Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Можно ли зарабатывать на Forex?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
803 ответов в этой теме

#721 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 06:31

 

 

Да я думаю в общем рынок не изменится, как проигрывало 95% так и будет проигрывать. рынки по другому работать не будут 

не 95% а все 100))) это всего лишь дело времени

 

нет ну 2-3% можно отнести к прибыльным трейдера

В моменте да если к примеру короткий отрезок взять неделю и сравнить большое количество трейдеров то не спорю может и будет даже больше процентов, но если взять год или пару лет там уже будет очень мизерный процент если вообще будет


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#722 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 12:12

 

 

 

Да я думаю в общем рынок не изменится, как проигрывало 95% так и будет проигрывать. рынки по другому работать не будут 

не 95% а все 100))) это всего лишь дело времени

 

нет ну 2-3% можно отнести к прибыльным трейдера

В моменте да если к примеру короткий отрезок взять неделю и сравнить большое количество трейдеров то не спорю может и будет даже больше процентов, но если взять год или пару лет там уже будет очень мизерный процент если вообще будет

 

Если думать и если брать во внимание слово если то может в обще не чего не получиться



#723 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 09:40

 

 

 

 

Да я думаю в общем рынок не изменится, как проигрывало 95% так и будет проигрывать. рынки по другому работать не будут 

не 95% а все 100))) это всего лишь дело времени

 

нет ну 2-3% можно отнести к прибыльным трейдера

В моменте да если к примеру короткий отрезок взять неделю и сравнить большое количество трейдеров то не спорю может и будет даже больше процентов, но если взять год или пару лет там уже будет очень мизерный процент если вообще будет

 

Если думать и если брать во внимание слово если то может в обще не чего не получиться

 

Слово "если" даже в программном языке испоьзуется в отличие от многих других)))) А вообще нужно делать что задумал, но не питать иллюзий!


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#724 YourDestiny

YourDestiny

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 01:52

Форекс, наверно, один из самых рисковых видов заработка, но и с другой стороны, при определенной ситуации можно поднять профит даже в краткосроке. 



#725 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 03:19

Форекс, наверно, один из самых рисковых видов заработка, но и с другой стороны, при определенной ситуации можно поднять профит даже в краткосроке. 

Здравствуйте.

Как я понял, это гипотетическое заявление сделано с целью получить бонус за него.

Если вы взглянете на статистику выживаемости новых компаний, то увидите следующее. В первые пять лет 90 процентов компаний закрываются. Еще через пять лет из оставшихся 10 процентов только 10 продолжают свою деятельность. И это один из главных законов бизнеса. Таким образом, из 100 компаний, созданных сегодня через 5 лет останется 10, через 10 лет – всего одна компания. Причины могут быть разными – банкротство, поглощение, слияние, закрытие рынка. Но результат один – из 100 компаний остается только одна. Основная причина - многие начинают свое дело, толком не изучив законы бизнеса. На мой взгляд рынок Форекс не исключение, те трейдеры, которые сумели выстоять первые пять лет, получают шанс остаться в этом бизнесе и уже могут делать деньги на стабильной основе, остальные отпадают. Поэтому краткосрочный подъем профита, правда не понятно, что имеется конкретно в виду, в принципе не возможен, те кто сумел на первых порах, что-то поднять, попадают в психологическую ловушку и становятся как правило жертвами рынка, а их как гласит статистика 95%. Лишь те, кто реально осознает, что торговля на рынках это марафон, на мой взгляд, могут стабильно делать прибыль. Чего всем и желаю. 

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#726 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 03:20

Форекс, наверно, один из самых рисковых видов заработка, но и с другой стороны, при определенной ситуации можно поднять профит даже в краткосроке.

Поднять профит в краткосрочке не сложно, практически с любым опытом в торговле - сложнее держать темп, в долгой дистанции иметь профит.

Если ставить стопы наобум, не прикидывать потенциал сделок, или вобще не ставить стопы - то конечно это и будет один из самых рискованных видов.
А так в принципе достаточно прозрачный и понятный риск.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#727 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 05:38

да подавляющему большинству даже в краткосрочной торговле поднять профит 



#728 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 06:04

да подавляющему большинству даже в краткосрочной торговле поднять профит


Да почему? Вот типичный шаблон - человек угадал правильно вошел в сделку, профит заработал. и обрадовался - он понял рынок.
на следующий день он сделал тот же самое, и эврика - тоже работает и так допустим 3-4 дня прет.
Заходил он скажем с рынка, с отката или прямо с рынка.

А на самом деле он попал в какой то сильный тренд в сильном тренде. А потом локальная тендецния сильно меняется - рынок зафлетило, и по той чудной стратегии он сливает весь депо за 1 день.
Конец)

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#729 Satan Claws

Satan Claws

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 06:26

 

да подавляющему большинству даже в краткосрочной торговле поднять профит


Да почему? Вот типичный шаблон - человек угадал правильно вошел в сделку, профит заработал. и обрадовался - он понял рынок.
на следующий день он сделал тот же самое, и эврика - тоже работает и так допустим 3-4 дня прет.
Заходил он скажем с рынка, с отката или прямо с рынка.

А на самом деле он попал в какой то сильный тренд в сильном тренде. А потом локальная тендецния сильно меняется - рынок зафлетило, и по той чудной стратегии он сливает весь депо за 1 день.
Конец)

 

А как он сольет, если рынок во флете? Он не должен терять тогда.



#730 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 06:43

А как он сольет, если рынок во флете? Он не должен терять тогда.


Общих словах и без конкретизации на какой-либо ТС это так:

Разные стратегии работы.
При тренде - ясно дело по тренду.
При флэте - от границ флэта, и ложных выносов - до другой границы(либо до середины).

При флэте рынок любит выкидывать ложные выход из флэта(итог не правильный вход и вынос на обратной стороне), просто свечи-шейкауты и так далее - вот так и наберешь на слив.

Правильная работа со стопами(на мой взгляд). Так вот при флэте стопы всегда рынок сносит, ну потому что новичок их ставит по правилам тренда.

И сложность на мой взгляд как раз разграничений формаций тренд-флэт и методик как в них работать.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#731 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 07:35

 

А как он сольет, если рынок во флете? Он не должен терять тогда.


Общих словах и без конкретизации на какой-либо ТС это так:

Разные стратегии работы.
При тренде - ясно дело по тренду.
При флэте - от границ флэта, и ложных выносов - до другой границы(либо до середины).

При флэте рынок любит выкидывать ложные выход из флэта(итог не правильный вход и вынос на обратной стороне), просто свечи-шейкауты и так далее - вот так и наберешь на слив.

Правильная работа со стопами(на мой взгляд). Так вот при флэте стопы всегда рынок сносит, ну потому что новичок их ставит по правилам тренда.

И сложность на мой взгляд как раз разграничений формаций тренд-флэт и методик как в них работать.

 

Здравствуйте.

Хороший вопрос. Если по теме ветки, то вывод напрашивается сам собой. Работайте по своему Торговому плану и Вы сможете зарабатывать на Форекс. Как показывает практика, большинство себя не утруждает подобным занятием, полагаясь на свой интуит и субъективизм. Остальная же часть, преодолев свою лень и сделав свой Торговый план, постоянно игнорирует его. Я неоднократно сталкивался с людьми, которые даже понятия не имеют, как сделать свой ТП, однако уже входят на реальные деньги в рынок, затем начинают хаить всех и вся, начиная от злостных МаркетМейкеров и заканчивая брокерами. Есть хорошая поговорка: "Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива", думаю она отражает настроение массы трейдеров. Поэтому методики тут не причем, правильное мышление трейдера, вот с чего все начинается. А уж выбрать, какую из двух кнопок нажать, можно даже обезьяну, даже медведи и те умеют на велосипедах кататься.  

Удачи. 


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#732 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 07:40

Здравствуйте.
Хороший вопрос. Если по теме ветки, то вывод напрашивается сам собой. Работайте по своему Торговому плану и Вы сможете зарабатывать на Форекс. Как показывает практика, большинство себя не утруждает подобным занятием, полагаясь на свой интуит и субъективизм. Остальная же часть, преодолев свою лень и сделав свой Торговый план, постоянно игнорирует его. Я неоднократно сталкивался с людьми, которые даже понятия не имеют, как сделать свой ТП, однако уже входят на реальные деньги в рынок, затем начинают хаить всех и вся, начиная от злостных МаркетМейкеров и заканчивая брокерами. Есть хорошая поговорка: "Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива", думаю она отражает настроение массы трейдеров. Поэтому методики тут не причем, правильное мышление трейдера, вот с чего все начинается. А уж выбрать, какую из двух кнопок нажать, можно даже обезьяну, даже медведи и те умеют на велосипедах кататься.  
Удачи.

Я никого не хаю. Только себя, мои действия = мои ошибки.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#733 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 10:29

 

Здравствуйте.
Хороший вопрос. Если по теме ветки, то вывод напрашивается сам собой. Работайте по своему Торговому плану и Вы сможете зарабатывать на Форекс. Как показывает практика, большинство себя не утруждает подобным занятием, полагаясь на свой интуит и субъективизм. Остальная же часть, преодолев свою лень и сделав свой Торговый план, постоянно игнорирует его. Я неоднократно сталкивался с людьми, которые даже понятия не имеют, как сделать свой ТП, однако уже входят на реальные деньги в рынок, затем начинают хаить всех и вся, начиная от злостных МаркетМейкеров и заканчивая брокерами. Есть хорошая поговорка: "Нечего на зеркало кивать, коли рожа крива", думаю она отражает настроение массы трейдеров. Поэтому методики тут не причем, правильное мышление трейдера, вот с чего все начинается. А уж выбрать, какую из двух кнопок нажать, можно даже обезьяну, даже медведи и те умеют на велосипедах кататься.  
Удачи.

Я никого не хаю. Только себя, мои действия = мои ошибки.

 

Здравствуйте, Антон.

Речь про Вас и не шла. Мы говорим о возможностях зарабатывать деньги на Форекс. Они есть, но на мой взгляд "копать" нужно намного глубже, чем технический анализ.

Желаю удачи.


Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#734 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 10:46

 

да подавляющему большинству даже в краткосрочной торговле поднять профит


Да почему? Вот типичный шаблон - человек угадал правильно вошел в сделку, профит заработал. и обрадовался - он понял рынок.
на следующий день он сделал тот же самое, и эврика - тоже работает и так допустим 3-4 дня прет.
Заходил он скажем с рынка, с отката или прямо с рынка.

А на самом деле он попал в какой то сильный тренд в сильном тренде. А потом локальная тендецния сильно меняется - рынок зафлетило, и по той чудной стратегии он сливает весь депо за 1 день.
Конец)

 

ну я имел ввиду более длительный период, месяц к примеру. А так конечно, неделю может и везти 



#735 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 08:32

поход к стабильности на рынке это бесконечная , к ней мы будем двигаться только сокращая риски ( потери) , и то даже при таком раскладе черный лебедь в любом случае прилетит это неизбежность. Почему есть пословица вспоминай прошлое , думай о будущем и живи настоящим чисто о рынке


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment