Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Можно ли зарабатывать на Forex?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
803 ответов в этой теме

#751 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 09:13

 

а что дает эти плюсы? 
Только человек сам себе может дать плюс или минус, вот в чем суть

да верно.
хороший тех. анализ + опыт дает плюсы)))

Я имел ввиду у толпы обобщенно чаще всего типичные ТС(либо просто некий торговый подход) - которые чаще всего сливные, либо сами по себе, либо в руках конкретных трейдеров.

 

Хотел бы добавить что в основном не тс а не соблюдение правил по психологическим причинам, ну и сливные тс их много)))


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#752 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 11:44

 

а что дает эти плюсы? 
Только человек сам себе может дать плюс или минус, вот в чем суть

да верно.
хороший тех. анализ + опыт дает плюсы)))

Я имел ввиду у толпы обобщенно чаще всего типичные ТС(либо просто некий торговый подход) - которые чаще всего сливные, либо сами по себе, либо в руках конкретных трейдеров.

 

Здравствуйте, Антон.

А Вы задумывались когда-нибудь о такой простой вещи, как то, что есть тысячи книг по тех. анализу, где все черным по белому на любых языках мира написано, как торговать, и "секреты" разные описывают, однако люди как теряли деньги, так их и продолжают терять, в основной своей массе? Сказать, что в книгах обман, думаю неверно, сказать, что люди тупые, сомневаюсь...и тем ни менее, факт есть факт, зарабатывают единицы.

На мой взгляд все дело в таком человеческом качестве, как азарт. Качество дано нам природой, из древних времен, и совладать с ним, очень сложно. Трейдинг сродни таким занятиям, как охота, рыбалка, игра в карты, лотерея и т.д. Настоящих охотников единицы, настоящих профессионалов в покере, единицы, про лотерею я вообще молчу. Но они есть, так и трейдинг, те кто сумел обуздать азарт, тот и делает деньги.

Желаю удачи.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#753 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 11:58

а что дает эти плюсы? 
Только человек сам себе может дать плюс или минус, вот в чем суть

да верно.
хороший тех. анализ + опыт дает плюсы)))

Я имел ввиду у толпы обобщенно чаще всего типичные ТС(либо просто некий торговый подход) - которые чаще всего сливные, либо сами по себе, либо в руках конкретных трейдеров.

Здравствуйте, Антон.
А Вы задумывались когда-нибудь о такой простой вещи, как то, что есть тысячи книг по тех. анализу, где все черным по белому на любых языках мира написано, как торговать, и "секреты" разные описывают, однако люди как теряли деньги, так их и продолжают терять, в основной своей массе? Сказать, что в книгах обман, думаю неверно, сказать, что люди тупые, сомневаюсь...и тем ни менее, факт есть факт, зарабатывают единицы.
На мой взгляд все дело в таком человеческом качестве, как азарт. Качество дано нам природой, из древних времен, и совладать с ним, очень сложно. Трейдинг сродни таким занятиям, как охота, рыбалка, игра в карты, лотерея и т.д. Настоящих охотников единицы, настоящих профессионалов в покере, единицы, про лотерею я вообще молчу. Но они есть, так и трейдинг, те кто сумел обуздать азарт, тот и делает деньги.
Желаю удачи.


Привет. Они теряют деньги, потому что кто-то же должен терять, и отдавать победителям. Посему толпа никогда в общей массе не будет зарабатывать. Это рыночный закон такой.
И дело тут не в тупости народа, а в такой простой вещи. поэтому единицы и будут зарабатывать, даже не важно как - а сам факт.

Де-факто это просто более жестокое отражение известного бытового неравенства: богатых и бедных, ведь люди богаты, лишь за счет того, что кто-то беден.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#754 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 03:52

здесь я бы выделил еще один момент. рынок это закрытый цикл производства, т.е. если не будет новых вливаний средств то не возможно будет на нем и дальше зарабатывать тем кт она нем зарабатывает. Поэтому постоянно и идет вовлечение в него все новых и новых субъектов 



#755 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 09:35

здесь я бы выделил еще один момент. рынок это закрытый цикл производства, т.е. если не будет новых вливаний средств то не возможно будет на нем и дальше зарабатывать тем кт она нем зарабатывает. Поэтому постоянно и идет вовлечение в него все новых и новых субъектов 

Ну вливание по любому будет .

Компании открываются и закрываются так что просто перетекает капитал из одного актива в другой вот и всё



#756 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 03:14

ну это понятно, потому что , как писал выше, система работать не будет



#757 BelkS

BelkS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 03:59

На Форе заработать можно, это факт, знаю чела, сам пока не умею :laugh: но знаю, знаю, видел :wink:



#758 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 03:48

нужно просто реально оценивать ситуацию и понимать что не так много людей на самом деле научатся 



#759 Vlad_deal

Vlad_deal

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 09:34

Я бы сказал, что могут единицы, так как нужно определенный склад ума, на мой взгляд образование экономическое, понимать терминалогию и понимать как может вести себя рынок.



#760 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 09:39

Я бы сказал, что могут единицы, так как нужно определенный склад ума, на мой взгляд образование экономическое, понимать терминалогию и понимать как может вести себя рынок.

Ваши критерии ничтожны.

Все согласны что единицы зарабатывают. То тут даже теорию вероятности знать не нужно чтобы представить - что скорей всего далеко не у большинства
у них будет "определенный склад ума" а уж тем более экономическая корочка)))


"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#761 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 09:24

 

Я бы сказал, что могут единицы, так как нужно определенный склад ума, на мой взгляд образование экономическое, понимать терминалогию и понимать как может вести себя рынок.

Ваши критерии ничтожны.

Все согласны что единицы зарабатывают. То тут даже теорию вероятности знать не нужно чтобы представить - что скорей всего далеко не у большинства
у них будет "определенный склад ума" а уж тем более экономическая корочка)))

 

Зарабатывают те кто прошёл очень долгий путь , и терпения хватило . Миниму 3 года чтоб стабильно поставить в понимании рынка .



#762 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 04:58

а может и вовсе не получится 



#763 Vlad_deal

Vlad_deal

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 01:57

Мне все же кажется, что те единицы, которые зарабатывают, 80% из них имеют  "определенный склад ума"



#764 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 10:29

какой?



#765 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 11:47

Мне все же кажется, что те единицы, которые зарабатывают, 80% из них имеют  "определенный склад ума"

Здравствуйте.

Согласен с Вами, только я бы назвал это "уровень мышления" или "качество мышления". Если совсем простыми словами словами, то это люди "из реального сектора экономики". Большинство живет иллюзиями или в иллюзиях, способность видеть реальную суть вещей, вырабатывается с опытом, хотя думаю, что тут играет роль именно то, о чем Вы сказали, определенный склад ума. Взять хотя бы Марк Цукерберг, чтобы в 24 года стать миллиардером, здесь явно необходим "определенный склад ума". Из трейдеров я бы отметил Пола Тюдора Джонса II и Джона Арнольда, это люди, которые однозначно умеют отделять свои фантазии от реальности, а для трейдера это один из основных навыков в работе.

Желаю успехов. 


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment