Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Ловушка для бабочек


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2010 - 12:55

Fлеш.ка



Итак, кто же такие, эти удивительные «бабочки» и какое, собственно, отношение они имеют к нам с вами? Все без исключения видели этих легкокрылых, порхающих существ. Многие не раз пытались их поймать, завороженные их красотой. На самом деле бабочку легко поймать, сачок справляется с этим без особого труда. Результат почти всегда оказывается для бабочки плачевным.


1260099251fleshka-1-2007-lovushka_dlya_babochek.gif

Даже если мы поймали его просто так, ради любопытства, мы не можем удержаться, чтобы не потрепать его «по-дружески» за крылышки, после чего бабочка обречена, поскольку летать с такими крыльями она уже практически не в состоянии. Из этого становится ясно, что сачок бабочке не друг и ему лучше держаться от него подальше, если он хочет еще задержаться в этом мире.

А теперь давайте на мгновение представим, что:

Все мы с вами - бабочки.

Милые порхающие существа. У кого-то безумно красивые крылышки с золотыми прожилками, у кого-то - модно накрученные усики, кто-то - просто очень большая бабочка. Мы летаем друг к другу в гости, заводим новые знакомства ... Вдруг мы замечаем красивые усики и резные крылышки одной очень симпатичной бабочки. Мы заводим с ней дружбу, наши отношения становятся ближе день ото дня. Она мила и красива. День и ночь мы размышляем о ней, вспоминая ее отточенные крылья, маленькие блестящие глазки, нежный хоботок. Она отвечает нам взаимностью - ей нравятся наши свидания в бутонах роз и сильные мускулистые крылья. Нас непреодолимо влечет друг к другу. И вот однажды (прошла уже целая вечность - три с половиной дня) мы принимаем решение стать еще ближе. Уединившись в кустах сирени, мы нежно воркуем, не замечая предательского сачка, зависшего над нами. Одно движение - «хлоп», и мы оба попали в сети недоброго мальчишки, у которого в голове явно недобрые планы, и его загадочная улыбка ничего хорошего нам не сулит. Наше нервное трепетанье ни к чему не приводит, мы крепко застряли в сачке, и на этом, пожалуй, наши проблемы только начинаются...

Пришёл, увидел, победил...

Маленькое лирическое отступление, надеюсь, достаточно ясно рисует картину взаимоотношений современной молодежи. Может показаться, что от первого пожатия руки к серьезным сексуальным отношениям всего один шаг. Трудно винить в этом только молодых людей. Сегодня СМИ везде проповедуют свободу отношений, навязывают мысль о том, что можно «все, всегда и везде». Нужно только пожелать! Давай, вперед - разве ты не достоин этого? Ты приходишь на крутую вечеринку, а вокруг полно девушек-красавиц в полупрозрачном одеянии, призванном сводить с ума прекрасных мачо, вроде тебя. И ты чувствуешь себя супер-героем, так как добиться любую из них не так уж сложно, нужно только захотеть. И если ты не «закадришь» сегодня одно из этих «милых созданий», твои друзья с презрением будут смотреть на тебя, может, даже объявят неудачником. Так в чем же проблема? Тебе этого хочется, судя по внешнему виду девушек - они тоже не против. Дело за стартовым выстрелом ...

Добрачный секс стал чем-то вроде «фаст фуда». Проголодался? Нет проблем! Пятнадцать минут и все готово! Еда, может, и не высшего качества, но ты определенно что-то ел, можно жить, вплоть до следующего чувства голода.

Вот мнение современного общества: быстрый секс возможен, доступен, приносит удовольствие и ни к чему не обязывает.

На самом деле, а почему бы и нет? Зачем жениться, если хочется удовлетворить временное желание? Возможно, я больше никогда не увижу ее (его), но сейчас и здесь мы вместе и это классно!

Моральный этикет, который, к удивлению многих, все еще существует, имеет на этот счет свою собственную точку зрения. К женщине следует относиться с уважением и вниманием и следить за своими манерами. А если вы хотите развивать ваши отношения, что же - сделайте ей предложение руки и сердца! Ни о каких «пятиминутках в темном углу» даже речи нет. Такую позицию выбирают люди с высокими моральными принципами и, надо сказать, таким образом, они избегают множества проблем в своей жизни. Но таких, к сожалению, не так уж много, и этот принцип большинство молодежи считают устаревшим, таким, что не подходит под современный темп жизни.

Почему - нет?

Теперь настало время обратиться к Библии и рассмотреть Божью точку зрения на добрачные отношения. «Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.» (2 Тимофею 2:22).

Многим известна библейская история о парне по имени Иосиф. Многое пришлось ему пережить в достаточно юном возрасте. Но, говоря о конкретной проблеме, вспомним ситуацию, когда он работал управляющим в доме Потифара и жена господина решила развлечься с красивым еврейским парнем. Долго не церемонясь, она подошла к нему и открыто предложила переспать с ней (Бытие 39:7-9). Оказывается, понятие «быстрого секса» существовало уже тогда. Ты - мне, я - тебе. А потом «спасибо за внимание» и никто никому ничего не должен, что достаточно удобно.

Какова была реакция Иосифа, попавшего в откровенную «ловушку»? Его ответ был прямо противоположен желанию плоти, но это был очень мудрый ответ, что делает честь этой молодому человеку: «Нет больше меня в доме сем; и он (господин) не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?» (Быт. 39:9). Сила, которую он имел в Боге, помогла ему сказать «нет» не из страха, что будет пойман или заразиться какой-то болезнью, но потому, что это грех против Бога.

Секс прекрасен, но он создан Богом для двух любящих людей, в браке, а потому интимные отношения до брака - грех перед Ним. Дьявол исказил понятие любви до невозможности, навязывая людям всех возрастов искаженное понятие о физических отношениях. Кто принимает это, а кто не желает с этим мириться. И все же, иногда бывает очень трудно удержаться от соблазнов, даже наиболее устойчивым.
Давайте рассмотрим несколько способов, которые помогут нам сохранить наши отношения чистыми и правильными.

Шесть способов преодолеть искушение

Поговорите об этом


Если вам становится неловко во время разговора с партнером о вашей физической связи и вы заходите дальше, чем, по вашему мнению, правильно, пора бить тревогу. Хорошие отношения включают откровенный разговор. Парни и девушки должны быть готовы к тому, чтобы обсудить свои проблемы. Желательно сделать это до того, как что-то «проскользнет».

Установите принципы

Очень важно установить эти принципы до того, как вы поддадитесь влиянию «жарких эмоций». Обсудите ваши отношения и установите границы. Обе стороны должны быть с ними согласны. И когда придет искушение, будет гораздо легче не нарушить свои сознательные решения.

Планируйте веселые и интересные свидания

Один из лучших способов избавиться от искушения - избегать тех мест, где легко поддаться соблазну. Поэтому планируйте свидания, чтобы они были увлекательными и интересными, и избегайте «темных углов».

«Разрыв»


Это один из наиболее трудных моментов. Часто мы становимся зависимыми от нашего партнера и сомневаемся, будет ли еще кто-нибудь встречаться с нами. Разойтись нелегко, но «разрыв» часто является наилучшим решением. Но не стоит бояться. Если ваши отношения «настоящие», вы всегда сможете их вернуть в более осмысленном виде.

Молитесь вместе

Никогда не делали этого раньше? Не беда - никогда не поздно начать. Попробуйте вместе молиться о ваших отношениях - это сблизит вас с Творцом и друг с другом. Но главное - это поможет установить в ваших отношениях правильные приоритеты и, конечно же, поможет преодолеть сексуальные соблазны.

Найдите в своих отношениях место для Бога

Это как раз тот случай, когда «Третий - не лишний». Разрешить Богу играть важную роль в любой сфере вашей жизни может быть нелегко. Но это непреложная истина и тогда, когда дело касается секса. По некоторым причинам трудно доверить эту часть жизнь Богу. Может показаться, что Бог только и ждет того, чтобы запретить нам все, что только возможно.

Если истина в том, что Бог интересуется каждой сферой нашей жизни, то Он, без сомнения, заботится и о нашей сексуальной жизни и хочет для нас лучшего. Если вы позволите Ему активно участвовать в ваших отношениях, то почувствуете явное облегчение, увидите Божью помощь, которая поможет избежать многих ловушек.


Помните о том, что Бог не заставляет вас следовать Его велению. Он предлагает вам выбор. Согласитесь, это не самая плохая перспектива - Господь действительно хочет видеть нас счастливыми и открыто говорит о том, как мы можем этого достичь с Его помощью. Подумайте об этом и взвесьте все «за и против», прежде чем принять очередное неосмотрительное решение. Пусть это будет именно ваше решение, а не дань моде или навязанная мысль о том, что «все желаемое - доступное». Пусть Иисус благословит вас в этом.

#2 Стакен

Стакен

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 02:52

ну как, подобные принципы христианской морали, с моей точки зрения, вполне логичны и оправданы, тут не поспоришь, многие так делают просто, без божественности

#3 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 07:01

не понял про сачок. бабочки-это мы. а кто сачок?

#4 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 02:43

сачок эт наверно соблазн или болезнь.

#5 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 02:53

я когда такие статьи читаю, начинаю чувство вины испытывать. стиль подачи видать такой

#6 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 07:55

Что за ересь, еще и Господа приписали в какие то сексуальные отношения. Совсем уже крыша поехала?
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#7 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2011 - 05:37

может у вас разные религии?

#8 randomx

randomx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2011 - 08:24

может у вас разные религии?

вкратце, по этому поводу в Евангелии.
Чтобы избежать блуда, благословляют на браки. Но лучше бы быть вам как я, говорит апостол Павел в своем послании.

Вообще тему религий, обсуждать надо с людьми которые имеют отношение к РПЦ. А не нести в массы свои выводы, "искажать" слово Божье.
- Ходят слухи, что мыши бьют тигра.
- Наверно сами мыши распускают подобные слухи.

#9 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2011 - 06:31

автор вынес свой пост в массы, вот и начали обсуждать. форум создаем ощущение анонимности, вот и пишут, что на ум взбредет.

#10 Митинька

Митинька

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 03:26

я когда такие статьи читаю, начинаю чувство вины испытывать. стиль подачи видать такой

главное,чтоб не было желание отправить смс на определенный номер))не принимай все близко к сердцуРазмещенное изображение

#11 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 05:29

Мне кажется или это текст для немного другого рода форумов?
...

#12 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 12:06

Мне кажется или это текст для немного другого рода форумов?

Все в жизни переплетается. Взаимоотношения очень влияют на трейдера, по себе знаю
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#13 Олег41

Олег41

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 12:10

что за бред! а что вы в следующий раз вынесите на всеобщее обозрение?!

#14 Максим Русецкий

Максим Русецкий

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 27 Август 2014 - 05:28

интересно так написано, что-то в этом есть




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment