Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Влияние фундаментального анализа на курс валют:есть или нет.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#16

  • Гости

Опубликовано 05 Октябрь 2005 - 04:48

Не люблю Петросяна, люблю "Новости форекс" :lol: Особенно утром, если были движения ночью :D

#17 z

z

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 06:49

http://www.djforex.ru - ("DJ FOREX") - совместный проект "ПРАЙМ-ТАСС" и "Dow Jones Newswires" (РУС)
http://www.prime-tass.ru - (Агентство “ПРАЙМ-ТАСС”) = торговый представитель "DOW JONES NEWSWIRES" (РУС)
http://news.fxclub.org/index.html - (FXClub)-Новости "Dow Jones Newswires" (РУС)
==============
С уважением.

#18 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 02:45

EURUSD Фундаментальное Разочарование Экономические данные был довольно неутешителен в европейской зоне сегодня. Производственные данные к нижней стороне были засвидетельствованы поперек области, с исключением в Италии, поскольку деятельность экономики повысилась к 54.4 чтению, сравненному, чтобы длиться месяц 49.6. Самый неутешительный было аннулирование, замеченное в ежемесячных немецких фабричных заказах. Предварительно повышаясь за прошлые два месяца, фабричные заказы опустили 3.7 процента против снижения согласия 2.7. Хотя падение действительно поднимает некоторые брови, экономисты указали более низкие ожидания, поскольку предшествующие два месяца принесли значительно положительные результаты.

Promt рулит.... :lol:
Мы так малы в масштабах рынка - что нами можно пренебречь;)

#19 - = [POSH] = -

- = [POSH] = -

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 05:32

Игорь,извини,я чего-то лоханулся,-сунул на аглицком.
Ты чем переводишь для людей? Чтобы ошибки не повторять.

внизу написано :
Promt :)
Кто ищет - тот всегда найдет !

#20 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 09:07

Игорь,извини,я чего-то лоханулся,-сунул на аглицком.
Ты чем переводишь для людей? Чтобы ошибки не повторять.

Хех...:lol: Держи... http://www.translate.ru/ Еще что радует, так это то, что можно целиком переводить сайты прямо через него...
PS: После регистрации на сайте - добавляют возможностей для использования.... Пользуйтесь на здоровье, мне не жалко!
Мы так малы в масштабах рынка - что нами можно пренебречь;)

#21 Fanat

Fanat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 07:19

Я на американском сайте задал тот же вопрос. Насчет реакции Фунта 1Апреля один чувак ответил что надо смотреть на предыдушее движение и как 10 year Bonds (T-Bonds?) себя видут (они подерживали доллар и поэтому фунт упал)...

Кошмар получается если надо не только на технику но и на фундамент
разных рынков смотреть...

вот был ответ.
"
I am not sure what Gilts were doing since I do not have that information readily available but take a look at the US 10 year around that time. Bond flows were clearly supporting the dollar. In addition, taking a look at headline numbers with out consideration for how the market is positioned is only looking at one aspect of the bigger picture.

I do not remember the day you are referencing in particular but if you look out how cable traded over the prior month you may get a better feel for why you may have not gotten the reaction you expected. The pair traded straight down from the highs of March which was nearly 7 big figures. That was really the first bounce off the lows. If you bottom scooped or where looking for bounce to lighten up your longs that was the first bit of strength you had to sell into. In addition, the same thing can be said for those looking to get short. I am sure the downward revision was of no help either."

#22 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 07:21

ПРОМТ РУЛИТ ВНОВЬ ... Часть 2
Я не уверен, что делали Надежные капиталовложения, так как я не имею той информации легко доступной, но смотрю на США, 10-летние вокруг того времени. Потоки обязательства ясно поддерживали доллар. Кроме того, взгляд на числа заголовка с рассмотрением для того, как рынок помещен, только смотрит на один аспект большей картины. Я не помню день, на который Вы ссылаетесь в особенности, но если Вы выглядываете, как кабель торговал за предшествующий месяц, который Вы можете получить, лучшее нашупывают, почему Вы, возможно, не получили реакцию, которую Вы ожидали. Пара торговала прямо вниз от максимумов марта, который был почти 7 большими данными. Это было действительно первым сильным ударом от понижений. Если Вы понимаете выкапываемый или где ища сильный удар, чтобы осветить ваш longs, который был первым битом силы, в которую Вы должны были продать. Кроме того, та же самая вещь может быть сказана для тех, которые выглядят, становятся короткими. Я уверен, что нисходящий пересмотр не имел никакой помощи также. "
Мы так малы в масштабах рынка - что нами можно пренебречь;)

#23 OverLord

OverLord

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 05:31

[quote name='Masterforex]В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОЕГО ВЫВОДА О ВОЗМОЖНОСТИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДАННЫХ ТЕКУЩИХ НОВОСТЕЙ и ДРУГИХ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ .......... что как минимум ЧАСТЬ этих данных - ложь' date=' подтасовка и фальсификация в неизвестно чью пользу?[/quote']

Daily Telegraph: Пропасть между официальной позицией и реальными делами руководства ЕС продолжает увеличиваться. РБК. 29.10.2005, Лондон 09:12:40.
В ходе состоявшейся на этой неделе неформальной встрече лидеров Европейского союза премьер-министр Великобритании говорил об экономических реформах ЕС. Однако вся оптимистичная риторика британского премьера идет в разрез с реальным положением дел, пишет сегодня Daily Telegraph. Согласно предложенному проекту бюджета ЕС на 2006г., на поддержку сельского хозяйства Евросоюза планируется выделить 42% средств, еще 37% предполагается потратить на бесполезную идею создания структурных фондов. Большую же часть оставшихся после этого денег Брюссель хочет использовать на поддержание собственной административной структуры. Таким образом, перед нами два Евросоюза. Официальный ЕС через свои коммюнике заявляет о необходимости отмены протекционистских мер и сокращения расходов. И в то же время реальный ЕС рассматривает закон о цирках и прочей ерунде. Виртуальный ЕС находится на пути создания "самой динамичной в мире экономики к 2010г.". Реальный ЕС практически не создает рабочих мест в частном секторе. Официальный Брюссель поддерживает свободу во всем мире, а его реальное руководство сотрудничает с Китаем в военных вопросах. К сожалению, в настоящее время пропасть между официальной версией событий, представляемой руководством Евросоюза, и реальностью продолжает все больше увеличиваться. Такое положение дел не может продолжаться дальше, заключает издание.
Si melius quid habes, arcesse, vel imperium fer!

#24 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 07:43

Нда-с-с... а еще стоит учитывать, что абсолютно любые данные ФА можно трактовать двояко! Вот в чем главная то фишка ФА! Абсолютно любые факторы можно рассматривать диаметрально противоположно!

Ну например...... :roll:
Ну что? Да вот хотя бы такой хороший фактор как инфляция в США.

По теории: если инфляция растет - то валюта страны должна падать. Так ведь? Т.е. происходит снижение ее(валюты) покупательной способности. Спрашивается: а почему бы тогда мне не продать имеющиеся доллары, на что то менее ифляционное? Все правильно? Казалось бы доллар обязан упасть?

А теперь рассмотрим то же яйцо, только в профиль.... Ставки как действие ФРС в ответ на увеличение инфляции. Если инфляция показала рост, то надо полагать, что ставки будут увеличиваться? Неуклонный рост ставок! Что это значит? Будь я банкиром привлекшим большие кредиты скажем в евро под 2.5 %,я бы понял, что чем больше долларов я КУПЛЮ и размещу в Штатах на этом факторе, тем больше долларов я получу по процентам!И тем больше я затем получу евро, что бы расчитаться по кредиту, да еще и себе ох сколько останется!....

Т.к консорциум (предлогаю МФ сменить понятие "консорциум" на синдикат Т.е. преступная, корумпированная, монополия... Нормально? ) Так вот... т.к. синдикат прекрасно понимает перспективы наживы то и действовать он станет коварно и жестко, как отлично отлаженный механизм... После опубликования данных о росте инфляци в Штатах синдикат станет двигать доллар на снижение, втягивая в эту игру все боьшее кол-во трэйдеров и инвесторов, тем самым заставляя их поверить в то, что "ожидания рынка оправдались" и побуждая их продавать все большее кол-во доллара по все более и более дешовой цене... Естественно, что контр-агентом этих трэйдеров выступает сам синдикат. Он скупает доллар все дешевле и дешевле, все больше и больше, до тех пор пока сумма скупленных "дешовых" долларов не удовлетворит апетиты синдиката, или пока больше свобоных долларов просто не остается. Что происходит дальше надеюсь всем понятно... после такой грандиозной закупки доллара, и после того как он будет размещен синдикатом в ам. банках под хороший %, он таинственным образом будет укрепляться и укрепляться, не взирая на фундаментальные факторы поступившие как из зоны ЕС так и из США! Конечно! Ведь синдикат не просто хочет получить вожделенные % от размещения, но это должно быть не просто оч. много валюты, а валюты , которая к моменту истечения периода, по которому начислялись % - должна стоить гораздо ДОРОЖЕ цены, по которой она когдато покупалась!
:wink:
Легко ли быть богом?!!!

#25 Solinari

Solinari

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 10:47

Есть ли здесь такие кто самостоятельно мастерил фундаментальный анализ для валют? Очень хотелось бы сверить некоторые результаты. А так могу сказать что в фундаментальном анализе есть своя магия :-) Анализ макроэкономических индикаторов как раз подтверждает то мнение, что рынок скорее двигается искусственно некими силами в том направлении куда им выгодно его двигать. Вот некоторые результаты самостоятельного исследования, если где не прав, жду критики.

* месячное изменение макроэномических показателей может объяснить движение валютной пары на 0.3-0.6 процентов. Это значительно меньше наблюдаемой волатильности. Это также может обяснять движение "против новостей". Если кросс и так перекуплен или перепродан на несколько процентов, новые данные лишь подтверждают что он должен быть на эти проценты ниже или выше. И тогда, какими бы хорошими или плохими новости не были, им может соответствовать курс отличающийся на эти 0.3-0.6% от цели которая сама на 3-5% ниже или выше. Реально мы и видим, цена может пройти 1.5% за день, а то и больше.

* Согласно фундаментальным моделям, бывают многомесячные периоды перекупленности или перепроданности валюты относительно "фундаментального" курса. Чем это объяснить как не искусственным удерживанием курса кем-то? Скорее всего курс удерживается до тех пор, пока движение не становится заметно более выгодным для организованного участника рынка - консорциума и не выгодным для менее организованной и разобщённой публики. Отсюда вывод: много людей в профите - ждите коррекции, цель уменьшить профит и в идеале оставить с убытком.

* Макроэкономические индикаторы лучше всего объясняют движение валюты за тот месяц к которому они сами относятся. Т.е. данные двухмесячной давности хорошо объяснят движение валюты 2 месяца назад, однако для настоящего периода имеют примерно такую же точность предсказания как и скользящая средняя самой цены.
* Фундаментальный анализ полезен, но не подходит для принятия решений по входу в рынок если нет технических подтверждений. Техническому анализу вроде как не нужно подтверждение от фундаментала.

* Связь всяких PMI и т.п. опросов с курсом валют практически нулевая, в отличие от индикаторов экономического роста или ожиданий процентных ставок. А все эти опросы непонятно как можно использовать. Может кто знает?

* В последнее время наибольшее влияние на рынок имеют ожидания процентных ставок. Если доходность валюты хорошая, курс в любом случае будут толкать вверх. За весь фундаментал отыграются лишь тогда, когда намекнут на возможные снижения ставок. Примеры usd, gbp, nzd.

* Ухудшение некторых данных в сша может магическим образом ухудшать курсы других валют, но не доллара.

Кроме макроэкономических индикаторов существуют краткосрочные фундаментальные факторы, возможность отслеживать которые, у одиночного трейдера наверное заметно ограничена. К ним относятся влияния цен на нефть, металлы, товарные индексы стран, краткосрочные изменения доходности облигаций, процентных ставок, вывод денег с фондовых рынков, размещение облигаций, информация о крупных переводах, интервенциях или административных мерах ограничивающих потоки капиталлов ... и ещё не бог весть что, о чём и представить трудно ... Мне представляется что анализировать рынок на основе всего этого по меньшей мере трудно, а главное точки вхождения в рынок, постановка целей, стопов всё равно определяются техническим анализом.
Вернувшись к теме топика, считаю что фундаментальные данные влияют на рынок. Не в первые 15-20 минут после выходна новостей, здесь обычно всё случайно, а на больших временных интервалах, измеряемых неделями, а то и месяцами. Бывают новости на которые рынок
реагирует втихую, скачков нет, однако ни с того ни с сего вдруг появляется тренд. Влияют ведь!
Есть ещё такая проблема, бесплатно распространяемая аналитика часто всё преподносит в искажённом свете, а то они и откровенно всё перевирают.

Сообщение изменено: Solinari, 09 Декабрь 2006 - 12:15 .


#26 Solinari

Solinari

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 05:47

Фундаментальный наводит на довольно интересные мысли. Падение фондовых индексов Европы во время последнего укрепления евро означал вывод капиталла с целью фиксации прибыли. Если капитал выводится, он естественно оседает в другом месте. Последние данные по притокам капиталла в США показывают резкое увеличение в октябре (извиняюсь за ошибку). Декабрьские притоки капиталлов могут быть больше. Мне видится цепочка совпадений ... Выводим деньги в евро. Надо купить доллар и амерканские облигации. А евро растёт. Потому что консорциуму желательно обменять евро на доллар по выгодной цене. Заметно помог ThanksGiving, когда рынок тонкий и было легче спровоцировать срабатывание стопов выше 1.30. Кроме эффекта стопов крепнет всеобщее убеждение о походе на "1.36 затем 1.30", аналитики об этом пишут. А консорциуму надо лишь удержать диапозон какое-то время, тогда продавцы доллара за евро заполнят его резервы по выгодной цене. Кстати тогда в декабре 2004 было что-то такое же.
Это всё конечно домыслы... как говорится данная информация не является рекомендацией для сделок на рынке. :blush:
Для итрандея высокая волатильность только хорошо.

Можно строить разные догадки, я не верю в далеко идущий тренд по евро лишь потому, что мои линейно регрессионные модели показывали продолжение диапозона по евро, слабое повышение фунта. С другой стороны такие модели в истории давали даже неправильно направление, и ошибку в 5-10%, для них это нормально. Кроме того, из всего этого фундаментала возникает подозрение, если модель строится на основе данных в истории, да при помощи линейной регрессии, не является ли она продолжением текущей ситуации на будущие периоды? Похоже на то, а если так, то не проще ли построить на самом ценовом графике скользящие средние (например) и другие индикаторы, которые будут мгновенно изменяться в сответсвии с ситуацией. У Швагера где-то в начале книге было написано, что кто-то разочаровался в фундаментальном анализе и першёл на технический. Мне это вполне понятно :wink:

Сообщение изменено: Solinari, 15 Декабрь 2006 - 06:47 .


#27 skazochnik

skazochnik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 06:50

...Прочтите, например, 54 индикатора экономических индикаторов США, поставленных аналитиками в алфавитном порядке, вместо того, чтобы разместить их по степени важности для американского доллара.
http://www.forexite....indicators.html...

Пожалуй, первое о чем задучался при изучении форекса, так это о новостях. В принципе, согласен с Masterforex-V и спасибо за выделение двух групп новостей: КЛАССИЧЕСКИЕ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО АНАЛИЗА ЭКОНОМИКИ и индикаторы эрзац-фундаментального анализа.

Пытался ли кто-нибудь разместить новости по степени важности для американского доллара внутри каждой группы или для двух групп вместе, хотя бы, как должно быть в теории, без применения манипуляций?

Может на основе статистики получится увидеть реальную картину?

Или все-таки ну их эти новости пропускаем и ждем :cool2:

#28 Solinari

Solinari

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 05:22

На основе статистики корреляции курса с индикаторами изменяются примерно от -1 до 1. Это и отражает тот факт что цена идёт "против" новостей, и иногда и "по" новостям. И как определить здесь степень важности не очень понятно. :smile:
Говоря по другому каждый индикатор важен в своё время. Но можно посмотреть на все индикаторы в целом.

Куда идёт цена после новостей, как мне кажется, чаще всего зависит от того в каком состоянии находился рынок до новостей. И одна хорошая новость, если это не неожиданное повышение ставки, ничего не даст, реакция рынка случана. Нужен кумулятивный эффект, когда новости выходят положительными в течение какого-то периода, тогда в конце концов цена будет идти по ним, а вот противоположная новость в таком случае может быть проигнорирована. имхо. :smile:

Сообщение изменено: Solinari, 22 Декабрь 2006 - 05:23 .


#29 verbadim

verbadim

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 02:02

Влияет.Цена учитывает все никто не отменял.Важнее как влияет?А этого заранее знать невозможно.Мне как человеку знакомому с экономикой и финансами не понятно на каком основании к примеру повышение ставки рефинансирования считается положительным явление для страны,цена кредита вырастет предприниматели не смогут пополнить оборотные средства и придется взять деньги у мафии :biggrin:,отсюда коррупция и все вытекающее :glare:Повышение курса валюты тоже сомнительный плюс.К примеру сейчас доллар стоит дешево,но зато ам.товары конкурентноспособны в заруб.странах.В Петербурге(телевизор сказал,сам не считал)-за год продали 60 тыс.нов.шевроле,раньше этой марки вообще не было.
Я думаю смотреть нужно на цену.Ну естественно знать,когда выходят новости не мешает.Хотя видел как то трейдера,кот. и не знал,однако торговал с профитом.Объяснял так:"А мне все рынок говорит".

#30 Solinari

Solinari

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2007 - 04:25

чтобы не вводить читающих в заблуждение, поясню что повышение ставки рефинансирования способствует укреплению валюты. На GDP и GNI это, совершенно верно, может влиять отрицательно.

Сообщение изменено: Solinari, 02 Январь 2007 - 04:26 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment