Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Можно ли зарабатывать на Forex?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
803 ответов в этой теме

#601 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2015 - 11:52

Здравствуйте, Антон.
Хороший вопрос задали. На мой взгляд, человеческий мозг склонен все усложнять, поэтому и начинающие трейдеры склонны к тем ТС, которые трудно формализовать.


Здравствуйте Alex.

Согласен с вами на все 100%.
Сам когда-то был этим новичком, прямо любовь была к сложным и непонятным системам, которые естественно формализовать ну очень сложно.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#602 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2015 - 05:46

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

#603 Olegshi

Olegshi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 07:33

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

Впрочем, стратегия — только половина дела. Методов, которые работают в 100% случаев, попросту не существует, а значит, трейдеру приходится полагаться на интуицию и профессиональное чутье — развить в себе эти качества не так уж и просто, но они приходят с практикой. Я также отказался от всех индикаторов и сов, сейчас торгую руками используя расширенный депозит от частного инвестора Александра Герко, кому интересно gerkoinvest.com Мои рекомендации. 



#604 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 07:37

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

 

Да формализовать ТС это нелегкая задача, но как можно будет тогда по ней торговать если нет четких критериев на точку входа или выхода, где будет стоять стоп и т.д. ТС считаю четко должна говорить Вам где начался тренд, где флет и в каком направлении более выгодно открывать сделки.

Я так понял что Вы просто смотрите на голый график и судя этому потом решаете в каком направлении работать?



#605 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2015 - 07:54

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

Впрочем, стратегия — только половина дела. Методов, которые работают в 100% случаев, попросту не существует, а значит, трейдеру приходится полагаться на интуицию и профессиональное чутье — развить в себе эти качества не так уж и просто, но они приходят с практикой. Я также отказался от всех индикаторов и сов, сейчас торгую руками используя расширенный депозит от частного инвестора Александра Герко, кому интересно gerkoinvest.com Мои рекомендации.


Вы заставили меня расмеяться))) Торговать по чуйке на заемный средства?! в своем уме?)))
Хотя я вам ни слову не верю.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#606 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 07:12

 

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

Впрочем, стратегия — только половина дела. Методов, которые работают в 100% случаев, попросту не существует, а значит, трейдеру приходится полагаться на интуицию и профессиональное чутье — развить в себе эти качества не так уж и просто, но они приходят с практикой. Я также отказался от всех индикаторов и сов, сейчас торгую руками используя расширенный депозит от частного инвестора Александра Герко, кому интересно gerkoinvest.com Мои рекомендации. 

 

Может быть просто у нас разные взгляды, но для меня торговая система это как автомобиль в котором приятно ехать и чувствуешь себя комфортно. Если Вы хорошо понимаете по каким правилам Ваша ТС работает, это позволит и торговать вовсе без нее, но считаю что те правила все равно будут у Вас в голове, но будет ли это комфортно делать? Навряд.  Я не спорю на форексе можно зарабатывать и даже так как Вы это делаете но я при этом стремлюсь к тому чтобы мне было это делать еще и удобно и как раз для этого и должна быть считаю ТС.



#607 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2015 - 05:06

 

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

 

Да формализовать ТС это нелегкая задача, но как можно будет тогда по ней торговать если нет четких критериев на точку входа или выхода, где будет стоять стоп и т.д. ТС считаю четко должна говорить Вам где начался тренд, где флет и в каком направлении более выгодно открывать сделки.

Я так понял что Вы просто смотрите на голый график и судя этому потом решаете в каком направлении работать?

 

Со стопом проблем нет, там все четко, а вот с точками входа не получается четко формализовать. Из этого вытекают и сложности в её применении



#608 Olegshi

Olegshi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 07:35

 

 

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

Впрочем, стратегия — только половина дела. Методов, которые работают в 100% случаев, попросту не существует, а значит, трейдеру приходится полагаться на интуицию и профессиональное чутье — развить в себе эти качества не так уж и просто, но они приходят с практикой. Я также отказался от всех индикаторов и сов, сейчас торгую руками используя расширенный депозит от частного инвестора Александра Герко, кому интересно gerkoinvest.com Мои рекомендации.

 


Вы заставили меня расмеяться))) Торговать по чуйке на заемный средства?! в своем уме?)))
Хотя я вам ни слову не верю.

Чуйка  интуиция - это неплохо... Интуиция трейдера востребована с самого начала работы по любой системе, поскольку необходимо сразу определиться в мере агрессивности или консервативности своего подхода. НО прежде всего — это моя торговая стратегия. Прежде чем открыть ордер, я тщательно изучаю рыночную ситуацию. Впрочем, основная масса непредвиденных обстоятельств приходится на те моменты, когда у трейдера открыты сделки. Такие случаи — главное испытание профессионализма. 

 

 


Сообщение изменено: Olegshi, 17 Июль 2015 - 07:39 .


#609 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 11:26

 

 

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

 

Да формализовать ТС это нелегкая задача, но как можно будет тогда по ней торговать если нет четких критериев на точку входа или выхода, где будет стоять стоп и т.д. ТС считаю четко должна говорить Вам где начался тренд, где флет и в каком направлении более выгодно открывать сделки.

Я так понял что Вы просто смотрите на голый график и судя этому потом решаете в каком направлении работать?

 

Со стопом проблем нет, там все четко, а вот с точками входа не получается четко формализовать. Из этого вытекают и сложности в её применении

 

 

На данный момент я прохожу обучение, поэтому как то еще похвастаться своими результатами не могу, но что меня радует есть действительно четкая точка входа и выхода. По данной ТС есть ясные критерии что такое тренд, коррекция, флет, как определить когда что началось и когда закончиться. Работа ведется только по тренду в одном направлении. Считаю что по данной ТС на рынке как раз и можно зарабатывать. 



#610 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2015 - 11:30

 


 

 

Формализовать разные системы сложно, я не могу назвать свою систему слишком сложной, в ней вообще нет никаких индикаторов, но с другой стороны формализовать её очень четко тоже не могу. А от всех индикаторов и индикаторных систем отказался еще 2 года назад

Впрочем, стратегия — только половина дела. Методов, которые работают в 100% случаев, попросту не существует, а значит, трейдеру приходится полагаться на интуицию и профессиональное чутье — развить в себе эти качества не так уж и просто, но они приходят с практикой. Я также отказался от всех индикаторов и сов, сейчас торгую руками используя расширенный депозит от частного инвестора Александра Герко, кому интересно gerkoinvest.com Мои рекомендации.
 
Вы заставили меня расмеяться))) Торговать по чуйке на заемный средства?! в своем уме?)))
Хотя я вам ни слову не верю.
Чуйка  интуиция - это неплохо... Интуиция трейдера востребована с самого начала работы по любой системе, поскольку необходимо сразу определиться в мере агрессивности или консервативности своего подхода. НО прежде всего — это моя торговая стратегия. Прежде чем открыть ордер, я тщательно изучаю рыночную ситуацию. Впрочем, основная масса непредвиденных обстоятельств приходится на те моменты, когда у трейдера открыты сделки. Такие случаи — главное испытание профессионализма. 
 
 

Сказки рассказываете.

Я не знаю ни одного человека, который достиг успеха в торговле на основе чуйки. Все известные мне трейдеры вносили формализацию всей свои работы в торговле в меньшей или большей степени.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#611 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2015 - 04:09

Поддерживаю, это все байки, на одной чуйке торговать длительный период не получится

#612 Olegshi

Olegshi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 02:14

Естественно, что ТС - это самое первое, чем трейдер должен руководствоваться. Но если, есть интуиция, ей тоже нужно отдавать должное. Интуиция – это не что иное, как процесс сбора информации, который не опирается на наши органы чувств, память, опыт, переживания или любые другие психологические процессы, хотя, с другой стороны, она опирается на них при интерпретации этой информации. Интуиция не раскрывается как последовательность логических шагов, она не использует рассуждения, да и не нуждается в них. Интуиция просто знает. Там, где разум совершает последовательные шаги, интуиция действует подобно вспышке. Она дает моментальную картину реальности по кусочкам обычно в виде символов, которые должны быть проинтерпретированы и соединены в связующую картину.

#613 1abcdf

1abcdf

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2015 - 04:40

И что? Я на своем опыте убедился что применение в торговле интуиции не есть гуд. И не потому что интуиция подводит постоянно или не подводит, а потому что на рынке человек должен быть роботом и только в этом случае он добьется успеха.

#614 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2015 - 09:57

Естественно, что ТС - это самое первое, чем трейдер должен руководствоваться. Но если, есть интуиция, ей тоже нужно отдавать должное. Интуиция – это не что иное, как процесс сбора информации, который не опирается на наши органы чувств, память, опыт, переживания или любые другие психологические процессы, хотя, с другой стороны, она опирается на них при интерпретации этой информации. Интуиция не раскрывается как последовательность логических шагов, она не использует рассуждения, да и не нуждается в них. Интуиция просто знает. Там, где разум совершает последовательные шаги, интуиция действует подобно вспышке. Она дает моментальную картину реальности по кусочкам обычно в виде символов, которые должны быть проинтерпретированы и соединены в связующую картину.

 

для меня интуиция это вообще тот внутренний голос который другим объяснить просто невозможно. Мое мнение что с ним профитно и стабильно зарабатывать Вы не сможете. Я не спорю со временем когда у Вас будут знания и опыт в торговле интуиция будет помогать Вам больше, но лучше считаю ее оставлять в стороне на крайний момент и использовать в редких случаях.



#615 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2015 - 06:44

И что? Я на своем опыте убедился что применение в торговле интуиции не есть гуд. И не потому что интуиция подводит постоянно или не подводит, а потому что на рынке человек должен быть роботом и только в этом случае он добьется успеха.

Интересно, а как Вы убедились, если интуиция приходит к трейдеру неосознанно, человек не может её сам вызвать? Интуиция даёт правильные подсказки только профессиональным трейдерам, которые долгое время торгуют по своей системе и чувствуют рынок. Трейдер её ощущает "шестым" чувством, повторюсь она сама по себе появляется, неожиданно. Насчёт робота правильно сказали, я с Вами согласен и добавлю, что легче человеку быть роботом, чем роботу стать человеком. Это я на тему советников автоматов.






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment