Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Можно ли зарабатывать на Forex?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
803 ответов в этой теме

#106 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 03:10

раньше думал что большинство просто не делают правильных вещей, все таки не каждому дано стать бизнесменом, так же как и лидером, так природа создала не могут быть все на вершине, это и не нужно.

люди могут делать всё правильно, но не могут этого делать долго или не достаточно добросовестно в мелочах, а у нас тут мелочей нет,
они могут быть чуть суетливыми, немного импульсивными и капельку растерянными и всё ... - эти чуть-немного-капелька
срастаются в лавину, под которой и уносятся депозиты ... и вообще - у нас без преувеличений - как на войне ...
Прочитайте определение стратегии и стратегического планирования в военной области - это то, что многие не вполне осознают ... а надо:
замените буквально несколько слов на тему из форекса и многое станет не просто понятным, а до смешного простым:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стратегическое планирование — это алгоритм действий, связанных в пространстве (по исполнителям)
и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач.

Военная стратегия — наука о ведении войны. Охватывает вопросы теории и практики подготовки к войне,
её планирование и ведение, исследует закономерности войны.

Стратегия — это способ достижения победы в войне посредством целеполагания, общего плана и систематического
внедрения мер противодействия противнику с учётом постоянно меняющихся обстоятельств и обстановки.

Стратегия включает в себя искусство комбинировать подготовку к войне и последовательные операции для достижения
цели войны. Стратегия решает вопросы, связанные с использованием для победы над врагом как вооруженных сил,
так и всех ресурсов страны.

В качестве военной науки стратегия дает знания о стратегических действиях в тех или иных ситуациях.
Но реализация знаний требует наличия стратега (полководца, политического деятеля) обладающего помимо знаний
о стратегии личностыми качествами стратега. Невозможно стать стратегом просто прочитав книги о стратегии и
нельзя заниматься стратегией академично. Стратегия относится к области практической деятельности и проявляется
только в практической деятельности. Поэтому о стратегии говорят как об искусстве, в котором стратегия, как знание,
является в роли инструмента, а стратег в роли творца. Личность и искусство стратега являются важными, порой,
главными, элементами стратегии.

Цели войны должны быть строго согласованы с имеющимися для достижения ее средствами. Война ведется для
возможности заключить затем мир на определенных условиях и определяя цель войны, необходимо наметить такие цели,
достижение которых создаст выгодные условия для ведения мирных переговоров.

Исходя из целей войны намечается стратегическая цель — конечный результат военных действий стратегического
масштаба, достижение которого приводит к коренным изменениям военно-политической и стратегической обстановки.

#107 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 03:59

Прочитайте определение стратегии и стратегического планирования в военной области - это то, что многие не вполне осознают ... а надо:
замените буквально несколько слов на тему из форекса и многое станет не просто понятным, а до смешного простым:

Как меня умиляют эти разговоры об избранности трейдеров и о 3% достигающих успеха. А уж про военную стратегию- вообще жесть.
Вы когда-нибудь задумывались о том, что из всех, посвятивших себя, допустим, науке, великими учеными становятся не все? Что не каждый врач или педагог достигает вершин профессионализма? Что не каждый юноша, мечтающий стать космонавтом или летчиком, пригоден для этого или по состоянию здоровья, или по складу характера и ума? Почитаешь ветку, так тут одни Менделеевы с Ломоносовыми, все сплошь выдающиеся личности по уму и трудолюбию.
Проще надо быть, поменьше озадачиваться своей избранностью, а то как-то все эти высокопарные рассуждения об особо тяжком и ответственном труде с переживаниями по поводу депо воспринимаются в качестве "информации к размышлению", и результаты такого размышления здесь лучше не обнародовать.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#108 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 04:49

Меня интересует статистика этих 3% успешных трейдеров, непонятно кто и как ее составлял, людей как минимум нужно делить на категории по времени торговли, например если взять групу людей которые занимаются форексом полгода то в этой групе наверное будет 1% успешных трейдеров, если взять групу с опытом 3-5 лет то тут уже будет намного больше прибыльных трейдеров и т.д. Еще звисит от качества, интенсивности обучения и способностей человека. Форекс отличается от других професий, если закончить универ и стать врачом может практически каждый то на рынке начать хоть немножко стабильно зарабатывать может только меньшинство, а уже потом будет стоять вопрос о достижении высокого уровня мастерста.
С уважением Денис

#109 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 05:28

Меня интересует статистика этих 3% успешных трейдеров, непонятно кто и как ее составлял, людей как минимум нужно делить на категории по времени торговли, например если взять групу людей которые занимаются форексом полгода то в этой групе наверное будет 1% успешных трейдеров, если взять групу с опытом 3-5 лет то тут уже будет намного больше прибыльных трейдеров и т.д. Еще звисит от качества, интенсивности обучения и способностей человека. Форекс отличается от других професий, если закончить универ и стать врачом может практически каждый то на рынке начать хоть немножко стабильно зарабатывать может только меньшинство, а уже потом будет стоять вопрос о достижении высокого уровня мастерста.

Вот это и есть самый настоящий снобизм. Если все, кто приходят на форекс , будут учиться также, как учатся медики, т.е. сплошная зубрежка и огромная писанина на протяжении 6 лет, пока их пустят к пациентам, то и зарабатывать будут все. А то большинство приходит на форекс за халявой, а когда не выходит, начинаются причитания: ах, это так сложно, ах, это для избранных.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#110 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 06:07

Проще надо быть, поменьше озадачиваться своей избранностью, а то как-то все эти высокопарные рассуждения об особо тяжком и ответственном труде с переживаниями по поводу депо воспринимаются в качестве "информации к размышлению", и результаты такого размышления здесь лучше не обнародовать.

я высказал свое мнение ... не больше
и меньше всего я нуждаюсь в ваших указаниях как мне надо быть и где что лучше обнародовать - ваши истеричные записки это и есть настоящий снобизм

#111 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 06:18


Проще надо быть, поменьше озадачиваться своей избранностью, а то как-то все эти высокопарные рассуждения об особо тяжком и ответственном труде с переживаниями по поводу депо воспринимаются в качестве "информации к размышлению", и результаты такого размышления здесь лучше не обнародовать.

я высказал свое мнение ... не больше
и меньше всего я нуждаюсь в ваших указаниях как мне надо быть и где что лучше обнародовать - ваши истеричные записки это и есть настоящий снобизм


Я тоже высказала свое мнение. Кстати, гораздо корректнее, чем вы. И без всяких следов истерики, в каком это месте вы ее увидели? Ирония-да, присутствует, подтверждаю.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#112 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 06:37



Проще надо быть, поменьше озадачиваться своей избранностью, а то как-то все эти высокопарные рассуждения об особо тяжком и ответственном труде с переживаниями по поводу депо воспринимаются в качестве "информации к размышлению", и результаты такого размышления здесь лучше не обнародовать.

я высказал свое мнение ... не больше
и меньше всего я нуждаюсь в ваших указаниях как мне надо быть и где что лучше обнародовать - ваши истеричные записки это и есть настоящий снобизм


Я тоже высказала свое мнение. Кстати, гораздо корректнее, чем вы. И без всяких следов истерики, в каком это месте вы ее увидели? Ирония-да, присутствует, подтверждаю.

Я высказываюсь в теме о теме, а вы переходите на личности - это не продуктивно как минимум...
поэтому ... предлагаю мир и ... ну и всё пока))))

#113 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 06:43




Проще надо быть, поменьше озадачиваться своей избранностью, а то как-то все эти высокопарные рассуждения об особо тяжком и ответственном труде с переживаниями по поводу депо воспринимаются в качестве "информации к размышлению", и результаты такого размышления здесь лучше не обнародовать.

я высказал свое мнение ... не больше
и меньше всего я нуждаюсь в ваших указаниях как мне надо быть и где что лучше обнародовать - ваши истеричные записки это и есть настоящий снобизм


Я тоже высказала свое мнение. Кстати, гораздо корректнее, чем вы. И без всяких следов истерики, в каком это месте вы ее увидели? Ирония-да, присутствует, подтверждаю.

Я высказываюсь в теме о теме, а вы переходите на личности - это не продуктивно как минимум...
поэтому ... предлагаю мир и ... ну и всё пока))))

Я приношу вам свои извинения, если что-то вас обидело. Ничего личного, абсолютно, и накаких намерений вас обидеть у меня не было.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#114 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 02:07

Меня интересует статистика этих 3% успешных трейдеров, непонятно кто и как ее составлял,

я просто принял эту цифру особенно не вникая и думаю, что она не так уж далека от истины.
почему же всё таки она такая маленькая? работа трейдера - физически довольно легка,
при нормальной ТС она и морально не тяжелее, а то и легче работы бухгалтера...
Тяжела она своей монотонностью .... При депо в 10000$ ежедневно зарабатывать 20-100$
я считаю очень даже хорошо - но ... 97% (ну или сколько там в реальности) в какой то момент
срываются и начинают хотеть больше ... причины разные - кто то решает, что он всё знает,
у кого то появились неотложные затраты ...
убежден - именно жадность ну или помягче сказать - желание заработать больше при
тех же условиях, а в основе это - нарушение ТС и есть основная причина слива депозитов...

#115 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 02:35

Для того чтобы зарабатывать на финансовых рынках, недостаточно прочитать несколько книжек, выучить какую-нибудь ТС и работать по ней. Если бы это было так, то тогда было бы действительно удивительно почему только 3% успешны.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#116 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 05:43

С обыденностью и скукой при работе я уже успел немного познакомится, был опыт работы по ТС, ну а до стабильного зароботка пока еще не дошел, и вижу что нужно будет поработать над четкими критериями которые позволяют отличить просадку от переставшей работать ситемы, тогда легче будет следовать правилам, хотелось бы услышать от X-MAX то Вы имели ввиду когда писали что нужно еще что то (если конечно не имелась ввиду та же жадность)
С уважением Денис

#117 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 06:01

С обыденностью и скукой при работе я уже успел немного познакомится, был опыт работы по ТС, ну а до стабильного зароботка пока еще не дошел, и вижу что нужно будет поработать над четкими критериями которые позволяют отличить просадку от переставшей работать ситемы, тогда легче будет следовать правилам, хотелось бы услышать от X-MAX то Вы имели ввиду когда писали что нужно еще что то (если конечно не имелась ввиду та же жадность)

Всегда важно вникать в суть того чем занимаешься. После того когда будет дан правильный ответ, (это фундамент) должна последовать череда правильных вопросов и ответов. После, формирование ТС на основе выводов. Далее проверка ТС. При получении удовлетворительного результата имеет смысл начинать работать :smile: .
Все логично.
Желаю успехов.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#118 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2013 - 03:22


Меня интересует статистика этих 3% успешных трейдеров, непонятно кто и как ее составлял,

я просто принял эту цифру особенно не вникая и думаю, что она не так уж далека от истины.
почему же всё таки она такая маленькая? работа трейдера - физически довольно легка,
при нормальной ТС она и морально не тяжелее, а то и легче работы бухгалтера...
Тяжела она своей монотонностью .... При депо в 10000$ ежедневно зарабатывать 20-100$
я считаю очень даже хорошо - но ... 97% (ну или сколько там в реальности) в какой то момент
срываются и начинают хотеть больше ... причины разные - кто то решает, что он всё знает,
у кого то появились неотложные затраты ...
убежден - именно жадность ну или помягче сказать - желание заработать больше при
тех же условиях, а в основе это - нарушение ТС и есть основная причина слива депозитов...

Позволю себе не согласиться. Вы описали вариант работы при котором трейдер начинает скучать от то го что постоянно стабильно зарабатывает)) Возможно у кого-то на самом деле происходит именно так. Я на своем опыте убедился, что проблема кроется как раз таки в другом(лично для меня). Это потери. Каждый потерянный доллар настолько сильно отдается в голове, что трейдер начинает совершать совершенно не логичные с точки зрения своей ТС и ММ действия. Тут да действительно главными демонами являются страх и жадность.
З.Ы Трейдером, на мой взгляд, можно назвать человека который способен пережить череду потерь с холодной головой соблюдая все правила своей ТС.

Сообщение изменено: Pound, 05 Январь 2013 - 03:25 .


#119 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2013 - 05:06

Я на своем опыте убедился, что проблема кроется как раз таки в другом(лично для меня). Это потери. Каждый потерянный доллар настолько сильно отдается в голове, что трейдер начинает совершать совершенно не логичные с точки зрения своей ТС и ММ действия. Тут да действительно главными демонами являются страх и жадность.
З.Ы Трейдером, на мой взгляд, можно назвать человека который способен пережить череду потерь с холодной головой соблюдая все правила своей ТС.

Попробуйте для себя разграничить два понятия: "деньги-капитал" и "деньги-товар". Та часть, которую вы в соответствии с ММ и РМ используете в сделке, являются по своей сути товаром. И, как в любой торговле, потеря какой-то части товара является нормой. Например, если вы тороговец скоропортящимися продуктами, вы же не будете совершать нелогичных действий из-за того, что у вас сгнили несколько кг картошки, или, к примеру, разбилось пару бутылок дорогого вина, если вы торгуете алкоголем. Тогда и психика будет целее, и основной капитал- "депо".
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#120 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2013 - 09:08

Суть рынка спекуляции - это фундамент, а не тех.анализ хотя он тоже не лишний, но не суть.
Важно правильно устанавливать причинно-следственные связи.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment