Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Преимущества платежной системы PayPal.com перед WebMoney.ru


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

Голосование: Ваше мнение о некоторых электронных платежных системах. (62 пользователей проголосовало)

Какой системой для электронных платежей Вы пользуетесь?

  1. WebMoney.ru (44 голосов [70.97%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 70.97%

  2. PayPal.com (9 голосов [14.52%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 14.52%

  3. Пользуюсь обеими платежными системами (7 голосов [11.29%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 11.29%

  4. Другое (не могли бы поделится этим, если выбрали) (2 голосов [3.23%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

Какой системе для электронных платежей вы отдадите предпочтение, если будете знать все о них?

  1. WebMoney.ru (35 голосов [56.45%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 56.45%

  2. PayPal.com (27 голосов [43.55%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 43.55%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 haski

haski

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 06:17

Здравствуйте.
Возможно paypal и проще и надежнее, но есть момент...
На вскидку посмотрел три ДЦ: instaforex, fibo и alpari - они не поддерживают транзакции в paypal.

#32 gen5s

gen5s

    прописался

  • Конкурс (off)
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 07:06

Доброго дня всем Размещенное изображение
Всё это хорошо и жду дальнейшего Вашего расказа про PayPal. Давно думал об этой системе, но останавливало то, что она не дружествена к жителям бывшего Союза

Добрый день!
Так как я уже достаточно долго в системе PayPal, то могу сказать, что действительно система удобна в плане решения конфликтов с продавцами-мошенниками. По письму для вас заблокируют мошенника и он либо вернет деньги либо пришлет нужный товар. Согласен со всеми выше указанными преимуществами за исключением одного: для жителей бывшего Союза невозможно вывести денежные средства, да процент за движение денег достаточно высок - более 3,5 процентов.
Раньше в "Моем счете" был пункт на вывод денег, но писалось что для нашего региона - невозможно, а теперь его даже и нет. Так что все преимущества меркнут. Размещенное изображение Внизу скрин.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#33 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 07:32

Здравствуйте.
Возможно paypal и проще и надежнее, но есть момент...
На вскидку посмотрел три ДЦ: instaforex, fibo и alpari - они не поддерживают транзакции в paypal.


Западные ДЦ, ВебМани не признают как средство для платежа. ВебМани принимают в основном в ДЦ-х на территории бывшего союза, которые открывают счет до 100 долларов. На западе некоторые принимают ПейПал. А вообще нормальные брокеры и ДЦ работают только банковскими карточками и банковскими переводами. И ни каких ВебМани или ПейПал. Функция ПейПала не инвестиции, а покупки на интернете и денежные переводы.
С уважением, Расул.

#34 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 02:52

Дальше я читать не стал. Статья явно написана по заказу WM.

Немного не дошло,а где пересекаются дорожки WM и PayPal ? :laugh:
За бугром не принимают WM, а в России практически нет PayPal. Так что если иметь, то обе системы.

Функция ПейПала не инвестиции, а покупки на интернете и денежные переводы.

Но получается, что для эсенговии PayPal система нипель :biggrin: - только тратить?

Сообщение изменено: antgeo, 30 Август 2010 - 02:53 .


#35 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 04:06

Наконец-то дошли до самого важного - вывод средств на свой банковский счет!

P.S. Скоро, когда поступят деньги на банковский счет, пользователя по имени "Z", выложу скин его банковского счета.


В субботу на второй половине дня совершил перевод денег из пейпал в банковский счет. В Америке многие банки в субботу работают до 13.00, а в воскресенье естественно не работают. Как видно на рисунке в понедельник с открытием банков, на банковском счету пользователя "Z" краситься уведомление, что был произведен перевод из системы ПейПал:

Размещенное изображение

А это картина в ПейПал счету:

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#36 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 06:01

Чтобы сравнить качество (защищенность, простоту и быстроту) покупки на интернете с помощью тех систем, которых тестируем - нужно просто купить с их помощью что нибудь на интернете...

Plati.ru - является сайтом, который обслуживает ВебМани... вот там и купим на WM:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

А теперь комментарии к покупке:

1. Первый шаг - выбрали продукт и нажали на "купить"... ОКЕЙ...
2. Второй шаг - эта страница указывает на предоставление дискаунта, если есть надо ввести, затем продолжить...
3. Третий шаг - дискаунта у нас не было, перешли на следующий этап: сообщается, что надо завести "кипер" и проверить наличие денег на счету...
4. Четвертый шаг - сообщается за что берут с Вас денег и рекомендуют оплатить...
5. Пятый шаг - вновь предлагают убедиться, что "кипер" запущен и предлагают ввести этот номер с картинки...
6. Шестой шаг - еще не ввели номер с картинки, а читаем предупреждение о бла-бла-бла...
7. Седьмой шаг - наконец-то появился долгожданная окошка, где можно ввести код с картинки...
8. Восьмой шаг - наконец-то добрались до подтверждения нашей покупки после четвертого шага...
9. Девятый шаг - "корреспондент" не найден... что-то надо делать и переходим далее, читая предупреждения о бла-бла-бла...
10. Десятый шаг - вновь нужно ввести код с картинки...
11. одиннадцатый шаг - вводим код с картинки... уже второй раз, а за эти два раза, пока вводили эти коды, выполнили итого 5 не нужных шагов...
а еще оказывается я не правильно ввел код с картинки "80417" - а действительно ли это так?
12. Двенадцатый шаг - думали, вот наконец-то купил то, о чем мечтал..., а оказывается я не смог пройти в защищенную зону (только от кого защищаясь - не понял) и мне придется проделать все заново...

Да пошли Вы, далеко... далеко!!!

Купить то, что хотел купить, у меня не получилось - нужно авторизовать продавца, как корреспондента, так как, на каком-то этапе вышло такое предупреждение... ах да, на девятом этапе... Ну что-ж попробуем авторизовать продавца, как корреспондент... в итоге получаем дополнительно шесть шагов:

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#37 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 06:04

А теперь от "Жигули-007" пересядем на последнюю модель "BMW" и поедем за покупкой на EBay.com, который является основной торговой плащадкой для PayPal.cоm (только так можно сравнить эти две платежные системы... так как, однажды сев за руль на последнюю модель "BMW", Вы больше не захотите вернуться на свою "семерку" :cool2: )

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Проверим свой ПейПал аккаунт... и посмотрим детали покупки:

Размещенное изображение

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#38 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 09:22

После всего сказанного, мое личное мнение - место WebMoney.ru в мусорной урне...

P.S. Простите, если так резко выразился! :cool2:

Post-post Scriptum: В пятницу, на четвертый день после покупки на ЕВау, получил свой заказ через почтовую службу USPS:

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#39 kancler

kancler

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 08:29

Спасибо за конкретный и качественный обзор!

Вот мои 5 копеек:

1. Я пользуюсь PayPal (далее - ПП) с 2003 года. Основное преимущество - огромное удобство ввода.вывода. Кроме того расчитываясь в онлайн магазинах вы не передаете информацию о свои кредитных карточках продавцу и соответсвенно он их не может украсть :)

2. По поводу защищенности. Если вы покупатель матерального товара и продавец вас кинул - да ПП паможет. Если вы покупали товар виртуальный - например оплачивали подписку на онлайн ТВ или любой "сервис" то ПП ваш пошлет и ничего не вернет. Проверено. Если вы продавец и покупатель расчитался ЧЕРЗ ПП с ворованой кредиткой и ПП пропустил, то вы потеряеете и товар и деньги - официальная отговорка - мы всего лишь Gateway - разбирайтесь с банком, но не дадут вам информацию о банке - запрещено :) только вашему Адвокату по предписанию суда.

3. По поводу вывода денег. Как только вам понадобиться больше чем 500 дол с вас будут снимать 3.5% за транзакцию. (это описано в обзоре) Но при этом т.к. ПП единственное платежное средство на EBay, то прикинте сколько с вас снимут денег еще и за услуги аукциона! (я говорю о варианте продаж не покупок). Для вывода денег нужен баковский счет. Остальные способы вывода опять снимут с вас деньги за услуги.

4. Покупка.. Да это ОЧЕНЬ удобно! Но тоже не все гладко - все покупки ограничены законами штата Калифорния. Например на сайте gunbroker.com где можно покупать-продавать оружие и все с ним связаное, некоторые люди предпочитают ПП для оплаты - так вот живой пример - после продажи запчастей для обычного 1911 (45 кал. Кольт) ПП закрыл счет у моего товарища без права открытия нового из-за транзакции на gunbroker! Без докозательно, служба поддержки ничего не могла сказать или показать - просто транзакция была и это противоречит законам ПП (читай Калифорнии). Т.е никакой свободы выбора и они могут диктовать условия что покупать и где и как и что продовать, т.к. практически монополисты ;)

ИТОГО:

Плюсы: удобство покупок, безопасность расчетов, скорость и удобство вывода денег.

Минусы: дорого, защита есть но не на 100%, диктуют условия, т.к. монополисты или просто зажрались (простите за грубость)

Идея для вывода денег для жителей СНГ - ПП предлагает Дебитовую карту MasterCard (как кредитная но без кредита - только на баланс), тогдавыводить можно через любой банкомат. Но ПП сдерет с вас 1 дол. за транзакцию :)

Я был бы очень счастлив если бы Академия стала принимать оплату через ПП. С удовольствием помогу если будут идеи.

#40 Петр1

Петр1

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 06:34

Разрешите внести и мои 5 копеек.
Лично мое мнение:Для тех,кто живет в России и странах СНГ по моему пока удобнее все же пользоваться WebMoney(оплата сотовых тел.,интернета и др.,проще оплата факультетов в академии МФ).
Причем PayPal до сих пор не дружественна к странам бывшего СНГ(пора бы им поменять свою концепцию относительно этого).Значит могут быть какието ограничения для Российских пользоватетелей.
Ну,а если Вы живете за границей,то PayPal более удобна,т.к WM там не признают.(получается все как бы наоборот).
Все ИМХО.
С уважением Петр.

#41 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 11:40

немножко альтернативный взгляд на пайпал
http://www.computerr.../sgolub/388094/

...ничего продать не удастся, поскольку получение денег для эсэнговских не предусмотрено, зато можно смело расставаться с деньгами, оплачивая в Интернете любой товар, где принимается PayPal...

#42 analgin

analgin

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2011 - 06:43

Я живу в России. С системой ПайПал знаком достаточно давно и активно ей пользуюсь в плане покупок на аукционе Ebay. Отличная система защиты покупателей - сам несколько раз сталкивался - был возврат денежных средств по факту мошенничества. Однако один большой минус - я не могу принимать деньги от третьих лиц и выводить их на банковский счет (исключ. возврат в случае мошенничества через центр резолюции)
Таким образом для России данная система - идеальный вариант для покупок за бугром и не более...к сожалению пока.
Очень надеюсь что в скором времени это политика изменится.
Skype - sibazonchik

#43 Freddy

Freddy

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 16 Март 2011 - 03:53

Очень содержательный обзор, который, к сожалению, так и не дал ответа на главный вопрос: как вывести деньги с ПП, живя в СНГ? К тому же есть еще вопрос: возможно ли вообще получать деньги на счет ПП от других пользователей, если регистрация произошла из СНГ?

#44 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 16 Март 2011 - 07:34

Я живу в России. С системой ПайПал знаком достаточно давно и активно ей пользуюсь в плане покупок на аукционе Ebay. Отличная система защиты покупателей - сам несколько раз сталкивался - был возврат денежных средств по факту мошенничества. Однако один большой минус - я не могу принимать деньги от третьих лиц и выводить их на банковский счет (исключ. возврат в случае мошенничества через центр резолюции)
Таким образом для России данная система - идеальный вариант для покупок за бугром и не более...к сожалению пока.
Очень надеюсь что в скором времени это политика изменится.



+1

россия в пролете

скажу больше, нарвался на проблемного продавца в штатах, пришлось возвращать деньги через арбитраж системы eBay, вернули купон, который потратить можно только на покупку на eBay, причем только на одну. То есть весь купон надо потратить сразу. А купон на полторы тысячи долларов.

Основанием для выдачи купона было то, что на PayPal они не могут вывести деньги, так как регистрация из России.

Конечно можно это обойти (на будущее), но для этого надо открыть счет в банке США например.



Очень содержательный обзор, который, к сожалению, так и не дал ответа на главный вопрос: как вывести деньги с ПП, живя в СНГ? К тому же есть еще вопрос: возможно ли вообще получать деньги на счет ПП от других пользователей, если регистрация произошла из СНГ?



Думаю, что причина всему - ЭТО! (пройдите по ссылке) - требуется развитие интернета...

В странах СНГ напрямую из Пэйпал на банковский счет не выведешь, сначала надо перевести на ВебМоней на посреднических сайтах (например: http://exwp.org/) платя комиссии и затем из ВебМоней на банковский счет - опять же при этом платить комиссии...

Внутри системы Пэйпал думаю перевод средств между пользователями должно работать в любой стране, в которых действует Пейпал, но сумма перевода зависит от лимита данного пользователя.
С уважением, Расул.

#45 Freddy

Freddy

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 08:40

Внутри системы Пэйпал думаю перевод средств между пользователями должно работать в любой стране, в которых действует Пейпал, но сумма перевода зависит от лимита данного пользователя.

Я просто встречал такие утверждения, что если я зарегестрировался в ПэйПэл из СНГ, мне не смогут перевести деньги. То есть обналичить их действительно возможно через посредников и вебмани (хотя обойдется это где-то в 16-20%). Но вот возможно ли эти деньги изначально получить на счет ПП от заграничного клиента? Вы не знаете, где можно получить достоверную информацию по этому поводу?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment