Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Можно ли зарабатывать на Forex?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
803 ответов в этой теме

#61 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 08:29

Вот кстати прочитал книгу , там об этом очень хорошо все описано.
Если бы трейдеры верили в непредсказуемость рынка, то неудачников было бы намного больше, чем тех, у кого на торговых счетах положительный баланс.
Анализ рынка выявляет поведенческие модели коллективных действий всех участников рынка.
В общем автор очень хорошо расписал психологические моменты работы на рынке.

Чьи психологические моменты работы.У каждого по разному психология реагирует на рынок, так что всех нельзя поставить в одну линию.
Люблю...Люблю...Люблю...

#62 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 01:09

Чьи психологические моменты работы.У каждого по разному психология реагирует на рынок, так что всех нельзя поставить в одну линию.


Это чего же по разному реагирует? Рецепторы, нейроны разные?

#63 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 03:24


Вот кстати прочитал книгу , там об этом очень хорошо все описано.
Если бы трейдеры верили в непредсказуемость рынка, то неудачников было бы намного больше, чем тех, у кого на торговых счетах положительный баланс.
Анализ рынка выявляет поведенческие модели коллективных действий всех участников рынка.
В общем автор очень хорошо расписал психологические моменты работы на рынке.

Чьи психологические моменты работы.У каждого по разному психология реагирует на рынок, так что всех нельзя поставить в одну линию.

В том то и дело, что по разному реагируют. Кто-то принимает рынок как он есть и торгует прибыльно, а те кто не может понять в чем дело, тот сидит и думает почему его крутая стратегия не работает.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#64 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 06:58

Это чего же по разному реагирует? Рецепторы, нейроны разные?

Они то одинаковы(наверное))), но вот поставте 10 человек в какую-то трудную ситуацию, все они будут воспринимать по разному, поэтому я и говорю что автор не мог досконально описать психологию каждого.
Люблю...Люблю...Люблю...

#65 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 03:14


Это чего же по разному реагирует? Рецепторы, нейроны разные?

Они то одинаковы(наверное))), но вот поставте 10 человек в какую-то трудную ситуацию, все они будут воспринимать по разному, поэтому я и говорю что автор не мог досконально описать психологию каждого.

А автор и не собирался описывать всевозможные глюки каждого трейдера. Достаточно того, что он описал принцип возникновения стереотипов восприятия и дал механизм их обезвреживания.

#66 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 03:24

Он описывал подсознательные процессы, в которых разные люди проявляют одинаковую реакцию. И вот чтобы торговать нужно избавиться от этой реакции, т.е. не замечать. Как то так!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#67 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 08:40


Он описывал подсознательные процессы, в которых разные люди проявляют одинаковую реакцию. И вот чтобы торговать нужно избавиться от этой реакции, т.е. не замечать. Как то так!

Не "не замечать", а заменить старые убеждения новыми, при этом старые никуда не деваются, просто они деактивируются энергетически. Что-то вы слабовато в книге разобрались :smile: .

Там автор бывает описывает ситуации не сразу понятным языком. Так как у меня нет образования по психологии человека, то мне немного сложно разбираться. Хочется вникнуть в суть, приходится перечитывать некоторые моменты.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#68 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 08:56


не стоит забывать о том что шишка на лбу научит вас как не стоит поступать но никогда не укажет на то как надо поступать. Иногда и учитель как направляющий вектор нужен.

Если набил шишку значит нужно двигаться в противоположную сторону.Так и определится направление без учителя.

При первой не удаче кардинально менять направление своих действий?... Ну не знаю не знаю, может конечно это лично Вам и помогает добиваться успеха, но как по мне так всё же нужно бить в одну точку, а иначе так можно метатся во все стороны и нигде не зацепться...
Это как не помню кто приводил пример если дятел ударит 1000 раз по 1 дереву он продолбит дыру в дереве и поест если он ударит теже 1000 раз но по разным деревьям он останеться голодным.

#69 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 07:44

С другой стороны, если несколько раз не везет, то в закрытые двери тоже стучаться не стоит, нужно искать другие варианты.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#70 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 08:19

При первой не удаче кардинально менять направление своих действий?... Ну не знаю не знаю, может конечно это лично Вам и помогает добиваться успеха, но как по мне так всё же нужно бить в одну точку, а иначе так можно метатся во все стороны и нигде не зацепться...
Это как не помню кто приводил пример если дятел ударит 1000 раз по 1 дереву он продолбит дыру в дереве и поест если он ударит теже 1000 раз но по разным деревьям он останеться голодным.

Может я немного неправильно высказалась.Точнее говоря нужно поменять направление.А биться головой , извините за сравнение, точно не вариант, потому что если оно не прибыльное то от вашего желания оно прибыльным не станет.
Люблю...Люблю...Люблю...

#71 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 05:42


При первой не удаче кардинально менять направление своих действий?... Ну не знаю не знаю, может конечно это лично Вам и помогает добиваться успеха, но как по мне так всё же нужно бить в одну точку, а иначе так можно метатся во все стороны и нигде не зацепться...
Это как не помню кто приводил пример если дятел ударит 1000 раз по 1 дереву он продолбит дыру в дереве и поест если он ударит теже 1000 раз но по разным деревьям он останеться голодным.

Может я немного неправильно высказалась.Точнее говоря нужно поменять направление.А биться головой , извините за сравнение, точно не вариант, потому что если оно не прибыльное то от вашего желания оно прибыльным не станет.

Смотря с какой стороны посмотреть, может между прибыльное и не прибыльное есть совершенно не большая разница, которую чтобы реализовать надо сразу понять в чём проблема, ну а тут извините уже надо и головой об стену подолбиться, в образном смысле ) А иначе что все время пробовать что то новое пока не повезет с первого раза угадать верный набор действий? Мастерство надо своё как говорится оттачивать. С годами и вода камень точит.

#72 Ангел обыкновенный

Ангел обыкновенный

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 06:34


Что касается 50/50, открывая позицию, никто не даст вам гарантии, что рынок пойдет в вашу сторону. Если он пошел против вас, это значит что не угадали не смотря ни на что. Именно поэтому открытие любой позиции я рассматриваю как сделку с вероятностью 50/50.

Всё-таки не 50/50, иначе не было бы смысла создавать торговую систему, а можно было кидать монету :smile: . Ваша торговая система (ТС) является тем преимуществом на рынке, которое при большом количестве событий (сделок) потянет чашу весов в вашу сторону (60/40, 70/30 и т.п.). Ваша задача - строго следовать всем правилам вашей ТС, ни в коем случае не нарушать их, не смотря на постоянно возникающие соблазны. Для проверки этого просто сделайте на демке пару-тройку десяток сделок в железном соответствии правилам ТС, не обращая внимания на возможные возникающие лоссы (без них не бывает). Это приучит вас к дисциплине соблюдения правил и спокойному отношению к периодически возникающим убыточным сделкам.

А вот тут позвольте с вами не согласиться. Что есть хорошо отлаженная торговая система? В моем понимании она выглядит так: определенная строгая последовательность действий приносящая стабильный доход. Другими словами, такую последовательность действий можно организовать и без вашего участия. И соблазнов меньше нарушить тс и нервотрепки вроде никакой) Беда в том, что не существует такого програмного решения, который не нужно было бы постоянно подкручивать под изменчивый рынок. Вывод, нет такой тс, которая будет вам приносить стабильный доход. Как бы вы ее не придерживались, рынок рано или поздно приподнесет вам сюрприз.
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.

#73 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 09:45



Что касается 50/50, открывая позицию, никто не даст вам гарантии, что рынок пойдет в вашу сторону. Если он пошел против вас, это значит что не угадали не смотря ни на что. Именно поэтому открытие любой позиции я рассматриваю как сделку с вероятностью 50/50.

Всё-таки не 50/50, иначе не было бы смысла создавать торговую систему, а можно было кидать монету :smile: . Ваша торговая система (ТС) является тем преимуществом на рынке, которое при большом количестве событий (сделок) потянет чашу весов в вашу сторону (60/40, 70/30 и т.п.). Ваша задача - строго следовать всем правилам вашей ТС, ни в коем случае не нарушать их, не смотря на постоянно возникающие соблазны. Для проверки этого просто сделайте на демке пару-тройку десяток сделок в железном соответствии правилам ТС, не обращая внимания на возможные возникающие лоссы (без них не бывает). Это приучит вас к дисциплине соблюдения правил и спокойному отношению к периодически возникающим убыточным сделкам.

А вот тут позвольте с вами не согласиться. Что есть хорошо отлаженная торговая система? В моем понимании она выглядит так: определенная строгая последовательность действий приносящая стабильный доход. Другими словами, такую последовательность действий можно организовать и без вашего участия. И соблазнов меньше нарушить тс и нервотрепки вроде никакой) Беда в том, что не существует такого програмного решения, который не нужно было бы постоянно подкручивать под изменчивый рынок. Вывод, нет такой тс, которая будет вам приносить стабильный доход. Как бы вы ее не придерживались, рынок рано или поздно приподнесет вам сюрприз.

Добрый день!
"можно организовать и без вашего участия" кто организовывать-то будет :blink: :biggrin: ?
С чего вы это взяли? "не существует такого програмного решения, который не нужно было бы постоянно подкручивать под изменчивый рынок. Вывод, нет такой тс, которая будет вам приносить стабильный доход." Очень даже существует :wink:.
Как вы собираетесь "постоянно подкручивать под изменчивый рынок" если не знаете как будет меняться рынок?
"рынок рано или поздно приподнесет вам сюрприз." Пусть преподносит, суть его от этого не изменится, а чтобы не было очень неприятных сюрпризов нужно стопы ставить и ММ соблюдать. При таком подходе заниматься трейдингом нет смысла.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#74 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 12:02

Здравствуйте, хотел узнать ест ьли трейдеры, которые зарабатывают на жизнь только торгуя на форекс? Каким депозитом торгуете и какова прибыльность в месяц?

#75 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 07:53

Конечно еть! Но как правило, такие трейдеры профессионалы своего дела и работают в дц, предоставляю услугу Доверительного управления. Знаю по своему дц, что такие люди точно! Так они имеют определенный % от прибыльных сделок. Таким образом и зарабатывают трейдингом.
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment