Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Преимущества платежной системы PayPal.com перед WebMoney.ru


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

Голосование: Ваше мнение о некоторых электронных платежных системах. (62 пользователей проголосовало)

Какой системой для электронных платежей Вы пользуетесь?

  1. WebMoney.ru (44 голосов [70.97%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 70.97%

  2. PayPal.com (9 голосов [14.52%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 14.52%

  3. Пользуюсь обеими платежными системами (7 голосов [11.29%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 11.29%

  4. Другое (не могли бы поделится этим, если выбрали) (2 голосов [3.23%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

Какой системе для электронных платежей вы отдадите предпочтение, если будете знать все о них?

  1. WebMoney.ru (35 голосов [56.45%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 56.45%

  2. PayPal.com (27 голосов [43.55%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 43.55%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 05:26

Ну впрочем описанные истории в этой теме: Трудный WebMoney толкнуло меня рассказать Вам о преимуществах электронной платежной системы PayPal.com, а я пользуюсь услугами этой системы вот уже почти 4 года... и ни разу не было проблем с ними.

Пора выкидывать WEBMONEY в мусорную урну...

Я извиняюсь, если задел кого-то... Но действительно, так трудно и муторно работать с этой платежной системой... так все накручено, так усложнено... а по быстроте исполнения желаемого: -10 баллов...

1,5 года назад для поступления в академию открыл ВебМани для себя, оплатил курс учебы и забыл про него... Очень трудно что либо делать через эту платежную систему, если ты находишься не в России. Чтобы положить деньги на кошельки - нужен посредник. Чтобы вывести деньги - нужен посредник. Чтобы обменять доллар на евро или рубль или что там еще... - нужен посредник. А чтобы найти посредника, у кого меньше комиссионные - нужно время. Чтобы зарегистрироваться - уходить слишком много времени!!! Не дай бог - у тебя поменялся АйПи, или удален е-мейл, указанный в системе - и чтобы тебе авторизоваться у себя на аккаунте ВэбМани - нужно потратить еще больше времени, чем это ушел бы на регистрацию. Очень много шагов нужно пройти, чтобы зарегистрироваться. А еще эти файли ключей, пароли к ним... все так муторно. Не знаю - свой банковский счет не присоединял к нему... наверное это в сто раз длиннее, чем регистрация?

Короче, как-то захотел войти в свой старый ВМИД... все хорошо идет... надо восстановить файл ключей - ОКЕЙ - код выслан на е-мейл... открываю е-мейл - а тот е-мейл удален из системы (не смог войти в свою почту). То есть я знал, что тот е-майл был удален и после чего начал все свои аккаунты связанные с этим е-мейлом перерегистрировать (www.ebay.com, www.paypal.com, www.moneybookers.com) и последний очередь дошел до www.webmoney.ru... В предыдущих случаях было без проблем. Уходило от 20 до 50-60 минут. Я ответил на свои созданные вопросы (в этих системах есть такая функция: вы создаете несколько вопросов и отвечаете на них), когда устанавливал при открытии счетов у них, а также показал то, что я действительно тот человек - ответив на свои анкетные данные (ФИО, дата рождения, №-телефона, последние четыре цифры №-страхового обеспечения и еще кое-что)... указал новый е-мейл, куда хотел бы получить код активации - они выслали мне номер телефона, куда я должен позконить. Я позвонил и переавторизовался, затем обновил свои данные на этих системах.

А вот с WEBMONEY мучаюсь третьи сутки... и до сих пор не установил контроль над старым WMID, хотя открыл новый... и через новый WMID вел переписку с ними... Отправил повторно им сканы своих документов на новый созданный WMID, чтобы они сопоставили с теми, которые лежать в старом WMID-е. Я им пишу: забудьте про мой старый е-мейл, отправьте код активации на дополнительный е-мейл, который указан при открытии старого WMID-а или вышлите код на этот №-телефона...

НО, НОЛЬ РЕЗУЛЬТАТОВ...

Очень рекомендую систему PayPal для электронных платежей = купля-продажа, для перевода денег друзьям, знакомым внутри сети (нужно ввести эл.почту получателя и все), ввод и вывод денег между PayPal и банковским счетом. Максимум 3-5 сутки, если это международный перевод, а так на следующий день, деньги лежат там, где они должны лежать.




Пора выкидывать WEBMONEY в мусорную урну...

Я извиняюсь, если задел кого-то... Но действительно, так трудно и муторно работать с этой платежной системой... так все накручено, так усложнено... а по быстроте исполнения желаемого: -10 баллов...

1,5 года назад для поступления в академию открыл ВебМани для себя, оплатил курс учебы и забыл про него... Очень трудно что либо делать через эту платежную систему, если ты находишься не в России. Чтобы положить деньги на кошельки - нужен посредник. Чтобы вывести деньги - нужен посредник. Чтобы обменять доллар на евро или рубль или что там еще... - нужен посредник. А чтобы найти посредника, у кого меньше комиссионные - нужно время. Чтобы зарегистрироваться - уходить слишком много времени!!! Не дай бог - у тебя поменялся АйПи, или удален е-мейл, указанный в системе - и чтобы тебе авторизоваться у себя на аккаунте ВэбМани - нужно потратить еще больше времени, чем это ушел бы на регистрацию. Очень много шагов нужно пройти, чтобы зарегистрироваться. А еще эти файли ключей, пароли к ним... все так муторно. Не знаю - свой банковский счет не присоединял к нему... наверное это в сто раз длиннее, чем регистрация?

Короче, как-то захотел войти в свой старый ВМИД... все хорошо идет... надо восстановить файл ключей - ОКЕЙ - код выслан на е-мейл... открываю е-мейл - а тот е-мейл удален из системы (не смог войти в свою почту). То есть я знал, что тот е-майл был удален и после чего начал все свои аккаунты связанные с этим е-мейлом перерегистрировать (www.ebay.com, www.paypal.com, www.moneybookers.com) и последний очередь дошел до www.webmoney.ru... В предыдущих случаях было без проблем. Уходило от 20 до 50-60 минут. Я ответил на свои созданные вопросы (в этих системах есть такая функция: вы создаете несколько вопросов и отвечаете на них), когда устанавливал при открытии счетов у них, а также показал то, что я действительно тот человек - ответив на свои анкетные данные (ФИО, дата рождения, №-телефона, последние четыре цифры №-страхового обеспечения и еще кое-что)... указал новый е-мейл, куда хотел бы получить код активации - они выслали мне номер телефона, куда я должен позконить. Я позвонил и переавторизовался, затем обновил свои данные на этих системах.

А вот с WEBMONEY мучаюсь третьи сутки... и до сих пор не установил контроль над старым WMID, хотя открыл новый... и через новый WMID вел переписку с ними... Отправил повторно им сканы своих документов на новый созданный WMID, чтобы они сопоставили с теми, которые лежать в старом WMID-е. Я им пишу: забудьте про мой старый е-мейл, отправьте код активации на дополнительный е-мейл, который указан при открытии старого WMID-а или вышлите код на этот №-телефона...

НО, НОЛЬ РЕЗУЛЬТАТОВ...

Очень рекомендую систему PayPal для электронных платежей = купля-продажа, для перевода денег друзьям, знакомым внутри сети (нужно ввести эл.почту получателя и все), ввод и вывод денег между PayPal и банковским счетом. Максимум 3-5 сутки, если это международный перевод, а так на следующий день, деньги лежат там, где они должны лежать.


Наверное продолжу, чтобы показать правоту моих слов...

И так, при всем моем усердии, я никак не мог восстановить контроль над моим старым WMID (уже мучаюсь пятые сутки) и у меня в "Панели управления аттестатом" краситься такое уведомление... а от этого мне не легче :huh:... я выбрал второй вариант (отмечен красным полукругом):

Размещенное изображение

Оформил заявление, оплатил 3.66 WMZ (0.66 WMZ - комиссия)... Скажите это же дешево! В чем же тебе не нравиться WebMoney.ru? Да, это дешево! Я его и выбрал (аттестатор в главном офисе) - только надо отправить им оригинал нотариально заверенного заявления и копию моего паспорта... А выбрал потому, что не надо личное присутствие, как у некоторых аттестаторов - их услуга стоит дороже и необходимо личное присутствие, а я не хочу "звездовать" куда-то за "три звезды" (простите за мой французский - ну вы меня поняли), потому что при поиске ближайшего аттестатора я нашел его в 5-6 часах езды на машине в одну сторону от моего место положения :sad: А я не могу так далеко отлучится...

Размещенное изображение

Завтра пойду искать нотариуса у себя в районе... а это уже будет шестой день!

P.S. Позвонив на единственный номер в главном офисе, который указан у них на сайте, я не смог решить свою проблему...



Наткнулся на это - Сколько выдано аттестатов по состоянию на 8:00 26/08/2010

Это же настоящая "ПИРАМИДА"... в штатах за это сажают и надолго... вспомните проделки "Медоффа"...


Посчитайте, сколько заработали "регистраторы" и "персонализаторы"? А они составляют 2-3% (посчитал грубо - на глаз :cool2: ) от пользователей WebMoney.ru...



Сколько выдано аттестатов по состоянию на 8:00 26/08/2010

Главная страница сайта PayPal.com

Сравните пользователей PayPal (c 1999 года по настоящий день = 224.302.678 человек... обратите, что цифра в реальном режиме увеличивается, по несколько новых пользователей в секунду) с WebMoney (с 2005 года по настоящий день = 2.850.436 человек). Возникает правильный вопрос: почему все больше и больше людей отдают предпочтение к системе PayPal?

Наверное открою ветку про PayPal и подробно расскажу вам о прелестях работы через эту платежную систему...


Далее постараюсь подробно рассказать Вам о PayPal.com.
С уважением, Расул.

#2 Tэд

Tэд

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 05:44

Хорошая идея! Спасибо, Расул!
На данный момент использую WebMoney. Была ситуация, когда я не мог срочно вывести деньги. Точно уже не помню, но пришлось повторно отправлять копии документов и ждать.
До сегодняшнего дня не задумывался о смене платежной системы. Если с PayPal будет действительно выгоднее и удобнее, то скорее всего заведу там аккаунт.
удача улыбается подготовленному рассудку. /Гамелуш В.А./
С уважением, Эдуард.
malabaev_eduard-skype

#3 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 06:06

Хорошая идея! Спасибо, Расул!
На данный момент использую WebMoney. Была ситуация, когда я не мог срочно вывести деньги. Точно уже не помню, но пришлось повторно отправлять копии документов и ждать.
До сегодняшнего дня не задумывался о смене платежной системы. Если с PayPal будет действительно выгоднее и удобнее, то скорее всего заведу там аккаунт.


Спасибо за интерес. Уже вижу, что не зря пройдут мои старания. Ну, вообще-то, если с английским серьезных проблем нет, то с удовольствием рекомендую PayPal - с самого начало регистрации появиться уважение к этой системе...

Сейчас у нас 2 часа ночи... обещаю завтра с рисунками и всеми разъяснениями развить эту ветку.
С уважением, Расул.

#4 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 06:33

В Москве и ближайшем подмосковье если понадобится купить карточку вебмани, то приходится переплачивать 10-15%. Спрашивается, зачем. Естественнно к ним нет никакого интереса.
Расул, ты молодец, завел эту тему для форумчан.

Сообщение изменено: художник, 26 Август 2010 - 06:34 .


#5 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 05:29

ОК. Пажалуй начнем ознакомление с главной страницы ПейПал.
На рисунке скин этой страницы и я выделил красным квадратом наиболее привлекательные на мой взгляд функции данной системы:



Размещенное изображение

Далее некоторый "ликбез" по данным обозначениям:

1. Ссылка для регистрации на сайте: очень удобно, расположен на видном месте, нажимай и регистрируйся... В отличии от ВебМани не требует установки "кипера" на компьютер! За тот период времени, который потратиться на скачивание, установки и активирования "кипера" для ВебМани, можно 2-3 раза регистрироваться на сайте ПейПал :cool2:

2. Ссылка для входа в свой аккаунт в системе ПейПал: также очень удобно и расположен на видном месте, нажимай и войди в свой аккаунт за 10-15 секунд :cool2:
В отличии от ВебМани, не нужно сначала запустить "кипер" (набирать там WMID и пароль) и открывать браузер, чтобы ввести такие "дурацкие" коды на картинках и даже после этого сразу не войдешь в свой аккаунт - открывается окошко, где пишется - авторизация прошла удачно, через несколько секунд вы попадете на свой аккаунт, если ссылка не открывается нажмите сюда :mellow:
Ну чем может привлекать Вас такое усложнение на ВебМани? :excl:

3. Ссылки для помощи и защиты безопасности: также очень удобно и расположен на видном месте, нажимай и получи соответствующую консультацию по поводу твоего вопроса, если запутался и не знаешь, что делать дальше.

4. Открываемая ссылка VeriSign - указывает, что сайт отвечает всем требованиям защите данных клиентов от хакерских атак...

При нажатии на ссылку открывается такое окошко:

Размещенное изображение

Перевод того, что написано там:

Какова Сеть Защиты Идентичности VeriSign?

Защита Идентичности VeriSign (очень важное лицо), которое Сеть предлагает дополнительному уровню безопасности, когда Вы вошли к вебсайтам, отображающим эмблему очень важного лица с Вашей Клавишей(Ключом) Безопасности Пэйпэл. (Вы можете заказать Клавишу(Ключ) Безопасности Пэйпэл от своего Профиля.)


5. ... ну, я думаю Вам и так ясно! Данная система функционирует с 1999 года...

6. Ссылка, показывающая, сколько пользователей на данный момент регистрированы на сайте (обратите внимание - количество пользователей увеличивается по несколько новых регистрированных в системе за секунду) и чуть ниже ссылка для регистрации на сайте... очень удобно, смотрите описание №-1 на этом сообщении.

Важная деталь: вчера в сообщении я указал количество пользователей в системе ПейПал - 224.302.678. А сейчас их стало - 224.329.651. То есть за 12 часов (сравните по времени выкладывания сообщений) количество пользователей увеличилось почти на 27 тысяч!

Далее познакомимся с регистрацией на сайте.
С уважением, Расул.

#6 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 07:29

Регистрация.

После нажатия на ссылку регистрации Вы попадаете на страницу указанный на рисунке:

Размещенное изображение

Обозначения на рисунке:

1. Страна вашего фактического местоположения: в списке около 95% стран мира... заметил, что нет Республики Узбекистан (все таки родина, где я родился и жил до 2006 года).

2-3-4. После выбора Вашей страны выбираете, какой аккаунт хотите себе открыть?

Personal - лычный аккаунт, в основном для покупок не слишком дорогих вещей через интернет (до 100 долларов США); получение денежных переводов от друзей и знакомых внутри сети ПейПал (также имеется ограничение суммы до 100 долларов США). Но, по ходу развития событий Вам придется вторично активировать свой банковский счет в Вашем аккаунте, чтобы оплатить долг ваших покупок, а также вывести эти средства в свой банковский счет, если накопились средства, полученные от друзей или знакомых. И после активирования Вашего банковского счета в Вашем ПейПал аккаунте, Вы автоматически становитесь "Премьер" пользователем, о котором узнаете далее.

Premier - также личный аккаунт, но в отличии от предыдущего, в этом варианте Вы даете данные своего банковского счета в этапе регистрации. После открытия "Премьер" счета Вы можете не только проводить те манипуляции, описанные выше, но плюс Ваш лимит увеличивается до 500 долларов США, а также можете через систему ПейПал продавать на интернете свою продукцию под логотипом "PayPal", совершать переводы денег от вашего банковского счета в ПейПал и обратно.

Business - такой аккаунт можно открыт если у вас есть свой бизнес при партнерстве нескольких человек, доверяющих друг-другу, и с помощью системы ПейПал можете покупать и продавать товары на интернете, переводить суммы из одного счета в другую, как внутри сети, так и в международные банковские счета. Здесь также требуется указание своих банковских реквизитов. Сумма доверия в этом случае намного больше, чем во втором варианте. Этот вариант хорош тем, если Вы желаете перевести N-ную сумму в какой-то другой банковский счет и при этом хотите, чтобы Ваши банковские данные оставались скрытны от третьих глаз - это очень удобная функция, так как Вы это осуществляете через ПейПал. Но конечно есть маленький минус - незначительно большая комиссия, за посредническую услугу ПейПал, в отличии, если бы Вы переводили сумму от Вашего банковского счета в другой банковский счет.

5. Студенческий счет для резидентов США: Как вам известно, в Америке за все надо платить... также и за учебу... Студенты, открыв счет в ПейПал, могут оплачивать какую-то часть учебы, приобретать какие-то учебные материалы в кредит, имея карточку ПейПал.

Размещенное изображение

продолжение следует...
С уважением, Расул.

#7 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 08:35

Регистрация - продолжение:

При выборе "персонального" или "премьер" счета откроется такое окошко, где надо заполнить таким образом

Размещенное изображение

продолжение следует...

P.S. Этот адрес недействительный для меня и он вымышленный, индекс не подходит к региону :biggrin: .
С уважением, Расул.

#8 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 08:58

Продолжение регистрации.

Я выбрал регистрацию персонального аккаунта и после заполнения и при нажатии на ссылку "Agree and Creat Account", где принимаю User Agreement & Privacy Policy, вышло такое окошко, где ясно, что я уже зарегистрировался и могу покупать используя банковский счет или кредитную карточку. А также могу пройти в свой аккаунт: ссылка чуть ниже - Go to My account

Размещенное изображение

Покупать на данный момент что либо я не буду, а пройду в свой аккаунт:

Размещенное изображение

Проверим свою электронную почту и находим письмо, которое пришло из системы ПейПал, где указано, что я пользователь ПейПал и мне требуется верификация моей электронной почты, обозначенный красным квадратом на рисунке выше: Confirm e-mail adress. Для этого, я на письме пришедшее мне на почту нажимаю на ссылку: Link now (на рисунке ниже)

Размещенное изображение

Откроется окошко указанный на рисунке ниже, куда я должен буду ввести свой пароль указанный при регистрации и нажать на Confirm:

Размещенное изображение

Следующее окошко свидетельствует об активации моей электронной почты. Мы покупать не будем, а перейдем на свой аккаунт:

Размещенное изображение

и попадем сюда, где в графе "Notifications" уже нет той ссылки, которая указывала на активацию электронной почты (сравните со вторым рисунком на этом посту):

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#9 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 09:24

При нажатии на ссылку "Logout" я вышел из своего аккаунта, а затем вел свой е-маил и пароль, указанные при регистрации и вошел снова на свой аккаунт. Но только попал на страницу обновления защитных функций, где предлагается создать для себя скрытные вопросы и ответить на них, о которых буду знать только я:

Размещенное изображение

Размещенное изображение
С уважением, Расул.

#10 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:30

Вопрос на засыпку: Вы заметили главную фишку системы ПейПал? Если заметили - тогда, в чем выражается эта фишка?

Ответившим правильно +10 баллов... :biggrin:

А для особо одаренных (не принимайте близко к сердцу мои слова) отвечу сам:

Что делает ВебМани со своими пользователями - по СТО раз перерегистрирует!!!

То кипер-классик, то кипер-лайт, то е-нум, то формальный аттестат, то начальный аттестат, то ... устал перечислять :mad2:

А что делает ПейПал со своими пользователями >>>

один раз регистрировался = ХВАТИТ >>>

иди, купи что нибудь!!!


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Расул.

#11 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:50

Вопрос на засыпку: Вы заметили главную фишку системы ПейПал? Если заметили - тогда, в чем выражается эта фишка?

Ответившим правильно +10 баллов... :biggrin:

А для особо одаренных (не принимайте близко к сердцу мои слова) отвечу сам:

Что делает ВебМани со своими пользователями - по СТО раз перерегистрирует!!!

То кипер-классик, то кипер-лайт, то е-нум, то формальный аттестат, то начальный аттестат, то ... устал перечислять :mad2:

А что делает ПейПал со своими пользователями >>>

один раз регистрировался = ХВАТИТ >>>

иди, купи что нибудь!!!


:biggrin: :biggrin: :biggrin:


Простите за флуд, но мне самому понравился этот пост... уже 20-ая минута, а я до сих пор ржу и не могу остановиться...
С уважением, Расул.

#12 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 01:31

Короче, как-то захотел войти в свой старый ВМИД... все хорошо идет... надо восстановить файл ключей - ОКЕЙ - код выслан на е-мейл... открываю е-мейл - а тот е-мейл удален из системы (не смог войти в свою почту). То есть я знал, что тот е-майл был удален и после чего начал все свои аккаунты связанные с этим е-мейлом перерегистрировать (www.ebay.com, www.paypal.com, www.moneybookers.com) и последний очередь дошел до www.webmoney.ru... В предыдущих случаях было без проблем. Уходило от 20 до 50-60 минут. Я ответил на свои созданные вопросы (в этих системах есть такая функция: вы создаете несколько вопросов и отвечаете на них), когда устанавливал при открытии счетов у них, а также показал то, что я действительно тот человек - ответив на свои анкетные данные (ФИО, дата рождения, №-телефона, последние четыре цифры №-страхового обеспечения и еще кое-что)... указал новый е-мейл, куда хотел бы получить код активации - они выслали мне номер телефона, куда я должен позконить. Я позвонил и переавторизовался, затем обновил свои данные на этих системах.

А вот с WEBMONEY мучаюсь третьи сутки... и до сих пор не установил контроль над старым WMID, хотя открыл новый... и через новый WMID вел переписку с ними... Отправил повторно им сканы своих документов на новый созданный WMID, чтобы они сопоставили с теми, которые лежать в старом WMID-е. Я им пишу: забудьте про мой старый е-мейл, отправьте код активации на дополнительный е-мейл, который указан при открытии старого WMID-а или вышлите код на этот №-телефона...

НО, НОЛЬ РЕЗУЛЬТАТОВ...

Очень рекомендую систему PayPal для электронных платежей = купля-продажа, для перевода денег друзьям, знакомым внутри сети (нужно ввести эл.почту получателя и все), ввод и вывод денег между PayPal и банковским счетом. Максимум 3-5 сутки, если это международный перевод, а так на следующий день, деньги лежат там, где они должны лежать.


А на представленной рисунке доказательства моих слов:

Размещенное изображение

...продолжение следует.
С уважением, Расул.

#13 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 28 Август 2010 - 03:48

Продолжим знакомство с электронной платежной системой ПейПал. Рассмотрим перевод денежных средств внутри сети ПейПал, от верифицированного пользователя - то есть от меня, к не верифицированному пользователю - то есть это моя жена, которого зарегистрировал вчера и подробно показал этапы регистрации. Сделав ей подарок, в N-ную сумму :biggrin: покажу вам прелесть работы в системе ПейПал.

И так, открыл свой аккаунт: (все указано в обозначениях)
- тип моего аккаунта - Premier (смотрите внутри синего четырехугольника)

Размещенное изображение

Хочу отправить деньги этому пользователю, по имени "Z":
важная деталь - статус, не верифицирован, а тип аккаунта - Personal

Размещенное изображение

Нажав на ссылку "Send money" попадаю сюда и вписываю в нужную графу Е-мейл получателя, а остальное написано на рисунке:

Размещенное изображение

Выходит окошко для подтверждения транзакции:
1 - эл. почта не верифицированного нового пользователя (система опознает его)
2 - отправляемая сумма и комиссия

Размещенное изображение

Платеж прошел:

Размещенное изображение

Открываем аккаунт пользователя по имени "Z" и хотим обновить страницу:

Размещенное изображение

Как видно, деньги поступили: (а прошла всего одна минута) :rolleyes:

Размещенное изображение

Чтобы посмотреть, куда отправлены средства, нажимаем на "Peyments sent" - попадаем на такую страницу, а чтобы посмотреть детали, нажимаем на "Details":

Размещенное изображение

Это детали моего перевода. Обратите внимание, не имея средств у себя в ПейПал счету, я благополучно осуществил данный перевод:

Размещенное изображение

Это аккаунт пользователя по имени "Z", и чтобы ему посмотреть от кого пришел денежный перевод, он нажимает на "Payments reseived" и открывается страница, где показан отправитель.
А если захочет посмотреть детали, то нажимает на "Details":

Размещенное изображение

И вот, то что он видит у себя на аккаунте:

Размещенное изображение

...чтобы сделать это, мне потребовалось 5 минут - учитывая вход в систему у себя и у моей жены, а также осуществить перевод и проверить все детали...

P.S. В следующий раз познакомлю Вас, как можно авторизовать свой банковский счет в системе ПейПал,
не отправляя ни кому ни каких копий документов и ни каких заявлений, и тем более ни каких нотариально заверенных подписей заявителя.
Будьте на связи и все узнаете...

С уважением, Расул.

#14 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 28 Август 2010 - 06:42

Как обещал, покажу как в системе ПейПал присоединяется личный банковский счет в эту систему в своем аккаунте.

Рассмотрим это в примере пользователя "Z", который получил от меня пять американских зеленых бумажек :biggrin:
Чтобы присоединить банковский счет, нажимаем на "Add your bank account": (статус - не верифицирован... пока)

Размещенное изображение

Попадаем на такую страницу. Введем реквизиты своего банковского счета и жмем на продолжение:

Размещенное изображение

На следующей странице нам надо будет ввести следующие данные:
1. Свой действующий ник, для входа в свой банковский счет в режиме он-лайн.
2. Свой действующий пароль, для входа в этот банковский счет.
3. Повторить введенный пароль

Размещенное изображение

Система ПейПал проверяет наши данные... ждем:

Размещенное изображение

Через 2 минуты наши данные подтверждаются и открывается следующая страница, уведомляющая об этом:

Размещенное изображение

Вернувщись на главную страницу своего аккаунта в системе ПейПал узнаем, что уже наш статус - верифицирован:

Размещенное изображение

Здесь мы можем смотреть и обновлять наши данные:

Размещенное изображение

Жмем сюда, чтобы посмотреть наш банковский счет:

Размещенное изображение

Система ПейПал показывает только последние 4 цифры авторизованного банковского счета, которых я закрыл...

Размещенное изображение

Вот и все... на все это ушло примерно 5-6 минут...

P.S. В следующий раз познакомлю Вас - как можно вывести деньги на свой банковский счет... будьте на связи, если это интересно :cool2:
С уважением, Расул.

#15 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 28 Август 2010 - 07:27

Прежде чем, приступить к описанию вывода средств из ПейПал в свой банковский счет, я хотел бы узнать свой лимит доверия.
Для этого как указано на рисунке, нажимаем на - View limits:

Размещенное изображение

... и попадаем на такую страницу, где мой лимит (то есть лимит нового пользователя по имени "Z")
Я пока не буду увеличивать этот лимит, а вернусь обратно в начало...

Размещенное изображение
С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment