Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

А будет ли Сибирь и Дальний Восток в составе России в очень недалеком будущем???


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

Голосование: А будет ли Сибирь и Дальний Восток в составе России в очень недалеком будущем??? (50 пользователей проголосовало)

Сибирь и Дальний Восток

  1. станут китайскими (12 голосов [24.00%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 24.00%

  2. останутся в составе России (29 голосов [58.00%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 58.00%

  3. станут основой для нового государства (9 голосов [18.00%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 18.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 05:30

РФ делает все, чтобы оставить и Сибирь и весь наш Дальний восток у себя. И денег не жалеет, и "умный уровень поднимается", и по телефону каждый день справляется: Как вы там? Но как бы это не закончилось, как с Прибалтикой, как бы это не осталось "для китайцев"... Народа нам маловато, и шапок не хватает, чтобы вытолкать китайцев, да и уж очень мы "связаны" проблемами и разборками с Западом. Нет времени обернуться назад, не на зад, а на 180 градусов. Как в Великой Отечественной - враг с Европы, а про Восток думали только на бумаге, только условно...

Как-то забывать начали, что на нас облизываясь смотрят не только соседи, но из-за бугра...., нет "из-за волны", и что им много не надо, им даже на Россию наплевать. Им надо всего ничего - только Сибирь, с ее морозами и бездорожьем, с безлюдием и дремучими мишками.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#17 Юричь

Юричь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 05:38

Это конечно так , границы России останутся не изменными , а вот эмиграция это бич времени , китайцы , да и другии их сородичи ( вьтнамцы , корейцы) пускают в России корни и очень крепко , вот это может быть большой проблемой уже в ближайшем будущем.

#18 DerW

DerW

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 02:14

Размещенное изображение


Ничего странного в этом нет, покольку Дальний Восток издревле населяли тунгусо-маньчжурские народы: мохэ-бохай-джурчжени и их разгромленные Чингизом потомки - дауры и дючеры, гольды(нанайцы), эвенки(тунгусы) и маньчжуры, правившие Китаем с 17 века (династия Цин). Те же дауры и дючеры были насильно переселены в середине 17 века цинским правительством с берегов Амура, ставшими после заключения Айгунского договора Российскими владениями, во внутренние части Маньчжурии. Так им ли не облизываться на эти территории? Тот же Айгунский договор до сих пор рассматривается в китайской историографии как неравный, то есть заключенный под давлением более "сильного" государства. А уж китайский менталитет не забывать "добро" имеет вековую растяжку. Сколько Россия владеет этими территориями? Да каких-то жалких полторы сотни лет! Что-что, а ждать созерцательные китайцы умеют очень хорошо! Они не без основания считают Дальний Восток своей исконной, временно потеряной, вотчиной. Я, как "коренной" житель этого самого Дальнего Востока, немного увлекающийся металлопоиском, могу в чем-то с ними согласиться. Я был на заброшенных древних городищах Бохай, Цзинь, и Дун Ся. Лазал по заросшим лесом крепостным валам, пробитых еще осадными машинами хана Гуюка (внук Чингиза, командующий восточным крылом его войска). Держал в руках чжурчженьские наконечники стрел, монеты, конину в изобилии попадающиеся на распаханных полях. А литые бронзовые зеркала, а печати-пайцзы, что нет-нет, да и выпригивают из приморской земли... Это была их земля, это их история, как ни прискорбно это признавать. И неизвестно, как бы пошла история в нашем регионе, если бы неистовый кият-боджигин Темуджин тотально не зачистил бы джурчженей, к которым у него были особые счеты. Только этот тотальный геноцид позволил русским первопроходцам спустя несколько веков закрепиться на Дальнем Востоке, пребыающем в запустении, так и не сумевшим оправиться от монгольского нашествия.

#19 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 08:09

Согласен с DerW целиком и полностью. Эти регионы были захвачены и оккупированы русскими, а аборигены этих территорий были истреблены, а остатки ассимилированы. Русские захапали коллосальные природные богатства Земли, а пользоваться ими не умеют. И сидят на них как собака на сене. Кому это может понравиться?

#20 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 12:29

В Сибири холодно, кто там заселится? Там и сейчас миллионы квадратных километров без единой души, только на бумаге это Россия, по факту - большей частью ничейная земля, потому что там никого нет. А ресурсы и сейчас там добываются самыми разными компаниями и не только российскими.

#21 Guest_кот_*

Guest_кот_*
  • Гости

Опубликовано 22 Август 2012 - 02:28

для москалей выгоды "0" отдавать сибирь и восток (газ уголь и тд) китаю

#22 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 04:25

Эти регионы были захвачены и оккупированы русскими, а аборигены этих территорий были истреблены, а остатки ассимилированы.


да, надо знать историю, а не цитировать современные мнения.

Россия никогда и никого не оккупировала, кроме Выборга под Ленинградом. И то за 300 км отдала ОФИЦИАЛЬНО в три раза больше земли!!! Хотя эти км дались "кровью миллионов и рубликами".

А что до Сибири и Дальнего Востока, то там, некого было оккупировать, там никого не было. Били местные люди, жители тех регионов. Если их назвать аборигенами, то не недоношенными. К ним отнеслись с достойным уважением, а быть под царем их вполне устраивало. Им даже привнесли цивилизацию, а то бы там до сих пор жил бы "дикий тунгус". А колонизировали (есть такое выражение, но не более) эти земли - казаки во главе Ермака. Ему хотелось жить без царя, по своим законам и свободным. Его самого и единомышленников помиловали за бунтарство, но жить разрешили на неосвоенных землях. Вот они и подались с "куском хлеба" и палашом на восток.

Про захват чего бы там ни было:
что там Россия захватила? Да там ничего не было, пока русские исследователи все это не обнаружили и не открыли, как и сейчас нефть в Антарктиде. (до нас о ней никто даже не догадывался, а после вымпела - начали делить весь арктический шельф). Так что Россия - первопроходец, об этом Ломоносов говаривал: Россия будет прирастать (не завоевывать и не оккупировать, а ПРИРАСТАТЬ) СИБИРЬЮ. Это под его эгидой там трудились тогдашние ученые, жили в лишениях и тягостях чтобы озолотить отечество. На это даже гос.инвестиции отпускались с регулярным постоянством, так не надо было воевать и терять души народа, да и арестантов хватало - было кого посылать из своих.

А остальные - зависть человеческая и ненависть к себе за лень. На халяву потянуло, на дармовщинку рука посягает и до сих пор!!! Трудиться надо и терпеть лишения и тягости. Может и пращурам достанется. А не лозунги толкать - всем и поровну. А где это все да поровну взять? - верно - отобрать, только не у России, она и так не барствует, хватит, 70 лет подкармливала дармоедов. Идите к америкосам - там все на дармовщинку захвачено и оккупировано. там и так все - от других народов и из чужих закромов. Что? Ружей не хватит? Так и у России их достаточно, чтобы не отдать.

Только в этот раз уже - СВОЕ !!!
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#23 DerW

DerW

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 23 Август 2012 - 01:39

А что до Сибири и Дальнего Востока, то там, некого было оккупировать, там никого не было.


Действительно, так оно и было: край был заброшен и забыт, а аборигены немногочисленны. "По свидетельству Арсеньева, до прихода русских все орнаменты и памятники прежних обитателей края, и даже укрепления в течение многих веков оставались на своих местах нетронутыми. Туземцы ничего не знали об этих укреплениях, и не могли рассказать о том, кто их создавал и оборонял, потому что сами они пришли сюда после уничтожения прежней жизни.Несколько веков Уссурийский край был заброшенным настолько, что никто здесь не обрабатывал поля. Местные племена жили охотой и рыболовством.Но с тех пор, как в крае появились русские переселенцы, на вспаханных, казалось, в первый раз полях, стали находить ступы, железные котлы, жернова, лемехи от плугов. Но ни маньчжуры, ни китайцы, ни корейцы не признавали тогда эти находки принадлежностью своего народа". (С)

#24 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 04:27

Я думаю нынешнее правительство никому такие угодья не отдаст.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#25 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 05:42

Вопрос стоит не вто м, будут ли здесь жить китайцы или нет. Вопрос чя будет земля? Российская или Китайская. Многие боятся, что за переселенцами прейдет китайская армия и партия. Но тем временем, сами же китайцы ооочень не хотят этого. Они попробывали пожить без всевидяшего "большого Брата" (компартии) и им это понравилось.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#26 ellano

ellano

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 07:47

А куда он денется. Воевать никто не пожелает. Разве что самостоятельно отойдут. Но это уж точно не сегодня и не завтра произойдёт.. Хотя говорят что и так уже граници открыты и китайцев там больше чем русских.

#27 Efimovich

Efimovich

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 10:58

сибирь и дальний восток будут в составе россии всегда, более того, сегодняшняя политика руководства страны приведет к восстановлению россии в границах СССР (механизм восстановления через таможенный союз с Казахстаном, Беларуссией и позже присоединятся все остальные ). Нашим "партнерам", а если говорить прямо - геополитическим врагам в лице Великобритании и США не удалось раздробить нашу страну в 90-х годах на отдельные маленнькие государства с марионеточными правительствами ( как пример - Югославия )хотя для этого все уже было готово. Чтобы правильно оценивать сегодняшнюю ситуацию в стране нужно изучить историю России за последние 300 лет, на этой основе будет понимание геополитической борьбы. заходите на сайт www.nstarikov.ru читайте книги и думайте.

Конечно России нужно сохранить свою целостность и нашествие китайцев является угрозой. Конечно с помощью китайцев можно развить экономический потенциал этих не очень заселенных территорий но не более. Китайцы конечно же со временем попытаются каким то способом забрать себе эти территории поэтому было бы лучше всего попытаться привлечь китайскую общину в православие и сделать русскими китайцами.

#28 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:55


сибирь и дальний восток будут в составе россии всегда, более того, сегодняшняя политика руководства страны приведет к восстановлению россии в границах СССР (механизм восстановления через таможенный союз с Казахстаном, Беларуссией и позже присоединятся все остальные ). Нашим "партнерам", а если говорить прямо - геополитическим врагам в лице Великобритании и США не удалось раздробить нашу страну в 90-х годах на отдельные маленнькие государства с марионеточными правительствами ( как пример - Югославия )хотя для этого все уже было готово. Чтобы правильно оценивать сегодняшнюю ситуацию в стране нужно изучить историю России за последние 300 лет, на этой основе будет понимание геополитической борьбы. заходите на сайт www.nstarikov.ru читайте книги и думайте.

Конечно России нужно сохранить свою целостность и нашествие китайцев является угрозой. Конечно с помощью китайцев можно развить экономический потенциал этих не очень заселенных территорий но не более. Китайцы конечно же со временем попытаются каким то способом забрать себе эти территории поэтому было бы лучше всего попытаться привлечь китайскую общину в православие и сделать русскими китайцами.

уже пытались сделать, только не русскими, а советскими украинцев, киргизов, грузин и т.д. и где они все?

#29 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 07:17

уже пытались сделать, только не русскими, а советскими украинцев, киргизов, грузин и т.д. и где они все?


Известно где. Там-же где азербайджанцы, армяне, чеченцы, дагестанцы...
в МОСКВЕ.

#30 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 03:17


уже пытались сделать, только не русскими, а советскими украинцев, киргизов, грузин и т.д. и где они все?


Известно где. Там-же где азербайджанцы, армяне, чеченцы, дагестанцы...
в МОСКВЕ.

так и китайцы уже там и не только там.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment