Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

NordFX MT-ECN. Межбанковские спреды от 0 пунктов и низкие комиссии. ECN торговля в знакомом терминале!

NordFX

www.teletrade.ru

Фотография

Общение, вопросы и ответы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
434 ответов в этой теме

#1 alexgomel

alexgomel

Торгует
    и
    программирует

• Vip User (победитель конкурса)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 06:20

Здесь будет проходить общение пользователей, индивидуальные вопросы а также вопросы установки.

#2 TOHEY

TOHEY

живет тут

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 02:13

Здравствуйте. У меня есть вопросы.
1.

Модель – здесь оставьте «Контрольные точки» или возьмите «По ценам открытия»

Как я понимаю это влияет на качество моделирования? Есть ли возможность установить "Все тики", более точный метод или советник уже все учитывает?

2. Требуется ли создавать нужные таймфреймы в отдельных окнах (требует тестер МТ) или программа позволяет работать в одном окне переключаясь между таймфреймами?
3. Есть ли возможность продолжить тестирование и работу через х-времени без потери данных, связывая все в одну работу?

4. Можно ли параллельно с рабочей парой работать так же с другими инструментами, открывать сделки по подходящему или просто использовать для анализа?

5. Существует ли Trial версия? Хотелось бы ощутить преимущества.

6. И общий, вытекающий вопрос - в чем конкретно преимущество программы перед тестером МТ4? Более удобный интерфейс, дополнительные функции не воспроизводимые на тестере МТ4?
С уважением, Антон

#3 alexgomel

alexgomel

Торгует
    и
    программирует

• PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 07:16

Здравствуйте. У меня есть вопросы.
1.

Модель – здесь оставьте «Контрольные точки» или возьмите «По ценам открытия»

Как я понимаю это влияет на качество моделирования? Есть ли возможность установить "Все тики", более точный метод или советник уже все учитывает?

2. Требуется ли создавать нужные таймфреймы в отдельных окнах (требует тестер МТ) или программа позволяет работать в одном окне с несколькими таймфреймами?
3. Есть ли возможность продолжить тестирование и работу через х-времени без потери данных, связывая все в одну работу?

4. Можно ли параллельно с рабочей парой работать так же с другими инструментами, открывать сделки по подходящему или просто использовать для анализа?

5. Существует ли Trial версия? Хотелось бы ощутить преимущества.

6. И общий, вытекающий вопрос - в чем конкретно преимущество программы перед тестером МТ4? Более удобный интерфейс, дополнительные функции не воспроизводимые на тестере МТ4?

Здравствуйте.

1. Дело в том, что достаточно задать "Контрольные точки", потому как сам советник нужен для того, чтобы передать в тестер котировки, а принятие решений и "сделки" делаете сами. Советник сам не торгует, если вы это поняли так.

2. Тренажер первоначально делался под Мультичарт, там удобный тестер, который позволяет прогонять историю на любых инструментах и на любых ТФ. В случае МТ4 тестер истории в штатном режиме не позволяет работать с многими ТФ (визуально показывать несколько ТФ). И тем более несколько инструментов.

3. Да, выгрузив тренажер и зайдя заново история сделок в нем сохраняется. Вопрос тут - в самой программе (Мультичарт или МТ4 найти место где закончили).

4. В Мультичарте есть возможность повесить на разные инструменты, и в терминале будут появляться цены этих пар, но это не совсем удобно, и я это не развивал. Ничего не мешает отдельно протестировать на разных инструментах и потом все это выгрузить в Еxcel и там посмотреть что получилось (отсортировать например по времени и дате входа)

5. Триала как варианта полноценной версии на некоторое время нет и не планировалось. До активации есть деморежим, где тренажер не воспринимает котировки от источника данных, а все остальные функции работают.

6. Это не тестер советников. Это тестер трейдера. Т.е. в вполне боевых условиях происходит наработка навыков торговли, понимания ТС и тд. Программа позволяет не ждать возможностей для торговли или тренировки на демо, а в любое время пройтись по истории. Я бы сказал = это ускоритель времени обучения, своеобразная машина времени, которая экономит его, ну и те же самые деньги за счет наработанного качества торговли.

#4 SucT

SucT

прописался

• PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 01:07

Добрый день!

Из описания тренажера не поняла, есть ли возможность  в мт4 одновременно работать с тремя ТФ для отработки синтеза?

с уважением, Наталья

Величайшие истины самые простые. (Лев Толстой)

#5 alexgomel

alexgomel

Торгует
    и
    программирует

• PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 03:52

Добрый день!

Из описания тренажера не поняла, есть ли возможность в мт4 одновременно работать с тремя ТФ для отработки синтеза?

К сожалению встроенный тестер стратегий в МТ4 позволяет открыть только 1 окно, в котором тестируется стратегия.

В настоящее время специально для МТ4 готовится внешний History Playback MT4, что позволит одновременно тестировать в нем стратегии без ограничений как по таймфреймам, так и по инструментам. Следите за объявлениями.

Для тех, кто применяет среду анализа графиков MultiCharts, встроенный тестер истории позволяет это делать прямо сейчас.

Такая возможность имеется.

Сообщение изменено: alexgomel, 10 Июль 2010 - 08:51 .

#6 SucT

SucT

прописался

• PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 04:07

Добрый день!

Из описания тренажера не поняла, есть ли возможность в мт4 одновременно работать с тремя ТФ для отработки синтеза?

К сожалению встроенный тестер стратегий в МТ4 позволяет открыть только 1 окно, в котором тестируется стратегия.

В настоящее время специально для МТ4 готовится внешний History Playback MT4, что позволит одновременно тестировать в нем стратегии без ограничений как по таймфреймам, так и по инструментам. Следите за объявлениями.

Для тех, кто применяет среду анализа графиков MultiCharts, встроенный тестер истории позволяет это делать прямо сейчас.

Спасибо.

если приобрести тренажер сейчас, последующие обновления платные или бесплатные?
с уважением, Наталья

Величайшие истины самые простые. (Лев Толстой)

#7 alexgomel

alexgomel

Торгует
    и
    программирует

• PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 06:42

если приобрести тренажер сейчас, последующие обновления платные или бесплатные?

Все обновления тренажера для тех, кто ее оплатил ранее бесплатны конечно.

#8 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

Ё

• PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 01:33

Вопрос такой допустим я заплатил, получил ключ и активировал программу, затем переустановил ОС.
Смогу ли я использовать старый ключ или снова платить?
Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#9 MENYA

MENYA

живет тут

• VIP User forum
  • PipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 01:42

снова платить?

надо подумать ...неплохая идея :cool2:

нет конечно. :smile:
(подробности - при активации)

#10 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

Ё

• PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 02:41

да, Александр уже ответил на этот вопрос выше, Вы наверно просто не заметили :)

Да, Да просто уточнил))) можно удалить последний посты.:rolleyes:
Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#11 Jurij_CZ

Jurij_CZ

живет тут

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 04:59

Итак...все работает можем тестировать. Александр, спасибо за СУПЕР оперативную помощь и консультацию. Сервиc на высшем уровне ....

#12 alexgomel

alexgomel

Торгует
    и
    программирует

• PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 12:15

Добрый день!

В настоящее время у тренажера появилась возможность работать с множеством ТФ и инструментов. Описание показано тут:
http://forum.masterf...ndpost&p=618592

#13 alexgomel

alexgomel

Торгует
    и
    программирует

• PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 07:58

Разъяснение по поводу нестандартных ТФ. Данная программа позволяет тестировать ТС на произвольных таймфреймах. Для этого с помощью скрипта Period_Converter из стандартного делается производный. Например для производства H3 запустить надо скрипт на Н1 с множителем 3. Для полтора часа - на М30 с множителем 3 или на М15 с множителем 6. Т.е. программа History PlayBack одинаково хорошо работает как со стандартными ТФ, так и с нестандартными.

#14 бродяга

бродяга

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 862 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 06:47

данный тренажер для меня просто НАХОДКА!!!!! Можно конечно использовать демо счет, но на отработку навыков ...синтеза инструментов ТС требуется оооочень продолжительное время... а данный тренажер действительно форсирует обучение! За один день работы, можно проработать 1,5 месяца и сделать 80 сделок! Чем не машина времени??

Это лишь "одна сторона медали" ...
Не можно , а НУЖНО использовать демо счет и желательно после всяких тренажеров ! ...
без демо счета -Вы не научитесь САМОМУ важному трейденге -трепению -умению ждать СВОЮ сделку ! , а без этого самая лучшая система и самая "протренажереная" сольет на 100% ....
ЗЫ не критика тренажера ,о нем имею смутное представление ...лишь хочу напомнить зачем ЕЩЕ нужен демо счет
ЗЫЫ если пост совсем не в тему удаляйте

#15 alexgomel

alexgomel

Торгует
    и
    программирует

• PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 09:59

Обновилась программа.

Изменение от 24.06.2010
- Оптимизирован History PlayBack для MT4
- Тренажер может работать как с '.' так и с ',' в качестве разделителя целой и дробной части
- Тренажер также сам определяет какой краткий формат даты (американский или русский). Убран одноименный
флажок за ненадобностью

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment