Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Серия ТС мира - Канальная стратегия.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 07:39

Более 90% начинающих трейдеров уничтожают свои депозиты и уходят с Forex навсегда. Это - неумолимая статистика. Почему это происходит - я буду обсуждать отдельно, в разделе "начинающим". Это очень плохо и для них, и для экономики России, потому что степень экономического развития во многом определяется степенью участия народа в биржевой игре. В США практически все в той или иной форме спекулируют на бирже, может поэтому США и достигли столь высокой степени финансового могущества?

Приобретенный мной опыт позволяет утверждать, что успешно работать на Forex не так уж и сложно, это может любой желающий и строгое выполнение определенных правил позволяет не только не проигрывать, но и гарантированно, систематически зарабатывать деньги на Forex. Для доказательства справедливости этого утверждения я решил в течение одного года проводить торговый эксперимент на реальных счетах, руководствуясь при этом различными подходами или торговыми стратегиями. Наблюдать за ходом этого эксперимента и принимать в нем участие могут все желающие.

Еще принцип, которого я придерживался при создании нижеописанных стратегий - работа по этим стратегиям должна отнимать минимум времени и не требовать длительного "дежурства" у дисплея. Для того, чтобы не быть голословным, я и затеял этот эксперимент. Итак, два разных реальных счета на Forex по $5000. Длительность эксперимента - 12 месяцев, контрольные периоды - квартал. Оставайтесь со мной.

Размещенное изображение
Канальная стратегия:
На мой взгляд данная стратегия не требует глубоких знаний в области трейдерского мастерства и доступна даже начинающему, а главное - дисциплинированному трейдеру. Эрик Л. Найман в своей известной российскому трейдеру книге - " Малая Энциклопедия Трейдера", сказал, что трейдеры - профессионалы торгуют на границах канала с очень жесткими стопами. Это позволяет им получать такую премию, что вполне допустимы несколько loss-ов (убытков) подряд. Новички же торгуют внутри канала, и теряют деньги. Итак, 2 - счет. Торгуемые валюты - USD/CAD и EUR/USD, график - 3 часовик. Для устранения субъективности используем процентный канал с 30% и 70% процентными уровнями Фибоначчи. Основные правила совершения сделок ясны из рисунка (участок графика выбран совершенно произвольно):

Правила следующие:
Открытие позиций производится при пересечении 30% или 70% линии Фибоначчи (обозначенные красными точками), обязательно после прихода цены в канал, то есть после пересечения ею линии канала (непрерывные красные линии). Направление (Buy, Sell) - в сторону противоположной границы канала.

Закрытие позиций производится на границах канала. Профит(прибыль) уменьшается на 5-10 пунктов, а лосс(убыток) увеличивается на эту же величину.

Сразу предвосхищаю вопросы - мною используется графика (бесплатная) фирмы ArtSoft, период средней и порядок процентного канала приводить не буду, думайте и анализируйте, подбирайте сами. Открывается 1 лот, при этом торговая тактика допускает 4 лосса подряд по 100 пунктов (чего при анализе графиков с 1971 года (тогда еще немецкой марки) мне не встретилось, максимум - 3 лосса подряд общей величиной 215 пунктов. Что показал предварительный "прогон" тактики - также не скажу, смотрите в реал-тайме. Данная стратегия предельно проста и доступны для использования любым человеком. Она не использует изощренных инструментов технического анализа, нейронное программирование и прочий "опиум для народа". А потому направлена на ПРИБЫЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ, а не на АНАЛИЗ рынка и напрасные попытки ПРОГНОЗИРОВАНИЯ его (рынка) поведения . Ну что ж, посмотрим, как идут дела (ровно было на бумаге…).

#2

  • Гости

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 11:46

На сайте ФорексКлуба эта тактика уже давно публикуется 1-2 раза в неделю, сигналы на покупку( продажу ) выдает RSI с параметрами 12, 28 и сигнальными линиями на уровнях 40, 60

#3 aaa040288

aaa040288

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 12:57

[quote name='Фагот]На сайте ФорексКлуба эта тактика уже давно публикуется 1-2 раза в неделю' date=' сигналы на покупку( продажу ) выдает RSI с параметрами 12, 28 и сигнальными линиями на уровнях 40, 60[/quote']
Да, там подробно разбирается эта методика на примере кросс-курсов.

#4 anatoly84

anatoly84

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 07:12

Фагот или aaa040288 вы не могли бы кинуть ссылку на обсуждение этой системы в Форексклубе, а то я чего-то найти не могу.

#5 Magister

Magister

    Трейдер, руководитель факультета скальпинга

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 17 894 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 06:41

Всем привет!
http://www.fxclub.or...alytic/sec1877/

#6 Stary Lyss

Stary Lyss

    Просто Лис

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 10:27

Более 90% начинающих трейдеров ............... как идут дела (ровно было на бумаге…).


Это цитата с сайта Баришпольца. А в Форекс-клубе обсуждаются каналы на кроссах. Разные вещи, ИМХО.
Я и мой Форекс идем за профитом!

#7 Demix

Demix

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 03:31

Ну пожалуйста, ну не цитируйте полностью большие посты, да ещё и с большими картинками :!:

#8 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 06:25

Содержание и картинка полностью взята с сайта Баришполеца (WWW.finlist.ru). Авторство данной стратегии не принадлежит Баришполецу. Тактика (ее разработка и теория) принадлежат такому знамнитому трэйдеру, и иследователю как Райан Джонс. (простая тактика Райана Джонса). В кач-ве основополающей идеи и основы работы тактики, лежат такие вещи как "стандартное отклонение цены", "9 градаций стандартного отклонения цены". При большом капитале имеет смысл использовать для долгосрочного инвестирования.
Неинтересна для быстрых пипсеров. (см картинку)
Легко ли быть богом?!!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment