Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#181 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 08:48

Валадимир респект :wink: .


Спасибо. Но я склонен не согласиться с фразой "Зачем отстаивать заведомо слабейшую сторону? Самое главное то, что она от этого сильнее не станет, плюс от этого хуже только вам". Максим вот ты точно ярый сторонник стопов) Я такой же НО...к сожалению я не смог узнать из постов имя MiKSeR.....сразу хочу извиниться за то что будет фигурировать ник..так вот...я убежден что прав тот-кто прав в итоге. Кто работая ны рынке имеет от этого постоянную отдачу в денежном выражении. То есть тот кого можно назвать-Трейдер. И если MiKSeR использует локи вместо стопов и добивается поставленной цели-лично для него (и для других) это никак не может быть заведомо слабейшей стороной. Цель достигнута, он на коне...он победитель. А слабые-редко побеждают.

Вот не знаю понятно ли выразил мысль) Надеюсь что понятно)

"Что русскому хорошо-то немцу...." сами знаете)
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#182 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 09:09


Валадимир респект :wink: .


Спасибо. Но я склонен не согласиться с фразой "Зачем отстаивать заведомо слабейшую сторону? Самое главное то, что она от этого сильнее не станет, плюс от этого хуже только вам". Максим вот ты точно ярый сторонник стопов) Я такой же НО...к сожалению я не смог узнать из постов имя MiKSeR.....сразу хочу извиниться за то что будет фигурировать ник..так вот...я убежден что прав тот-кто прав в итоге. Кто работая ны рынке имеет от этого постоянную отдачу в денежном выражении. То есть тот кого можно назвать-Трейдер. И если MiKSeR использует локи вместо стопов и добивается поставленной цели-лично для него (и для других) это никак не может быть заведомо слабейшей стороной. Цель достигнута, он на коне...он победитель. А слабые-редко побеждают.

Вот не знаю понятно ли выразил мысль) Надеюсь что понятно)

"Что русскому хорошо-то немцу...." сами знаете)

Тоже не могу согласиться с фразой "Максим вот ты точно ярый сторонник стопов) Я такой же". Я ярый сторонник профита :biggrin:, да и ты тоже, наверно :blink: :biggrin: . Касательно моей фразы, бери глубже. Если да кабы и т.д. всем понятно. "Из двух зол выбирают меньшее :wink: :biggrin:."
Надеюсь понятно выразился :wink: .
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#183 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 09:12

Все нормальные люди спят или вселятся, а мы.... :wacko: :biggrin:
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#184 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 09:17

Тоже не могу согласиться с фразой "Максим вот ты точно ярый сторонник стопов) Я такой же". Я ярый сторонник профита :biggrin:, да и ты тоже, наверно :blink: :biggrin: .

Тонко...молодец :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Касательно моей фразы, бери глубже. Если да кабы и т.д. всем понятно. "Из двух зол выбирают меньшее :wink: :biggrin:."
Надеюсь понятно выразился :wink: .

Не..не понял....притомился уже видать-пятый час утра))) Завтра попробую еще раз))
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#185 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 02:24

Если подходить математически, то стоп выгоднее. На замок каждые сутки капает своп, да и в колонке торговля занимает место. При срабатывании стопа сделка уходит в прошлое и более она не потревожит, замок же постоянно может нервировать трейдера и побуждать на несанкционированные сделки. Если это трейдера не пугает, то он свободно может пользоваться замком.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#186 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2013 - 02:21

для себя я принял следующее:
замок - это самообман... какая то смешная попытка кого-то там перехитрить что ли... а в дураках - сам...
стоп, реально установленный ордер - это тоже не фонтан ... вот ордер сработал и варианта оценки этого
события четыре:
- хорошо, убыток минимальный
- ошибся сам
- не повезло (зацепило хвостиком и ушло в правильную сторону)
- ДЦ ворует
поэтому, что бы не думать лишнее, я, не выставляя стопов, закрываю убыточные позиции тогда,
когда это необходимо в соответствии с ТС.
и еще плюс - у меня в принципе не может быть конфликтов с ДЦ в плане торговли ...

Сообщение изменено: GLMIRON, 01 Январь 2013 - 02:22 .


#187 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2013 - 05:11

для себя я принял следующее:
замок - это самообман... какая то смешная попытка кого-то там перехитрить что ли... а в дураках - сам...
стоп, реально установленный ордер - это тоже не фонтан ... вот ордер сработал и варианта оценки этого
события четыре:
- хорошо, убыток минимальный
- ошибся сам
- не повезло (зацепило хвостиком и ушло в правильную сторону)
- ДЦ ворует
поэтому, что бы не думать лишнее, я, не выставляя стопов, закрываю убыточные позиции тогда,
когда это необходимо в соответствии с ТС.
и еще плюс - у меня в принципе не может быть конфликтов с ДЦ в плане торговли ...

Ну для этого надо быть всегда рядом с компом и новичку это не подойдет. Новички обычно ДЦэшный стоп ставят (маржин колл).
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#188 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2013 - 06:07

не обязательно ... я работаю по часовым - и если у меня есть открытые позиции я не сижу у компа, а захожу за три-пять минут до конца часа и делаю выводы из сложившейся ситуёвины

#189 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2013 - 08:31

не обязательно ... я работаю по часовым - и если у меня есть открытые позиции я не сижу у компа, а захожу за три-пять минут до конца часа и делаю выводы из сложившейся ситуёвины

Бывают ситуевины что произошло резкое падение или подъем пунктов так на 100 к примеру. А как тогда ММ рассчитывать если не знаешь изначально какой риск берешь на себя?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#190 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 04:42

движение на 100 п в час бывают раз в квартал и при правильной стратегии напрягают конечно, но не смертельно ...

#191 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 06:08

движение на 100 п в час бывают раз в квартал и при правильной стратегии напрягают конечно, но не смертельно ...

Так что с ММ? Вы не объяснили, как высчитывать от чего?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#192 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 09:06

Так что с ММ? Вы не объяснили, как высчитывать от чего?

Рискую показаться необразованным, но а что такое ММ?

#193 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 09:19


Так что с ММ? Вы не объяснили, как высчитывать от чего?

Рискую показаться необразованным, но а что такое ММ?

Это манименеджмент.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#194 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 10:51

я не знаю кто как и от чего высчитывает этот ММ, но я так понял речь здесь идет о стопах...
как и где устанавливаются стопы? устанавливать стопы на фиксированное количество пунктов - не правильно...
сегодня 20п для стопа - нормально, а завтра всё задёргается и 50п будет мало...
значит искать так называемые уровни поддержки-сопротивления... так там стоят большинство стопов и
график ходит за стопами как за грибами ... т.е. регулярно... ТС должна быть построена таким
образом, что бы максимально объективно и без каких либо допусков нам было понятно - этот стоп сработал и
надо фиксировать убыток... а убыток этот в 20п, 10п или в 50п. - большого значения не имеет...
расчетная прибыль от следующей сделки должна и покрыть возникший убыток и дать прибыль...
основная причина убытков - это стопы и защита от сбивания ордеров одна - их просто не должно быть ...
только мы должны принимать решение о фиксировании убытка там и тогда, когда это нам надо...

#195 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2013 - 06:49

я не знаю кто как и от чего высчитывает этот ММ, но я так понял речь здесь идет о стопах...
как и где устанавливаются стопы? устанавливать стопы на фиксированное количество пунктов - не правильно...
сегодня 20п для стопа - нормально, а завтра всё задёргается и 50п будет мало...
значит искать так называемые уровни поддержки-сопротивления... так там стоят большинство стопов и
график ходит за стопами как за грибами ... т.е. регулярно... ТС должна быть построена таким
образом, что бы максимально объективно и без каких либо допусков нам было понятно - этот стоп сработал и
надо фиксировать убыток... а убыток этот в 20п, 10п или в 50п. - большого значения не имеет...
расчетная прибыль от следующей сделки должна и покрыть возникший убыток и дать прибыль...
основная причина убытков - это стопы и защита от сбивания ордеров одна - их просто не должно быть ...
только мы должны принимать решение о фиксировании убытка там и тогда, когда это нам надо...

Вы не поняли. В зависимости от S/L можно высчитать объем позиции, то есть лот.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment