Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Moody's: прогноз по рейтингам Литвы улучшился


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 Martynez

Martynez

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 04:39

Moody's: прогноз по рейтингам Литвы улучшился
moddys.jpg


Международное рейтинговое агентство "Moody's" ("Moody's Investors Service") изменило перспективу кредитного рейтинга правительства Baa1 с отрицательной на стабильную.

Moody's повысило прогноз по долгосрочным рейтингам Литвы с "негативного" до "стабильного". Об этом сообщает Dow Jones. Ранее в марте сообщалось, что агентство повысило прогноз по рейтингу Эстонии до "стабильного".
Литва, которая смогла выйти из рецессии в третьем квартале 2009 года, преодолела негативные последствия экономического спада "быстрее, чем предполагалось ранее". Это и стало причиной для пересмотра прогнозов по рейтингам прибалтийских государств. Уже видно постепенное восстановление экономики Литвы.

Так, специалисты агентства считают, что государства Прибалтики возглавляют список наиболее пострадавших от кризиса стран, входящих в Евросоюз. В прошлом году Moody's дважды снижало рейтинг Литвы, оставляя "негативным" прогноз по нему. В апреле, рейтинг был снижен с "А2" до "А3", а в сентябре - с "A3" до "Baa1".

По данным Eurostat, в 2009 году ВВП Литвы сократился - на 15 процентов.

Специалисты Moody's объясняют, что худшая фаза рецессии позади, и ростки экономического восстановления должны поддержать финансовую устойчивость правительства и банковского сектора Литвы.

Дефицит госбюджета Литвы остается высоким и задолженность продолжит расти, признает Moody's. "Однако если правительство сможет реализовать план по сокращению бюджетного дефицита до менее чем 3% ВВП к 2012 году, это позволит стране вступить в зону обращения евро уже в 2014 году и этот факт окажет благоприятное влияние на ее кредитные рейтинги", - указывает вице-президент группы по суверенным рискам Moody's Кеннет Орчард.

На сегодняшний день, крупнейшие международные рейтинговые агентства улучшили перспективу кредитного рейтинга Литвы.

По мнению, трейдеров и инвесторов Литовского землячества, улучшенный прогноз рейтингов Литвы может имеет очень позитивные последствия для привлечения зарубежных инвестиций в страну.

#2 Martynez

Martynez

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 04:41

Читайте в журнале "Биржевой лидер".




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment