Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 2 - количество голосов

Рекомендуемые пары для торговли


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
289 ответов в этой теме

#61 Дмитрий1987

Дмитрий1987

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2011 - 05:37

довольно рискованно

#62 Гольцов Антон

Гольцов Антон

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 11 Август 2011 - 12:12

на самом деле, без разницы чем торговать, главное чтобы мани менеджмент соблюдался и прибыль была. кто то хорошо торгует на одних инструментах, кто то на других. Факт в том что на акциях и фондовых индексах возможности заработать намного больше чем на валюте.

Сообщение изменено: Гольцов Антон, 11 Август 2011 - 12:12 .

С Уважением, Гольцов Антон

Биржевой портал №1 TAKE-PROFIT.ORG (будь в плюсе)

Лента новостей. Экономический календарь. Аналитика.

Новостная лента для Яндекс

#63 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 12 Август 2011 - 10:09

на самом деле, без разницы чем торговать, главное чтобы мани менеджмент соблюдался и прибыль была. кто то хорошо торгует на одних инструментах, кто то на других. Факт в том что на акциях и фондовых индексах возможности заработать намного больше чем на валюте.

Это почему же? Всегда думал наоборот - на форексе возможность заработать больше, просто что валютный рынок более рискованный.

Сообщение изменено: Doc.FX, 12 Август 2011 - 10:10 .


#64 Алекс63

Алекс63

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 05:11

Я все же для торговли посоветовал бы евродоллар. С помощью объемов, при определенном навыке конечно, можно выделить приоритетное направление движения.
Пример 31 августа.

31.081.gif
С большой вероятностью можно предположить, что коррекция к вчерашней волне вниз закончилась, и сегодня будет продолжение похода вниз – волна С.
31.088.gif
Продавал по окончании коррекции, на предпологаемую волну С вниз.
Конференция с руководителем кафедры объемов http://forum.masterf...p?showforum=636

С уважением, Александр. Выпускник Академии Мастерфорекс. http://aleks-million.ru/

#65 seama

seama

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 07:07

я отошла от привычной валютной пары, торгую сейчас австралийским долларом. Как-то он меня больше привлекает

#66 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 03:34

помимо основных долларовых пар, торгую EURCHF, за полтора года работы с ней, ее движения мне более понятно, чем евродоллар.
=^^=

#67 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 03:01

Я раньше работал только на евродолларе, сейчас перешел на все пары. Очень хорошие движение показывают, разве что иена сейчас флэтится, но на краткосроке можно и там работать, я просто не любитель.

#68 Welmov

Welmov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 09:15

Внесу свои 5 коп. Тестировал разные стратегии, трендовые как правило, могу заметить, что отрабатываются они на маловалотильных парах и на металлах. А, например, евро/долл дает отрицательное мат ожижание почти по всем торговым системам, делайте выводы.

#69 Natash@

Natash@

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 02:42

Валютных пар довольно много. Новички чаще всего используют знакомые им валютные пары – это eur/usd, gbp/usd, usd/chf, usd/jpy. Мой выбор валютной пары зависит от двух факторов: размера спрэда (чем он меньше, тем лучше) и время ее активности (для меня более удобна торговля в европейскую и американскую сессии, т.к. в азиатскую я сплю). По этому основные валютные пары – это eur/usd, usd/chf, gbp/usd, а редко используемые - это eur/chf, eur/gbp, gbp/chf, usd/cad.

#70 barsuk1977

barsuk1977

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 03:02

По франку лучше вообше не торговать,так как его привязали к евро,движения маленькие.Единственно, eur/chf пытаются удержать на 1.200,можно использовать этот уровень как поддержку.

#71 barsuk1977

barsuk1977

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 03:05

По франку лучше вообше не торговать,так как его привязали к евро,движения маленькие.Единственно, eur/chf пытаются удержать на 1.200,можно использовать этот уровень как поддержку.

Вложенные превью

  • 2.gif


#72 siniylev

siniylev

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 08:37

Я хочу создать эту ветку потому, что интересно кто с какими парами работает.
Я стараюсь торговать парами с малым спредом eur/usd, eur/gbp aud/usd.
Вторым критерием является волотильность пары.
хочу услышать критику или похвалу :?

В свое время я тоже перепробовал много валютных инструментов для торговли, но остановился на парах, завязанных на доллар США:
eur/usd, gbp/usd, aud/usd, nzd/usd, cad/usd. Почему? Ответ прост: как-то больше я понимаю их движение. Кроме того, если анализировать их в комплексе многое становится понятным, а что самое главное, можно сделать краткосрочный прогноз в отношении одной пары в зависимости от поведения котировок на других.
Есть еще одна пара: eur/gbp, но по ней торгую только на демо-счете - тренируюсь. Привлекла меньшей волатильностью, но большей относительной стоимостью лота.
Что касается работы с йеной и швейцарским франком - они не удовлетворяют моей ТС, в частности, из-за проводимых интервенций.
Остальные пары пока откидываю - спред большой.

#73 Maksim_Sh

Maksim_Sh

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 01:43

Основная пара для торговли EURUSD. Как помощь и подсказка GBPUSD, AUDUSD, USDCHF, UDCAD. Хотя фунт может быть и основным,, но пока недостаточно опыта, чтобы торговать сразу по двум парам.

Ничего другого не пробовал, хотя бы просто потому, что спреды очень высокие, да и хватит двух. Если ТС работает, ММ работает, прибыль тоже придет
Неправда, что у Кутузова не было глаза, у Кутузова был глаз"

#74 Парркапан

Парркапан

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 07:30

Час добрый! Хочу поделиться своими соображениями по этому поводу. Если спросить у профессионального трейдера, какую валютную пару он любит больше, врятли вы услышите ответ. Каждый день начинается с поиска точки входа, Например: первый день месяца - ищем пару на месячном графике где имеется дивергенция (о чень сильный сигнал) фигура (голова и плечи и т.п.) и т.д..В первый день недели - ищем на недельном графике и соответственно каждый день на дневном. А уже потом спред и все остальное. У крупных игроков над этим работают целые команды. Как-то так.

#75 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 06:10

думаю, действительно, надо найти СВОЮ пару. может звучит и странно, но лично для меня это так. Важно чтобы своя стратегия приносила положительное матожидание + хорошо изученный характер валютной пары нужен. Лично мне одной пары хватает. Я и доволен.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment