Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#121 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 07:59

Спасибо за такой подробный ответ. Кажется начинает доходить наконец то.

Леонид, лучше юзай стопы.
С уважением, Дмитрий.

#122 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 09:11


Спасибо за такой подробный ответ. Кажется начинает доходить наконец то.

Леонид, лучше юзай стопы.

Привет, Дмитрий!
Спасибо за совет. Сам сидел долго думал все ровно пришел к выводу что стопы лучше, по крайней мере для меня. Замок этот мешает нормально сосредоточиться на торговле, только о нем и думаешь. И вместо того чтобы встать в сделку и взять в профит волну, ты занимаешься раскрытием лока.
С уважением, Леонид.

#123 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 14 Август 2012 - 05:24

. И вместо того чтобы встать в сделку и взять в профит волну, ты занимаешься раскрытием лока.


В принципе - да, на раскрытие замка уходит время, точнее - потеря времени на торговлю и как замечено точно - можно сделать другую профитную сделку. Однако, могу заметить:
- насколько ошибочно сделана первая сделка, на столько же будут ошибочны и остальные. Ошибка может быть не только на интервале м5, м30, но и на Н1-Н4.
- в лучшем случае: если сделано несколько одновременных следок на разных парах, то убыток можно вытянуть на хэдже, но при том, что остальные взяты верно.
- и своевременно замеченная ошибка еще не убыток. Остановка, чтобы подумать и снова все взвесить, не просто сидеть и наслаждаться ростом профита, а внимательно, еще внимательнее, очень внимательно смотреть и ВИДЕТЬ рынок и его происки.

Это как идти с закрытыми глазами: наткнулся - стоп, пощупал руками, попробовал ножкой и только потом "ать-два, ать-два". Вот на это - Постой и Посмотри, надо Замок. Лишний раз встряхнуть знания и опыт, обратиться к себе во внутрь: А не дурак ли я !!!
и потом с умилением закатив глазки: Ать-два, ать-два.... но уже куда надо!
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#124 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 04:44

Все равно до меня не доходит. Как только поставил замок, то сразу же принял этот убыток. Так же как можно сделать вход неправильный так и замок можно неправильно открыть. Если видишь к примеру что цена пошла не в твою сторону, можно вместо замка закрыть ордер и при появлении условий открыть заново. В любом случае мы принимаем убыток как только открыли ордер в противоположную сторону.
С уважением, Леонид.

#125 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 04:05

Все равно до меня не доходит. Как только поставил замок, то сразу же принял этот убыток. Так же как можно сделать вход неправильный так и замок можно неправильно открыть. Если видишь к примеру что цена пошла не в твою сторону, можно вместо замка закрыть ордер и при появлении условий открыть заново. В любом случае мы принимаем убыток как только открыли ордер в противоположную сторону.

Основное правило трейдинга: Крой убытки пока они еще малы, и от себя добавлю - сразу. Замок может и хорошая вещь, но тягомотина с ним, вытрясет все силы и нервы, вместо того чтобы торговать, будешь его разуливать. Учти одновременно надо две позиции разруливать, а это двойная нагрузка. Когда на подфаке был, мучил эти замки, в итоге сейчас не использую и мне так удобнее. Хотя может просто не научился их готовить. Да и потом, они только в мт4, например сейчас у меня их вовсе нет в моем терминале.
С уважением, Дмитрий.

#126 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 04:37

. Когда на подфаке был, мучил эти замки,

они только в мт4,


Так и есть, любой убыток - мечение и насилие. И совершенно не обязательно ими пользоваться, это как куча индикаторов, которые знаешь, но не ставишь на график. Но порой... бывает и поставишь....

По поводу МТ4 верно, там есть, а на остальных нет встречных ордеров, поэтом надо открывать не по той же паре, а на союзнической, и это уже хороший опыт, им можно пользоваться на любой платформе. Хотя лучшее - не допускать неверных шагов, но и "камень за пазухой" может пригодиться: отпугнуть собаку, "уравновесить" силы в темном переулке, показать, что карман оттопырен и там "трицепсы" играют...
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#127 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 05:13

В замках нет ни какого смысла! Они вредны! Торгуя акциями ставят отложенные ордера на случай ошибки для выхода из позиции тот же S/L.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#128 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 06:27

Парень про замки рассказывает.

С уважением, Дмитрий.

#129 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 15 Август 2012 - 06:44

Парень про замки рассказывает.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=eWDdbYvZ0dA&feature=player_embedded#[/media]!

Всем кто хочет в замок :ph34r: :biggrin: , посмотрите это видео для начала.
Эффективнее будет в начале в замок :ph34r: :wacko: :blink:, а потом видео :biggrin:.

Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#130 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 16 Август 2012 - 12:27

Цитата из темы
1-й класс. Основные понятия рынка FOREX

http://forum.masterf...opic=16797&st=0

Через определенное время Ваш прогноз оправдался и курс GBP/USD вырос на 100 пипсов (т.е. до 1,9100/1,9103), Вы принимаете решение зафиксировать прибыль на этом уровне. Вы закрываете свою открытую позицию на покупку продажей.
То же самое мы делаем при решении зафиксировать убыток, закрываем свою открытую позицию на покупку продажей.
С уважением, Леонид.

#131 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 16 Август 2012 - 02:08

Размещенное изображение
С уважением, Дмитрий.

#132 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 16 Август 2012 - 07:59

В замках нет ни какого смысла! Они вредны! Торгуя акциями ставят отложенные ордера на случай ошибки для выхода из позиции тот же S/L.

Почему вы считаете, что все должны работать одинаково. Есть трейдеры, которые очень удачно применяют этот метод. Может дело в навыках такой работы? Я замки применяю очень редко, для меня это средство на время "заморозить ситуацию" и подумать. Все. А раскрывать получалось всегда в +. Повторяю есть люди, которые это делают лучше, так может лучше этому просто поучиться. Заодно расскажите какой нужен размер счета для торговли акциями.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#133 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 16 Август 2012 - 09:35


В замках нет ни какого смысла! Они вредны! Торгуя акциями ставят отложенные ордера на случай ошибки для выхода из позиции тот же S/L.

Почему вы считаете, что все должны работать одинаково. Есть трейдеры, которые очень удачно применяют этот метод. Может дело в навыках такой работы? Я замки применяю очень редко, для меня это средство на время "заморозить ситуацию" и подумать. Все. А раскрывать получалось всегда в +. Повторяю есть люди, которые это делают лучше, так может лучше этому просто поучиться. Заодно расскажите какой нужен размер счета для торговли акциями.


Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:08


Если быть объективным, то становится ясно, что отложенный ордер ни чем не выгоднее стопа. При этом он гораздо вреднее стопа.
Когда человек попадает в отрицательный замок (частенько это бывает при попытках развернуть тренд)), он стремиться выйти из замка, закрыв один из ордеров в ожидании того, что другой вытянет в плюс. Если все получится, то на итоге это тоже самое если войти на том уровне где был закрыт один из ордеров (раскрыт локк).
Реальный минус отрицательного замка в том, что человек замыкается на данном инструменте и не видит остального рынка, на котором возможно-навернякаРазмещенное изображениеРазмещенное изображение есть более привлекательные возможности.
Вообще, на акциях отложенный ордер - это выход из позиции.


Я вовсе не считаю, "что все должны работать одинаково" делюсь опытом с теми у кого его еще нет. Очень уместна в данном контексте ваша подпись красными буквами. Причем тут "размер счета для торговли акциями"? Я не призываю торговать акциями. Говорю об акциях только для того, чтобы те кто не знает узнали, что там после попадания в замок происходит выход из позиции.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#134 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 18 Август 2012 - 02:38

Говорю об акциях только для того, чтобы те кто не знает узнали, что там после попадания в замок происходит выход из позиции. [/color][/font][/size]


И не только на акциях. Точнее насколько я понимаю дело не в рынке как в таковом-а в терминале. МТ 4 единственный терминал на котором можно применять локкирование позиции. По крайней мере единственный из известных мне терминалов.

МТ 4 -терминал который используют едва ли не 100 процентов "кухонь" (отступление-кухня обязательно имеет МТ 4-но не факт что все кто имеют МТ 4-кухни). Им выгодны локки- мало кто может грамотно локки раскрывать

Те кто могут-а тем более те для кого локк-неотъемлемый атрибут торговли автоматом попадают в зависимость от МТ 4. На любом другом терминале такая возможность отпадает

Итого что мы имеем: 1. Исключительно психологическую разницу между локком и стопом. Разница техническая отсутствует напрочь. Любые схемы "эффективности локка" за исключением той самой психологии разбиваются в 3 минуты
2. Зависимость от МТ 4-что очень и очень нехорошо при наличии желания работать с Брокерами а не ДЦ на любых профессиональных терминалах

Вывод-в общем и целом очевидно что на самом деле выгоднее . Однако тому кто желает работать с МТ 4 и умеет раскрывать замки...почему и нет.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#135 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 18 Август 2012 - 09:28

Парень про замки рассказывает.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=eWDdbYvZ0dA&feature=player_embedded#[/media]!

Интересно а банки которые ставят Замки тоже дилетанты? Только у них это по другому называется Хеджирование.
Ну а если я психологически готов.
Торгую одну валютную пару.
Не довожу до минус к примеру 150 пунктов.
Тогда мне можно?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment