Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


Рекомендуемые сообщения

Ставлю стоп лоссы на том уровне, который позволяет мой ММ. максимальная потеря с одной сделки - не более 1 %.
Думаю, если в интрадей, то стоп лоссы не нужны, если же среднесрок, то ставить обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='vadim86' timestamp='1359922679' post='1095994']
с одной сделки - не более 1 %.
Думаю, если в [color=#0000cd][b]интрадей[/b][/color], то стоп лоссы не нужны, если же среднесрок, то ставить обязательно.
[/quote]

Да, как-то не вяжется: если короткие волны, то не ставить стопы.
Не ставить стопы?
Так основные сливы на интрадей.
В то время, как по среднесроку убытков мало - никто не откроет против тренда.
А на среднесроке ОНО хорошо видно.

Так что лучше всегда только со стопами, в обязательном порядке - если не видишь рынок изнутри (а это без ТС МФ) и тем более - если нет профтной торговли на демо. И именно на интрадее бывают небольшие планы на профит и "большие" неожиданные подвижки и "неожиданности", чего не бывает на среднесроке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Так что лучше всегда только со стопами, в обязательном порядке - если не видишь рынок изнутри (а это без ТС МФ) и тем более - если нет профтной торговли на демо. И именно на интрадее бывают небольшие планы на профит и "большие" неожиданные подвижки и "неожиданности", чего не бывает на среднесроке.[/quote]
На скольки пунктах лучше ставить? Ставил стопы на 40 пунктов - выбивало. Пара EUR/USD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vadim86' timestamp='1359923972' post='1096001']
[quote]Так что лучше всегда только со стопами, в обязательном порядке - если не видишь рынок изнутри (а это без ТС МФ) и тем более - если нет профтной торговли на демо. И именно на интрадее бывают небольшие планы на профит и "большие" неожиданные подвижки и "неожиданности", чего не бывает на среднесроке.[/quote]
На скольки пунктах лучше ставить? Ставил стопы на 40 пунктов - выбивало. Пара EUR/USD.
[/quote]

Чтобы ответить на этот вопрос вам нужно знать следующее:
- какой тип торговли вы практикуете - скальпинг,работа внутри дня, сессии, среднесрок или долгосрок
- размер лота
- размер депозита
- кредитное плечо и маржа
Зная это, уже можно рассчитывать и стоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vadim86' timestamp='1359923972' post='1096001']
[quote]Так что лучше всегда только со стопами, в обязательном порядке - если не видишь рынок изнутри (а это без ТС МФ) и тем более - если нет профтной торговли на демо. И именно на интрадее бывают небольшие планы на профит и "большие" неожиданные подвижки и "неожиданности", чего не бывает на среднесроке.[/quote]
На скольки пунктах лучше ставить? Ставил стопы на 40 пунктов - выбивало. Пара EUR/USD.
[/quote]

Исключительно ИМХО и не более...рассчитывать стоп по количеству пунктов-без технического обоснования-не совсем целесообразно . Повторюсь-имхо. Имея определенные правила торговли внутри дня мы должны понимать ЧТО мы будем делать если цена пойдет против нас. И соответственно мы должны видеть тот уровень на котором мы четко понимаем что цена как раз таки и пошла против нас. Это может быть какой -либо пивот, хай-лоу коррекции, хай-лоу волны В или А и т.д.-все зависит конечно же от стратегии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]
Чтобы ответить на этот вопрос вам нужно знать следующее:
- какой тип торговли вы практикуете - скальпинг,работа внутри дня, сессии, среднесрок или долгосрок
- размер лота
- размер депозита
- кредитное плечо и маржа
Зная это, уже можно рассчитывать и стоп.[/quote]
[quote]Исключительно ИМХО и не более...рассчитывать стоп по количеству пунктов-без технического обоснования-не совсем целесообразно . Повторюсь-имхо. Имея определенные правила торговли внутри дня мы должны понимать ЧТО мы будем делать если цена пойдет против нас. И соответственно мы должны видеть тот уровень на котором мы четко понимаем что цена как раз таки и пошла против нас. Это может быть какой -либо пивот, хай-лоу коррекции, хай-лоу волны В или А и т.д.-все зависит конечно же от стратегии[/quote]
Пока я не понимаю рынок на столько. Знаю только, что если я вошел в рынок и убыток составляет более 10 пунктов - значит, я не либо поторопился, либо опоздал, и закрываю сделку.
Мысль ясна: все взаимосвязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vadim86' timestamp='1360467602' post='1100003']
[quote]
Чтобы ответить на этот вопрос вам нужно знать следующее:
- какой тип торговли вы практикуете - скальпинг,работа внутри дня, сессии, среднесрок или долгосрок
- размер лота
- размер депозита
- кредитное плечо и маржа
Зная это, уже можно рассчитывать и стоп.[/quote]
[quote]Исключительно ИМХО и не более...рассчитывать стоп по количеству пунктов-без технического обоснования-не совсем целесообразно . Повторюсь-имхо. Имея определенные правила торговли внутри дня мы должны понимать ЧТО мы будем делать если цена пойдет против нас. И соответственно мы должны видеть тот уровень на котором мы четко понимаем что цена как раз таки и пошла против нас. Это может быть какой -либо пивот, хай-лоу коррекции, хай-лоу волны В или А и т.д.-все зависит конечно же от стратегии[/quote]
Пока я не понимаю рынок на столько. Знаю только, что если я вошел в рынок и убыток составляет более 10 пунктов - значит, я не либо поторопился, либо опоздал, и закрываю сделку.
Мысль ясна: все взаимосвязано.
[/quote]Такими методами долго не наторгуете. По 10 пунктов можно просесть не плохо, думаю надо стоп-лосс ставить по уму и не трогать его пока сделка существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах мастерфорекса часто замечал рекомендации ставить не стоп лосс, а лок, т.е. открываться в обратную сторону. Кто- нибудь пользуется этим методом страхования сделки на практике? Просто звесил плюсы и минусы стопа и лока и пока склоняюсь к первому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Viperpro' timestamp='1360512672' post='1100165']
В книгах мастерфорекса часто замечал рекомендации ставить не стоп лосс, а лок, т.е. открываться в обратную сторону. Кто- нибудь пользуется этим методом страхования сделки на практике? Просто звесил плюсы и минусы стопа и лока и пока склоняюсь к первому...
[/quote]
Лок возможен только на форексе. На бирже такой возможности нету. Поэтому если вы планируете расти дальше и торговать на реальной бирже, к локу лучше не привыкать.

И да, Володя и Андрей абсолютно правы, стоп должен быть осознанным и соответствовать ТС. Стоп ставится только там, где движение которое вы ждете будет отменено.

И есть одно скальперское правило, которые стоит применять на практике и при других видах торговли:

Если вы сидя в убыточной позиции понимаете что не зашли бы в сделку в том месте, где сейчас находится цена - закройте её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вятский' timestamp='1360516766' post='1100177']
[quote name='Viperpro' timestamp='1360512672' post='1100165']
В книгах мастерфорекса часто замечал рекомендации ставить не стоп лосс, а лок, т.е. открываться в обратную сторону. Кто- нибудь пользуется этим методом страхования сделки на практике? Просто звесил плюсы и минусы стопа и лока и пока склоняюсь к первому...
[/quote]
Лок возможен только на форексе. На бирже такой возможности нету. Поэтому если вы планируете расти дальше и торговать на реальной бирже, к локу лучше не привыкать.

И да, Володя и Андрей абсолютно правы, стоп должен быть осознанным и соответствовать ТС. Стоп ставится только там, где движение которое вы ждете будет отменено.

И есть одно скальперское правило, которые стоит применять на практике и при других видах торговли:

Если вы сидя в убыточной позиции понимаете что не зашли бы в сделку в том месте, где сейчас находится цена - закройте её.
[/quote]
Спасибо. Правило слышу впервые, надо взять во внимание.
А переход с форекса на биржу, как я заметил, является почти обязательным промежуточным этапом в карьере успешного трейдера. Ну или обязательным. Лично сам редко слышал о больших успехах именно в форексе...
А на бирже работает, например, та же ТС МФ, те же инструменты технического анализа, какими пользуются на форексе, или немного отличаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Viperpro' timestamp='1360518538' post='1100195']

А на бирже работает, например, та же ТС МФ, те же инструменты технического анализа, какими пользуются на форексе, или немного отличаются?
[/quote]

Изначально все правила трейдинга создавались именно для товарных и фондовых рынков. Естественно, там есть свои нюансы, появляются другие возможности, как например, можно учитывать объём, количество открытых позиций и другие интересные вещи. Собственно, свои нюансы движения есть у каждого инструмента и на форексе. Так что знания полученные на форуме можно применять на разных рынках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]
И есть одно скальперское правило, которые стоит применять на практике и при других видах торговли:

Если вы сидя в убыточной позиции понимаете что не зашли бы в сделку в том месте, где сейчас находится цена - закройте её.[/quote]

Спасибо за совет. Вообще, не сижу в убыточных позициях, т.к. психологически давит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал такой вывод - начинать торговлю нужно обязательно со SL а по мере роста профессионализма можно попробовать и локки.
Лично я отдаю предпочтение SL, не спорю с тем что локк можно эффективно выводить в + при умелом использовании, но есть такое понятие как "нереализованная прибыль".
Да с локком будет больше положительных сделок, но сколько прибыли вы потеряете на упущенных движениях пока будете ждать подходящую ситуация для разведения локка, в конечном итоге количество профита важнее чем количество прибыльных сделок, ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrej07' timestamp='1359293509' post='1092071']
С многими людьми переписывался, которые не ставят стоп-лосс. Но они понимают на 100%, когда им нужно выходить при не благоприятных ситуациях. То есть эта так сказать тема доступна только профессионалам на мой взгляд, но пользуются ей часто новички не понимая всей важности установки его.
[/quote]Хотел бы я взглянуть в глаза таким профессионалам :blink: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrej07' timestamp='1360488923' post='1100055']
[quote name='vadim86' timestamp='1360467602' post='1100003']
[quote]
Чтобы ответить на этот вопрос вам нужно знать следующее:
- какой тип торговли вы практикуете - скальпинг,работа внутри дня, сессии, среднесрок или долгосрок
- размер лота
- размер депозита
- кредитное плечо и маржа
Зная это, уже можно рассчитывать и стоп.[/quote]
[quote]Исключительно ИМХО и не более...рассчитывать стоп по количеству пунктов-без технического обоснования-не совсем целесообразно . Повторюсь-имхо. Имея определенные правила торговли внутри дня мы должны понимать ЧТО мы будем делать если цена пойдет против нас. И соответственно мы должны видеть тот уровень на котором мы четко понимаем что цена как раз таки и пошла против нас. Это может быть какой -либо пивот, хай-лоу коррекции, хай-лоу волны В или А и т.д.-все зависит конечно же от стратегии[/quote]
Пока я не понимаю рынок на столько. Знаю только, что если я вошел в рынок и убыток составляет более 10 пунктов - значит, я не либо поторопился, либо опоздал, и закрываю сделку.
Мысль ясна: все взаимосвязано.
[/quote]Такими методами долго не наторгуете. По 10 пунктов можно просесть не плохо, думаю надо стоп-лосс ставить по уму и не трогать его пока сделка существует.
[/quote]а по 40п стоп значит натаргуете :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...