Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Преимущества платежной системы PayPal.com перед WebMoney.ru


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

Голосование: Ваше мнение о некоторых электронных платежных системах. (62 пользователей проголосовало)

Какой системой для электронных платежей Вы пользуетесь?

  1. WebMoney.ru (44 голосов [70.97%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 70.97%

  2. PayPal.com (9 голосов [14.52%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 14.52%

  3. Пользуюсь обеими платежными системами (7 голосов [11.29%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 11.29%

  4. Другое (не могли бы поделится этим, если выбрали) (2 голосов [3.23%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

Какой системе для электронных платежей вы отдадите предпочтение, если будете знать все о них?

  1. WebMoney.ru (35 голосов [56.45%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 56.45%

  2. PayPal.com (27 голосов [43.55%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 43.55%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 28 Август 2010 - 07:46

Наконец-то дошли до самого важного - вывод средств на свой банковский счет!

Для этого в главной странице своего аккаунта нажимаем на "Withdraw" и появляются указанные ссыилки.
1. Можно вывести на свой банковский счет.
2. Можно получить чек на свой домашний адрес и с этим чеком пойти в свой банк, чтобы сделать депозит или обналичить на месте.
3. Можно вывести на банковскую карточку, если введены данные той карточки.

Мы выберем - вывод на банковский счет, так как его данные уже есть в системе ПейПал:

Размещенное изображение

Как видите данные банковского счета, куда хотим вывести средства находятся под рукой. Указываем выводимую сумму и нажимаем на продолжение:

Размещенное изображение

Подтверждаем данную транзакцию:

Размещенное изображение

Следующим этапом получаем уведомление о начатом процессе перевода:

Размещенное изображение

Это детали нашей транзакции:

Размещенное изображение

А это картина главной страницы своего аккаунта - пользователя по имени "Z":

Размещенное изображение

Ну как Вам - легко и просто? >>> Легче и проще наверное не бывает!

P.S. Скоро, когда поступят деньги на банковский счет, пользователя по имени "Z", выложу скин его банковского счета.
С уважением, Расул.

#17 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 28 Август 2010 - 10:55

Расул. молодец что поднял эту тему, потому что WebMoney. по настоящему достали.
Хотя Я пользовался их услугами только однажды - когда оплачивал академию. Но этого одного раза мне было достаточно чтобы убедиться насколько замороченная эта система. Мне потребовалось несколько дней чтобы перевести $300 в свой кошелёк и уплатить за это около $20 комиссионных через какого-то левого посредника в Германии, а потом ещё около $10 за перевод денег в академию. Короче, такое раздевалово я ещё со времён Советского Союза не видел. Спрашивется: почему WebMoney не принимает кредитки как все нормальные люди.
Кстати сказать, $300 были не все для академии, а так, на всякий случай - видя через какую мороку надо пройти чтобы пополнить кошелек я подумал может понадобится ещё. Недавно я просто перевел всю оставшуюся сумму на благотворительные цели - какому-то ребёнку на лечение. Просто, решил завязать с WebMoney Раз и навсегда.


Лично я пользуюсь PayPal вот уже 10 лет и никаких проблем. Еще не было ни одного случая когда за пополнение своего счёта или пересылку денег кому-то мне пришлось бы заплатить хоть один цент - ни разу; только плачу комиссию $0.30+2.9% если деньги приходят мне от кого-то. Мало того, я расскажу маленькую историю и думаю, что услышав её вам захочется пользоваться PayPal и ничем другим.

Я занимаюсь серебром, то есть попросту, когда у меня появляется какая-то шальная копейка я покупаю серебрянные монеты или слитки, в качестве как инвестиций. Покупки делаю чаще всего на EBay.com. Когда цена на серебро зашкаливает я продаю монеты купленные ниже номинала, тоже через EBay.
Однажды я приобрёл 10 слитков и оплатил через PayPal около $1500 какому-то типу который высылать мне эти слитки не собирался. Прошло 10 дней и мне надоело ждать. Я позвонил PayPal и сказал что я хочу отменить трансакцию по причине исчезновения продавца и его отказе как либо обьяснить задержку.

Вот что мне ответили.
Мы тщательно проверим состояние счета вашего оппонента и также проверим насколько ваши претензии к продавцу обоснованы, и, если всё нормально, то через 10 рабочих дней начислим всю сумму обратно.

Сказано сделано - через две недели я получил email от PayPal сообщающий о возвращении мне всей суммы.

Всего лишь один звонок! Потом, как выяснилось, продавец оказался аферистом, и продавал он серебро не только мне, и снял он со счёта все деньги задолго до того как появился первый жалобщик. Спрашивается от кого мне вернулись деньги? деньги выплатил мне PayPal, а разборки с аферистом они посчитали своей проблемой - не моей. Вот так.

PayPal настолько проста, что пользоваться ею может даже ребёнок. Деньги переводятся моментально. Если у Вас на счету нет денег вообще, но Вам надо вот прямо сейчас перевести кому-то деньги - не проблема. Просто даёте данные своей кредитки или банковского счета и клик-клик-клик, деньги уже у получателя. Весь процесс занимает секунды. Можно заранее указать свои данные которые будут использоваться для будущих платежей.

Снять деньги проще простого, просто заходите на сайт и говорите что хотите перевести на свой банковский счёт энную сумму, и на следующий день наблюдаете пополнение своего банковского счета. никаких комисионных. Повторяю, платит коммиссию только тот кому Вы через Paypal приходят деньги.

Помимо разных других услуг, мне особенно нравятся следующие:

1. PayPal бесплатно пришлёт Вам дебитную карточку со знаком Visa или MasterCard (по Вашему выбору) и Вы можете пользоваться деньгами со своего счета на PayPal везде где принимают эти карты. А Visa и MasterCard принимают везде. Пользуясь карточкой можно также обналичить деньги в любом банковском автомате. Только вот за обналичивание надо заплатить фиксированную комиссию - $1.5

2. PayPal начисляет проценты на деньги хранящиеся у них на счету, неважно будь то $10 или $10000. и не важно как часто вы снимаете или начисляете деньги. Процент правда смешной - сегодня это меньше 1. Но до кризиса было порядка 2.5%.

Вот и всё что я хотел по этому поводу сказать. Люди, пользуйтесь PayPal. Это удобно, это дешево, это быстро.

Сообщение изменено: SilverSurfer, 29 Август 2010 - 09:26 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#18 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 03:55

Рассмотрим как можно свой профиль изменить из обычного пользователя - "Personal" в "продвинутого" пользователя - "Premier", которые примерно равносильны в системе WebMoney.ru как изменение своего профиля от формального аттестата к начальному или персональному аттестату. Но в отличии от ВебМани, в системе ПейПал не надо ни кому писать заявление и нотариально заверять свой подпись на этой заявлении, а также не надо ни куда отсылать копии своего документа и платить за их услугу, которые якобы получают за повышение твоего статуса.

И так, для этого у себя на главной странице жмем на >>> указано на рисунке:

Размещенное изображение

В открывшейся странице знакомимся условиями предполагаемого изменения статуса и нажимаем на "Upgrade Now":

Размещенное изображение

Бизнес аккаунт нам пока не нужен (если вы хотите можете для себя присвоит это...), а мы обозначим "Премьер" и жмем на продолжение:

Размещенное изображение

Все! Наш статус изменен от обычного в "Премьер" пользователя:

Размещенное изображение

Проходим в главную страницу своего счета и видим исполнение наших усилий...

Размещенное изображение

Вопрос - ответ:

Я отправлял им сканы своего документа? - Нет!
Я писал им заявление? - Нет!
Я заверял свою подпись? - Нет!
Я кому нибудь платил за его услугу? - Нет!
Сколько времени у меня ушло на эту процедуру? - Нисколько, а точнее не более одной минуты!


P.S. Мы живем не в каменном веке и подтверждение личности по нашими дедовскими методами давно устарели. Пора переходить на следующий этап развития... (эти слова относяться к владельцам системы ВебМани). Есть более цивильные методы, с помощью которых можно определить личность человека! (которую продемонстрировал на примерах в 12 сообщениях с рисунками).
С уважением, Расул.

#19 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 04:34

Завтра пойду искать нотариуса у себя в районе... а это уже будет шестой день!

P.S. Позвонив на единственный номер в главном офисе, который указан у них на сайте, я не смог решить свою проблему...



... а я так и не пошел на поиски нотариуса... и больше не буду его искать, чтобы восстановить свой WMID :excl: :cool2:
С уважением, Расул.

#20 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 05:01

Доброго дня всем :smile:
Всё это хорошо и жду дальнейшего Вашего расказа про PayPal. Давно думал об этой системе, но останавливало то, что она не дружествена к жителям бывшего Союза:
http://www.computerr.../sgolub/388094/
ЗЫ здесь обсуждение проблем для России http://forum.rcdesig...read121933.html

Сообщение изменено: antgeo, 29 Август 2010 - 05:36 .


#21 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 05:38

>>> ANTGEO:

Я не знаю об истории того рассказчика (та статья из 2008 года), что было на самом деле с ним 5 лет назад (до времени появления его статьи... получается в районе 2003 года) - может он хотел провернуть какую-то аферу, а ПайПал ему отказал - вот и ходит везде, и ... обливает... А при вторичном его появлении через пять лет, наверное кто-то проверил его, сравнив его данные с тем аферистом 5-летней давности... и решили хорошенько проверить. Такое часто делается. Потому что информация храниться здесь на компьютере и при некоторых совпадениях выходит предупреждение.

А если смотреть настоящее время, то на сайте ПейПал на регистрации из бывших стран СССР есть: Россия, Украина, Латвия, Эстония, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.

А по себе могу сказать: у меня нет намерений делать аферы через эту систему, и я его клиент с осени 2006 года... претензии к ним не имею и периодически делаю разные покупки, получал средства (что-то продавал на ЕВау). Пользователь - SilverSurfer, также оставил свое мнение о ПейПал, и что он его клиент с 10-ти летним стажем, который тоже не имеет претензий к данной системе.

ЗЫ: по ссылке www.paypal.com имеется четыре вида языка: английский, испанский, французский и китайский - я пользуюсь этой ссылкой (по крайней мере у меня здесь - в Америке так открывает).
С уважением, Расул.

#22 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 05:56

>>> ANTGEO:

Я не знаю об истории того рассказчика (та статья из 2008 года), что было на самом деле с ним 5 лет назад (до времени появления его статьи... получается в районе 2003 года) - может он хотел провернуть какую-то аферу, а ПайПал ему отказал - вот и ходит везде, и ... обливает...

ЗЫ: по ссылке www.paypal.com имеется четыре вида языка: английский, испанский, французский и китайский - я пользуюсь этой ссылкой.

Конечно можно предположить, но журналист известный - http://www.computerra.ru/sgolub/ (кстати, одно из его увлечений форекс и биржевая торговля)

#23 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 06:05

Конечно можно предположить, но журналист известный - http://www.computerra.ru/sgolub/ (кстати, одно из его увлечений форекс и биржевая торговля)


:smile: ссылкой все ясно... ни какой он не журналист, а продает все это через сайт или пишет рекламные статьи, чтобы продавалось и получает свои комиссионные за это... а то, что увлекается форексом и биржевой торговлей - ну что можно об этом подумать - аферист... Там честно невозможно заработать :smile: ИМХО.
С уважением, Расул.

#24 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 06:13

:smile: ссылкой все ясно... ни какой он не журналист, а продает все это через сайт или пишет рекламные статьи, чтобы продавалось и получает свои комиссионные за это... а то, что увлекается форексом и биржевой торговлей - ну что можно об этом подумать - аферист... Там честно невозможно заработать :smile: ИМХО.


На форексе многие хотят быть аферистом, чтобы урвать какой-то кусок хлеба. В том числе и Я. То есть должно быть тип мышление - афериста (хищника).

Сообщение изменено: jr-72, 29 Август 2010 - 06:15 .

С уважением, Расул.

#25 sev

sev

    Охотник за профитом

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 06:13

Спасибо за инфу по системе.Надо присмотреться.Хотя за несколько лет пользования WM проблем не возникало.Прихожу в офис к ребятам и беспроцентное пополнение счёта через минуту,так же обстоят дела и с выводом с него.И что ещё требуется для полного счастья незнаю.

#26 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 06:53

И что ещё требуется для полного счастья не знаю.


Если бы несколько упростили методы регистрации и добавили бы функцию пополнения кошелька (наверное они не откажутся от этих кошельков) непосредственно через банковскую карточку при формальном или начальном аттестате (наверное эта функция есть в персональном аттестате, но до этого момента добраться тяжело), чтобы не искать посредника - вот было бы действительно "счастье".
С уважением, Расул.

#27 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 07:16


И что ещё требуется для полного счастья не знаю.


Если бы несколько упростили методы регистрации и добавили бы функцию пополнения кошелька (наверное они не откажутся от этих кошельков) непосредственно через банковскую карточку при формальном или начальном аттестате (наверное эта функция есть в персональном аттестате, но до этого момента добраться тяжело), чтобы не искать посредника - вот было бы действительно "счастье".


Не знаю, а вдруг захочу это провернуть, если у меня появятся большие деньги ... то купил бы большую часть активов ВебМани (то что не продается за деньги можно купить за большие деньги, а то что не продается за большие деньги, можно купить за очень большие деньги) и действительно осуществил бы свою затею и тогда многие его функции (многие посредники) остались бы за бортом... Потому что, основа его построена на принципе "пирамиды" - вот это и есть беда этой системы. Рано или поздно такой принцип рухнет.
С уважением, Расул.

#28 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 03:27

Спасибо за инфу по системе.Надо присмотреться.Хотя за несколько лет пользования WM проблем не возникало.Прихожу в офис к ребятам и беспроцентное пополнение счёта через минуту,так же обстоят дела и с выводом с него.И что ещё требуется для полного счастья незнаю.

Sev, я не знаю к каким ребятам мне надо было подойти, потому что когда мне понадобилось наполнить кошелёк, мне пришлось делать это через посредника, причем я долго искал самого дешевого, но ничего дешевле 6% не нашёл.
Я не спорю, у каждого человека свои требования. Просто, не попробавав нельзя сравнить. Я поработал с обеими системами, и однозначно за PayPal, обеими руками.

Да, кстати, посредник этот снял мои деньги сразу, а кошелёк пополнился только через несколько дней, не через минуту. Возможно, пополнение кошелька с одного акка на другой и происходит мгновенно - так и должно быть.

Сообщение изменено: SilverSurfer, 29 Август 2010 - 03:33 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#29 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 04:04

Без слов... (на рисунке есть две заметки)

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#30 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 04:07

Доброго дня всем :smile:
Всё это хорошо и жду дальнейшего Вашего расказа про PayPal. Давно думал об этой системе, но останавливало то, что она не дружествена к жителям бывшего Союза:
http://www.computerr.../sgolub/388094/
ЗЫ здесь обсуждение проблем для России http://forum.rcdesig...read121933.html


Мда, начал я было читать, да бросил на втором параграфе, потому что демогогия, откровенное враньё, грязь и переворачивание фактов выдаваемых непроинформированным читателям за правду.

1. PayPal основали индусы, и никакого отyошения русские хакеры и аферисты к созданию PayPal не имеют.
2. Линия отношения к клиентам, что все приходящие - потенциальные воры, скорее относится к WebMoney, чем к PayPal. Приведённый мною выше случай наглядно демонстрирует отношение к клиентам у PayPal.

Дальше я читать не стал. Статья явно написана по заказу WM.

Сообщение изменено: SilverSurfer, 29 Август 2010 - 09:20 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment