Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Волновые уровни Masterforex-V и синтез ДОЛГОсрочки, СРЕДНЕсрочки и КРАТКОсрочки


Рекомендуемые сообщения

[quote name='randomx' date='24 Май 2010 - 14:16' timestamp='1274706961' post='606699']

Смена вариантов "тренда" происходит по ТС МФ при ФЗР. [b]ВУ не использую.[/b]

[/quote]
Извините, но тут вы малость напутали. Если вы признаете ФЗР, как фрактальный разворот при котором происходит смена направления тренда, то я уверен, что для вас имеет очень важное значение какой это ФЗР , М5 или М15, или Н4, а следовательно вы следите и за ВУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения. На мой взгляд данная глава была написана мастером, чтобы дать новичкам возможность подумать, прийти к собственным выводам и в дальнейшем обучатся в Академии. В результате, видим спор на данной ветке между vip-ами, каждый из которых рекламирует свою кафедру (направление). Таким образом в голове после прочтения каша и чуствуешь, что прочитал книгу очередного "классика" где капля правды разбавлена огромным количеством домыслов и теорий. [size="7"]Дайте нам новичкам найти наш путь - он у каждого свой.[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vak-308' date='24 Май 2010 - 17:21' timestamp='1274710865' post='606721']
Таким образом в голове после прочтения каша и чуствуешь, что прочитал книгу очередного "классика" где капля правды разбавлена огромным количеством домыслов и теорий. Дайте нам новичкам найти наш путь - он у каждого свой.
[/quote]
Если хотите найти ваш правильный путь, начните с освоения ТС Masrerforex-V. При этом её надо изучить от и до, чтобы вся теория была в голове и не надо было бы подглядывать в конспекты. Тогда будут рождаться свои идеи, да и вопросы тоже появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='randomx' date='24 Май 2010 - 17:44' timestamp='1274712279' post='606738']
т.е произошел ФЗР и все, и не важно какой ВУ. А так да графики от М1 до Н1 уже не использую.
[/quote]
Подведу небольшой итог, картина после этого будет более ясной. Не собираюсь спорить, в спорах тема может затянуться до бесконечности.
Уважаемые коллеги, в ТС Masterforex-V образование ФЗР это всегда [color="#ff0000"][b]новая волна[/b][/color] СТАРШЕГО таймфрема. Это как раз по теме [b]о синтезе волновых уровней[/b] и временных таймфремов. У кого есть ещё идеи, добавьте пожалуйста к моим выводам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vak-308' date='24 Май 2010 - 17:21' timestamp='1274710865' post='606721']
Прошу прощения. На мой взгляд данная глава была написана мастером, чтобы дать новичкам возможность подумать, прийти к собственным выводам и в дальнейшем обучатся в Академии. Дайте нам новичкам найти наш путь - он у каждого свой.
[/quote]

Уважаемый, а кто вам мешает его искать?
Каша у вас возникает не из-за наших бесед (а не споров, как вы тут отметили), а из-за вашего неумения правильно организовать изучение имеющегося материала.
Если обсуждение текущей темы у вас вызывает проблемы - не читайте. Кроме того, для новичков существуют соответствующие ветки, где процесс изучения материала специально скомпанован для восприятия.

[quote name='vak-308' date='24 Май 2010 - 17:21' timestamp='1274710865' post='606721']
В результате, видим спор на данной ветке между vip-ами, каждый из которых рекламирует свою кафедру (направление).[/quote]

Здесь никакой рекламы и в помине нет, люди выражают свою точку зрения по текущей теме в целях разобраться с предложенным материалом.
Так же, в последнем сообщении Вячеслав Васильевич предлагает обсудить статью:

[quote name='Masterforex-V' date='15 Май 2010 - 14:03' timestamp='1273921431' post='602754']
[url="http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=17350"][color="#0000FF"][b]Обсудить[/b][/color][/url]
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое Пивот-МФ?
Это такой индикатор, если да, то где его можно скачать?
Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Onexalk' timestamp='1291828185' post='692620']
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое Пивот-МФ?
Это такой индикатор, если да, то где его можно скачать?
Заранее благодарю!
[/quote]

Это локальный уровень сопротивления\поддержки, не индикатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
[quote name='Masterforex-V' timestamp='1273057360' post='598428']
[color="#0000FF"][b]Достоинства классических волновых уровней Эллиотта[/b][/color]


[img]http://img236.imageshack.us/img236/1070/14856988vi9.gif[/img]

[b]Достоинства классических волновых уровней Эллиотта[/b] видны на данном рисунке и выражены в диалектической
* взаимосвязи меньшего и старшего волновых уровней, когда меньший ВУ - составная и неотъемлемая часть более крупного волнового уровня
* разновариантности дальнейшего развития, когда 5-ти волновый импульс может быть

а) 1-й волной старшего ТФ, как начало нового бычьего тренда
б) 5-й волной... с последующим разворотом на медвежий тренд старшего волнового уровня

[b]
1-й вариант[/b] пятиволновый бычий импульс - стал 1-й волной старшего ТФ (волнового уровня) с мощным продолжением бычьего тренда далее вверх

[IMG]http://s02.radikal.ru/i175/1005/19/65d767bfd0b5.gif[/IMG]

[b]2-й вариант[/b] пятиволновый бычий импульс - стал 5-й волной старшего ТФ (волнового уровня) с мощным разворотом бычьего тренда на медвежий на старшем ТФ

[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1005/90/8b081d802281.gif[/IMG]
[/quote].НО как отличить на реале 1-ю волну старшего ТФ(волнового уровня )от 5-ой волны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю .Допустим открываем торговый терминал ,находим ФЗР и если рабочие индикаторы подтверждают ФЗР, то это есть новая волна старшего таймфрема.Или я что -то напутал.Опять же произошел ФЗР ,ВОЗНИКЛА НОВАЯ ВОЛНА мы должны строить трендовый канал от начала новой волны или от какой то другой точки?Допустим канал бычий и первое пробитие как известно ложное сделку открываем на sell или на buy?Извините что не в тему ,в данный момент изучаю 1 и2 книги MASTERFOREX-V в голове небольшая каша ,хотелось бы непосредственно пройти обучение в Академии МФ.Но учитывая мою ответственную работу в строительной сфере я обучение откладываю уже в третий раз.Спасибо за понимание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было каши, обучаем с примерами по текущим торгам ежедневно на закрытом форуме Академии. Писать на masterforex@bk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Приветствую всех!
Вячеслав Васильевич хочу задать Вам вопрос касательно ВА. Можете ли Вы определять до фзр, что текущая волна B, а не A(C) по тренду? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я почему спросил, сам я определяю по простой линий тренда какая волна текущая, и какая будет, и хотел совета от опытного трейдера. Ну да ладно, сам разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вообщем можно сказать разобрался, правда пришлось индикатор новый писать для этого. Он еще не полностью готов, но определять по нему уровень, направление, окончание волны думаю можно.Т.е верхняя и нижняя синие линий, это сопротивление и поддержка соответственно, они динамические, т.е индикатор автоматически прорисовывает их, расчитывая от цены. Красная медвежьи волны, ну а зеленая бычьи. Недостаток индикатора, если так можно сказать, это то, что надо подстраивать параметр средней под 2-ю или В волну в ручную. И пока нет пробоя, продавливания сопротивления красной линией при медвежьем, и зеленой линией поддержки при бычьем, говорить о развороте на текущем тф рано. Пример на скрине Н1 смотрите, поставил два индикатора, что б поняли смысл. Зелеными стрелками показанно как подстраивать линий индикатора под 2-ю или В волну, т.е надо что б они сходились в одной точке, уравнялись. Нижний индикатор показывает восходящую волну от 1,3360 до 1,3690,смотрите пробой, продавливание поддержки зеленой линией, красная стрелка, это возможная 1-я волна. Далее волна вверх, в данном случае на 2-ю, не пробитие макс. 1,3690 и вниз на 3-ю волну. Момент начала 3-й показан синей стрелкой, т.е при пробитий поддержки зеленой линией. Сразу подстраиваем индикатор под новую 2-ю или В, верхний индикатор, и пока сопротивление не пробито, тренд вниз.
[img]http://www.7image.ru/pics/1011/201586949.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...