Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Жениться - не напасть


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#1 swodd

swodd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2010 - 12:41

Fлеш.ка



Жениться или не жениться? – вот в чем вопрос. А стоит ли? Если да, то на ком? Мы - дети XXI века, и в большинстве своем, нацелены на успех, максимум удовольствия с минимумом затрат.

1259527354fleshka-4-6-2008-zhenitsya_ne_napast.gif

Действительно, зачем платить больше? Если меня перестал удовлетворять ассортимент в любимом кафе, что делать? Элементарно - поменять кафе. А если меня не устраивает сосед по комнате, что делать? Элементарно - поменять комнату или соседа. Если моя девушка стала слишком часто меня напрягать, что делать? Элементарно - найти другую девушку. Если оказалось, что моя жена готовит хуже, чем я предполагал, что делать? Элементарно - … Ты в опасной зоне. Принятые тобой решения могут стоить гораздо больше, чем ты думаешь. Не веришь?

Представь на минуту, что твой папа уходит к соседке, потому что ему больше не нравится мамин борщ. А как тебе мама, переехавшая к дяде Вите, который буквально на прошлой неделе купил новый Lexus? На самом деле, не ютиться же маме в старом папином Ягуаре?

М-да… Одним словом, не все так просто. Как же найти ту единственную, которую не придется менять, и которая не сбежит при первой же возможности? Ты можешь оказаться в неудачном браке, если попадешься на одну из этих наживок:

Характер у нее, конечно, не очень, но зато, какая фигура! Ладно, стерпится – слюбится.

Золотое правило: никогда не женись, если какие-либо качества характера, стиль общения с окружающими в твоей избраннице тебя не устраивают. Спроси себя, уважаешь ли ты ее? Ибо уважение легко спутать с обожанием, восхищением. "Я ее уважаю" и "она произвела на меня впечатление" - понятия, лежащие в разных плоскостях. Впечатление может произвести "Мерседес". При этом совсем не обязательно, что хозяин такой шикарной машины вызовет у тебя чувство уважения.

А разве ты думаешь по-другому? Это не мои проблемы.

Для мужчины понять чего хочет женщина – задача непростая. То-то и оно, что эмоциональный мир женщины принципиально отличается от мужского. И зачастую женщина хочет совсем не того, чего хотят мужчины. Но помни: каждая женщина, без исключений, мечтает быть любимой и нуждается в подтверждении супружеских чувств. Недостаточно просто говорить ей о своей любви. Необходимо постоянно проявлять ее.

Зачем ждать до свадьбы? Давай займемся ЭТИМ прямо сейчас!

Будь осторожен с синдромом влюбленности. Он может оказаться лишь сексуальным влечением. Неумение сдержать сексуальные порывы, в данном случае, как правило, оборачиваются "слепотой". Эмоции, переполняющие нетерпеливых юношей, лишают их способности трезво оценить характер и душевные качества партнерши. И даже если ты в какой-то момент успеваешь заметить, что твой выбор неудачен, дать "обратный ход" уже трудно. Подобного рода отношения накладывают на мужчину весьма определенные обязательства.

Солнце! Для тебя хоть звезду с неба!!!

Задай себе несколько принципиальных вопросов. Не приходится ли тебе в отношениях с девушкой играть неестественную для тебя роль - только чтобы ей понравиться? Как она отреагирует, если ты будешь самим собой? Чувствуешь ли ты себя комфортно в ее обществе? Не испытываешь ли ты трудностей, если хочешь поделиться с ней чем-то сокровенным, чем-то таким, о чем бы ты не стал говорить даже с хорошими друзьями? Воспринимаешь ли ты эту девушку как близкого друга?

"Отношения надо продолжать, а не выяснять".

Очень скоро может оказаться, что продолжать отношения мешает груда мелких обид, кровоточащих ран, крик боли и стена недоверия. Вернуть все назад и начать сначала практически невозможно. В долгой совместной жизни вас ожидают не только радости. Еще никому не удавалось избежать сложных, непредвиденных ситуаций.. Никогда не бойся говорить подруге о том, что тебе неприятно. Прямодушие в этих вопросах, кстати, даст тебе шанс понять, насколько ты перед ней уязвим. Если не хочешь сказать правду в лицо, потому что слишком раним и опасаешься, что тебе причинят боль, доверительные отношения с девушкой тебе не построить.

Как меня все достало! Вот женюсь - и все изменится к лучшему.

Сразу скажу: брак тут не поможет. Не решит твоих эмоциональных, психологических проблем. Ибо они - внутри тебя. Постарайтесь справиться с ними до женитьбы. Научись довольствоваться малым, радоваться любому незначительному успеху. Если ты научишься быть счастливым, будучи холостяком, это станет хорошим вкладом в семейное счастье в будущем.

#2 Fokus

Fokus

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:18

Отличные рекомендации есть в статье, спасибо :smile:.

#3 iraefremova

iraefremova

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 06:45

Как-то уж слишком исказили такое понятие как семья и любовь.((

#4 VAZAIK

VAZAIK

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 11:52

Как-то уж слишком исказили такое понятие как семья и любовь.((

А вы знаете истинные формулировки этих понятий ? :smile:

#5 Fokus

Fokus

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 08:41


Как-то уж слишком исказили такое понятие как семья и любовь.((

А вы знаете истинные формулировки этих понятий ? :smile:

Очевидно, что истина у каждого своя...

#6 knp

knp

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 01:20

А разве ты думаешь по-другому? Это не мои проблемы.
Для мужчины понять чего хочет женщина – задача непростая...

Это потому, что она сама не знает чего хочет. :smile:

Сообщение изменено: knp, 14 Сентябрь 2010 - 01:21 .


#7 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 30 Май 2011 - 03:05

Я женюсь, когда пойму, что готов к этому. Смысл раньше идти на этот серьезный шаг?

#8 sergodanilov

sergodanilov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 03:36

и нет смысла коли не хочется

#9 Стакен

Стакен

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 07:44

вообще, этот вопрос он сам собой решается, я вообще не думал о том что надо или не надо жениться, просто когда жену встретил, как-то само собой получилось и все, даже не задумывался об этом

#10 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 03:40

статья хорошая. покажу соседу

Сообщение изменено: zyzu, 18 Июнь 2011 - 03:41 .


#11 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 11:14

не женат. не тороплюсь с этим

#12 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 11:37

смотрю на друзей. многие и года не прожили в браке

#13 jaki

jaki

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 01:46

Буду действовать именно по этим рекомендациям ,перед тем как выйду замуж!

#14 Magical Smile

Magical Smile

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2011 - 10:17

Когда нагуляюсь, тогда и женюсь) Так наверное многие думают... хотя как только встречу настоящую любовь - побыстрее сыграть свадьбу будет наибольшим желанием.

#15 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 05:38

Когда нагуляюсь, тогда и женюсь) Так наверное многие думают... хотя как только встречу настоящую любовь - побыстрее сыграть свадьбу будет наибольшим желанием.

Сейчас все настоящие любови идут, подгоняемые невестушками на 7 месяце в загс. Позорища.
...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment