Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Система: Все вернется


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#31 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 07:10

правда забегу вперед что лично мне например стратегия связаная с уровнями к EMA169 не нравится....все таки идет немного подгонка...
насчел стратегии левертрайдинга...она ничего...но мне тоже сильно не понравилась...в силу фиксированости линий...то есть линии всегда под одним углом... но многие на сайте там играют и у них получаеться...
мне кажеться что идеальным к вашей стратегии является имено каналы...(те же скользящии...)я сейчас посмотрел...больше информации...

#32 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 07:13

Не буду спорить, на сколько пунктов двинется цена в случае форс-мажора. Это знает только рынок :(
У меня тоже бывали сделки (на демо) когда я забывал об открытой позе, а потом обнаруживал ее с прибылью в 300п. :lol:
Но я привел конкретный пример с трендом в 1000п.
С другой стороны, автор утверждает, что работа без стопов (или локов) - краеугольный камень тактики.
Я с этим пунктом категорически не согласен.
Если же согласиться, что стопы или локи нужны, то получаются вариации на известные схемы :cry:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#33 Мишаня

Мишаня

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 10:41

Добрый день.
Отвечаю на вопрос Oldera, цитирую:
" Просто посмотрите, что дала бы эта схема в мае 2005 года.
С октября 2004 по май 2005 цена болталась в канале... " Давайте разберем ситуацию.
Рекомендую, чтобы было нагляднее добавьте к СС уровни +200,-200,+500,-500,+600,-600, +700,-700.
Открываем График Фунт/Д, и что мы видим по этому периоду:
С 20 окт. по 25 ноября четкий канал между уровнями СС+200 и СС+500 в котором можно было нарубить кучу профита. Далее 25 нояб. цена пробивает его вверх на 150п. и на след. день возвращается обратно (по ситеме еще +около 200п. на отскоке) далее до 30 ноября (4дня) топчется на месте и не хочет идти обратно и 30 ноября резкий старт вверх на 450п. Поэтому скользкий момент моей системы не с окт.2004 по май 2005, а с 30 нояб. по 7 декабря 2005г (в течение 7 дней).
Разберем, как бы скорее всего я поступил 30 ноября и почему был такой резкий старт вверх.
Я предполагаю, что 30 ноября вышли какие то важные новости, которые ждал рынок в течении 4 дней перед этим, когда топтался на месте. И наверняка я открылся бы по ходу движения цены после выхода новостей (смотрите критерии открытия сделок, где положение цены от СС не единственный и не главный критерий). А вот когда они отыграли, то есть в районе 1,9340 начал бы открывать сделки вниз, потому что разница между СС и ценой к тому времени превысила 800п. и получил бы еще 100п. профита в этот же день. И далее примерно в том же духе.
Что касается того ,что Фунт потом падал 3 недели подряд и упал на 1000 п, так Вы посмотрите с какой высоты он падал от +600п. над СС до -600п. под СС, то есть все в рамках системы.
Что касается 11 сентября, так Фунт к этому времени находился у нижней границы текущего канала и рывок вверх предполагался и без терактов. Возможно он был немнего длиннее, чем обычно (на 250п), но уже на след. день откатился обратно на 150п.

Вообще я посмотрел историю фунта с апреля 2001г. и нашел только 2 скользких периода для моей системы: это с 30 нояб. по 7 дек. 2005г. кот. я разобрал выше и со 2 по 12 января 2004г.
Давайте разберем его:
С 26 нояб. 2003г. цена не опускается ниже +200п. от СС, а с 15 дек. ниже +350п. от СС, то есть явный канал вверх на протяжении месяца, а со 2 по 12 янв.+ новогодние праздники, когда цена может вести себя крайне непредсказуемо. МФ вообще не рекомедует работать в этот период.
Вывод: за 5 лет по системе 2 скользких момента продолжит. в сумме менее 3-х недель, кот. вполне разруливаются в рамках данной системы.

#34

  • Гости

Опубликовано 06 Март 2006 - 10:57

[quote name='Мишаня]...Поэтому скользкий момент моей системы не с окт.2004 по май 2005' date=' а с 30 нояб. по 7 декабря 2005г (в течение 7 дней)...[/quote']
Ты перепутал наверно? "Скользило" в ноябре-декабре 2004.

#35 Мишаня

Мишаня

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 11:17

Теперь отвечаю FXmaster.
Думаю вам много стане понятно из моего предыдущего ответа Older.
Тем не менее отвечаю еще раз. 1.Играть по тенду в пределах границ канала от границ внутрь (далее смотрите описание системы).
2. Тренд не может быть длинным и долгим если цена находится за пределами +500-500п. от СС в сторону удаления от СС.
3. Попробовал поставить 233 СС вместо 200 - разница не принципиальна, можно и 233, но мне больше нравится 200.
4. Что касается уровней фибо, я честно говоря не понял, как Вы рекомедуете их использовать в данной системе. Пока я останусь во мнении, что это лишь усложнит ее не принеся ощутимой пользы.
5. Мысли по оптимизации стратегии прошу высказывать, буду благодарен.


:D Одну мысль Александра К по поводу линий BB, трансформированную мной в уровни над и под СС (-200+200, -500+500, и т.д.) кот. должны присутствовать на графике, т.к. они часто определяют канал в кот. движется цена, я уже использовал и включил в систему.
Спасибо Александр.

#36

  • Гости

Опубликовано 06 Март 2006 - 11:19

[quote name='Мишаня] Я предполагаю' date=' что 30 ноября вышли какие то важные новости, которые ждал рынок в течении 4 дней перед этим, когда топтался на месте. И наверняка я открылся бы по ходу движения цены после выхода новостей (смотрите критерии открытия сделок, где положение цены от СС не единственный и не главный критерий). [/quote']

вот смотрю про открытие:
[quote=Мишаня] 4. Если разница цены от СС превысила 500п. однозначно ставим только в сторону к СС, так как откат или разворот неминуем в самое ближайшее время.
5. При выходе новости, кот. может двинуть валюту на 100 и более пунктов закрываем позиции и открываемся по ходу движения цены после выхода новости, но только до тех пор пока разница между ценой и СС не достигнет 450-500п.
[/quote]
По этим правилам открываться на новостях 30.11.2004 в верх было нельзя. Разьве не так?

#37 Мишаня

Мишаня

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 11:28

Gwildor, только не весь ноябрь и декабрь, а именно с 30 нояб. по 7 дек. когда разница между СС и ценой достигала 900п.
До 30 нояб. она шла в канале (см. выше), а после 7 ноября я бы ставил вниз. Да, цена поднялась до 1,9500, возможно была бы допустимая просадка, но после этого глубокий откат и разворот тренда.

#38

  • Гости

Опубликовано 06 Март 2006 - 11:35

[quote name='Мишаня]...только не весь ноябрь и декабрь' date=' а именно с 30 нояб. по 7 дек. ...[/quote']
это понятно
просто ты писал про этот период 2005 а наверно это все-таки было в 2004

#39 Мишаня

Мишаня

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 11:41

:D Спасибо Gwildor. Вы заметили слабое звено ситемы, и наверное будет правильным данное дополнение "но только до тех пор пока разница между ценой и СС не достигнет 450-500п..." исключить.
:!: Еще вероятно нужно сместить критический уровень удаления цены от СС с 450-500п. на 500-600п.
С уважением.

#40 Мишаня

Мишаня

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 11:43

Gwildor, конечно 2004г.

#41 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 04:33

Мишаня, вы имеете отношение к индикатору DinapoliTargets :?:

#42 Мишаня

Мишаня

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 04:44

Нет, даже не слышал об этом индикаторе. А что за индикатор и почему Вы об этом спрашиваете?

#43 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 04:55

//+------------------------------------------------------------------+
//| DinapoliTargets.mq4 |
//| mishanya_fx@yahoo.com |
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "mishanya"
#property link "mishanya_fx@yahoo.com"



Думал вы автор, хотел задать пару вопросов. Совпадение ников.

#44 lukich

lukich

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 30 Март 2006 - 12:09

К сожалению писать индикаторы не умею,а в Ехl вот что получилось.
Наклон МА показывает направление,линия цены показывает где входить и выходить. График Франк Неделя.

#45 tekumse

tekumse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 12:47

Конечно , тактика имеет право жить , но сильно смущает тот факт, что посыл - цена стремится к скользящей средней...На самом деле - наоборот , СС :arrow: к цене...Опасно без стопов или локов...ИМХО
tekumse

/распечатать/
/послать другу/
/послать друга/




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment