
Что они оба были националистами. Причем погибший в последнее время отошел от "движей", а друг был активным участником, и именно узнав друга, к ребятам придолбалась антифа.
Что "антифы" были шестеро.
Что на них были "антифашистские" значки, а у одного - татуировка с перечеркнутой свастикой. Что увидев эти тату и значки, правые ребята подошли к ним и завязали разговор, который закончился дракой.
Что сестра погибшего знала покойного Чайку, значит, это явно "правая тусовка".


- Ну, рассказывай. Я записываю тебя на диктофон.
- Мы с ним вдвоем встретились. Зашли в галерею "Афина", выпили пива, выпили водки. Выпили хорошо, были выпившие, достаточно выпившие. И решили пойти уже на конечную маршрутки 175-й, домой поехать, к себе на Сегедскую. И (слово неразборчиво) пройти через Соборную площадь. Возле фонтана как бы Рома заметил людей. Увидел девушку и патлатого парня.


- То есть, вас было двое, а парень один, но с ножом?
- Да, один. И парень был с девушкой.
- А видео, которое лежит на "Ревизоре" - про эту драку или не про эту? У девушки там красные или рыжие волосы. Это она?
- Да, да, было такое. И как бы началась драка, и мы упали с ним на землю, с этим парнем, и как бы начали драться. И как бы потом я встал и еще пару раз его ударил. И даже не заметил, как все это случилось, как он успел ударить его ножом.


- Тут говорили, что...
- Почему такая ложная информация пошла в Интернете, почему так все получилось? Каких-то шесть человек там было, какой-то парень из этих шести игрался с ножом... И я подошел к ним и сказал: "Вы, вонючие антифашисты!". Типа такого плана. Там, конечно, и похуже были слова. Я читал об этом в Интернете. И это все неправда. Это неправда все. Как это может быть такое?



- Нет, честно, я все читал в Интернете, это все неправда, что на нем была свастика зачеркнутая. Это неправда. И это неправда, что там было шесть человек, и я сам к ним подошел и начал говорить "Вонючие антифашисты!". Такого не было.
- Хорошо, сейчас я все так и напишу в Интернете. Это твое желание, и это свято. Врать не будем.
- Все.
- Спасибо тебе. Пока.


На видео (если у кого не идет) видно, как двое парней (один из них, очевидно, Евгений) дерутся, лежа на асфальте, а еще один парень (очевидно, Роман) дерется и толкается с девушкой с красными волосами. Потом девушка пробует оттащить Евгения от своего парня, и Роман сбивает ее с ног и бьет ногами. Затем снова короткая стычка, вроде видно быстрое движение "патлатого", и Евгений и Роман отходят, один из них держится за бок...


Худенький патлатый пацан в футболке "Ария" и девушка с красными волосами. Классический объект наезда для пьяных "простых парней". Нетипично лишь то, что парень оказался с ножом, и у него хватило мужества, или безбашенности, или просто "состояния аффекта", чтобы пустить этот нож в ход.
Скажу честно: мои симпатии на стороне "патлатого". Именно потому, что взялся за нож, когда ударили его девушку.
Евгения и покойного Романа осуждаю только за то, что напились, еще и ходили в таком виде по городу. Потому что именно это первопричина, человек в пьяном виде не может контролировать свои поступки. Но зачем же напиваются??

Господа, прошу вас, не покупайтесь. Не надо в каждой драке и каждой гибели видеть политику. Как не надо не замечать ее там, где она есть.


Надо еще немного изучить ситуацию и, если мы не получим каких-то принципиально новых сведений, доказывающих вину "патлатого" (а я думаю, что этого не будет) - надо уже всем вместе подумать, что мы можем сделать для того, чтобы парень, который защищал себя и свою девушку, получил как можно более мягкое наказание. В идеале - чтобы не сел в тюрьму.

Олена Билозерська.


А теперь слово автору этого материала. Она достаточно четко говорит о своих политических взглядах ...

О себе Этот ЖЖ - русскоязычная версия украинского блога существующего с июня 2007 года.
Задуман для облегчения чтения постов людям, которым трудно читать по-украински.

Кроме того, предвижу, что этот ЖЖ, в связи с националистическими взглядами автора ...
С уважением,
Олена Билозерська.
5.01.2009 г.




Дякую, Олено, за репортаж! Маючи всю цю інформацію, я теж на стороні "патлатого". "Роботяги", що дують пиво з горілкою і ходять вулицями, - небезпечна бидлота.

Напевно і нажаль, "патлатого" все ж покарають за "перевищення мір самооборони".


А это один из постов с сайта, так скажем, похожей идеологической направленности.

Итак, как видите здесь все достаточно ясно.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#2 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 10:47

. 3.jpg

Нет человека, который был бы один, как Остров ... а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол, он звонит по Тебе.
Джон Донн



…Старые одесские обычаи не позволяли самым отъявленным хулиганам нападать на парня с девушкой. Даже провожая ее на «чужом хуторе» он мог быть спокоен – не тронут. По крайней мере, пока парочка будет вдвоем. И «рыцарская традиция» вдвоем избивать явно более слабого, да еще и ногами – тоже была не в чести, самый отъявленный жлоб знал: это – не по понятиям уличной чести. Увы – сегодня нравы совсем иные.


Подробности же жуткой истории, появившиеся в тот же день, нарисовали совсем иную картину. Несмотря на заявления товарища «жертвы», пытавшегося внушить милиции версию о «шести головорезах», напавших на невинных национально-свидомых юношей, к счастью – случайный прохожий заснял на камеру мобильника инцидент. Наверняка многие из Вас видели эти кадры. Двое «качков» избивают худенького парня, повалив его на землю, заодно достается и его спутнице. В отчаянии жертва чем-то тыкает в одного из нападающих… Вскоре милиция огласила первые данные о реальном, а не провокаторски перевранном, деле. Конфликт двух подвыпивших юнцов со студентом-неформалом и его девушкой выглядит явной «бытовухой», причем, судя по показаниям свидетелей и участников – спровоцированной агрессивным и оскорбительным поведением «пострадавшей стороны». Явно более слабый паренек просто вынужден был, защищая свою жизнь и честь своей дамы, наугад ткнуть перочинным ножом одного из насмерть забивавших его ногами. К несчастью, удар по чистой случайности оказался смертельным… В принципе, в юридическом плане, речь может идти даже о необходимой обороне, а не ее превышении, поскольку налицо была явная угроза жизни стороны, подвергшейся нападению. Но не будем заменять следственные органы. Тем более – к счастью, обстоятельства дела достаточно ясны.


Выше было представлено мнение г-д "потерпевших". На видео гражданин Совко, который проходит по делу как свидетель (?!) в джинсах, сам же погибший Трачев в шортах, именно он избивал девушку. Вот что говорит она об этом. Юлия Нажимова.

. 4.jpg

Всем огромное спасибо за поддержку... Мне очень больно... Я девушка пострадавшего парня... Все родственники в ужасе... На соборке нас знают достаточно много людей, мы часто там проводили время, но тем не менее ни один человек не соизволил вмешаться, пока не стало поздно... Вечером мы зашли в ТЦ «Афина» в пиццерию...на против нас за, стеклянной перегородкой сидели два парня и потягивали пиво. Ребята были абсолютно невменяемы, было ясно что нас еще приметили в «Афинах» …во время драки они действовали идеально слажено: каждый знал что делать... отвлекающие маневры, один валит и держит моего парня на земле, а другой забивает ногами по голове. Единственный кто вмешался была я. Я укусила парня который бил Марка (моего парня) ногами и укусила за руку. За это меня ударили по голове и отшвырнули в сторону. Я пыталась его держать за руки и не дать ему бить Марка. Очень много услышала неприятного в свой адрес. Когда я его отпустила и надеясь разнять драку, катающихся по плитке повернулась к ним, последовал толчок. Затем еще один бросивший меня на землю. Следующим ударом ноги погибший метил мне в лицо, но попал по согнутому колену…падая, я ударилась головой, шеей, ушибла локти, лопатки…поднявшись, я увидела своего парня стоявшего в стороне в шоковом состоянии. Он сам не понял что произошло…




По поводу Романа хочу сказать, что я понимаю чувства его близких, это потеря и утрата. Но гордиться им и горланить что он героически погиб-нечего. Пребывая в странном состоянии прицепиться к паре бить вдвоем лежащего ногами а потом девушку... уж если на то пошло, коль вы верите в загробную жизнь, то веруйте что он нашел упокоение своей души. Заявление в милицию подаю завтра же утром. Побои сняты...я благодарна вам бесконечно, спасибо что нашлись люди, которые готовы поддержать... Честно, признаюсь... Вы не даете опустить руки, вы-большая поддержка, вы даете веру и силу бороться... Хочу еще раз сказать всем огромное спасибо! Честно признаюсь, было приятно видеть людей которым не все равно. Сегодня все кто таил друг на друга обиду и злобу, забыли об этом что бы помочь, приходили незнакомые люди всех возрастов... Я безумно ценю вас, Ребята! Весь день был одним страшным сном ... с утра, как мы с родителями уехали из дома, только минут 40 назад вернулись... Пока состоялся суд прошло 7-8 часов ожидания в очереди. Результат оказался не в нашу сторону ... Марка хотят отправить в сизо до рассмотрения дела судом. Марк упал в обморок, у него симптомы сотрясения мозга, ему стало очень плохо..пришлось ехать в скорую ... Хотя её долго не желали вызывать. Люди, возможно это звучит банально, кто-то скажет артистично, наивно, но ... Берегите своих любимых ... не провоцируйте ссоры по мелочам, когда можно просто обнять и сказать «Глупая(-ый), я люблю тебя». Бережно храните души друг друга … Они бесценны … Больше говорите с любимыми … цените ... Берегите так же своих родителей, как бы не стоял вопрос «отцы и дети», какое бы не было непонимание между разными поколениями ...не игнорируйте их ... они желают вам добра ... Берегите своих мам ... они и за дочерями, и за сыновьями готовы пройти все круги преисподней ... чаще берите их за руки, и смотрите им в глаза … Не забывайте про них … хоть иногда спрашивайте как у них дела, как самочувствие … Родители, берегите и любите своих глупых, импульсивных детей ... все мы в душе неисправимые романтики … всматривайтесь в детские глаза...


... а у Вас вызывают сочувствие люди, матери, отцы, дети, братья, сёстры тех, кто страдает от таких как погибший и его соратников?
Да, я им сочувствую. Это горе каждой матери потерять ребенка. Но боюсь она его потеряла еще задолго до этого случая. Матери не бросают своих детей на произвол, не махают рукой на их взгляды на жизнь. В конце концов мать никогда не останется равнодушной к тому сколько человечности она вложила в свое дитя


А что же карательные органы, или может быть все таки правоохранительные?

. 5.jpg

В ході оперативно-розшукових заходів зі слів свідків та 21-річного знайомого загиблого встановлено, що після спільного вживання спиртних напоїв потерпілий з даним знайомим, прогулюючись по Соборній площі, безпідставно спровокували конфлікт та бійку з невідомим їм хлопцем та його дівчиною, спричиняючи їм удари руками та ногами. В ході бійки невідомий хлопець, з метою самозахисту та захисту своєї дівчини, був вимушений застосувати ніж, що знаходився на той момент при ньому, спричинивши ножове поранення одному з нападників.
За даним фактом порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ст. 124 КК України «Умисне заподіяння тяжких тілесних ушкоджень у разі перевищення меж необхідної оборони».


Перевод на русский язык.



Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным парнем, который шел с девушкой. Парня и его девушку начали избивать руками и ногами. Он, защищая себя и девушку, применил нож и нанес ранение одному из нападавших — Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.

К слову, правоохранители выяснили, что орудием убийства стал перочинный нож, который даже не считается холодным оружием.



А теперь внимание! Из интервью генерал-лейтенанта МВД.

Степень необходимой самообороны устанавливает следствие, — рассказал «Ревизору» генерал-лейтенант милиции Григорий Епур.

Г. Епур: в каждом конкретном случае степень опасности для жизни и соответствующая необходимая оборона определяется конкретными действиями нападающего. Если эта опасность реальная, и человек это чувствует, он может обороняться, применить оружие, нанести вред нападающему с тем, чтобы защитить себя.

По словам Григория Епура, следствие устанавливает, насколько была опасна ситуация. Если, например, нападающий наносит удары ногами в жизненно важные органы и понятно, что человек может пострадать, применяется адекватная сила, чтобы противостоять этому. При этом оружие, с помощью которого человек защищает свою жизнь, роли не играет.

Г. Епур: главное, чтобы он применил его с целью самозащиты. Есть понятие «превышение пределов необходимой обороны» — когда нет реальной угрозы, а человек применяет меры защиты, превосходящие степень нападения. Образно говоря, если имеет место словесная перепалка, а кто-то выхватывает нож. Но если начинают применять конкретные действия – наносить удары, и человек понимает, что вред будет серьезный, он применяет оружие. И это будет считаться необходимой обороной.


Из Уголовного Кодекса Украины.

Статья 36. Необходимая оборона

1. Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

2. Каждое лицо имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам либо органам власти.

3. Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.

4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.

5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему.


. 6.jpg

Вот,что говорит мать Вячеслава Грациотова.

. 7.jpg



Е. Грациотова: мы все видели видео этой драки. Неужели пытаться защитить себя и свою девушку, стоя на коленях, когда бьют двое отморозков, это превышение? Так вели себя фашисты в концлагерях.

Матери обещали встречу с сыном на Соборной площади, после проведения воспроизведения событий. Однако ко времени проведения следственного эксперимента 26 августа на Соборке собралось не менее сорока человек — друзей, родственников парня и неравнодушных одесситов. Сотрудники милиция приехали к назначенному часу, но, увидев представителей СМИ, поспешили ретироваться, заявив матери, что она сделала только хуже.


Юлия Нажимова.

...Сегодня следователь по делу Марка, Е.Н., заявила его маме «раз вы ведете себя так (подразумевая митинг на соборной), то я не позволю вам видеться с Марком! "
очень неприятно их поведение...


Как видите для нормального человека ситуация более чем очевидна. Посмотрите выше я приводил интервью генерал-лейтенанта милиции. Состава преступления нет вообще, ситуация на 100% попадает под действие статьи 36 УК Украины - Самооборона. И тем не менее происходит следующее.

. 8.jpg

Уголовное дело сначала было возбуждено по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Потом его переквалифицировали на часть 2-ю 121-й статьи – «Нанесение тяжких телесных». Таким образом Вячеславу «светит» от 7 до 10 лет лишения свободы.

27-го следователь Чечина направила в суд представление об избрании мерой пресечения содержание под стражей - дескать, опасный преступник, - которое было удовлетворено. Во время оглашения этого вердикта, как сообщает корреспондент «Сегодня», Вячеславу стало плохо. Он упал в обморок. Врачи «скорой» констатировали сотрясение мозга (молодого человека, напомним, били по голове), вегето-сосудистую дистонию и гипертонический криз. Однако в городской клинической больнице №1 – Еврейской, - куда машина «103» доставила подозреваемого, госпитализировать его отказались. Сейчас парень возвращен в Портофранковское отделение, откуда в понедельник отправится в СИЗО. На апелляцию у адвоката есть три дня.

Юлия Нажимова написала заявление в милицию о хулиганском нападении на нее и Вячеслава. Уголовное дело по нему пока не возбуждено, и участвующий в избиении ребят хулиган Евгений проходит как свидетель.

Тем временем, пользователи «Одесского форума» и ряд общественных организаций начали сбор средств и подписей в защиту Вячеслава Грациотова.

Ну как коллеги. Нормально? Если следовать букве и духу закона, то по этим двум статьям двое ребят, для меня почти дети (19 лет) напали на мирных беззащитных "качков", которые любовались живописью на соборной площади Одессы. При этом в истерике падали на тротуарную плитку и кидались головой и другими частями тела на руки и ноги любителей искусства. Полный бред!!! А может в этом все дело ...

Как стало известно «Ревизору», родители погибшего хулигана всячески пытаются оказать давление на следствие и добиваются переквалификации статьи на 121 УК Украины – нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.


На данный момент Марк содержится в Портофранковском отделе милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицирующегося Уголовным кодексом как «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений в случае превышения пределов необходимой обороны».

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#3 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 02:21

. 9.jpg

Пользователи Одесского городского форума сегодня начали собирать деньги и подписи. Деньги – для того, чтобы мать Марка могла нанять хорошего адвоката, а подписи, чтобы обратить внимание властей на сложившуюся ситуацию.

А теперь почему я собственно "ввязался" в эту историю.

- Потому что я родился в Одессе. Я люблю этот кусочек земли. Бывших одесситов не бывает и мне не безразлично что происходит в моем родном городе.

- Я не юрист, но и не дурак. Мне абсолютно очевидно что и по Божьему закону и по закону человеческому в отношении этого парня и его близких творят вопиющую несправедливость. И мне абсолютно наплевать делается это за деньги "пострадавших" или просто из трусости и глупости.

- Потому что коллеги, давайте зададим себе вопрос, могли бы мы с вами оказаться в подобной ситуации. Я думаю да, это вполне возможно. Пусть каждый себе ответит на вопрос. Как бы он поступил если бы ногами пытались размазать по асфальту как грязь его жену, дочь или любимую девушку.

- Потому что это могло произойти в любой из стран СНГ, где мы с вами и процветаем. И если мы разъединены границами, таможнями и прочей хренью, то я все таки верю, что есть нечто что всех нас объединяет. Может если мы сможем помочь этому несчастному парню то пусть это будет чувство справедливости и сострадания. Извините за высокий стиль, но я действительно так думаю и чувствую.

Вчера я во второй половине дня связался с ребятами с одесского форума и отправил им перевод. Кто сможет (и захочет) помочь можете присоединится. Я ATEI - Антипенко Евгений Олегович беру на себя ответственность и выступаю гарантом того, что ваша помощь дойдет и будет использована по назначению. По договоренности с инициативной группой эти сведения будут выкладываться в этой теме. Думаю, что от нескольких американских рублей мы коллеги не обеднеем. Кстати из всех "богатств" у матери Вячеслава только тощая банковская карточка, на которую ей перечисляют зарплату. Сейчас нужен хороший адвокат, передачи и лекарства (это нужно в первую очередь) у Славы сильное сотрясение мозга.

Теперь прошу внимания. Реквизиты для осуществления платежей.


Web Mоney: WMID 412392191238

1. Z952816473830 - доллары США.

2. R239210679003 - рубли РФ.

3. E219821652921 - евро

4. U193920636946 - гривна

. 10.jpg

Переводы будет принимать Смирнова Нана Николаевна. Она зарегистрировалась у нас на форуме под ником - Lady-bird.

Координаторы переводов WEBMONEY:
ATEI и Lady-bird
Профиль: http://forum.masterf...?showuser=92547



Данные переводов WM - код протекции (срок протекции не менее 3-х дней) отправлять Смирновой Нане Николаевне на email: odessanana@gmail.com

Банковские реквизиты для жителей Украины.


открыт счет для перевода средств :

ПАТ "Альфа-Банк"
МФО 300346
код ЕДРПОУ 23494714
Рахунок для поповнення: 2924701
Призначення платежу: Поповнення карткового рахунку № 26258000215711

Также возможно пополнение через IBOX
Необходимо:

Выбрать на табло:
пополнение дебитовой карты. Указать реквизиты для пополнения дебитового счета , а именно:
1. № карточного счета - 26258000215711
2. № карточки - 4226051770665134


терминалы моментальныой оплаты занете? ibox называется
выбираете там пополнение дебетовой карты или депозитного счета
далее сам аппарат выдает вам подсказки, когда дойдет до № карты и номера счета
введете те цифры которые указаны в сообщении

4 цифры карты - 5134, а номер карт.счета - 26258000215711

1. № карточного счета - 26258000215711
2. № карточки - 4226051770665134

Дополнительная информация Одесский Форум: http://forum.od.ua/s...ad.php?t=565099

Телеканалы Одессы: http://atv.odessa.ua...okata_4276.html

Обращение граждан Одессы к губернатору: http://dumskaya.net/...rosyat_-008455/

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#4 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 03:12

Да. в Одессе это взволновало массу народа, уже два дня полным ходом идет подготовка по всем вопросам помощи Славику. Всё - на общественных началах. Люди готовы помогать во всем, в чем нужно и возможно в этой ситуации. Телевидение пока как-то странно молчит (кроме АТВ) , но одесский форум, газеты и "сарафанное радио" включились по полной программе. Идет сбор подписей под обращением к губернатору, как в письменном варианте, так и в и-лайн, на одесском форуме, и на сайте в защиту Славика.

Также начался сбор денег для помощи в лечении и поддержки Славика в СИЗО: ему плохо после побоев, была рвота, потеря сознания - при этом лечения он не принимает. В этом направлении тоже ведется активная работа адвокатов одесского форума, которые бескорыстно помогают написать грамотные петиции и обращения, подсказывают пути выхода.

В этой связи хочу выразить благодарность первой "ласточке" от forum.masterforex-v.org в пересылке денег по системе WM ! Родные передают огромный привет и слова горячей благодарности ! :excl:

Пока ситуация тяжелая - очень странное поведение как врача больницы, не давшей направление на обследование головы и общего состояния здоровья Славика, так и второй бык почему-то гуляет на свободе, а избитой девушке отказали в возбуждении дела против этого "свидетеля".

ВЫ можете помочь этой семье, как минимум своим голосом в поддержку Парня, в поддержку своего права на защиту себя и своих друзей от пьяных ублюдков и беспредела правоохранительных органов. Каждый голос - это весомая капля в общественном мнении. В конце концов, мы - ТАКИ ДА! - не рабы !!!

#5 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 03:32

Зарезал? - ну и молодец!!!
Жаль, что не двоих (да - вот такой я добрый, и без кавычек, между прочим...)
Парню надо дать почётную грамоту от лица руководства УВД за вклад в борьбу с преступностью и отвести на машине генерала домой, 10 раз извинившись за такое обеспечение правопорядка - я так понял, что это отнюдь не в глухом переулке было...
Считаю, что:
Гуманность по отношению к преступнику = циничная жестокость к его будущим жертвам
А все розовые сопли правозащитничков (хорошо проплаченные, кстати)... хотел бы я их самих видеть в такой ситуации, лучше бы эти уроды к кому-нибудь из них прицепились...
Политику не беру пока в расчёт в данном случае - слишком уж тема обширная...
А на бытовом уровне сейчас же начнётся вой сердобольных старушек и иже с ними: "Ой-я-ой, рябяточки ж пьяные были - не ведали что творили... А он их сразу ножиком! Убийца!" и т.п. бредятина... Тьфу! Знаю я цену такой жалости... - да вот она собственно, и проявилась наглядно...

ATEI, призыв: "Нужна помощь!!!" прозвучал...
Как помочь то ещё? (деньги выслал)
Я дам ссылочку одну на всякий случай... в ней служебный телефон человека, который имеет очень определённое мнение на подобного рода ситуации. Он имеет определённый вес и авторитет, может как-то и поможет, или подскажет хотя бы, как лучше выходить из ситуации... Рекламы делать не буду - но вообще-то почитайте хотя бы его книгу "Мужик с топором" - как раз на эту тему...
с ним бы встретились...

Сообщение изменено: Tiv-57, 29 Август 2010 - 05:59 .

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#6 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 04:24

Спасибо конечно. Но не думаю что у ребят и семьи сейчас будет время обратиться к человеку. А насчет помощи я все написал. Сейчас вся информация отсюда будет скопирована в подфорум "Стратегия и тактика текущих торгов". Разрешение от ректора получено еше вчера.

Нана прошу тебя периодически скидывать сюда информация как идут дела. Можешь привлечь еще пару ребят себе в помощь. Уважаемые коллеги, есть что обсуждать, но настоятельно прошу постите по делу и не путайте собственное мнение и свое отношение к проблеме с флудом. Спасибо. С уважением ATEI.

Сейчас сбегал на одесский форум. Приветствую адекватных гостей-одесситов! Троллей и последователей "мирных качков" хочу сразу предупредить, не тратьте время на регистрацию. Будете забанены. У нас на Форуме Академии подобная "свобода слова" пресекается резко и немедленно ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#7 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 05:01

Мы получили еще 50 долларов от трейдера сайта !
СПАСИБО !!!

Огромное СПАСИБО - еще 200 долларов пришло !

К сожалению, по словам только что пришедшего адвоката, ПОКА ЧТО идет наихудшая в этом случае статья : ч. 2 ст. 121 УК - умышленные тяжкие, повлекшие смерть. Это от 7 до 10 лет лишения свободы.
Видео (тоже ПОКА) во внимание не берется. Только показания подозреваемого, которые следачка ТАК записала кучеряво, что эту статью сейчас снять будет трудно. Заявлено об отводе следователя и много других заявлений подготовлено.

Завтра все наши форумские адвокаты будут подавать эти документы. И все сразу станет ясно - кто за этим стоит и как будет развиваться история одного нападения... Если откажут ... то дальше будет очень тяжело вытянуть парня.

Итак, результаты суток, о которых можно говорить публично:

Создано опорное общественное обращение.
Создана система приёма пожертвований-онлайн.
Создана система сбора подписей онлайн.
Создано ЖЖ-комьюнити, акк вКонтакте, начат сайт.
Пришли рекламисты, обещают дизайны и носители.
Журналистская группа расширилась.
Юридическая группа расширилась.
Подключены десятки инет-активистов.
Подключены множество инет-сообществ.
Есть общий девиз акции: "Свободу Славе!"
Есть несколько проектных технологий.

Всё - на общественных началах.

С адвокатом вопрос в порядке. Ждем понедельника ...

Сообщение изменено: ATEI, 30 Август 2010 - 08:18 .


#8 Nicolas-35

Nicolas-35

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 05:47

Парень прав и повел себя по-мужски. Если позволять надругательство над собой и близкими - сами рабами станем и близким ту же участь приготовим...

#9 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 05:52

А вот на том одесском форуме где я тусуюсь... ни слова про этот случай. )))))) Думаю, что вся проблема не в парне.... А в том, что есть "указиловка" "Наказать!" Шоб всем было ясно, что "свидомые наци" не прекосновенны. В любых ситуациях. И если все "спустит с рук"...."завтра" ждите погромов.
Я бы помог, но вот опять "дважцатьпять". Сново бьюсь над востановлением достпа к Вебманям...... Сори.

И ешо. Очень плохо, что у антива в место рук... "крюки". Или ножечки. И это беда не только украинских парней но и русских.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#10 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 06:52

Пока новостей особых нет. Создали сайт "В защиту Славика", оплатили , ждем его открытия. Туда прицепим баннеры. Скинем ссылку на этот сайт и тему. Готовим плакаты , повесим на оживленных перекрестках. Рекламное агентство делает это бесплатно ! Собранные деньги решено вообще не трогать, они пойдут только на помощь Славе непосредственно. Остальные расходы - за счет желающих помочь одесситов, которые сами оплачивают то, что делают\печатают\программируют и т.д.Сбор подписей продолжается.

#11 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 09:10

Мнение в печати:
Неужто избивать человека в центре города при свете дня уже стало законным?
Эдакое «дело Петросяна» наоборот. Там развращенный богатым отцом юнец спровоцировал кровавое ДТП, за что так и не понес наказания, ни дня не сидел в изоляторе, более того, ни секунды не рассматривался в качестве обвиняемого. Здесь – такой же молодой студент, спасая свою жизнь и жизнь своей девушки, ударил перочинным ножом одного из двух напавших на него пьяных гопников, нанеся ему смертельное ранение, но вместо того, чтобы удостоиться медали за мужество, теперь протирает штаны в камере предварительного заключения в ожидании суда.

Сначала ему «шили» 124-ю статью, то есть превышение необходимой самообороны, сейчас же, по словам родственников парня, идет речь о 121-й - «умышленном нанесении тяжких телесных». Говоря проще, защищавшегося делают виноватым и хотят посадить. И это при том, что на видеозаписи той драки четко видно: даже превышения самообороны никакого не было.

Нож применен совершенно оправданно, в последний момент, когда другого варианта не оставалось. Разве что геройски погибнуть. То есть, имеет место ситуация, предусмотренная частью пятой 36 статьи УК – «необходимая оборона» со всеми вытекающими. Но милиционеры почему-то об этой норме не вспоминают, хотя упомянутое видео распространили именно они.

На этом странности не заканчиваются. Выживший хулиган на свободе и уголовно никем не преследуется. Неужто избивать человека в центре города при свете дня уже стало законным? Далее: почему не привлекаются хотя бы к дисциплинарной ответственности сотрудники милиции, которые в тот вечер дежурили на Соборке? Дежурят они там всегда – если не верите, купите бутылочку пива и посидите минут пять на скамеечке у Воронцова. Даю руку на отсечение: сразу же появятся «стражи закона», чтобы содрать с вас двадцатку.

Здесь же драка, крики, нож, истекающий кровью человек… Но чтобы на месте преступления появились правоохранители, нужен звонок на «102». Сдается мне, кто-то в тот момент покинул место дежурства, чтобы скушать шаурмы или для чего-то другого…

Если дело будут рассматривать в том же духе и дальше, осудив невиновного, мы получим очередное подтверждение старой истины, что от этого государства защиты не дождешься. В лучшем случае оно самоустранится, в худшем - встанет на сторону бандитов. Но тогда зачем нам такое государство?

Олег Константинов
http://www.segodnya.ua/blogs/konstan.../14166522.html

#12 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 05:57

— 29.08.2010 21:40 —


Совершено вооруженное нападение на рок-фестиваль в Миассе; есть погибшие
Размещенное изображение ФОТО: Reuters

В воскресенье вечером около ста человек, предположительно, скинхедов, ворвались на территорию рок-фестиваля «Торнадо», проходящего в городе Миасс Челябинской области, и начали избивать присутствующих. Согласно имеющимся данным, в ходе нападения погибли люди.

По сообщению очевидцев, несколько часов назад у ворот, которые ограждают вход на концертную площадку, собралась группа агрессивно настроенных молодых людей, по приблизительным подсчетам их было несколько десятков. В руках у них были дубинки, палки, металлические предметы. Угрожая расправой, они ворвались на территорию фестиваля. В этот момент, как передает очевидец, милиция, находившаяся на мероприятии, бездействовала.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», у нападавших также имелось огнестрельное оружие, были слышны выстрелы.

Среди посетителей концерта есть погибшие и раненые. На месте ЧП в данный момент работают несколько машин «скорой помощи».

В Миассе объявлен план-перехват.

Организаторы и руководство милиции отказывается от комментариев.

Рок-фестиваль «Торнадо» ежегодно проходит в Миассе, на территории детского лагеря им. Зои Космодемьянской на озере Тургояк. Как сообщается на официальном сайте фестиваля, «Торнадо» - новый проект организаторов фестиваля «Уральский Рубеж», более масштабный, в лучших традициях предыдущих лет. Ранее на фестивале выступили такие группы, как Чиж и Ко, Ария, Король и Шут, Пикник, Кукрыниксы, Настя, Наив, Черный Кофе, Блондинка Ксю, Монгол Шуудан и многие другие.

Вот так ребята. "По ком звонит колокол ... " посмотрите цитату во втором сообщении ... http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=18605&view=findpost&p=647674

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#13 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 08:15

Странно только одно, зачем парню нож на прогулке с девушкой...

Давайте внесем ясность. Вы что думаете я бы стал защищать этакого рэмбо и супермена. Да никогда. У меня как брелок на ключах одно время висел перочинный нож, в кулаке помещается, там еще плоскогубцы отвертка, открывалка для консервов, сейчас правда снял, слишком тяжелая связка, неудобно в кармане носить. Так я что, потенциальный убивец? Мне бы в такой ситуации возможно хватило бы и кулаков. Вес за 90 и рост 1,86. С этим пареньком не сравнить. Речь идет о самообороне. В такой ситуации (групповое нападение + угроза жизни) правомерно применение любого (!!!) оружия, а уж перочинного ножа тем более. Альтернатива? Стать трупом или калекой на всю жизнь. Мой знакомый врач говорит, что последствия сотрясения мозга остаются навсегда. А месили ребят насмерть.

Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным парнем, который шел с девушкой. Парня и его девушку начали избивать руками и ногами. Он, защищая себя и девушку, применил нож и нанес ранение одному из нападавших — Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.

К слову, правоохранители выяснили, что орудием убийства стал перочинный нож, который даже не считается холодным оружием.



А теперь внимание! Из интервью генерал-лейтенанта МВД.

Степень необходимой самообороны устанавливает следствие, — рассказал «Ревизору» генерал-лейтенант милиции Григорий Епур.

Г. Епур: в каждом конкретном случае степень опасности для жизни и соответствующая необходимая оборона определяется конкретными действиями нападающего. Если эта опасность реальная, и человек это чувствует, он может обороняться, применить оружие, нанести вред нападающему с тем, чтобы защитить себя.

По словам Григория Епура, следствие устанавливает, насколько была опасна ситуация. Если, например, нападающий наносит удары ногами в жизненно важные органы и понятно, что человек может пострадать, применяется адекватная сила, чтобы противостоять этому. При этом оружие, с помощью которого человек защищает свою жизнь, роли не играет.

Г. Епур: главное, чтобы он применил его с целью самозащиты. Есть понятие «превышение пределов необходимой обороны» — когда нет реальной угрозы, а человек применяет меры защиты, превосходящие степень нападения. Образно говоря, если имеет место словесная перепалка, а кто-то выхватывает нож. Но если начинают применять конкретные действия – наносить удары, и человек понимает, что вред будет серьезный, он применяет оружие. И это будет считаться необходимой обороной.


Из Уголовного Кодекса Украины.

Статья 36. Необходимая оборона

1. Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

2. Каждое лицо имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам либо органам власти.

3. Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.

4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.

5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему.

Понимаете о чем речь. Дай денег - будет самооборона. Не дашь - пойдешь совсем по другим статьям. Теперь после такого резонанса. Взятку взять побояться, но будут тупо прессовать и настаивать на своем. Вот поэтому вся Одесса стоит на ушах. Поэтому и собирают деньги на хорошего адвоката.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#14 Lady-bird

Lady-bird

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 10:13

Ребята ! Огромное ВАМ спасибо за переводы денег ! Это просто чудо, что есть такие люди вокруг. Это не громкие слова и желание польстить - это то, что я чувствую в душе. И все наши одесситы, кто активно принимает участие в деле парнишки.

Но ОГРОМНАЯ просьба - не забывайте присылать КОДЫ протекций мне на email !!! Сегодня пришли деньги - а кодов нет. Я не могу принять переводы.

Просмотрите, кто послал деньги , а они не переведены еще - значит, Вы не прислали мне код. Сделайте это, иначе перевод уйдет назад. ВЫ, как минимум, потеряете проценты, а мы - не получим Вашу помощь.

#15 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 07:29

. 12.jpg

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment