Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Есть ли недостатки в газовом соглашении РФ и Украины или почему украинская оппозиция против подарка от РФ в 40 млрд. долларов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

Голосование: Есть ли недостатки в газовом соглашении РФ и Украины или почему украинская оппозиция против подарка от РФ в 40 млрд. долларов (52 пользователей проголосовало)

Аргументы сторонников или противников газовых соглашений Украины и РФ являются более убедительными?

  1. Сторонников газовых соглашений (42 голосов [80.77%])

    Соотношение ответов: 80.77%

  2. Противников газовых соглашений (10 голосов [19.23%])

    Соотношение ответов: 19.23%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 kavman

kavman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 459 сообщений

Опубликовано 02 Май 2010 - 12:18

Есть ли недостатки в газовом соглашении РФ и Украины или почему украинская оппозиция против подарка от РФ в 40 млрд. долларов



Размещенное изображение
Фото: holyraven.livejournal.com

За антуражем дымовых шашек и забрасыванием яйцами спикера украинского парламента В. Литвина 27.04.2010 при ратификации газового соглашения Украины и РФ, журналисты и аналитики упустили главное - как можно быть против газовых соглашений Украины с российским Газпромом, если они сэкономят Украине 40 млрд. долларов США за 10 лет. Какие аргументы приводят лидеры "оранжевых сил" (Тимошенко, Ющенко, Яценюк, Тягнибок) и как эти доводы выглядят глазами инвесторов.


Читать далее


#2 ДЕД-235

ДЕД-235

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 02:00

[quote name='kavman' date='02 Май 2010 - 14:18' timestamp='1272802719' post='597022']
Есть ли недостатки в газовом соглашении РФ и Украины или почему украинская оппозиция против подарка от РФ в 40 млрд. долларов



Размещенное изображение
Фото: holyraven.livejournal.com

За антуражем дымовых шашек и забрасыванием яйцами спикера украинского парламента В. Литвина 27.04.2010 при ратификации газового соглашения Украины и РФ, журналисты и аналитики упустили главное - как можно быть против газовых соглашений Украины с российским Газпромом, если они сэкономят Украине 40 млрд. долларов США за 10 лет. Какие аргументы приводят лидеры "оранжевых сил" (Тимошенко, Ющенко, Яценюк, Тягнибок) и как эти доводы выглядят глазами инвесторов.


Читать далее

[/quote



Вячеслав Васильевич я прошу вас не перетворять академию в полититческий полегон.Потому что у каждого взгляды разные и на основе полит баталий можно потерять учебных друзей!
Лучший метод обучения, - рассказ, показ и беспощадная
тренировка до изнеможения,и закрепления.
С ув. Дмитрич.

#3 Daniel Kniaz

Daniel Kniaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 04:06

Аффтару респект - очень убедительно. 13 за и 0 против - лучшее тому подтверждение. Однако 0,00% против иногда говорит о том, что не все так просто. не зря ведь такое редкое единодушие. имхо, все потому, что аргументы сторонников намного более убедительны, чем отсутствие в статье настоящих аргументов противников такого соглашения.

А теперь по порядку.
Аргументы противников здесь. Обратите внимание, что аргументы автора "против" никак не пересекаются с аргументами из статьи. Ладно

Увы, политики этот критерий МФ оценки своих поступков и решений... почему-то не любят. В прошлой статье О чем не говорят Ющенко и Тимошенко, призывая расторгнуть договор о продлении срока аренды Черноморского флота РФ землячество трейдеров Украины Академии Masterforex-V рассмотрело вопрос о договоре аренды базы ВМФ в Севастополе, сегодня - новый газовый контракт Украины и РФ, ратифицированный парламентами обоих стран.

Да, рассмотрело. Не то слово. Когда что-то рассматривают, либо не остается вопросов, либо нет возражений. А уже три страницы обсуждений.

Лидеры "национально-демократических сил" (Тимошенко, Ющенко, Яценюк, Тягнибок) в основном сосредоточились на критике политических последствий подписанных документов. В их интерпретации эти договорённости - не что иное, как иностранная оккупация, нарушение Конституции, торговля национальными интересами, предательство Родины, потеря суверенитета, угроза единству страны и даже - акт политической капитуляции независимого Украинского государства.

вычеркнем последнее, по остальному автор забыл прокомментировать. А как насчет вспомнить Таможенный союз - выгод много, но кроме Казахстана и Беларуси никто не соглашается. имхо, эти страны тоже не очень счастливы, но деваться некуда. Там главный аргумент был, что ТС приводит к потере госсуверенитета участниц.И оставался главным. Но руководитель ЗУ вообще не прокомментировал. видимо этот аргумент не важен для Украины.

Политологи этих сил более объективны, т.к. вынуждены анализировать аргументы, а не разбрасываться лозунгами и призывами - "мы выиграли тактически, но проиграли стратегически" (В. Карасев).

- ну? так в чем же проиграли, автор не упомянул, может это очевидно? Тогда почему плюсы заняли всю страницу а минус - одну строчку?

Хитом антироссийских выступлений недели стала фраза бывшего Президента Украины Виктора Ющенко

который набрал на выборах 5% и никак не может являться собирательным образом украинской оппозиции. заявления Нестора Шуфрича в 2005 году пересказывали между анекдотами, и никто не считал его лидером синих сил. а сейчас слова аналогичного по солидности лица оранжевого лагеря расценены как позиция 45% населения.

Урок 1-й для инвесторов

+1. Только говоря националисты, можно подумать, что им противопоставлены партии, не поддерживающие национальную идею. а может я не прав. Короче, +1 за этот абзац. В статье есть хорошие моменты, если это - один из них.

что неминуемо усугубит кризис в стране и остановит приток наметившихся инвестиций в Украину, где с приходом к власти команды Януковича за 50 дней был восстановлен порядок, которые "национал-демократы" не сумели добиться за 5 долгих лет пребывания у власти (2005-2010 гг.)

ну ну. "Жить стало лучше, жить стало веселей. Ура, товарищи!"И.В.Сталин, 1935.
Насколько я помню, частью предвыборной кампании ПР в 2006 году было снижение цен на газ до прежнего уровня, т.е.50уе. ПР заняла Кабмин - и что? Цена на газ тогда не изменилась. А сейчас изменилась, но какой ценой? По мнению автора - за пустяк, о котором и не пишут.
Не рано ли выдавать такие авансы

период времени с 2005 года по январь 2010 года, во время которого разные подразделения власти находились в руках различных правых национальных сил, во время которого Украина плавно съехала в глубокую экономическую пропасть.

то же самое. Янукович был при власти более года, в смысле сидел в Кабинете. Но народ его почему-то выгнал тогда. При бурном росте экономики. почему? - извините, не сейчас. Потом напишу. Но факт есть факт: народ не поддержал Януковича в мае 2007 года, а значит, он вправе разделить радость и достижения украинской власти за 2005-2010 годы.

В 2005 г. Украина сама предложила России увеличить цену за потребляемый газ с 50 до... 179 долларов.
Такую цену В. Ющенко и Ю. Тимошенко заплатили за разрушение старой "непрозрачной" договорной базы газовых отношений с Россией...
"посредников по газовых схемам убрали, а цена газа для Украины выросла в 3.5 раза" ни Тимошенко, ни Ющенко ответить так и не смогли.

ну прям таки сама. "Давайте мы будем покупать газ дороже". Почему тогда цену не вернули к 50уе летом 2006? Может, посредники из своего кармана покрывали разницу? Тут я автора не понимаю. С аргументов на уровне инвестбанка спускается до сказок на уровне детсада, имхо. извините если не прав.

Ход этих переговоров (по словам В. Путина, пересказанным Николаем Азаровым

премьер уже находится в том возрасте, в котором его некоторые одногодки сидят на лавочках и обсуждают происходящее на улице, имхо. я телек не смотрю почти, а потому не знаю - говорил ли это Н.Азаров в камеру? если да, то пусть лучше займется экономикой. (Хотя нет, пусть лучше говорит на камеру всякий бред) Ну а если не говорил - то давайте в статьи вставлять что кому не лень - кто комментарии с майл.ру к новостям, кто картинки с украинского демотиватора.

Испортили отношения с Туркменистаном

+1
я географию учил давно, лет 10 назад, и тогда Туркменистан не граничил с Украиной. если что-то изменилось, тогда извините, иначе - туркменскмй газ идет по территории РФ, а значит, ничем не отличается от газа российского. к тому же, я не уверен, что в Туркменистане ведут независимую политику по продаже газа. Скорее всего, газ скупает Газпром и потом тянет туда, куда считает нужным. При цене в российского газа 50уе туркменский газ стоил столько же, а при цене в 190 он должен был подорожать до 190. минус затраты на транзит - никаких отношений кроме рыночных между государствами не было и нет. Поправьте если ошибся. а вообще хотелось бы узнать причину из уст землячество этого государства. Но в любом случае аргумент заслуживает внимания, +1.

Ввязались в «газовые войны» с Россией

Ищ абзаца ине показалось, что неверное решение - отказ передать в собственность ГТС - повлиял на плохие отношения с РФ. Аналогичная проблема с Белорусью - ее Президент очень долго не хотел передавать Белтрансгаза половину, а сейчас не хочет передавать вторую. Поэтому цены на газ ростут.

Кстати, автор прав, изза нежелания передать ГТС и начала войны цена еще рыночная, иначе, при отсутствии перевалок сжиженного газа, цена для Украины стала бы 700 евро или выше.
О потоке - имхо, РФ все равно его будет строить. Но тут нас рассудит рынок. Через полгода, ок?
и на последок о газе. В 2007 году, в январе его, министр тЭК и глава НГУ носили синие футболки. и кто-то из них пообещал, что Украина - надежный транзитер, и без проблем перекачает максимум в 125ткм если надо. За эту фразу Украина могла бы получить 50% Белтрансгаза. Этот аргумент стал сильнее всех аргументов Газпрома в войне с РБ, и дружественная республика в январе-марте 2007 утратила контроль над своей ГТС. Это для размышлений. У меня только один вопрос - сколько бы стоил газ, если бы Украина и РБ заключили договор о распредилении объемов транзита между собой. но бы не считается.
Все, о газе больше не слова.

Прежде процветавший украинский газовый монополист (!) НАК «Нафтогаз Украины» довели до грани банкротства

я не уверен, что предприятия платили за газ дещевле. я этот момент узнаю. а давайте я узнаю и если окажется, что частные фирмы, магазины например, платили за газ по российским ценам, то Вы уберете бесследно статью и с БЛ и с сайта? а если я не прав, то уберу все аргументы по газу, кроме одного абзаца, который над этим. А вообще не нада. Пусть будет как будет, Вы ведь не перестанете писать статьи для русских СМИ. Есть три ветки обсуждения прошлой статьи, большая, самая первая
и недавняя а Вы, ознакомившись, продолжаете писать свое мнение, например в этой статье.

В т.ч. из за высоких цен на газ в Украине произошло самое большое в Европе падение ВВП - 15,1%

в т.ч. и не из за этого, а из за кризиса.

Чрезвычайно острой стала проблема внутренних долгов

тоже из-за кризиса. Я тут выскажу еще одно предположение по данной проблеме. Я думал в августе что ЮВТ сошла с ума. на три месяца под 30% - не каждый додумается. Однако покупателей на нашлось, все ожидали дефолта или нового падения гривны. А вот госбанки эти бумаги скупили, понятно почему. Риска было мало, варианта не покупать вообще не было. Платили за них не деньгами, а тем, что должно быть в резервах. Т.е. резервы все равно надо держать, и резервы обеспечили бумагами. А через 3 месяца получили проценты - там вроде около 5-10 млрд.грн. Таким образом, НБУ или правительство могло дать банкам - то ли для поддержки вместо допэмиссии, рекапиталлизации и прочей шумихи, то ли для кредитования реального сектора (странно, но 1 мой знакомый получил кредит у Сбера тогда, но условий не знаю) то ли это был один из способов платить за выборы. Это просто так, к сведению. Не забываем мультипликативность денег, нечаянно оставленых в банке - сумма вливания в экономику может стать существенной.
Все это является бредом моего больного воображения, просто не заюывайте что такое возможно.
А проблемы дефицита бюджета из за кризиса.

Из-за роста цены на газ поставили на грань разорения химическую промышленность.

а отсутствие модернизации тут не при чем. и кризис не виноват. а потом простой химпрома в одной только Украине привел к отсутствию удобрений и росту цен на скажем сахар до 750уе за тонну на мировых рынках. В таком случае РФ будет субсидировать украинский химпром вечно. ИМхо, его - то, химпром, и стоило бы продать РФ вместо отрудничества в других сферах. Так же как нефтеохимию. и никто теперь не шантажирует ЛИНОС или ЛУкойл-Украину, и и прочих.

Резкое обесценивание национальной валюты

Авсралийский доллар вроде что-то потерял, при том что Австралия обеспечена ресурсами. Размещенное изображение
39% потерял. Тоже национал демократы виноваты?наши или ихние?

Небоеспособная армия

Отказ от ядерного оружия в 1994 году, неприятные учения с ракетой в Броварах, сбитый самолет над Черным морем, истребители в обмен на газ - армия была боеспособна до 2004 года, а теперь вдруг резко стала небоеспособна. Зато конфликт в Тузле, в результате которого РФ вроде ничего не выиграла. и все, за последние 5 лет вроде ничего не произошло. хотя я могу ошибаться. я тут особо не в теме.
имхо, времена когда люди нападали сотнями, а вооружались топорами, прошли. 1 автоматчик мог успокоить 30 с топорами. Сейчас времена танкистов ушли, а ЯО у нас нет. сейчас или времена ЯО, или спецназа. А украинский спецназ работает на Х,орошков,ского. у него и спросите насколько боеспособна украинская армия.

Прямые территориальные потери

Ну пусть ПР их отсудит, тогда и поговорим. Имхо, всю территорию отдал Кучма американцам еще в 2001 году. У них концессия, так что когда на авто будут ездить только трейдеры Академии, а также олигархи, Администрация Президента и, конечно же, автор этой статьи, (извиняюсь, его к трейдерам Академии отнесем, хотя и тут он неплохо смотрится как штатный пиаршик), тогда Дюпон или Халлибартон будет эту нефть выкачивать, потому что дорого сейчас и опасно. в украинский бюджет не попадет ни копейки.

Бесконечная борьба за власть

есть такое. Тягнибока я еще ни разу не видел на ТВ - интересно, почему? Яценюк - креатура Ющенка. Так что лидеров двое. и один из них обладает 5% поддержкой. а вторая проиграла выборы. Все печально - но она сама виновата. Юля не смогла стать лидером для оранжевых сил, и была премьером в последнее время.Готовим три конверта, как в анекдоте. все правильно.

Урок 3-й для инвесторов

иностранные инвестиции в РФ просто вылазят из графика, скоро надо будет бумагу доклеивать. Если б не внутренние ресурсы, страна бы на одном заводе от НР вылезла бы.

Дешёвый газ надолго заморозит внедрение программ энергосбережения и модернизации украинских предприятий

не надолго, а на 10 лет. это ясно из подписанного договора. Впрочем, я не исключаю вариант, что из бюджета будет оплачено за модернизацию, после чего РФ вынудит продать эти объекты своим олигархам.

Украине нужно укреплять сотрудничество с ЕС, а не Россией

сотрудничество с РФ приводит к ТС.

Далее идут высосанные из пальца аргументы. И много как. Вам не жалко было времени их придумывать? Аргументы написаны здесь, это напоминание.

Урок 4-й для инвесторов

(вроде не принято обсуждать внутренние проблемы другого государства, а заранее прошу прощения у всех трейдеров Академии и у 160 млн человек.
Если РЕКТОРАТ решит, этот абзац без вопросов уберу.) РФ всегда в том виде, в котором она существует, направлена на создание супер имиджа на своих границах. В селе, которое принадлежит 2 государствам, РФ и пенсии платит, и дороги и газ есть, и хватает пенсионерам на жизнь. ВСЕ чудесно. По СНГ русские СМИ показывают репортажи, разницу так сказать, между двумя государствами. Или инвестиции в Севастополь под эгидой РФ, обещания дома построить, дороги... лучше бы внутренними проблемами занялись. А таких хватает. Например, поисчите видео "Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group Inc. Владелец 12 розничных, пары-четверки ресторанных сетей.", вконтакте.Ру "Мнение бизнеса о ситуации в стране." называется, или Kamikadze-d - у него блог в .Ru домене, прошу не считать это рекламой, а лишь вершинкой айсберга в подтверждение моих слов. Впрочем, человек думающий и сам может выбрать из потока инфы закрытие торрента, атаку на НР и на Агаву/ifolder, проект ведения регистра посещений гражданами сайтов и прочие планы, и сделать выводы - либо генеральские погоны могут дать только деб илу, либо государство не считает, что ее гражданам нужны свободы и права, тут уместно вспомнить теракт в метро и как следствие виновных в сети, проект запрета на аську и скайп.... короче, пальцы уже устали писать о северном соседе.
А нет, простите, чтоб не было иллюзий, что это в последний год: в 1933 году на Украине в составе СССР был страшный голод. Из-за засухи. На сопредельных территориях Польши и Австрии голода не было. Почему-то.
Зерно - единственный источник экспорта в 1933 году для СССР. Ну еще золото. СССР не жалеет вывозить зерно, в т.ч. и для поддержания имиджа сильного государства. население ест тех, кто есть траву, т.е. канибализм вместо комунизма, а стране надо деньги на пиар. Ничего не подозревающие жители соседних с совком территорий ничего, не подозревая, тайно на свой страх и риск отказываются от всего нажитого и тайно перебираются через ограды на территорию совка. Оооочень сильно сомневаюсь, что их везли куда-то на Соловки. их же надо кормить. скорее их сразу расстреливали. Но продолжали пиар компанию. в некоторых семьях было по три - пять сыновей, и когда первый не возвращался, и не передавал вестей - младшие братья не понимали, что может быть, а шли по проторенному пути. и их тоже расстреливали. предствьте, каков был силен пиар тогда. без телевизоров. так что стоит ли удивляться тому, что РФ иногда помогает своим людям? Урок №4 вслед за статьей, имхо, в топку.

Был ли у Януковича другой выбор - напишу завтра. Или напишет кто-нибудь другой. Люди думающие ведь не переведутся, а форум раскручен. Завтра будут и конструктивное предложение. Спасибо тем кто дочитал:)
Говорят что деньги не приносят счастья. зато сколько радости они приносят!Размещенное изображение

#4 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 04:25

Вячеслав Васильевич я прошу вас не перетворять академию в полититческий полегон.Потому что у каждого взгляды разные и на основе полит баталий можно потерять учебных друзей!


От политических решений в текущий момент напрямую зависит ВЫЖИВАНИЕ УКРАИНЫ.
Поэтому и такой интерес к текущим договоренностям с Россией.
Темп который взяли наши лидеры - беспрецендентный, за месяц с небольшим 7 встреч первых лиц (премьеров и президентов).
Опозиция в таком цейтноте ни чего не успевает предпринять, только вопли стоят, а собраться и продумать план ответных действий немогут.
У Оранжевых была надежда, что после их него правления Украину уже не спасти от неминуемого дефолта. А тут Россия взялась датировать Украину и оттягивать этот "сладостный" момент. После дефолта, народ раскачать на смену власти проще и организовать "второе пришествие" Поморанчевых. ( тьфу-тьфу-тьфу, чтобы несбылось).
Если перестанут тырить бюджетные деньги в тех же обьемах, что и при Тимошенко, глядиш и дефицит бюджета за 2-3года выправят.

Политизация акдемии не произойдет, месяц другой и все уляжется. Академия будет работать как и раньше.
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.

#5 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 05:01

Был ли у Януковича другой выбор - напишу завтра. Или напишет кто-нибудь другой. Люди думающие ведь не переведутся, а форум раскручен. Завтра будут и конструктивное предложение. Спасибо тем кто дочитал:)


Да, написал не меньше автора статьи.

Будь на месте Януковича - Тимошенко, она тоже бы подписала все теже самые соглашения.
Россия многие договора готовила поледние 2,5 года. И кто победит на выборах для России было почти все равно. ( методы воздействия есть на обеих кандидатов).

По поводу разрыва договоров по газу по 50дол. Есть информация ( без доказательств но от людей из окружения Помаранчевых) что Ющенко получил 1 ярд дол за разрыв договора, а Тимошенко позже еще 1 ярд дол за подписание кабального договора. Дубине тоже перепало но гораздо меньше.
За год по этому договору Украину отжали почти до суха , если бы не кридит МВФ, то до выборов могли и не дотянуть. Отсюда и краткосрочные займы под 30%.

Поживем увидим.
Азаров тоже не сахар.
Уже идет массированные рейдыналоговой по выбиванию налогов с ЧП на едином налоге.
"уже третью неделю налоговая милиция, ОБЭП штурмуют цеха по пошиву
одежды и обуви. Рейды проводятся с целью "возместить ущерб,
принесенный государству в связи с недополучением налогов из-за
отсутствия оформления работников". Каждый день выявляют СПДФЛ-в,
штрафуют их на баснословные деньги (от 30 тыс грн до 700 тыс. грн.).
Откуда расценки - не понятно. Каждому свой штраф. Цеха всрывают ломом
и автосваркой. Проверки не прекращаются даже ночью. Окаэывают
психологическое и физическое давление. Объекты выбирают спонтанно
(езда по промышленным районам с биноклем) и по "наводкам". Харьковские
ЧП закрываются с неимоверной быстотой. СМИ молчат, руководство
налоговой администрации не хочет огласки и паники."

А Тигипко озвучил планы о переводе всех ЧП на общую систему налогообложения.
Ждем изменения в налоговый кодекс.
(От планируемых изменений - бюджет только потеряет, т.к. многие просто уйдут втень и вообще платить перестанут).
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.

#6 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 06:30

Тема какой будет Украина высказывается постоянно. Да, это волнует многих трейдеров, находящихся в общении.
Я не живу в Украине, но мое представление о том, что будет после выборов, я тоже описал. Оно сбывается. Украина заняла пророссийскую сторону. Испугавшись дефолта, хотя это надо было бы сделать Украине лет 5 назад. Россия же пережила дефолт и выиграла, получив самостоятельность. Украина потеряла самостоятельность и стала марионеткой. В итоге прибавилось ещё одно призрачное государство на просторах бывшего СНГ.
Вывод напрашивается такой. Украинский народ за время распада СНГ так и не пришел к самостоятельности. Печально, но факт.

#7 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 07:48

Вячеслав Васильевич я прошу вас не перетворять академию в полититческий полегон.Потому что у каждого взгляды разные и на основе полит баталий можно потерять учебных друзей!


Никто не ставит целью превращать Академию в полигон, тем более, что
* сам не пишу (иногда участвую в редактировании, сглаживая именно политические взгляды)
* вы, как участник Академии, можете написать Николаю и присоединиться к работе в ленте новостей.

Правила новостей, касаются формы, а не политических взглядов
* узкая тема (как например, по газовому договору) без голодомора... УНР... Шукевича и т.д., которые не имеют ни какого отношения к рассматриваемому вопросу (и редакцию журнала предупредил не трогать эти темы. Если вы по экономическим вопросам начинаете обижаться друг на друга, то, что будет по историческим)
* информация дается для инвесторов (как Южная Корея, Бразилия, Греция, Германия, Литва, Канада, США, Республика Беларусь, Казахстан, Узбекистан, скоро присоединится Молдова, Швейцария и т.д. см. Биржевой лидер) - что полезного и интересного можно узнать с первых рук граждан этих стран, пообщавших с ними напрямую
* например, берете узкую проблему, на которую стоит обратить внимание инвесторов при наличии новостного повода (например, новостной повод сегодня - Ющенко заявил, что "объединение "Газпрома" и "Нафтогаза" угрожает украинской государственности". Соответственно, готовится статья в которой даются аргументы Ющенко, АНАЛИЗ для инвесторов выгоды/убытка для Украины такого объединения, голосование и обсуждение)
* можете взять на себя отслеживать аргументы любого политического лидера, как только он затронет вопрос, интересный для инвесторов - его раскрываете по той же схеме - аргументы политика/финансиста, АНАЛИЗ для инвесторов выгоды/убытка для страны его предложения, голосование и обсуждение

Профессионалы в отличие от любителей стараются всегда
* узнать, а не доказать что то важное и полезное
* приходят к одному знаменателю, если не имеют личной выгоды от обмана/игры по рассматриваемому вопросу
(как мы в Академии ведем единый анализ фунту... евро... индексам и т.д.)

#8 vladvas

vladvas

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 09:12

Есть ли недостатки в газовом соглашении РФ и Украины или почему украинская оппозиция против подарка от РФ в 40 млрд. долларов



Размещенное изображение
Фото: holyraven.livejournal.com

За антуражем дымовых шашек и забрасыванием яйцами спикера украинского парламента В. Литвина 27.04.2010 при ратификации газового соглашения Украины и РФ, журналисты и аналитики упустили главное - как можно быть против газовых соглашений Украины с российским Газпромом, если они сэкономят Украине 40 млрд. долларов США за 10 лет. Какие аргументы приводят лидеры "оранжевых сил" (Тимошенко, Ющенко, Яценюк, Тягнибок) и как эти доводы выглядят глазами инвесторов.


Читать далее


Ответ, как обычно, содержится в вопросе. "Подарок" в 40 млрд. долларов от РФ, руководители которой (Путин В.В., Жириновский В.В.) открыто недоумевают, откуда взялось суверенное государство Украина, есть не что иное, как бесплатный сыр из мышеловки.
Наивно думать, что Россия со своими социальными и экономическими проблемами, только ради дружбы славянских народов, будет дотировать даже не соседнее государство, а кучку олигархов-конкурентов в соседнем государстве. Россия потребовала и уже берет плату за это.
Оттого новая украинская власть и спешит "навести порядок", – чтобы успеть расплатиться. Автор публикации почему-то в дымовых шашках и забрасывании яйцами спикера украинского парламента увидел только антураж, а вот старожилы Рады говорят, что такой звериной драки в парламенте не было НИКОГДА. Охранники и водители, которые пополнили ряды фракции ПР, не имеют никаких моральных ограничений… Сломанные носы и разбитые до крови лица, мозговые травмы, профессиональные удары по печени, почкам, держа за волосы… (http://www.grytsenko...pro-zavtra.html).
Вот такой, уже сегодня, порядок в Верховной Раде, а через полгода, год – по всей стране! Ведь нужно "по-быстрому" сварганить вал "договоренностей" – ядерная отрасль, авиационная промышленность, электроэнергетика, гидроэнергетика, гидротермия, нефть, газ, труба… Путин вдруг в Сочи на очередной украино-российской встрече – предлагает объединить "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины". В реальном смысле это – а давайте наш "Газпром" поглотит ваш "Нефтегаз", и прощай, труба! Ведь долю "Нефтегаза Украины " уже кто-то быстренько определил в 6%.

Или опять же "вдруг", готова демаркация в Керченском проливе – многострадальный процесс защиты Украиной своего (по всем имеющимся картам) Керчь-Еникальского канала, основного судоходного пути из Черного моря в Азовское, тоже теперь финиширует сдачей территории и украинских интересов – экономических и политических.
Сегодня Россия еще предупреждает, чего бы она хотела "прихватизировать", а через два года будут доводить до сведения: наша армия вчера в Крыму защитила российских граждан на исконно русских землях, имейте в виду, а кто рыпнется, "будем мочить в сортире".
Через три-четыре года – федерализация Украины и начало присоединения отдельных субъектов федерации к России.
Через пять лет очередные выборы Президента, но какой страны?
Скажите бред? Но такое в истории Украины уже было – Руи́на (1657–1687 гг.), в результате которой Украина потеряла не только территории, но и независимость. В те времена за помощь других государств гетманы платили землями и людьми (невольниками), теперь уже президенты, но также – землями и людьми (научно-технологическим потенциалом) А, как известно, история всегда повторяется дважды.

Еще Б.Франклин как будто для украинцев говорил: "Пожертвовавший свободой ради временной безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности". Поэтому шануйтэсь, товарищи.
С уважением,
Владимир

#9 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 10:31

В любом соглашении можно найти достаточно спорных или не до конца продуманных решений.
Любая страна в мире, имеет ровно столько политической независимости, за сколько способна заплатить ее экономика.
Предидущая власть немножко перебрала этой самой независимости, а нынешней приходится платить по счетам.
Ожидаю долгосрочный и сильный тренд развития экономики Украины.
"Ура-патриотам" не стоит сильно волноваться за ее суверенитет, рост политического веса Украины в мире,
будет идти строго по графику роста экономики.
Это основной закон бытия, и другого еще не открыли.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#10 ДЕД-235

ДЕД-235

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Опубликовано 04 Май 2010 - 04:58

Да сколько царей сколько раз и переписывают историю и каждый под себя, по своей выгоде и по своему. Когда то была Киевская Русь, а вона Жереновский утверждает что такого государства не было и нет в помине. А где же я тогда живу, по паспорту да и фактически в Киеве вроде как Украина. Новый вопрос кто такой Янукович и с кем тогда подписала Россия договор.Но и т.д. Вот по этому то я и просил чтобы не превращали в политический полигон.
Мне как украинцу не нравится БЮТ и тем более ПР, ихние взгляды и политика и ловкость преподнести свое и для себя вроде все это для народа. Я всем мои знакомым говорил не надо из двух зол вбирать меньше надо было просто на первом туре выбрать президента. Однако с другой стороны у каждого своя точка зрения. По этому сколько людей столько и мнений так же и относительно данной сделки. И каждый царь царюет по своему. Старая народная мудрость гласит- цари дерутся, а у холопов лбы трещат.А вот сейчас получилось на оборот: цари обнимаются а народ грезется между собой. ВОТ ЧТОБЫ НАРОД НЕ ГРЫЗСЯ ХОТЬ В АКАДЕМИИ ДЛЯ ЭТОГО Я И ПИСАЛ Т,Е ПРОСИЛ В,В, что бы академию не превращали в политический полигон. Я не имел в виду не писать эти новости т.е. ставить строгий фильтр, хотя это и не совсем новые новости, а просто имел в виду не обрабатывать данный вопрос.
ВЫВОДЫ: повлиять не получилось, дабы сохранить нервы, друзей по учебе и драгоценное время, впредь буду избегать участия в данной ветке. Однако самолюбия вещь сложная, но буду бороться.
Лучший метод обучения, - рассказ, показ и беспощадная
тренировка до изнеможения,и закрепления.
С ув. Дмитрич.

#11 NYSE_Daytrader

NYSE_Daytrader

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 04 Май 2010 - 11:41

И зачем здесь эта политика? :smile:
"Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы." Джордж Сорос

#12 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 04 Май 2010 - 12:34

ДЕДУ 5+
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#13 Daniel Kniaz

Daniel Kniaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 04 Май 2010 - 04:50

Поживем увидим.
Азаров тоже не сахар.
Уже идет массированные рейдыналоговой по выбиванию налогов с ЧП на едином налоге.

А Тигипко озвучил планы о переводе всех ЧП на общую систему налогообложения.

Я Вам думал написать, что при Азарове творится, а Вы тут такое пишете. Вот в Очакове, в других городах Николаевской обл - там, да, там не сахар. А то, что рассказываете Вы - это вроде, извините, пи*дец.
Даже не верилося, что Юля соберет народ на 11 число. Но если ФОПы(СПД/ЧП...) уйдут на каникулы, и разгонят своих реализаторов, а на Майдане будут платить - то нереальная мысль второго майдана может стать, и совсем неожиданно, реальностью. Вопреки всякой логике, как по мне. Интересно, о чем люди думали, когда писали в Ветхом Завете, что живые позавидуют мертвымю - не о третьем ли пришествии Азарова в Кабинет?

Я бы понял Вас, если бы Вы этого не знали, а информация из местных СМИ Вас устраивала. А сейчас ине, к сожалению, не понять Вашу логику. Будем надеятся, что глава ЗУ с Вашим постом не знаком, как и с ситуацией в целом. Иначе бы он такую ересь не писал.

А вообще мне кажется, что пока жаренный петух не клюнет ЗУ, (когда уберут ЕН, и прочие схемы, за каждый выведенный профит надо будет сходить в банк и сразу оплатить 15% налога, а потом больше 15%-и, потому что в Европе ставка подоходного больше), вот тогда ЗУ начнет читать прессу на обоих языках, узнавать мнение офф-лайн бизнеса о тенденциях и ожиданиях, брать сухую инфу с сайтов госстатистики, анализировать ее и соглашаться либо не соглашаться с мнением руководства страны. Мне кажется, что примером может стать дружественое землячество РБ.

Одному (1) человеку можно говорить, что он хорош, восхищаться его положительными сторонами и качествами, и тогда ему может стать стыдно, и он начнет вырабатывать качества, о которых ему говорят - однако для этого надо быть тонким психологом, имхо, и отрезать его от влияния других людей. А как подобными высказываниями (последние 4 статьи главы ЗУ)можно повлиять на группу людей, которые подают друг другу противоположный пример (например драка, хоть ее и не ПР затеяла возможно) - о таких исследованиях мне неизвестно. А потому смысла писать хвалебные статьи не вижу.
Говорят что деньги не приносят счастья. зато сколько радости они приносят!Размещенное изображение

#14 Sagittar

Sagittar

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 08 Май 2010 - 11:56

Сегодня Россия еще предупреждает, чего бы она хотела "прихватизировать", а через два года будут доводить до сведения: наша армия вчера в Крыму защитила российских граждан на исконно русских землях, имейте в виду, а кто рыпнется, "будем мочить в сортире".
Через три-четыре года – федерализация Украины и начало присоединения отдельных субъектов федерации к России.
Через пять лет очередные выборы Президента, но какой страны?
Скажите бред? Но такое в истории Украины уже было – Руи́на (1657–1687 гг.), в результате которой Украина потеряла не только территории, но и независимость. В те времена за помощь других государств гетманы платили землями и людьми (невольниками), теперь уже президенты, но также – землями и людьми (научно-технологическим потенциалом) А, как известно, история всегда повторяется дважды.

Еще Б.Франклин как будто для украинцев говорил: "Пожертвовавший свободой ради временной безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности". Поэтому шануйтэсь, товарищи.


Автор статьи оценивает только заключенные договора и существующие факты, а Вы предлагаете домыслы, высказывания политических клоунов типа Жириновского, и просто нагнетаете страхи, которые сами придумали, как в известном анекдоте:

У мужика не поглажены брюки. Но утюга у него нет.
Он решает одолжить утюг у соседки.
Идет к соседке и по дороге размышляет:
"Сейчас я приду, попрошу утюг.
Соседка – женщина культурная, предложит зайти, выпить чаю.
Я отказаться не смогу, зайду.
То-се, начнутся разговоры, а женщина она красивая, да и я вроде ничего.
Предложит чего покрепче – я тоже не смогу отказаться.
Так и до койки дойдет. А я – человек честный, придется женится, и что дальше?
Пеленки, распашонки, ругань, развод..."
С этой мыслью он подходит к двери соседки и нажимает на кнопку звонка.
Дверь открывается, и мужик выпаливает:
"Да пошла ты со своим утюгом!"


#15 viktor_2

viktor_2

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2010 - 04:38

КАК МНОГО ПОЗИТИВА с 1 августа 2010 года.
ДА И КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО КОНЕЦ ПОЗИТИВА ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. :ohmy:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment