Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

Голосование: Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - месте преступления исламских террористов? (69 пользователей проголосовало)

Учитывая неоднозначность ответа на данный вопрос, землячество трейдеров США и Канады проводит обсуждение и опрос инвесторов различных стран мира Стоит ли строить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке - на месте преступления исламских террористов?

  1. * да, среди погибших были мусульмане (6 голосов [8.70%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 8.70%

  2. * нет, это кощунство (39 голосов [56.52%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 56.52%

  3. * мне все-равно (24 голосов [34.78%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.78%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 berendey

berendey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 05:57

Каждая религия претендует на распространение своего учения на весь мир. Если она не будет распространяться по всему миру, то она перейдет в категорию сект, и будет забыта. Её главные лидеры получат куш, и уйдут на покой. Если им куша мало, то они активно внедряются во власть, требуют признания своего учения.

Как точно и кратко подмечено. Подписываюсь под каждым словом.

#17 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 04:40

Не менее интересные и результаты опросов, которые были проведены в США и других странах. Опросы, проведенные через 3 года после теракта, говорят о том что многие американские граждане уверены в том, что спецслужбы знали о терактах 11 сентября 2001 года, но использовали полученную информацию в своих целях. Опросы, проведенные в 2008 году в других странах, говорят о том, что почти половина опрошенных не верит в официальную версию трагедии. Недоверие властям, по поводу расследования такой масштабной трагедии, высказывают многие видные юристы, финансисты, инженеры, работники правоохранительной системы, видные режиссеры киноиндустрии.


Если не доказана вина, то и не стоит упрекать в строительстве мечета... Америка свободная страна - можно купить и продать... Кто-то купил право на строительство, а кто-то это право ему продал...

P.S. Кстати, 108-й мер Нью Йорка - Майкл Блумберг изначально одобрил это предложение... наверное он продавец :cool2:
С уважением, Расул.

#18 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 03:07

Всем привет :smile:
Даа, все мы учились чему-нибудь и как-нибудь :biggrin:
1. Во первых не на этом месте, а не далеко от него. Хотят построить новое здание вместо ветхого. Наверное это немного меняет взгляд на его строительство?
2. Во время теракта погибли люди разных религий. Тут было предложение построить церкви, мечеть, синагогу и т.п. на месте гибели людей. По моему нормальное решение, но это решать американцам, а они на месте башен решили сделать мемориальный комплекс.
А дальше самое интересное, это уже не имеет отношение к башням.

Еще раз хочу подчеркнуть, что ислам, как религия, пока не проявил себя, как противник террора

Очень "демократическое" мнение христианина. Только в исламе нет иерархической структуры вроде церкви и каждый решает сам за себя. Как создаётся мнение толпы можно посмотреть на нашем форуме. В связи с этим есть разные течения в исламе - сунниты, шииты, ваххабиты и, наверное, есть и другие. Примеры их взаимодействия есть разные. Вспомните Ирак, где эти отношения мало отличаются от отношений католиков и протестантов в средние века. А можно посмотреть поближе, например, Кавказ. Поинтересуйтесь, почему Кадыров перешёл на сторону России, почему у него появилось много сторонников. Думаете из-за любви к России? Если огрубить, то ваххабизм им представлялся большим злом, чем неверные.

А как называется "Крестовый поход" на Ближний Восток в VI-VII веках устроенный против распространения ислама... это не террор ли со стороны христиан?!

Здесь восхищает период:
Исламский халифат — теократическое -мусульманское государство, возникшее в результате мусульманских завоеваний в VII—IX вв. и возглавлявшееся халифами. Первоначальным ядром Халифата стала созданная Мухаммадом в начале VII века в Хиджазе (Западная Аравия) мусульманская община — умма. В результате арабских завоеваний было создано огромное государство, включавшее Аравийский полуостров, Ирак, Иран, большую часть Закавказья, Среднюю Азию, Сирию, Палестину, Египет, Северную Африку, большую часть Пиренейского полуострова. Т.е. как раз в указаный период мусульмане с юга (нынешняя Испания) вторгаются в Европу, а позже с востока турки-сельджуки (тоже мусульмане) рвутся на Балканы. А первый крестовый поход начался вскоре после страстной проповеди папы Урбана II, состоявшейся на церковном соборе во французском городе Клермоне в ноябре 1095 года (конец 11 века). Незадолго до этого византийский император Алексей I Комнин обратился к Урбану с просьбой помочь отразить нападение воинственных турок-сельджуков (названных так по имени своего вождя Сельджука). Восприняв нашествие мусульман-турок как угрозу христианству, Папа согласился помочь императору, а также, желая привлечь на свою сторону общественное мнение в борьбе с другим претендентом на папский престол, поставил дополнительную цель — отвоевать у сельджуков Святую землю.
Вели себя крестоносцы конечно ничем не лучше турок (арабы в 11 веке были цивилизация, а турки и Западная Европа ближе к варварам), но уж такие тогда были нравы. Думаю нам не стоит уподобляться им и вести на их уровне разборки.

Сообщение изменено: antgeo, 12 Август 2010 - 03:12 .


#19 michaelmtt

michaelmtt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 06:08

Попытки углубиться в историю уводят нас от основного вопроса. Никто не оспаривает, что религии были главными идеологами всех войн, крестовых походов и геноцида в прошлом. Давайте вернемся в настоящее время. Сегодня мы имеем террор, который исходит от исламистов - людей, которые исповедуют ислам и цель, которых - исламизация, распространение ислама во всем мире и подчинению всех людей законам шариата. И ислам, как религия, не противостоит этому. А на деле всемерно поддерживает террор. За примерами ходить далеко не нужно. Только, что власти Германии закрыли мечеть в Мюнхене, как один из центров террористов. Попробуйте утверждать, что религиозные деятели в этой мечети ничего не знали об этом.
При этом речь не идет о борьбе различных направлений внутри ислама. Речь идет о том, что исламисты противопоставили себя всему миру, хотят подчинить себе весь мир.

Michaelmtt

Сообщение изменено: michaelmtt, 13 Август 2010 - 06:20 .


#20 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 05:42

Сегодня мы имеем террор, который исходит от исламистов - людей, которые исповедуют ислам и цель, которых - исламизация, распространение ислама во всем мире и подчинению всех людей законам шариата. И ислам, как религия, не противостоит этому. А на деле всемерно поддерживает террор. За примерами ходить далеко не нужно. Только, что власти Германии закрыли мечеть в Мюнхене, как один из центров террористов. Попробуйте утверждать, что религиозные деятели в этой мечети ничего не знали об этом.
При этом речь не идет о борьбе различных направлений внутри ислама. Речь идет о том, что исламисты противопоставили себя всему миру, хотят подчинить себе весь мир.
Michaelmtt

Добрый день,
Мне кажется, что в этом тексте вера в свои идеи, а не обдуманное умозаключение. Если это так, то аргументы против бессильны :wink:

И ислам, как религия, не противостоит этому

1. Я привёл пример, когда борьба на Кавказе ведётся с террористами в первую очередь мусульманами и возглавил её как раз мулла (старший Кадыров). Его основными соратниками в первую очередь стали последователи традиционного для Кавказа ислама. Почему это произошло, подумайте и поройтесь в источниках сами.
2. Ну нет в исламе иерархической структуры вроде церкви, некому официально от лица всех мусульман осуждать терроризм. Каждый мулла просвещает своих слушателей по своему образованию и разумению. Ислам в отличие от христианства не знает какой-либо церковной организации. В мусульманском мире не было соборов, догматизирующих вероучение и культ. Поэтому большую роль в сохранении единства мусульман и целостности вероучения играет право (ал-фикх). Детальной проработкой норм жизни ислам отличается от других религий. Какого-либо специального кодекса не существует. Однако мусульманские богословы систематизируют те или иные правовые положения. Их источником служат Коран и Сунна. Совокупность мусульманских правовых норм, отраженных в «священных книгах», называется шариат (от араб, аш-шариа ~ прямой, правильный путь, закон, предписание). Есть запрос в обществе, найдутся богословы его освящающие. Тем более, что террор это не религия, а орудие борьбы за власть. Поищите, где мозговой центр и где и кого вербуют в террористы. Сколько тысяч террористов и сколько миллионов мусульман в мире.
3. Выступлений авторитетных мусульманских богословов против терроризма кучу найдёте в источниках информации. В частности, если интересует, начните с http://anti-irhab.ru/about/ . В общем, включите голову, а не повторяйте штампы.

#21 michaelmtt

michaelmtt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 06:05

Вера в свои идеи нужна, товарищ смайлик. Извини если задел. Ты хоть как-нибудь обозначь себя. А насчет бессилилия аргументов ты неправ. Аргументы должны быть доказательными, а не типа "Сам дурак". Это в детском садике у детишек. Я задал несколько вопросов, но ни на один не получил четкого и вразумительного ответа. Вы все время уходите от прямых ответов, ссылаетесь на историю.Сейчас мы не рассматриваем вопрос о борьбе разных течений в исламе типа шиитов и суннитов. Последователей традиционного для Кавказа ислама против ваххабистов. Кстати совершенно правилиное замечание, что Кадыров не из большой любви к Москве вошел с ней в союз. Ему нужна точка опроры и он ищет мощного союника против ваххабизма. А у Москвы свой интерес - кавказская нефть. Вот и объединились, только надолго ли? Кстати я очень внимательно просмотрел сайт антитеррор. Особенно выдержки из корана. Ислам, в идеале, ничем не отличается от других религий. Если очистить от шелухи и перевести на современный русский язык мы увидим заповеди: "Не убей, не укради, не прелюбодействуй" и т.д.Разве подобного нет в библии или талмуде? Только на деле в реальности никто не следует этим заповедям. И раньше и сейчас. А террор осуществляют люди, исповедующие ислам. Они прикрываются им, как щитом. И теракты осуществляют в других странах во имя ислама. Поэтому во всем мире и укореняется мнение, что ислам - идейный вдохновитель терроризма. Я снова четко высказываю свою мысль: "Исламский терроризм противопоставляет себя всему миру." Почему исламский? Если можете назовите мне, напрмер, имя польского террориста, который во славу католицизма совершил теракт в Лондоне или Сингапуре. Или что-либо подобное. Давайте оперировать общеизвестными фактами сегодняшнего дня. И еще. Верно, что в исламе нет иерархии, как в других религиях. Это даже к лучшему. Нет надобности согласовывать с высшим начальством свои действия или высказывания. Но почти не слышно голосов осуждения терроризма. Есть лишь вялые и туманные высказывания отдельных лидеров да и то в узком кругу.Хоть раз было публичное выступление в СМИ лидера с осуждением террора и борьбы с ним? Попробуйте мне ответить на эти вопросы.

Michaelmtt

Сообщение изменено: michaelmtt, 16 Август 2010 - 06:15 .


#22 Jamal

Jamal

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 05:03

Вера в свои идеи нужна, товарищ смайлик. Извини если задел. Ты хоть как-нибудь обозначь себя. А насчет бессилилия аргументов ты неправ. Аргументы должны быть доказательными, а не типа "Сам дурак". Это в детском садике у детишек. Я задал несколько вопросов, но ни на один не получил четкого и вразумительного ответа. Вы все время уходите от прямых ответов, ссылаетесь на историю.Сейчас мы не рассматриваем вопрос о борьбе разных течений в исламе типа шиитов и суннитов. Последователей традиционного для Кавказа ислама против ваххабистов. Кстати совершенно правилиное замечание, что Кадыров не из большой любви к Москве вошел с ней в союз. Ему нужна точка опроры и он ищет мощного союника против ваххабизма. А у Москвы свой интерес - кавказская нефть. Вот и объединились, только надолго ли? Кстати я очень внимательно просмотрел сайт антитеррор. Особенно выдержки из корана. Ислам, в идеале, ничем не отличается от других религий. Если очистить от шелухи и перевести на современный русский язык мы увидим заповеди: "Не убей, не укради, не прелюбодействуй" и т.д.Разве подобного нет в библии или талмуде? Только на деле в реальности никто не следует этим заповедям. И раньше и сейчас. А террор осуществляют люди, исповедующие ислам. Они прикрываются им, как щитом. И теракты осуществляют в других странах во имя ислама. Поэтому во всем мире и укореняется мнение, что ислам - идейный вдохновитель терроризма. Я снова четко высказываю свою мысль: "Исламский терроризм противопоставляет себя всему миру." Почему исламский? Если можете назовите мне, напрмер, имя польского террориста, который во славу католицизма совершил теракт в Лондоне или Сингапуре. Или что-либо подобное. Давайте оперировать общеизвестными фактами сегодняшнего дня. И еще. Верно, что в исламе нет иерархии, как в других религиях. Это даже к лучшему. Нет надобности согласовывать с высшим начальством свои действия или высказывания. Но почти не слышно голосов осуждения терроризма. Есть лишь вялые и туманные высказывания отдельных лидеров да и то в узком кругу.Хоть раз было публичное выступление в СМИ лидера с осуждением террора и борьбы с ним? Попробуйте мне ответить на эти вопросы.

Michaelmtt

Уважаемый Michaelmtt!
не знаю где Вы живете и где Вы должны услышать или увидеть как осуждают террор и террористов исламские богословы, но я это слышу и вижу каждый раз в мечети у нас в махачкале, что в Дагестане.
И именно из-за такого рода осуждения так называемых "исламских террористов" этих богословов уже нет в живых, почему то не убивают богословов христианских, иудейских и тд. а именно исламских праповедников, которые не прповедуют терроризм, а напротив выступают против.
и вообще, потому что Ислам, как раз таки претендует на роль господствующей религии во всем мире, ее теперь хотят искоренить из нутри, и представляют ее миру вот в таком непристойном для ислама виде, чтобы такие как Вы ее осуждали и не взлюбили. до появления течения вахабизма в исламе, к примеру у нас в дагестане не было такой ситуации, взрывы и убийства стали обыденным явлением, но цель их одна уничтожить и преподнести миру Ислам в непристойном виде, чтобы люди возненавидели Ислам, что им отчасти удается.

#23 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:29

На мой взгляд, ниже представленные видео-материалы про ислам, ответят вам на многие вопросы об этой течении религии...


С уважением, Расул.

#24 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:30


С уважением, Расул.

#25 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:30


С уважением, Расул.

#26 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:31


С уважением, Расул.

#27 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:32



P.S. К сожалению видео №-9 не нашел... может быть десятый - это девятый?
С уважением, Расул.

#28 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:34


С уважением, Расул.

#29 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:35


С уважением, Расул.

#30 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:49


Каждая религия претендует на распространение своего учения на весь мир. Если она не будет распространяться по всему миру, то она перейдет в категорию сект, и будет забыта. Её главные лидеры получат куш, и уйдут на покой. Если им куша мало, то они активно внедряются во власть, требуют признания своего учения.

Как точно и кратко подмечено. Подписываюсь под каждым словом.


Это мы видим не только в течении какой либо религии по распространению ее по всему миру, но и в лице некоторых государств (думаю вы догадываетесь о каких странах идет речь), которые в первую очередь исходя из своих интересов, стремятся расширить зону своего влияния любым путем в настоящее время... это было не только в прошлом, но и в будущем будет таким...

Человеческая натура такая... кто-то, почувствовавший в себе какую-то власть, стремится увеличить ее любым путем.
С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment