Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему Stop-loss нежелателен и невыгоден для трейдеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#241 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 19 Март 2013 - 04:42


Название темы с иронией можно воспринять. Конечно, стоп-лосс нежелателен и не выгоден)). Ну а если серьёзно, то стоп психологически проще, чем замок. Трейдер изначально знает размер своего риска в сделке. И в случае стопа, просто готовится к следующей сделке без психологического гнёта замком, который нужно ещё разруливать. Ведь стоя в замке, трейдер как минимум уже в двух суммарно убыточных сделках стоит. И пока настанет благоприятный момент будет упущена уже возможность входа в другие сделки по другим торговым инструментам, да и нервы потрёпаны. На таком "благоприятном" психологическом фоне уже достаточно сложно адекватно думать и принимать верные решения.

Ответ здравомыслящего трейдера :smile:

если стоп не выгоден, а лок сложно разрулить психологически, может тогда вообще без стопов и локов работать? или вас пугает просадка?

#242 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 19 Март 2013 - 07:09



Название темы с иронией можно воспринять. Конечно, стоп-лосс нежелателен и не выгоден)). Ну а если серьёзно, то стоп психологически проще, чем замок. Трейдер изначально знает размер своего риска в сделке. И в случае стопа, просто готовится к следующей сделке без психологического гнёта замком, который нужно ещё разруливать. Ведь стоя в замке, трейдер как минимум уже в двух суммарно убыточных сделках стоит. И пока настанет благоприятный момент будет упущена уже возможность входа в другие сделки по другим торговым инструментам, да и нервы потрёпаны. На таком "благоприятном" психологическом фоне уже достаточно сложно адекватно думать и принимать верные решения.

Ответ здравомыслящего трейдера :smile:

если стоп не выгоден, а лок сложно разрулить психологически, может тогда вообще без стопов и локов работать? или вас пугает просадка?

Уважаемы а что именно вы подразумеваете под просадкой?Пустить на самотек сделочку в надежде что она вернется))))) с минуса в плюс)))))))возможно,но психологически в долгосроке поступая таким образом не избежать слива ДЕПО.Так что дело не в испуге а в глупости которую допускают себе люди накапливая минус вместо плюса))) и теряя при этом время выводя своего лося.
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#243 M-trader

M-trader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 19 Март 2013 - 08:45

если стоп не выгоден, а лок сложно разрулить психологически, может тогда вообще без стопов и локов работать? или вас пугает просадка?

Согласен с Dr.Mark, что просадка - это никак не контролируемый плавающий убыток. Если нет чётко рассчитанного риска, то как вообще можно в сделку войти? Сидеть в просадке, молиться и ждать непонятно сколько времени что рынок соблаговолит пойти в твою сторону - трудно назвать такую ситуацию рабочей. Гораздо честнее и психологически спокойнее, на мой взгляд, признать неправоту расчётов и спокойно работать дальше. Даже математически получается выгоднее: если ваша ТС даёт 60-70% положительных сделок, то за время просиживания в просадке, чтобы выскочить в ноль хотя бы, просто за счёт количества сделок прибыль будет получена. Да и просадка в любом случае должна свой стоп иметь, хотя бы на ТФ Д1 или викли. Всё таки думаю, что перспективней совершенствовать уровни постановки стопа. Но, конечно, это всего лишь моё мнение.

Сообщение изменено: M-trader, 19 Март 2013 - 08:46 .

Андрей.

#244 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 02:27

Уважаемы а что именно вы подразумеваете под просадкой?Пустить на самотек сделочку в надежде что она вернется))))) с минуса в плюс)))))))возможно,но психологически в долгосроке поступая таким образом не избежать слива ДЕПО.Так что дело не в испуге а в глупости которую допускают себе люди накапливая минус вместо плюса))) и теряя при этом время выводя своего лося.

кто мешает регулировать размер просадки (в валюте) размером ордера. работайте малыми лотами.

#245 M-trader

M-trader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 03:44

Извините, но как то напрягают такие варианты просадок: какие депо их выдержат, и сколько времени и маржи будет занято такой сделкой? Вы даже не знаете какой у вас риск (а он практически бесконечный может быть, либо потенциальная прибыль ничтожно мала) и сколько времени он продлится.
Вот как в такой ситуации? (обратите внимание на даты)

Размещенное изображение
Андрей.

#246 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 08:06

Извините, но как то напрягают такие варианты просадок: какие депо их выдержат, и сколько времени и маржи будет занято такой сделкой?


А за что извинение?
И что вас так напрягает?
График, как график, пропорции, как пропорции и депо тут ни причем.

Если вы выбираете ТФ месяц и депо в пару сотен баксов, то что вы хотите получить?
Разве что попадете в волну - с 2002 года "тянуть" сделку до "половины седьмого", а потом наоборот в обратку.

А если реально и точно такой же график на "часовике", а лучше на "минутках", то и без центового можно обойтись вполне.
Да и маржи на 100 будет достаточно.

А если нормально варьировать размером ордера, то и слив не грозит.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#247 M-trader

M-trader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 09:28

Если вы выбираете ТФ месяц и депо в пару сотен баксов, то что вы хотите получить?
Разве что попадете в волну - с 2002 года "тянуть" сделку до "половины седьмого", а потом наоборот в обратку.

А если реально и точно такой же график на "часовике", а лучше на "минутках", то и без центового можно обойтись вполне.
Да и маржи на 100 будет достаточно.

А если нормально варьировать размером ордера, то и слив не грозит.


Начну с того, что повторюсь: если вы не знаете размер суммы риска, вы не рассчитаете размер прибыли... т.е. будете ковыряться с лотом 0,01 на депо в 10000 долл. Кому такой трейдинг нужен?Ну и далее, не зря я дал скрин мантли. Любое из отмеченных мест на скрине начиналось с М1, затем цена ушла и нужно перейти на Н1, затем на дейли и в итоге мантли. А всё почему? Да потому что чел считает, что рынок ему "должен" вернуться и никак не хочет признать свою ошибку. Пока сидеть в таких просадках, трястись гадая когда вернётся и бездарно тратить время, не лучше ли выйти из сделки с планируемым убытком и дальше спокойно готовиться к другой?Ну и наконец, какой инвестор даст средства в управление "просадочнику", у которого невозможно спрогнозировать будущее с учётом того, что он может разок нарваться на ситуацию, нарисованную на скрине?Всё это естественно всего лишь моё субъективное видение ситуации.
Андрей.

#248 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 11:08

Извините, но как то напрягают такие варианты просадок: какие депо их выдержат, и сколько времени и маржи будет занято такой сделкой? Вы даже не знаете какой у вас риск (а он практически бесконечный может быть, либо потенциальная прибыль ничтожно мала) и сколько времени он продлится.
Вот как в такой ситуации? (обратите внимание на даты)

Размещенное изображение

если любите открываться на пиках, то ставте стопы или локи, к тому же даже если рассматривать вариант на открытие при пробое, на приведенном графике, цена всегда отходит на некоторое расстояние, кто мешает перевести открытый ордер в бу?

#249 M-trader

M-trader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 30 Март 2013 - 05:22

если любите открываться на пиках, то ставте стопы или локи, к тому же даже если рассматривать вариант на открытие при пробое, на приведенном графике, цена всегда отходит на некоторое расстояние, кто мешает перевести открытый ордер в бу?


Спасибо за совет, именно так я и поступаю (рассчитываю риск стопом) и открываюсь на пике (только в другую сторону - в сторону нового тренда). Но речь не об этом шла. Я имел ввиду то, что у вас раз возникают постоянные большие просадки, то значит вы часто неверно рассчитываете движение рынка. Само по себе здесь зазорного ничего нет. Зазорно то, что вы "доказываете" рынку что вы правы и рынок "должен" вернуться хотя бы к месту вашего входа. Я показал скрином, что есть место откуда рынок может не то что не вернуться и дать перевести в бу, но даже близко назад не откатить прямо с уровня М1. И такое место онлайн вы можете рано или поздно "подцепить", и тогда получится то, что нарисовано на скрине:  уход на годы от места входа (в рифму вышло))). Ну а то, что неконтролируемый размер просадки ни под какой ММ не подвести я уже писал.

Сообщение изменено: M-trader, 30 Март 2013 - 05:25 .

Андрей.

#250 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 30 Март 2013 - 12:31

Я имел ввиду то, что у вас раз возникают постоянные большие просадки, то значит вы часто неверно рассчитываете движение рынка.

до последнего времени я движение рынка не рассчитывал. но сейчас теоретически уже система доработана, осталось обкатать на практике - это примерное 1-2 месяца.

Зазорно то, что вы "доказываете" рынку что вы правы и рынок "должен" вернуться хотя бы к месту вашего входа.

рынок не должен, но он возвращается. если честно сам иногда удивляюсь :smile:

#251 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 04:09

Я один раз использовал замок вместо стопа. Но опыта явно не хватило его потом разрулить нормально. Но для себя отметил позитивный момент. Когда попал в замок, то это только больше постимулировало меня, чтобы лучше проанализировать рынок. Когда просто закроет по стопу, то тут сразу начинаются эмоции - злость, досада или что там у каждого по своему. А здесь наоборот интерес появился. Для себя решил, что замок это интересная штука, но для его успешного использования нужен опыт. Так что пока пользуюсь простым стопом.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#252 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 04:52

Я один раз использовал замок вместо стопа. Но опыта явно не хватило его потом разрулить нормально. Но для себя отметил позитивный момент. Когда попал в замок, то это только больше постимулировало меня, чтобы лучше проанализировать рынок. Когда просто закроет по стопу, то тут сразу начинаются эмоции - злость, досада или что там у каждого по своему. А здесь наоборот интерес появился. Для себя решил, что замок это интересная штука, но для его успешного использования нужен опыт. Так что пока пользуюсь простым стопом.

На мой взгляд, замок- это чисто психологический инструмент.Все мы разные, один поставил стоп, тот сработал, трейдер воспринимает это спокойно. Планирует новую сделку, и работает, забыв о том, что час назад поймал лося. Обычная рабочая ситуация, с каждым случается. А с замком ему некомфортно, мешает он ему, давит на психику. Не любит человек неопределенных ситуаций.Такому трейдеру замки только во вред.
И есть другой психотип, ему мучительно больно от любого лосенка, любая, даже минимальная потеря выбивает его из колеи. Ему психологически замок комфортнее. Тогда есть смысл ими пользоваться, но только в случае, если уверен в своем мастерстве.
С точки зрения прибыльности- что в лоб, что по лбу. Т.к. те, кто пользуется замками, вряд ли считали упущенную прибыль. Но на интрадей, и если где-то не совсем на точке разворота средне- или долгосрочки, из замка можно выбраться практически без потерь.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#253 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 09:02


Я один раз использовал замок вместо стопа. Но опыта явно не хватило его потом разрулить нормально. Но для себя отметил позитивный момент. Когда попал в замок, то это только больше постимулировало меня, чтобы лучше проанализировать рынок. Когда просто закроет по стопу, то тут сразу начинаются эмоции - злость, досада или что там у каждого по своему. А здесь наоборот интерес появился. Для себя решил, что замок это интересная штука, но для его успешного использования нужен опыт. Так что пока пользуюсь простым стопом.

На мой взгляд, замок- это чисто психологический инструмент.Все мы разные, один поставил стоп, тот сработал, трейдер воспринимает это спокойно. Планирует новую сделку, и работает, забыв о том, что час назад поймал лося. Обычная рабочая ситуация, с каждым случается. А с замком ему некомфортно, мешает он ему, давит на психику. Не любит человек неопределенных ситуаций.Такому трейдеру замки только во вред.
И есть другой психотип, ему мучительно больно от любого лосенка, любая, даже минимальная потеря выбивает его из колеи. Ему психологически замок комфортнее. Тогда есть смысл ими пользоваться, но только в случае, если уверен в своем мастерстве.
С точки зрения прибыльности- что в лоб, что по лбу. Т.к. те, кто пользуется замками, вряд ли считали упущенную прибыль. Но на интрадей, и если где-то не совсем на точке разворота средне- или долгосрочки, из замка можно выбраться практически без потерь.

Тот кому мучительно больно от любого лосенка-никогда профи не станет!!!!это я вам скажу с уверенностью. Замки не поддаются ни какому рациональному объяснению.Возможно минус,возможно плюс но.....плюс-минус что возможно?Только замыкание.Я понимаю да я понимаю нет но да-нет это не ответ :smile:
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#254 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 04:41

Тот кому мучительно больно от любого лосенка-никогда профи не станет!!!!это я вам скажу с уверенностью. Замки не поддаются ни какому рациональному объяснению.Возможно минус,возможно плюс но.....плюс-минус что возможно?Только замыкание.Я понимаю да я понимаю нет но да-нет это не ответ :smile:

Вот тут согласна полностью. Это часть работы, так сказать, производственные издержки, и относиться к ним надо спокойно. Но замками иногда пользуюсь, на очень волатильных инструментах, когда стоит сделка на среднесроке, и начинается коррекция. Но под настроение, и зная направление среднесрочного тренда. Вернее, это даже не замок получается, а краткосрочная сделка.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#255 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 10:47

Лось ....png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment